Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

@mrvcf1 Спасибо, то что нужно! Так и не смог, пробовал в SW и то же мимо. Можете выложить для версии 1926, увидеть как правильно строить паз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ddteshnik Вручную строил поверхностями. Построил по спроецированной кривой поверхность на требуемую глубину нормально поверхности вращения, потом сместил в 2 стороны и соединил с цилиндрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, простой вопрос, как в NX пройти отверстие с корректором 2 раза, т.е. приехали в центр, подход вкл корректор, пошли по кругу 2 раза и вышли выключив корректор, как это осуществить, вручную правлю постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sikor логично что надо указать число проходов и не большое боковое приращение. либо указать черновой и чистовой проход контура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, maxx2000 сказал:

@sikor логично что надо указать число проходов и не большое боковое приращение. либо указать черновой и чистовой проход контура

я понимаю, ну допустим PLANAR_MILL число проходов ставлю 2 и фреза опустилась прошла потом вышла опять опустилась это не годится, мне нужно чтоб опустилась, прошла 2 раза непрерывно и вышла, понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуй второй контур, эквидистантный первому, чтоб только два прохода поместились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sikor понимаю. а если отключить отвод между резанием или использовать обработку по контуру (траектории) с тем же условием?

1 час назад, Ug_user сказал:

Рисуй второй контур

второй контур - второй элемент, всё равно будет выводить инструмент между операциями на какую то высоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sikor сказал:

Ребята, простой вопрос, как в NX пройти отверстие с корректором 2 раза, т.е. приехали в центр, подход вкл корректор, пошли по кругу 2 раза и вышли выключив корректор, как это осуществить, вручную правлю постоянно.

Про отверстие , только про отверстие не про траектории планар, уже был ответ на форуме, как сделать два прохода без отвода! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

второй контур - второй элемент, всё равно будет выводить инструмент между операциями на какую то высоту

И шкуркой потереть.

 

@sikor Изи

рас

1.png

два

2.png

три

3.png

Если стойка тупая, поставь на g02 и 03 принудительный вывод J l или что вы там используете. И можете бесконечно кататься без переходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kosmonaft сказал:

Про отверстие , только про отверстие не про траектории планар, уже был ответ на форуме, как сделать два прохода без отвода! 

Я нашел только костыль: спираль радиальный шаг множественный величина шага ставлю   0.0001 количество проходов хоть 100 хоть 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так!

04.JPG

03.JPG

02.JPG

01.JPG

1 час назад, 5axisCNC сказал:

Я нашел только костыль: спираль радиальный шаг множественный величина шага ставлю   0.0001 количество проходов хоть 100 хоть 2

Надеюсь ответил! Про Планар не знаю можно ли так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kosmonaft сказал:

Про Планар не знаю можно ли так!

 

С планаром проще, шаблон резания - стандартное управление, шаг в сторону 0, дополнительный проходы 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так нельзя чтоли сделать?

Скачать видео
 
Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках я показал как пройти несколько раз непрерывно....в планаре

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Можно

ну так научите его

2 часа назад, kosmonaft сказал:

03.JPG

Вот же оно заветное окно. Нет?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 мда научил так научил.

"Там,пам, парам, Серёжа молодец!" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maxx2000 сказал:

мда научил так научил.

На прошлой страничке показал как это сделать, картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за может странный вопрос. Возможно ли в УП уже готовом файле, при открытии в CIMCO прям там вписать переменные что бы при изменении ее менялась УП? Видел на ютубе человек применял такое. Например есть траектория на плоскую круглую деталь, по наружному диаметру которой фрезеруются выемки 5штук. (360/5)  И он менял параметр если ему нужно было 6 выемок в программе(360/6) и прям в CIMCO траектория перестраивалась для 6 выемок.Или это только через пост возможно сделать? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...