Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vicebear сказал:

Стратегия - Последовательность обработки - Последовательность регионов - Вдоль начальных точек. Это то, что нужно?

Это как раз сделано, но это не работает. Уже не первый раз, такая проблема. Скорее всего это баг. 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Artas28 сказал:

В чем прикол новой  стратегии в NX (Adaptive milling), если в ней нет вкладки оптимизация подачи? Она на всех дугах, и большие и маленьких движется с постоянной подачей. Ширина контакта будет же разная!  А между дугами движется на макс рабочей подачи станка (10000мм/мин в моём случае. Как уменьшить?). 
Можно её как нибудь настроить до рабочего состояния?

Для того, что бы не залазить в супер мелкие углы для инструмента есть ограничение минимального обрабатываемого диаметра

ЧТо бы не было 10000мм\мин надо изменить значение подачи обхода с 1000% на нужное в разделе подач 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите  почему  при обработке по профилю (Planar Milll и Planar Profile)  показывает зарезы на радиусах после визуализации. Параметры допуск внутрь и наружу- менял и результата никакого.Спасибо

555.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сглаживание > нет; и расширить. То тогда имхо это припуск > допуск "Унутрь" и можно забить на красный цвет; если конечно поле допуска на радиус шире чем допуск унутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и "забить" .  Деталь хорошо что не очень ответственная. но все равно инетерсно понять причину, выставлял разные настройки, и почему то один радиус был зеленым а остальнаые с зарезом (толщина в цвете). В настройках качество отрисовки поднял, тоже результатов не дало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Topcher сказал:

Можно и "забить" . 

Как раз и нужно "забить". Если вы подсунете вместо заготовки геометрию детали, то всё равно будут "красные" и "синие" зоны даже в необрабатываемых местах. Смысл в том, что съём тоже рассчитывается с какой-то точностью, а оперирует система с фасетным телом. Думаю дело в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю надо разбираться.  Можно было бы забить если бы зарез был 0.03мм, а человека 0.3мм.  Выложите модель с этой операцией. 

 

***

Вопрос. Подскажите фрезерные станки фанук на одних G21 метрическая система, на других G71.  Такое бывает? Это от версии фанука зависит? (Под рукой нет стоек чтобы сравнить.) 

 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , подскажите где можно скачать модели от учебного пособия которое выпустил Ведмидь П. А. 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Topcher сказал:

Можно и "забить" .  Деталь хорошо что не очень ответственная. но все равно инетерсно понять причину, выставлял разные настройки, и почему то один радиус был зеленым а остальнаые с зарезом (толщина в цвете). В настройках качество отрисовки поднял, тоже результатов не дало

Можно проверить эту визуализацию в виде фасетов, достаточно поставить инструмент в точку на радиусе траектории и приблизить и если реально 0.3 то это легко увидеть и понять врут ли фасеты или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя сказал:

Здравствуйте , подскажите где можно скачать модели от учебного пособия которое выпустил Ведмидь П. А. 

Тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько похожих деталей, с разными размерами. Проблема в том, что я не могу в проекте обработки менять расположение губок тисков, Можно только их двигать модель тисков целеком, И если я открою тиски и поставлю например размер между губками 40, то во всех других проектах  подвижная губка тоже сместится.(чего совсем не хочется).
Можно как нибудь сделать, что бы в разных проектах,, расстояние между губками было разное. Копировать модель тисков в каждый проект, не предлагать. Может быть есть какие нибудь ещё способы?

 

Скрытый текст

image.png

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Artas28 сказал:

размер между губками 40

Через параметры (Ctrl+E) задавать не пробовали?

А вообще, для подобных случаев лично я просто пишу в комментариях РТК "губки тисков ниже Z-20".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Artas28 сказал:

Может быть есть какие нибудь ещё способы?

Копирую тиски и нажимаю вкладку "Сделать уникальной" задаешь новое имя и меняешь 

расстояние между губками без ущерба для других тисков

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Artas28 сказал:

Есть несколько похожих деталей, с разными размерами. Проблема в том, что я не могу в проекте обработки менять расположение губок тисков, Можно только их двигать модель тисков целеком, И если я открою тиски и поставлю например размер между губками 40, то во всех других проектах  подвижная губка тоже сместится.(чего совсем не хочется).
Можно как нибудь сделать, что бы в разных проектах,, расстояние между губками было разное. Копировать модель тисков в каждый проект, не предлагать. Может быть есть какие нибудь ещё способы?

 

  Скрыть содержимое

image.png

 

 

Вставляешь тиски, как сборочную единицу, потом делаешь её ассоциативную копию и в ней уже переносишь губку

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Artas28 said:

Можно как нибудь сделать, что бы в разных проектах,, расстояние между губками было разное.

Можно. Изучите функционал модуля Assembly с названием "Override Position".

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в токарке нет припуска по диаметру, можно как нибудь заставить программу пройти по контуру для проточки наружного диаметра?

Пруток D18. Деталь D18-0.2 (Размер подгонится корректором на станке). Вот мне обязательно сделать заготовку d18.1 что бы инструмент прошел, или можно как нибудь без припуска его запустить?)

 

Скрытый текст

 

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28 создать профиль и запустить обработку по профилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.  При создании обработки выбрал( общие настройки).  И сейчас обнаружил что в токарных операциях нет сверления и внутренней расточки. Что за приколы? :D
Если выбрать сверление из отдельной вкладки, то она не видит токарное дерево заготовки, и привязывается только к общей заготовки, как итог - нет маневрирования и нормальной симуляции.
Как исправить или как правильно делать токарку в новых версиях NX? :bash:

 

Скрытый текст

 

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...