Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

UDE задаются в файле <где стоит NX>\MACH\resource\user_def_event\ude.cdl синтаксис можно найти в помощи.

Чтобы постпроцессор реагировал надо прочитать это документ

Там и пример есть. Правда по англицки, но по картинкам все можно понять.

Удачи

За совет спасибо. А вот ссылка мёртвая. :surrender: Можешь дать новую ?

Попутный вопрос: кто может поделиться подробной документацией ?

Изменено пользователем Alexsandr3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня вопрос к тем, кто занимается расчетом прочности. Как в UG расчитать прогиб конструкции под действием некоторой силы? В простейшем варианте прогиб балки на двух опорах (см прикреп. рис.). Расчетами сам не занимался. Поэтому нужна подробная инструкция в картинках или демо-ролик. Очень нужно. Помогите пожалуйста!!!! :surrender::surrender::surrender:

post-17639-1248942019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Проблема с настройками по умолчанию в NX 6.

Поменял в настройках всё, что нужно. UG пишет (как и раньше): данные изменения вступят в силу после нового включения. Ага, замечательно.

Заново завожу UG. Опять все настройки родные юниграфиковские, а по умолчанию - мои. Но они не работают. NX 6 их в упор не видит.

В NX 4 такого не было. Голову уже сломал. Документацию читал, форум шерстил. Может, где какие переменные надо выставить?

Помогите, плиз-плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, подскажите как в UG создать поверхность плавно сопрягаемая между двумя существующими поверхностями, в CATIA такая функция называется "сопряжение" указывается 2 поверхности и линии сопряжения. См. рис. чет рисунок не добавился...

Спасибо.

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, подскажите как в UG создать поверхность плавно сопрягаемая между двумя существующими поверхностями, в CATIA такая функция называется "сопряжение" указывается 2 поверхности и линии сопряжения. См. рис. чет рисунок не добавился...

Спасибо.

Способов достаточно много. Один из них "По сечениям", тока там не надо указывать линии сопряжения. Если надо построить с указанием линий, то можно "По сетке кривых". В обоих этих командах можно указывать граничные поверхности для плавного сопряжения (G1 или G2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

NX6

Где менять параметры плоскостей кадрирования? Проблемы при вращении больших моделей - обрезаются.

И еще - не могу сменить шрифт в Черчении по умолчанию. Точнее, в опции он везде cyrillic, но когда вставляю размер, он все равно blackfont.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX6

Где менять параметры плоскостей кадрирования? Проблемы при вращении больших моделей - обрезаются.

Ctrl+F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd

Это Оптимизация.

Где задавать численные значения плоскостей кадрирования?

с NX5 уже нигде. автоматом пересчитывается при оптимизации изображения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

всего всего доброго!

может кто-нибудь поделиться хелпником для NX1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в драфтинге при простановке размеров когда стрелки получается снаружи длина линий отходящих от самих стрелок сильно большая. как можно их уменьшить?

post-21988-1256844162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не знаю в курсе ли вы или нет..

но недавно вышла новая книга-самоучитель по Unigraphics. Написана она по 5 или 6 версии( по крайней мере иллюстрации похожи на новые версии). Это довольно оюширное издание и для начинающих очень полезная вещь. По крайней мере что то новенькое, хотя на мой взгляд она похожа на документацию на русском языке-просто в виде книги.

кого интересует вот ссылка

http://alians-kniga.ru/shop/UID_592.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не знаю в курсе ли вы или нет..

но недавно вышла новая книга-самоучитель по Unigraphics.

О ней уже говорили <noindex>тут.</noindex>

кого интересует вот ссылка

<noindex>http://alians-kniga.ru/shop/UID_592.html</noindex>

Интересует прежде всего ссылка иного плана :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует прежде всего ссылка иного плана :rolleyes:

О прошу прощения не уследил что тема уже поднята. И если честно тоже хотелось бы иметь в электронном виде книгу. Но отсканировать 500 страниц выше моих сил, да и книга не моя собственность..

а здорово я цитирую :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мелкий вопрос, не хочу новый топик открывать:

При построении в скетче примитов (круга, дуги,линий) задаешь центр, радиус и иногда угол.

Как можно (после завершения создания) узнать к примеру какой диаметр у круга, созданного ранее, или координаты его центра, ест ? В том же солидворксе есть окошко в оне навигатора, выделяешь примитив и видишь его парамеры, можно отредактировать. Есть ли такое в UG NX (6) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это именно скетчер (эскиз), то просто задавай нужные тебе размеры.

а если это пострение кривых, то чрерз редактирование кривых - там все основные параметы будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это именно скетчер (эскиз), то просто задавай нужные тебе размеры.

а если это пострение кривых

Это скетчер. Строю примитивы для вытягивания, вращения, етс.

Привык, что в других CADах (SW), в редактировании эскиза при активации примитива

(прямая, круг, дуга, етс) существует активное окошко с цифрами, где (скажем для

круга) можно изменить радиус или центр, правильно понял что такого в UG нет ?

B все параметры точно изменяются впоследствии только через простановку размеров ?

И еще один tip, если не трудно, в процессе вычерчивания рядом с активным положением

курсора отображаются его кординаты, как изменить режим отчета, к примеру при прокладке

ломаной не нравится что показывает длину и угол, хочется переключить на абсолютные

координаты или относительные предыдущей точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык, что в других CADах (SW), в редактировании эскиза при активации примитива

(прямая, круг, дуга, етс) существует активное окошко с цифрами, где (скажем для

круга) можно изменить радиус или центр, правильно понял что такого в UG нет ?

Есть. Дважды щёлкните по окружности и будет как в "редактировании кривых". Но так делать в скетчере неправильно, эскиз всё же желательно образмеривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык, что в других CADах (SW), в редактировании эскиза при активации примитива

(прямая, круг, дуга, етс) существует активное окошко с цифрами, где (скажем для

круга) можно изменить радиус или центр

ИМХО бросьте эту вредную привычку, без разницы в каком CAD (параметрическом). Думаю вам повезло, что не налетели на крупные неприятности с этим связанные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...