Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Topcher сказал:

Как можно поступить в данном случае? 

 Если у Вас есть Shopturn, то можно задать 2 контура, чистовой и черновой. Если нет, то можно сдвигать чистовой контур по X и Z и получать, таким образом, черновые проходы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, A_1 сказал:

 Если у Вас есть Shopturn, то можно задать 2 контура, чистовой и черновой. Если нет, то можно сдвигать чистовой контур по X и Z и получать, таким образом, черновые проходы 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 5axisCNC сказал:

Проверьте правильно ли задали параметры операции. Поэкспериментируйте с галками в параметры резания > cтратегия>расширение от ребер или обкатка инструмента по ребрам. И да, есть несколько способов это сделать.

Расширение от рёбер у меня было включено, т.к. понадобилось на другом стыке обрабатываемой поверхности. В случае со скриншота, к сожалению, оно не дало результата. Обкатка сработала только при добавлении в область обработки вертикальной цилиндрической поверхности, но траектория там идёт вертикальными зиг-загами.

 

2 часа назад, 5axisCNC сказал:

Вы используете контурную операцию поэтому странно удивляться линейным перемещениям. Используйте послойный Zlevelcontour там будет круговая интерполяция

Меня удивили не сами линейные перемещения, а то что в операции на одной поверхности сгенерировало множество линейных, а на другой поверхности с помощью круговых, хотя обе поверхности были получены с помощью вращения вокруг оси. Вот :)
Вы имели в виду ZLEVEL_PROFILE? Почему-то я не додумался его использовать (по нему тоже есть кое-какие вопросы, но это потом). Сейчас попробовал. Эта операция исправила недочёты фиксированного контура, на отвесной части получилось то, что нужно, и траектория идёт дугами. То, что надо! Но, к сожалению, возникла другая проблема: не рассчитывается траектория для области с самой нижней точкой радиус, где пятно контакта фрезы с поверхностью все больше смещается к ее центру, и на определенном расстоянии от этой точки,  К сожалению, пока не могу прикрепить скриншот для наглядности.
 

2 часа назад, tm-ares сказал:

@Magushko

Спасибо, расписал выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, находил как то сайт с моделями станков для NX. Но к сожалению ссылку не сохранил. Подскажите может кто знает. Интересует данного типа токарный станок(как на фото), Спасибо 

1_216_pracovni-prostor.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Возникла очень странная ситуация. =)

В приложении "Черчение" на закладке "Исходная" пропали команды "Базовый вид" и "Вид сечения". Если осуществить поиск этих команд в соответствующей строке поиска, то там выводится их описание, и в конце написано, что "Эта команда недоступна" - то есть найти их и включить не представляется возможным. Может быть у вас есть мысли об этом или что-то похожее встречалось вам, прошу написать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвтуйте, помогите пожалуйста разобраться с настройкой кинематики, Сделал  модель станка, настраиваю кинематическую схему, но при указании параметров не всегда являются активными нужные параметры (например не могу выбрать static holder и тд)  Ниже прикладываю сам проект. Может подскажете в чем ошибки и дальнейшие действия. Спасибо   Cам проект--    https://dropmefiles.com/IVVcP

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
22.11.2022 в 09:36, Topcher сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно скачать программу SmartMMCNC?Может у кого файл программы есть. В плей маркете карту не добавляет для покупки. Спасибо

SmartMMCNC скачивают у Китайцев тут ->

AppGaleru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый! Меня мучит один и тот же вопрос- как сделать так что бы не распадались кривые на прямые отрезки при создании эскиза и проецировании кривых на поверхности и тела? Я грешил на ГПУ, но не уверен. И что в настройках визуализации значит пункт "коэффициент усовершенствования" в разделе "генерация фасетов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslan Pala сказал:

Вечер добрый! Меня мучит один и тот же вопрос- как сделать так что бы не распадались кривые на прямые отрезки при создании эскиза и проецировании кривых на поверхности и тела? Я грешил на ГПУ, но не уверен. И что в настройках визуализации значит пункт "коэффициент усовершенствования" в разделе "генерация фасетов".

 

Скрытый текст

для старых версий

Скрытый текст

оно?

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 19:45, mrvcf1 сказал:

 

  Показать содержимое

для старых версий

  Показать содержимое

оно?

Не помогло. Все равно через какое-то время ломается на прямые 

G7gVHz4

Снимок экрана (7273).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ruslan Pala сказал:

Не помогло. Все равно через какое-то время ломается на прямые 

Ctrl+F, попробуйте. Если не поможет, попробуйте увеличить допуск, а потом уменьшить. С такой ерундой очень давно сталкивался, появляется когда есть небольшие дуги/сплайны по отношению к рабочей детали. Еще как вариант, скрыть "большие объекты" и нажать Ctrl+F. Или создать дополнительный эскиз с небольшим сплайном или дугой, при возникновении этой ерунды, всё скрыть кроме этого эскиза и нажать Ctrl+F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему у меня в траекториях "floor facing", "cavity mill", "floor and wall", "planar mill" нет трохоидального паттерна?

Я посмотрел тысячу и одно видео в интернете и там на всех видео есть трохоидальный, а у меня почему-то нет.
Только в planar mill есть адаптив, но это не тоже-самое что трохоидальное и вроде как, на ютубе по крайней мере, у людей есть оба.
NX 1996

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tsipa740 сказал:

Подскажите пожалуйста, почему у меня в траекториях "floor facing", "cavity mill", "floor and wall", "planar mill" нет трохоидального паттерна?

ff.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, mrvcf1 said:

ff.png

Печаль. Подскажите пожалуйста как правильно сделать вот такое? У меня не получается сделать подвод снаружи.
kr.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsipa740 сделай эту кромку открытой или укажи что она открытая. не знаю как правильно это называется в NX

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kr3.png

 

Я прошу прощения, наверное вопросы туповатые, но вы знаете как оно когда новый софт тыкаешь - занимает время пока даже базовые концепты поймешь.
Я вроде нашел где можно задать открытые границы и где меняется "по краю фрезы" или "по центру", но на вкладке "engage" он мне всё ещё предлагает только два варианта и только для "closed area".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsipa740 Обычно если есть опыт работы на универсальных станках то понимание программирования ЧПУ проходит без таких простых трудностей. Т.е. надо рассуждать логически.

Например. Я хочу зайти в заготовку с этой открытой кромки, как мне объяснить программе что эта кромка открытая. 

Система тут не причём, все они построены на принципах классических приёмов фрезерования.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsipa740 Легко. Если прям необходимо кружками и прям с того места заехать, то вот.

Скрытый текст

Но я сделал бы по другому, не скоростной обработкой. Ну а если прям очень хочется скоростной, то тогда так. (Под скоростной имею ввиду подача близкая к G0).

Скрытый текст

 

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, mrvcf1 said:

Легко. Если прям необходимо

Поделитесь пожалуйста моделями, я как-то не могу понять что именно вы сделали. Вы дополнительной геометрией карман расширили? Я вижу что подвод там всё ещё ramp, просто он снаружи.
 

 

5 hours ago, mrvcf1 said:

не скоростной обработкой

Не скоростной у меня получилось сделать желаемое, но хотелось бы именно трохоидальную или странные спирали.
<spoiler>

 

6 hours ago, maxx2000 said:

Обычно если

Мне бы, конечно, больше помогло, если бы вы поделились прикладной мудростью, а не тем как там оно обычно. В солидкаме опции откуда заехать нет вообще для многих траекторий, в повермиле цельная отдельная менюшка и заезжай как хочешь и откуда хочешь, хоть вверх ногами и желамого результата тоже по разному приходится достигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...