Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

При врезании ПОГРУЖЕНИЕМ ПО ФОРМЕ можно задать включение коррекции ПЕРЕД врезанием, для этого в операции включение коррекции выключаете, а в начальные события добавляете событие CUTTER COMPENSATION, с включением коррекции ПЕРЕД врезанием. Но для операции PLANAR PROFILE в этом случае нельзя вывести данные контакта (трассировка на контур). Если и это до зарезу нужно - делаете эту операцию на фрезу диаметром 0.001 и получите в траектории и вывод на точку контакта и включение коррекции в нужном месте. А станок возьмет нужную фрезу по номеру и включит коррекцию на нужный радиус. 
В Fixed Contour погружение по форме у меня не получилось сделать.  

cutcomp.prtNX12

image.pngЕще вариант, чтоб не использовать фрезу нулевого диаметра - дайте сразу сдвиг на радиус, и будет вам счастье.

 

Можно даже сделать, чтоб включение коррекции "на воздухе" происходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Ug_user сказал:

добавляете событие CUTTER COMPENSATION

 

ОНО!!! то что нужно!!! Я не мог найти это событие как называется, спасибо огромное. На станке еще не запускал, но думаю все норм будет, если включится на наклонной прямой. Думаю норм, ведь плоскость к примеру g17 указана, значит ему пофиг будет наклонена или нет сама траектория......Как пойдут детали отпишусь, нет времени тестить на станках сейчас.

С нулевой фрезой не подходит, принято у нас не указывать диаметр фрезы в коррекции, не на всех есть измеритель инструмента. А с нулевым инструментом, это закончится печально рано или поздно, кто-то забудет указать диаметр инструмента.

На воздухе это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrvcf1 сказал:

С нулевой фрезой не подходит, принято у нас не указывать диаметр фрезы в коррекции, не на всех есть измеритель инструмента. А с нулевым инструментом, это закончится печально рано или поздно, кто-то забудет указать диаметр инструмента.

 

Траектория врезания ваша - состоит из коротких отрезков, при трассировке по контакту тут-же будет вырождение участков, станок не рассчитает коррекцию. Делать можно только по центру фрезы - с малыми величинами коррекции. Пользуйтесь командами типа offn= - "номинальный радиус" по примеру как на стойке siemens

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vladislav-dobrynin сказал:

 

Траектория врезания ваша - состоит из коротких отрезков, при трассировке по контакту тут-же будет вырождение участков, станок не рассчитает коррекцию.

А я все равно попробую) здается мне что смещение происходит перпендикулярно отрезку в выбранной плоскости, ну исчезнут некоторые точки (координаты) ничего страшного, я представляю что оно так отработает.

Я когда-то пробовал запускать спираль с коррекцией из отрезков, надо провестить еще раз. Но помню еще что когда-то зачем-то спираль пересчитывали бес коррекции для посадочного места....НЕТ, должно работать, я почти уверен.

ddd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Траектория врезания ваша - состоит из коротких отрезков, при трассировке по контакту тут-же будет вырождение участков, станок не рассчитает коррекцию.

Как не рассчитает? вот пример ниже, хотите сказать тут коррекция не возможна?

kk.png

А вот если выводить коррекцию по контакту, умная стойка будет делать офсет на радиус фрезы + корректор и если будет самопересечение траектории тут может быть ошибка. И при контакте, диапазон коррекции, в определенной геометрии весьма ограничен. Так вот врезка по траектории ничем не отличается от этой картинки, ведь при расчете участвуют 2 координаты из плоскости заданной. Врятли он наложит весь сразу диапазон кадров с программы чтобы слились "слои" по уровням, хотя тут хз как оно считает, во всяком случае спираль дугами прекрасно работает, на прошлой неделе только обрабатывал на станке.

 

@Vladislav-dobrynin не так прочитал сообщение, сори, сижу доказываю то что вы написали)))) перепутал контакт с центром, ночь устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 19:56, mrvcf1 сказал:

На станке еще не запускал, но думаю все норм будет, если включится на наклонной прямой.

Некоторые станки при включенной коррекции в плоскости G17 выдают ошибку если видят в кадре перемещение по Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX есть что-то подобие вальтеровского калькулятора, где можно посмотреть момент и мощность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, хочу попробовать сделать шаблон карты наладки через цеховую документацию или рабочие инструкции в NX. Может кто нибудь поделиться информацией о том, как это делается, скинуть инструкции/гайды/и т.д.? Гугл не отключили, но информации о том как это организовать довольно мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Не могу в модели на цилиндре сделать вырез по кривой эскиза, ось которого перпендикулярна оси цилиндра, и поэтому всегда поворачивается. Пробовал через заметания объёма, но там ось не поворачивается.

Подскажите.

Proba.png

Proba_1.png

Dly_posta.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое сделать на телефоне (для удобства). Есть контур детали (вала) и мне надо задавая свои параметры другого вала, сравнить, совпадают ли они, путем наложения прорисовок например. Возможно ли это сделать на телефоне. Может есть простенький онлайн сервис способные решить этот вопрос? Спасибо!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне возможно, и онлайн-сервис возможно... Только и то, и другое - все эти удовольствия стоят денег.

Мне как-то позвонили из одной конторы - нет ли у вас потребности создания мобильных приложений, мы можем по вашему заказу любое Андроид -приложение сделать... Да, говорю, есть идеи. Они в ответ - Отлично! Стоимость начинается от миллиона рублей! Обращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 18:47, ddteshnik сказал:

Здравствуйте. Не могу в модели на цилиндре сделать вырез по кривой эскиза, ось которого перпендикулярна оси цилиндра, и поэтому всегда поворачивается. Пробовал через заметания объёма, но там ось не поворачивается.

Подскажите.

Proba.png

Proba_1.png

Dly_posta.prt 868 \u041a\u0431 · 3 скачивания

я бы эскиз перепозиционировал

 

1.png

Dly_posta.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wake163 тело вращения у вас наклоняется. А должна ось тело вращения, перпендикулярно/нормально поверхности детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrvcf1 сказал:

@wake163 тело вращения у вас наклоняется. А должна ось тело вращения, перпендикулярно/нормально поверхности детали.

Тогда я не понял, что нужно сделать

Тут как раз ось постоянно нормальна поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно взять токарные модели станков для симуляции работы? И может литературу по подключению, настройке станков. (Очень интересуют РТ755 и SPH50D) В учебнике "Ведмидь П. А" есть раздел, но хотелось бы более углубленно.Спасибо

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Topcher сказал:

Подскажите пожалуйста 

https://www.youtube.com/watch?v=Oyv4H_Q4GtA

Построить самому станок и добавить как на youtube

Заказать модель станка и cse driver 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Oyv4H_Q4GtA

Построить самому станок и добавить как на youtube

Заказать модель станка и cse driver 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • ART



  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...