Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья.

Подскажите пожалуйста есть ли в NX7.5 возможность по созданной модели/сборке генерировать чертеж? или надо чертить в ручную?

Вопрос очень некорректный (нужно просто читать хелп или форум). Конечно, есть такая возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста есть ли в NX7.5 возможность по созданной модели/сборке генерировать чертеж? или надо чертить в ручную?

Есть. Надо воспользоваться модулем Черчение (Drafting)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень некорректный (нужно просто читать хелп или форум). Конечно, есть такая возможность.

Есть. Надо воспользоваться модулем Черчение (Drafting)

Спасибо большое, прошу прощения за свою безграмотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Давно интересеет маленький вопросец...который я не могу понять..

Скажите пожалуйста в чем разница между: NX7.5 NX7.5 Mechatronics NX7.5 Быстрое черчение ?

С первого взглядо различий не видно!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю SEQUENTIAL_MILL через документацию к NX6. Продвигаюсь туго.

Знатоки, объясните пожалуйста доступно, что за Угол Опережения/Отставания и чем он отличается от Угла Вращения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Переключи интерфейс на английский. Станет понятней. Иначе вместо "Stop ON" (остановиться на границе) у тебя будет Вкл\На. На.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Переключи интерфейс на английский. Станет понятней. Иначе вместо "Stop ON" (остановиться на границе) у тебя будет Вкл\На. На.

Может поделишься деталюхами с SEQUENTIAL_MILL в 4-х и в 5-ти осях? На примерах намного понятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой в NX6.

Метод управления по границе с использованием петель. Деталь простейшая - сапожок. Ось инструмента +Z, вектор проекции задан как ось инстумента. В меню метода в подразделе "по детали" переключаю на положение "все петли", нажимаю на кнопку "изменить".

Выдается предупреждение: на детали не существуют петли.

Пробовал то же в NX7.5, результат аналогичен.

И область резания указывал перед обращением к методу управления, и без области резания.

Может я чего-то не понимаю.

Прошу объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример можно? Или скриншоты.

Вот.

Это NX7.5.

Конвертировал в igs эту деталь, сшивал листовые тела и задавал ту же самую операцию. Опции по границе в этом случае в порядке.

Любопытно.

granica.rar

Изменено пользователем РухаБаруха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РубахаСтаруха?

Скачал. "В каждой строчке - только точки, догадайся, мол, сама...". Что хотел получить?? В операции - ничего, кроме фрезы.

Петли не получаются? Получаются..

Как в том анекдоте, про ежиков - ты бы хоть пукнул для ориентации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РубахаСтаруха?

Скачал. "В каждой строчке - только точки, догадайся, мол, сама...". Что хотел получить?? В операции - ничего, кроме фрезы.

Петли не получаются? Получаются..

Как в том анекдоте, про ежиков - ты бы хоть пукнул для ориентации..

Хы. Это что еще за такое лесное?!

Какой многоуважаемый человек. Сразу перешёл на псевдоличности. Вот любопытно, вы всегда так ужасно учтивы, когда дело касается возвеличивания вашего псевдоинтеллекта?

Вместо того, чтобы помочь человеку, нагло его обругал. И самое смешное, что так по делу ничего разумного и не ответил. Кстати, вашу очевидность я ещё по другим сообщениям успел заметить. :) Оно и понятно, псевдоинтеллект зиждущийся на океаническом чувстве собственной важности, не позволяет растрачиваться понапрасну, ему куда больше льстит побахвальствовать по поводу и без, чем снизойти до уровня культурного человека.

Ну работаете вы я вижу в ЮДЖИ давно, много знаете. И что из того? Я должен серенады вам петь под окном? Ботинки вам чистить?

Ну уж извините, не все такие сенсеи юджи-юзвери.

Откуда вам знать, вдруг человек, которому вы так смело отвечате, знаменит в другом деле, про которое вам ничего не известно.

Вопрос был не в том, что я хотел получить, ввиду наглядной простоты детали, это не имеет значения, а то, что опция не работает. И спрашивал я у людей разумных, которые могут пояснить причину проблемы.

Уважаевые посетители, обращаюсь ко всем, здесь профессиональный форум пользователей CAD-CAM или я что-то перепутал?

Изменено пользователем РухаБаруха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище - как задал вопрос, таков и ответ получил. На РубахуСтаруху не обижайся, обидеть не хотел, просто твой ник краем глаза не иначе как "Рубаха" читается.

По делу - в приложенном файлике кроме геометрии - НИЧЕГО. Какая обработка должна получиться - неизвестно. Петли - получаются, но что с ними дальше сделать без телепатии не смог узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище - как задал вопрос, таков и ответ получил. На РубахуСтаруху не обижайся, обидеть не хотел, просто твой ник краем глаза не иначе как "Рубаха" читается.

По делу - в приложенном файлике кроме геометрии - НИЧЕГО. Какая обработка должна получиться - неизвестно. Петли - получаются, но что с ними дальше сделать без телепатии не смог узнать.

Да всё нормально. Миру мир.

Вы можете сказать, что я не сделал в том файле или сделал не так, что у меня петли не получились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбросил твою PART geometry (на мой взгляд - не всегда правильно определять PART в GEOMETRY, сам себе руки завязываешь), назначил в качестве PART обрабатываемые грани, границу - как общий внешний контур, петли и появились.

Сколько работаю с NX (Unigraphics), всегда петли отключал (Loop -> OFF)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбросил твою PART geometry (на мой взгляд - не всегда правильно определять PART в GEOMETRY, сам себе руки завязываешь)

Хитро. Теперь буду знать.

Ведь можешь объяснить человеку, когда хочешь.

Благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Никак не могу разобраться. Скажем есть 5-тикоординатный станок: голова в ZX -100° + 100° и стол в XY 0° 360°. Операция профиль по контуру, контур под углом к основанию, внутрь него. Постпроцессора нет, пытаюсь его сделать.

Вопрос такой. В навигаторе операций - станок нужно задавать голову с настройками точки поворота и оси шпинделя? Или это всё делается сугубо через постпроцессор, который сам понимает траекторию, сгенерированную в операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу разобраться. Скажем есть 5-тикоординатный станок: голова в ZX -100° + 100° и стол в XY 0° 360°. Операция профиль по контуру, контур под углом к основанию, внутрь него. Постпроцессора нет, пытаюсь его сделать.

Вопрос такой. В навигаторе операций - станок нужно задавать голову с настройками точки поворота и оси шпинделя? Или это всё делается сугубо через постпроцессор, который сам понимает траекторию, сгенерированную в операции?

Прочитал 2 раза... тоже ничего не удобно

Какой станок/стойка? Что требуется написать пост или создать виртуальный станок или.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал 2 раза... тоже ничего не удобно

Какой станок/стойка? Что требуется написать пост или создать виртуальный станок или.....?

Попробую так объяснить.

Скажем станок HAAS (правда не знаю, есть ли у них с поворотной головой, если нет, - пускай будет виртуальный HAAS) с теми 2-я дополнительными осями, что я написал выше. Создаю постпроцессор под такой станок.

Я делаю операцию CONTOUR_PROFILE с переменной осью любой детали.

Я разбираю многоосевую обработку. В металле делал максимум 3.5 оси. Пытаюсь в своей голове (не инструментальной :)) разложить что и как.

Насколько я понимаю обработка с фиксированной осью не требует определения инструментальной головы (HEAD).

Так вот, голову в инструментах при создании этой операции нужно задавать?

Или при генерации поста под станок задаешь оси, и пост сам по траектории операции всё определяет?

Изменено пользователем РухаБаруха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...