Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

звучит как вызов: "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, tm-ares сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

гост тип А однопроходный? У меня почему то многопроходник...

Получается, что вся проблема в шрифте. Делаю Модерном и все как на видео, делаю выложенным тут ранее GOST 26.008-85 и получается какашка

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а где включить (переместить, копировать, итд?) нужно переместить контур из точки в точку, а я не могу найти эту команду. Т_Т

 

image.pngСк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artas28 сказал:

Скажите пожалуйста, а где включить (переместить, копировать, итд?) нужно переместить контур из точки в точку, а я не могу найти эту команду. Т_Т

 

image.pngСк

для перемещения эскиза лучше всего перенести его базу, либо создать новую базу и вставить копию эскиза на эту базу, 3 вариант - перенести кривые внутри эскиза тупо размерами от базовых осей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, wake163 said:

для перемещения эскиза лучше всего

использовать функционал "Reattach", который даёт возможность переопределить:

плоскость эскиза, направление взгляда (нормаль), ноль РСК эскиза, ориентацию (горизонталь/вертикаль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artas28 сказал:

Скажите пожалуйста, а где включить (переместить, копировать, итд?) нужно переместить контур из точки в точку, а я не могу найти эту команду.

В Эскизе есть команды Массив Кривых и Зеркальная Кривая. Если на панели их нет, поищите через Поиск Команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, wake163 сказал:

гост тип А однопроходный? У меня почему то многопроходник...

Получается, что вся проблема в шрифте. Делаю Модерном и все как на видео, делаю выложенным тут ранее GOST 26.008-85 и получается какашка

У меня однопроходный. Во вложении - шрифты, которые я использую. Там бардак, разберётесь.

Шрифты.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgP сказал:

использовать функционал "Reattach", который даёт возможность переопределить:

плоскость эскиза, направление взгляда (нормаль), ноль РСК эскиза, ориентацию (горизонталь/вертикаль).

Не самый удобный способ, часть кривых может пойти по бороде, всё зависит от того, как создана размерная цепочка. 

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 10:48, Artas28 сказал:

Скажите пожалуйста, а где включить (переместить, копировать, итд?) нужно переместить контур из точки в точку, а я не могу найти эту команду. Т_Т

Можно сокраментальный вопрос - А нафига?
Хотя ладно - я так понимаю вам нужно эскиз в эскизе двигать? Тогда  -  menu - > edit->curve->move curve выберите  весь эскиз и двигайте на здоровье. Есть метод еще более извращенский -  move object  только сделайте копию, а потом удалите оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то пропала кнопка выбора пути сохранения спостпроцесированого файла:

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении. 

Видимо где-то слетела настройка какая то? Где исправить косяк?

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос

Есть такая задача, обработать поверхность. Но обработать надо не все поверхность, а с отступом в 0,3мм, например.

На данный момент для уменьшения поверхности я копирую эту грань и уменьшаю её размер и обрабатываю, как отдельную поверхность (не в основном WORKPIECE), либо обрабатывая грань в основном WORKPIECE, но задавая границы обрезки, что не всегда возможно сделать правильно, например ввиду отсутствия стенки

Есть ли способ изменить площадь обработки поверхности непосредственно на детали?

вопрос по nx-1.png

 

Если не сделать этот отступ и после пройтись по контуру углов, то останутся миокрозарезы

Аннотация 2023-02-13 154906.png

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить кривую по краям поверхности, офсет на необходимую величину и смещенную кривую в качестве границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cepr сказал:

Построить кривую по краям поверхности, офсет на необходимую величину и смещенную кривую в качестве границы.

Это не всегда дает правильный результат, зависит от кривизны поверхности, например вотАннотация 2023-02-13 155455.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wake163 сказал:

Еще вопрос

Есть такая задача, обработать поверхность. Но обработать надо не все поверхность, а с отступом в 0,3мм, например.

На данный момент для уменьшения поверхности я копирую эту грань и уменьшаю её размер и обрабатываю, как отдельную поверхность (не в основном WORKPIECE), либо обрабатывая грань в основном WORKPIECE, но задавая границы обрезки, что не всегда возможно сделать правильно, например ввиду отсутствия стенки

Есть ли способ изменить площадь обработки поверхности непосредственно на детали?

Припуск по стенкам работает в этой операции? Ещё вариант - увеличить диаметр фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границу создавайте на горизонтальной плоскости, метод Проецирование кривой. Далее офсет. А поверхность на картинке лучше обработать Фрезерование по Z-уровням, шаг Оптимизированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vicebear сказал:

Припуск по стенкам работает в этой операции? Ещё вариант - увеличить диаметр фрезы.

неа, не работает, припуск делается от всей поверхности

раньше я еще пробовал менять радиус скругления на чуть больший, но, как по мне, это все какие-то полукостыльные методы

5 часов назад, cepr сказал:

Границу создавайте на горизонтальной плоскости, метод Проецирование кривой. Далее офсет. А поверхность на картинке лучше обработать Фрезерование по Z-уровням, шаг Оптимизированный.

в данном случае граница работает, только если есть вертикальные стенки - получается граница на касание, если же стенки не вертикальные или их вообще нет, то крайний контакт инструмента с поверхностью не равномерный, на скриншоте видно, что снизу обработка переходит радиус, а сверху не доходит, соответственно - граница от смещения грани поверхности построена быть не может

ну или я вас не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизированный шаг - это одинаковый шаг по поверхности, независимо от кривизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, wake163 сказал:

Но обработать надо не все поверхность, а с отступом в 0,3мм, например.

Метод Управления - Вдоль Потока. Там есть Обрезка и Расширение. Ими можно регулировать границы. Но это тоже не панацея, довольно неудобный способ. Есть ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить границу вытянуть создать еще один  workpiece под той же MCS вот и вся недолга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...