Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

всем привет, вот такая вот проблема, неделю уже бьюсь, помогите пожалуйста!!!!!

пятиосевая обработка не получается, хочу что бы концевая реза боковой поверхностью по отверстию, проблема в том что, отверстие конусное, подскажите что делать, у меня nx7

post-30419-1297541488_thumb.png

Изменено пользователем mustang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет, вот такая вот проблема, неделю уже бьюсь, помогите пожалуйста!!!!!

пятиосевая обработка не получается, хочу что бы концевая реза боковой поверхностью по отверстию, проблема в том что, отверстие конусное, подскажите что делать, у меня nx7

На вскидку могу предложить 3 варианта: VARIABLE_CONTOUR с ориентацией инструмента вдоль УП, CONTOUR_PROFILE и тяжелая артиллерия SEQUENTIAL_MILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку могу предложить 3 варианта: VARIABLE_CONTOUR с ориентацией инструмента вдоль УП, CONTOUR_PROFILE и тяжелая артиллерия SEQUENTIAL_MILL

а можно по шагово или видео если не затруднит, делал по этим шаблонам че то не получается, вроде просчитывает траекторию но ничего не показывает, я скоро отчаюсь((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по шагово или видео если не затруднит, делал по этим шаблонам че то не получается, вроде просчитывает траекторию но ничего не показывает, я скоро отчаюсь((((

Не надо никогда отчаиваться )))

Вот два почти хоум видео. Файлы видео (2 шт.) получились большими, я их сжал архиватором 7z, но на форум их не получилось загрузить, поэтому сжал еще в zip. Так что распакуй и смотри.

video.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никогда отчаиваться )))

Вот два почти хоум видео. Файлы видео (2 шт.) получились большими, я их сжал архиватором 7z, но на форум их не получилось загрузить, поэтому сжал еще в zip. Так что распакуй и смотри.

video.zip

спасибо огромное!!!! добрый человек)! очень помогло, даже не ожидал что так быстро кто нибудь откликнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!! добрый человек)! очень помогло, даже не ожидал что так быстро кто нибудь откликнится

А я не ожидал, что вы так быстро (и впрямь мустанг) посмотрите... шутка)))

Вариант с SEQUENTIAL_MILL не стал показывать, т.к. несколько дополнительных построений на сделать. Сами разработчики говорят, что на смену SEQUENTIAL_MILL пришел CONTOUR_PROFILE, на таких задачах (фрезерование боковой поверхностью фрезы) CONTOUR_PROFILE вполне работоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Перехожу на UG и в черчении наткнулся на проблему, не могу поставить метку вида при создании сечения. Ставятся вопросы вместо букв, а при замене знака вопроса на букву пишет что неправильная буква. Что делать, ума не приложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Перехожу на UG и в черчении наткнулся на проблему, не могу поставить метку вида при создании сечения. Ставятся вопросы вместо букв, а при замене знака вопроса на букву пишет что неправильная буква. Что делать, ума не приложу!

надо настройки сделать

прочитай на этом форуме или здесь <noindex>http://www.plm-forum.ru/forum/viewforum.ph...28f434cb2e73347</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как в юниграфиксе заготовку сложной формы загнать в обработку, автоблок и т.д. не подходят. В делкам указываешь на файл с моделью заготовки, здесь также???(не ругаться пжлста я только начал осваивать :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как в юниграфиксе заготовку сложной формы загнать в обработку, автоблок и т.д. не подходят. В делкам указываешь на файл с моделью заготовки, здесь также???(не ругаться пжлста я только начал осваивать :smile: )

Здесь также можно добавить (Сборки - Компонент - Добавить Компонент) файл с заготовкой. Потом указываешь тело с заготовкой и усе.

Можно указать тело детали, а заготовку задать смещением от детали (делается только в группе геометрии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь также можно добавить (Сборки - Компонент - Добавить Компонент) файл с заготовкой. Потом указываешь тело с заготовкой и усе.

Можно указать тело детали, а заготовку задать смещением от детали (делается только в группе геометрии)

Спасибо большое!очень помогли :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!

Столкнулся с проблемой после установки Юниграфика 4:

Изображение

В нем нет инструмента "Сборка". Видимо скачал такой. При установке выбирал всякие элементы отдельно, но потом еще раз "доустановил", выбрав абсолютно все галочки.

Так вот, можно ли этот элемент установить отдельно?

(более свежий юниграфик поставить не могу, компьютерик слабый, да и на работе четверка, не хочу "разбаловаться")

Изменено пользователем harte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!

Столкнулся с проблемой после установки Юниграфика 4:

Изображение

В нем нет инструмента "Сборка". Видимо скачал такой. При установке выбирал всякие элементы отдельно, но потом еще раз "доустановил", выбрав абсолютно все галочки.

Так вот, можно ли этот элемент установить отдельно?

(более свежий юниграфик поставить не могу, компьютерик слабый, да и на работе четверка, не хочу "разбаловаться")

Может поможет Пуск - Сборки, там должна стоять галочка, Потос Главное меню Сборка ....

Вообще модуль сборки специально ставить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет Пуск - Сборки, там должна стоять галочка, Потос Главное меню Сборка ....

Вообще модуль сборки специально ставить нельзя

Именно так. Если галочка не стоит, то панели Сборки нет.

Если галоку поставить, тогда появляется панель Сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Если галочка не стоит, то панели Сборки нет.

Если галоку поставить, тогда появляется панель Сборки.

Спасибо большое, вы правы, поставил галочку и сбока появилась.

avd хороший у вас на аватарке зомбик :) тоже люблю PvZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вы правы, поставил галочку и сбока появилась.

avd хороший у вас на аватарке зомбик :) тоже люблю PvZ

да на здоровье... zomby не пройдут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Господа, скажите пожалуйста где можно почитать про разнесенные виды сборки?

Сейчас делаю диплом, сделал разнесенный вид, смотрится красиво, но хочется как-нибудь сделать так чтобы оно само там разбиралось и собиралось циклично, здорово бы еще в видео это превратить, чтобы ноут не нагружать юниграфиком. Где такие вещи подробно описаны?

Изменено пользователем harte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, скажите пожалуйста где можно почитать про разнесенные виды сборки?

Сейчас делаю диплом, сделал разнесенный вид, смотрится красиво, но хочется как-нибудь сделать так чтобы оно само там разбиралось и собиралось циклично, здорово бы еще в видео это превратить, чтобы ноут не нагружать юниграфиком. Где такие вещи подробно описаны?

Какая версия NX? Если 6 и более запись видео есть встроенная функция.

Посмотреть еще можно Последовательность сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия NX? Если 6 и более запись видео есть встроенная функция.

Посмотреть еще можно Последовательность сборки

Есть 7.5, но на английском языке, только установил, поэтому еще не привык к ней, на работе 4 версия.

Где посмотреть эту последовательность сборки? Я эти то виды разнесенные сделал методом тыка, то есть оно у меня плавно не разбирается/собирается, я просто выбираю сборку где оно все вместе или раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 7.5, но на английском языке, только установил, поэтому еще не привык к ней

в 7.5 включи русский и привыкай

Где посмотреть эту последовательность сборки?

Сборки - Последовательность

Я эти то виды разнесенные сделал методом тыка, то есть оно у меня плавно не разбирается/собирается, я просто выбираю сборку где оно все вместе или раздельно.

Для разнесения существует спец команда Сборки - Разнесенные виды
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
    • Guhl
      Хорошими делами прославиться нельзя )  
    • Radon
      А давайте я погуглю за вас: https://stepik.org/course/66484/promo https://profi.ru/repetitor/t-flex-cad/?utm_campaign=63154264.spx_vr_profi_search_russia_moscow_services_DSA&utm_term=5657291.12848533804.0&utm_content=premium__none&utm_source=yandex_cpc&utm_medium=cpc&yclid=7942267459366813695 https://openedu.ru/course/mephi/mephi_baseproect/ - тут даже сертификат какой - никакой дадут https://constructor.ru/education/course/industrial-engineering/8204/ - а вот тут прямо с ценой для физика
    • Viktor2004
      не вводите людей в заблуждение. Я лиши помог вам ввести тот файл который вам прислал производитель
    • SAPRonOff
      вообще про такое не слышал от Топ Систем, правда - это не значит, что такого нет. Вроде репититоров полно на профильных сайтах. Для частинков-энтузиастов проводят так называемые бесплатные технические семинары "Школы САПР T-FLEX PLM", типа вот такого: https://www.tflex.ru/events/school_winter2024/  , плюс есть обучалки: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/index.htm  Конечно, это даст только основы без "как правильно и какие есть нюансы", но зато снизит порог вхождение и отторжение от забугорной системы пройдёт поспокойнее =) На самом деле мне лично больше всего этот сайт нравится (хоть я сам и прошёл разные курсы и обучил не меньше 1000 человек) - путь подольше, но зато можно понять все нюансы разных САПР, это исключит безапелиционную веру в маркетинговые статьи разработчиков ПО и исключит обучение не у "специалистов" :)   для общего развития - можно сходить на маркетинговое мероприятие, попить кофейку в Вашем же городе: https://www.tflex.ru/events/rs24/?utm_source=site&utm_medium=banner_indexpage&utm_campaign=roadshow24    
    • Говорящий Огурец
      Набором дисковых фрез - и дррррр 
    • MaksimTech
      Всем привет,данная проблема настигла моего товарища теперь,при замене ЧПУ. Не могу связаться с Виктором,в тот раз он вытащил меня из этой ситуации.
    • mannul
      Скорее всего для токарно-фрезерного. Наоборот только. Вы программируете развертку цилиндра, в плоскости ZY, только вместо Y надо писать С, а X - это глубина. Функция G07.1 сворачивает развертку в цилиндр. Все так же как на фануке. И опять же, эта функция для токарно-фрезерного. У вас же 5х, вам эта функция не нужна и работать не будет. Вот это уже функции для вашего станка.
    • Valedol
      У меня есть форма для рассчета расстояния между трубами, и она меняется, т.к. операций моного с установкой этого расстояния. хотелось бы иметь кнопку на форме, выбрал плоскости нажал кнопку, и труба пододвинулась на то расстояние которое вычеслилось. Огонь, спасибо, сейчас допилю форму ))
    • alek77
      Точно такого нет, но есть подобный. Такие макросы достаточно простые, заменой параметров можно сделать что угодно. Например макрос из приложения выравнивает по одному клику две выбранные поверхности, цилиндр и прорезь, по центру. Для понимания:     CenterPaz.bmp CenterPaz.swp
×
×
  • Создать...