Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Задержку в прессформах, всегда винтом по спирали делаю да, G1.

Хотя мне не особо понятно почему фиксед не хочет выводить как простую спираль через I J

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Измельчал нынче Гуру . Раньше, помню, как было? Только задашь вопрос, и тут же тысячи Гуров на перегонки бегут на помощь, с инструкциями, отталкивая локтями коллег... Эх времена!

 

У меня настройки NX выполнены на "уровне сайта ???" , это когда на диске C папка NX10SiteSettings с папкой startup и в системных переменных Windows переменная UGII_SITE_DIR
Это может как-то мешать применить настройки операций по умолчанию после редактирования файла
C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric\turning.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ninja сказал:

Измельчал нынче Гуру . Раньше, помню, как было? Только задашь вопрос, и тут же тысячи Гуров на перегонки бегут на помощь, с инструкциями, отталкивая локтями коллег... Эх времена!

 

У меня настройки NX выполнены на "уровне сайта ???" , это когда на диске C папка NX10SiteSettings с папкой startup и в системных переменных Windows переменная UGII_SITE_DIR
Это может как-то мешать применить настройки операций по умолчанию после редактирования файла
C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric\turning.prt

Если вопрос в том, что нужно сделать свой шаблон со своими настройками, то у меня не получилось применить изменения к стандартным шаблонам .prt. Пересохраните  типа turning_my.prt. пропишите его в список шаблонов (не помню на вскидку название файла, надо глянуть). И у вас будет свой шаблон с вашими настройками. Почему нельзя сохранить изменения в стандартных .prt хз. У меня тоже не вышло когда-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanek77777 сказал:

Почему нельзя сохранить изменения в стандартных .prt хз. У меня тоже не вышло когда-то

ты не хозяин на своём ПК? сохрани изменённый шаблон в другое место, и перезапиши им оригинальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vanek77777 сказал:

Пересохраните  типа turning_my.prt. пропишите его в список шаблонов (не помню на вскидку название файла, надо глянуть).

интересная мысль, осталось только "ГЛЯНУТЬ" )) Будет время погляди пожалуйста!:worthy:@vanek77777 , одна надежда на тебя...


@maxx2000 ну куда ты лезешь со своими 2-я классами церковно-приходской школы, которую так и не окончил в следствии врождённого слабоумия ))))
Вот у меня конкретно файл turning.prt изменёт так как надо! НО, настройки из него не передаются во вновь созданный проект! И чё теперь делать?
Создаёшь новый проект, из turning создаёшь новую операцию а настройки в ней старые, в то же время в самом turning.prt настройки новые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vanek77777 сказал:

Почему нельзя сохранить изменения в стандартных .prt хз. У меня тоже не вышло когда-то

Запишите свой шаблон в другое место, потом удалите шаблон NX и на его место перенесите свой шаблон. Раньше так работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидные решения (типа изменить шаблон в другом месте и заменить в основной директории) всегда проверяю в первую очередь. Когда-то была у меня цель добавить в nx10 в черновом точении галочку "вывод через цикл станка" (по умолчанию ее нет в NX10 в этой операции). Может это проблема конкретно NX10, но тогда действительно, что менялось в шаблоне основном как у @Ninja , не подхватывалось при создании новой операции. Как в новых версиях NX не знаю не пробовал.

@Ninja  вот название файла: cam_general.opt

Находится в template_set

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanek77777 возможно NX берёт шаблон из папки юзера, а не из директории с шаблонами. И что, в NX нельзя указать принудительно шаблон по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

И что, в NX нельзя указать принудительно шаблон по умолчанию?

Думаю можно, надо будет как нибудь самому попробовать) 

Только расскажите как менять? и с чего начать :biggrin:

image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28 по логике всё что после знака равно должно содержать абсолютный путь к шаблону, а не мнемонику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, maxx2000 said:

а не мнемонику

${имя переменной} - это не мнемоника, а ссылка на значение этой переменной ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Artas28 сказал:

Только расскажите как менять? и с чего начать

@vanek77777 всё уже рассказал!!! РАБОТАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgP переменная это и есть мнемоника, т.е.  упрощённый способ запоминания и доступа к информации.

Можешь подушнить по этому поводу.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка этот питушара  Нинзя тренируется в троллинге. Расскажите этому лузеру про функционал игнора на форуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 в этом случае ты многое потеряешь )))) :bash:

Короче, вот инструкция как создавать свои шаблоны операций на примере turning

:mail1::

 

1- создаём копию turning.prt в другом месте (рабочий стол)
2- изменяем название на turning_2023.prt и меняем настройки операций, сохраняем!
3- копируем turning_2023.prt в директорию с оригинальным turning.prt
4- cam_general.opt открываем в FAR, и прописываем строчку с turning_2023.prt
5- открываем -Создание_операции-Тип-Обзор...- и выбираем путь до turning_2023.prt
C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric\turning_2023.prt

 

ЗАРАБОТАЛО!
:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть как сложно. А не пробовали MACH отдельно вынести? В нём и настраивать всё без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, grOOmi сказал:

А не пробовали MACH отдельно вынести?

В смысле? Сделать копию всего содержимого MACH?

Изменить его а потом заменить им оригинальный MACH?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ninja сказал:

Изменить его а потом заменить им оригинальный MACH?

Товарищ Накойхер очень интересовался вашим методом. Дарю идею для батника, которым можно запускать NX и не парить себе голову. Плюсов очень много.

@echo off
REM Set variables
REM
set UGII_BASE_DIR=D:\Program Files\Siemens\NX1953\
set UGII_ROOT_DIR=D:\Program Files\Siemens\NX1953\UGII\
set UGII_CAM_BASE_DIR=D:\NX\MACH_NX1953\
REM
set UGII_LANG=english
REM UGII_COUNTRY=prc
REM 
setlocal
:set_display
if "%DISPLAY%" == "" set DISPLAY=LOCALPC:0.0
REM 
set PATH=%UGII_BASE_DIR%\ugii;%PATH%
REM
start "Title" "%UGII_ROOT_DIR%\"ugraf.exe %*
REM
if ERRORLEVEL 1 goto error_exit
goto normal_exit
:error_exit
pause
:normal_exit
endlocal
@echo on

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      а что это за плоскость? что это за деталь? к чему там стоят размры вот тот же рамер 3,5?   как по мне так похоже на корпус прибора который ты рассек этой штукой   и пытаешься выбрать несуществующую плоскость условного сечения покажи эту плоскость в дереве конструирования, если ее там нет значит ты выбираешь не плоскость а какую то условную хрень несуществующую. чтобы плоскость появилась в дереве создай еще одну плоскость через вставку укажи ее параллельно плоскости сверху на расстоянии допустим 30 мм  от плоскости сверху и она появится в дереве))
    • atox
      На новой линейке также проезжает опорную точку, это которая черная полоска сзади линейки. Пару раз получилось отработать ноль, а потом опять проезжает и как говорится краев не видит. Входы уже пробовал менять. Может быть дело в замученном кабеле? Все нервы уже измотали эти хейденхайны.
    • maxx2000
      Имеем файл STEP созданный CREO. Открываем его в текстовом редакторе и видим заголовок Может кто знает как кастомизировать выводимую туда информацию или удалить по умолчанию совсем кроме как вручную.
    • Viktor2004
      Вопрос снят. Туда резистор тормозной надо подключать  
    • RokiSIA
      Я думаю это не вход а выход для подключения еще одного привода. У нас на станке похожее стоит но верхний разъем пустой. Основной блок питания запитан от 220.
    • Madmax70
      Там 2 источника, стабилизированный блок питания, и с трансформатора выпрямляется с 19 переменки на постоянку 24 вольта. Наблюдаю дальше за станком 
    • arsenev
      Мне надо было просто внимательно прочитать предыдущие посты:   This type of macro is designed to be launch via an user menu. In this case the user menu is the menu tool. In your macro directory create a file Tool.xml with the following code : <?xml version="1.0" ?> <menupage> <button command='MACRO "ExportDXF" "%s" 0' label="Export DXF" multiple_selection="allowed" /> </menupage>
    • Aiche
      Сделали как вы сказали, возникает при возврате z  такая ошибка OT0500 (Z) + OVERTRAVEL (SOFT 1), до того, когда сами делали 0-ляя просто APZ по кнопке оси возвращались в 0, сейчас такая ошибка и в 0 не уходят  Также не происходит запуск программы со стойки, ошибок никаких стойка не выдает, просто не запускается программа, и смена инструмента так и не происходит пробовали все команды M06, M16, M19
    • Говорящий Огурец
      Доброго дня! Хочу спросить совета у специалистов. Есть датчик Heidenhain PowerProbe60 optical. Как я понимаю, он же - Renishaw OMP60. Сейчас он "сидит" на хвостовике HSK A63, но мы хотим "пересадить" его на SK40 конус. Вот такой Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в таком решении?
×
×
  • Создать...