Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Почему так происходит? Planar_mill. нужно обработать область, ограниченную линиями. Я указываю прямую(открытый контур) и заготовку( прямоугольник).

Если плоскости обрабатываемого контура и заготовки совпадает, то траектория строится нормально, но я не могу задать глубину по 0.5 мм

Если я поднимаю плоскость заготвки выше, то программа  выходит за границы контура, и делает зарез детали. 

Что опять не так? Если мне нужно обработать только кусок детали, какой стратегией обрабатывать? :bash:

 

Скрытый текст

 

image.png

image.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Artas28 сказал:

Почему так происходит? Planar_mill. нужно обработать область, ограниченную линиями. Я указываю прямую(открытый контур) и заготовку( прямоугольник).

Если плоскости обрабатываемого контура и заготовки совпадает, то траектория строится нормально, но я не могу задать глубину по 0.5 мм

Если я поднимаю плоскость заготвки выше, то программа  выходит за границы контура, и делает зарез детали. 

Что опять не так? Если мне нужно обработать только кусок детали, какой стратегией обрабатывать? :bash:

 

  Скрыть содержимое

 

image.png

image.png

 

 

 

я так понял, ты ограничиваешь область обработки эскизом ввиде прямоугольника...а расположение обрезаемого места в обоих случаях правильно выделена шариком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россиянин1975 сказал:

я так понял, ты ограничиваешь область обработки эскизом ввиде прямоугольника...а расположение обрезаемого места в обоих случаях правильно выделена шариком?

А нужно ещё какое то обрезаемое место указывать? я указал только контур, вдоль которого резать, и область заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Artas28 сказал:

А нужно ещё какое то обрезаемое место указывать? я указал только контур, вдоль которого резать, и область заготовки.

там при указании эскиза нужно определить область обработки - внутри эскиза или снаружи, посмотри внимательно в обоих случаях верно стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал проецирование кривой на пов-ть цилиндра, на мне нужно сделать обертывание цилиндра. Какая функция это делает в NX?

Безымянный.jpg

при проецировании не сохраняются длины эскиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ug_user сказал:

Wrap\Unwrap

 

но это же на англицком))) у меня русский NX)))

13 минут назад, Россиянин1975 сказал:

но это же на англицком))) у меня русский NX)))

нашел - называется СВЕРТКА\РАЗВЕРТКА КРИВОЙ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Artas28 сказал:

Что опять не так?

Что-то опять не так. Но из ваших объяснений, мне лично, мало что понятно. Выкладывайте проект, может кто нибудь тогда и сможет вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или не так? Вроде мясо выносит кусок. Странная технология вынести кусок по линии.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

Так или не так? Вроде мясо выносит кусок. Странная технология вынести кусок по линии.

image.png

Так, а как вы это сделали? В графе границы обрезки вы  тоже указываете прямоугольник? что будет если вы отключите границы обрезки?

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Artas28 сказал:

что будет если вы отключите границы обрезки?

Это же открытая граница прога будет обрабатывать с обеих сторон от границы она ж незнает с какой стороны нам надо обработать поэтому траекторию с ненужной стороны обрезал границей и все

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 5axisCNC сказал:

Это же открытая граница прога будет обрабатывать с обеих сторон от границы она ж незнает с какой стороны нам надо обработать поэтому траекторию с ненужной стороны обрезал границей и все

Скинь пожалуйста пример, который делал. Я не понимаю как правильно пользоваться кнопкой область обрезки. Вроде указал тот же прямоугольник,  а  обработка всё равно по контуру идёт

 

Скрытый текст

 

image.png

 

image.png

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый главный вопрос, почему нужно ставить Сторона инструмента: ВПРАВО?  Фрезерование попутное, обработка СЛЕВА! 

После того, как поставил Справа, Фреза больше не  заходит на контур. и область обрезки не понадобилась.  :throw:

 

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю, меня тоже это смутило, но работает :) А ставишь влево как должно быть, не хочет работать. Таких нюансов в NX есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, при построении эскиза размерный шрифт, а так же сами размерные стрелки,  получается огромных размеров. Иногда даже самого эскиза не видно. Как это исправляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drion сказал:

размерный шрифт, а так же сами размерные стрелки,  получается огромных размеров

В режиме редактирования заходите в меню - задача - настройки эскиза. Ставите галочку в пункте "Фиксированная высота текста на экране", а также выбираете желаемый размер символов. Галочка сделает так, что при увеличении\уменьшении изображения размер текста будет подстраиваться под масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увидел на ютубе одну обработку, операция планар милл, метод обработки ТРОХОИДАЛЬНЫЙ, у меня NX 1926 - такого метода обработки нет...это зависит от версии NX?

03.04.2023 в 11:49, mr_Voden сказал:

@Россиянин1975 Модельку киньте (в x_t желательно)

такого расширения не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Россиянин1975 сказал:

вот увидел на ютубе одну обработку, операция планар милл, метод обработки ТРОХОИДАЛЬНЫЙ, у меня NX 1926 - такого метода обработки нет...это зависит от версии NX?

03.04.2023 в 06:49, mr_Voden сказал:

@Россиянин1975 Модельку киньте (в x_t желательно)

такого расширения не вижу

 Вместо трохоидального шаблона попробуйте шаблон "адаптивное фрезерование".

 Расширение *.x_t - это формат представления Parasolid, следовательно нужно сделать: Экспорт - Parasolid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась стратегия POCKETING, в отличии от Cavity mill, строит вполне адекватную траекторию и есть функция отключить Точное позиционирование.

Есть два вопроса: Можно ли такую траекторию сделать планар милом, потому что первый проход вдоль контура фреза идёт практически по воздуху, а загнать её в деталь отрицательным расширением не получается. Я пробовал планаром, но у меня получается только закрытый контур и фреза врезается по винту, вместо подхода снаружи:((

Как лучше всего сделать дообработку меньшим диаметром фрезы, фрезы хайфид. Сavity mill (3D ЗвПО) строит ужасные траектории из за радиуса инструмента :(( 

 

Скрытый текст

 

image.png

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Понравилась стратегия POCKETING,

Чот за POCKETING?

1 час назад, Artas28 сказал:

Как лучше всего сделать дообработку меньшим диаметром фрезы

Доработку за фрезой лучше делать(имхо), а не по ЗВПО. Для этого я создаю отдельную фрезу с чуть большим диаметром чем HFM и чуть большим радиусом(чтоюб однозначно перекрыла с не большим запасом ) при основании фрезы(иногда создаю без радиуса чтоб по полу не добирала за радиусом при основании). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...