Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

как состав изделия со сборки снять? то есть список всех деталей со входимостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как в NX6 сделать чтобы понимал он русские буквы в пути и менах файлов+пробелы. Ну очень надо. Есть куча моделей нарисованных в Solid Edge(все файлы и пути русскими буквами с пробелами, там таких проблем нет). Ввиду того что есть их поддержка ugs nx надо перенести их в NX6.

Подскажите хотя бы в каком направлении копать.

Исходя из help английского, там не очень понятно написано, но вроде что-то того что надо загрузить специальный файл(локализации), или самому его написать.

Сие касается языков группы cyrillic и японского с китайским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в NX6 сделать чтобы понимал он русские буквы в пути и менах файлов+пробелы. ...

а также хотелось-бы получить инфу по настройке "русских" знаков и внутри юниграфикса (русское название листов, кириллица для обозначения сечений и видов в драфтинге например, и т.д.) приятные "мелочи" когда-то были доступны в НХ2 и кажись НХ4, а 5-й и 6-й уже не разрешают... куда они "зарыли" эту возможность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nx существует не только под win, но и под *nix посему поддержка русских имен в файлах кажется сомнительной и не нужной, т.к. у никсовых платформ не все гладко с кириллицей, плюс nx без pdm скажем так не есть гуд...а с pdm файла как такового и нет (для пользователя) и русскими названиями деталей и сборок все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да и зачем эти русские буквы? Неужели удобно рыться среди файлов с именами типа:

фланец

фланец 1

фланец кривой трубки

Фланец ну очень кривой трубки

Думаю, с цифрами поудобнее особенно при коллективной работе.

С импортом из сапров среднего уровня действительно - проблема. Особенно сборок. Начинаешь ценить ту часть ЕСКД, которая отвечает за нумерацию чертежей. Удобная штука для рытья в куче информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кстати! Если речь идет о русских буквах в именах папок, а не файлов, есть способ это ограничение обойти. Я иногда применяю его для временного решения проблемы. В винде можно любую папку подключить как сетевой диск, а в юниксах подмонтировать в какую либо точку монтирования... Решение временное потому, что информативность имен теряется, но как экспресс решение вполне подходит.

Изменено пользователем 0Q0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто-то знает где можно скачать что-то вроде руководства по NX6 для чайников, единственное что нашел в сети это с десяток видео уроков без пояснений, а при попытке посмотреть обучение в самой программе при вызове меню "Помощь/обучение" выдает: "Heльзя зaпycтить CAST. Пpoвepьтe нacтpoйкy пepeмeннoй UGII_CAST." может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает где можно скачать что-то вроде руководства по NX6 для чайников, единственное что нашел в сети это с десяток видео уроков без пояснений, а при попытке посмотреть обучение в самой программе при вызове меню "Помощь/обучение" выдает: "Heльзя зaпycтить CAST. Пpoвepьтe нacтpoйкy пepeмeннoй UGII_CAST." может кто сталкивался с подобной проблемой?

CAST это своеобразный раздел помощи на основе HTML. Содержит именно интерактивные уроки по NX. Устанавливается отдельно. Не русифицирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cahes

а где установку можно достать?

У оффициальных диллеров.

Прочитайте внимательно правила форума это здесь(тыц мышкой) особенно обратите внимание на п.15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах как жаль, но все же кроме оффициальных диллеров может есть какая-то литература или что-то в этом роде что можно просто скачать?

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел исчерпывающее количество информации по данной программе, кому надо - в личку.

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста. Могу ли я в обработку загрузить модель инструмента только что мною нарисованного? Например, в токарку какой то спецрезец? Или мне придется довольствоваться теми инструментами, которые есть в стандартной базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста. Могу ли я в обработку загрузить модель инструмента только что мною нарисованного? Например, в токарку какой то спецрезец? Или мне придется довольствоваться теми инструментами, которые есть в стандартной базе?

Да это возможно. Необходимо воспользоваться библиотекой инструмента. В документации есть описание. Есть один нарисованный резец <где стоит NX>\MACH\resource\library\tool\graphics\ поищи там, он сделан в виде сборки.

Да прибудет с тобой сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и для UG NX на русском

03.10.02 19:38 mfggeneral.chm 3 326 507

25.06.02 13:26 mfgholemaking.chm 798 028

03.10.02 19:45 mfgmilling.chm 4 150 080

03.10.02 20:16 mfgmisc.chm 265 589

03.10.02 20:18 mfgturning.chm 2 011 606

03.10.02 20:22 mfgwedm.chm 261 372

(последний столбец -- объем файла в байтах)

из этих файлоа только mfgholemaking.chm (Manufacturing Holemaking Help)

на английском, остальные -- на русском.

Могу выслать. У нас исходящий траффик бесплатен :)

Если не сложно можно скинуть на сайт sovest-iff@rambler.ru

За ранее при много благодарен :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

У меня небольшой вопрос,решил задать его тут,не хотел создавать отдельную тему из-за этой мелочи.

Так вот вопрос, собственно: как можно добавить события задаваемые пользователем в список событий в операции и чтобы постпроцессор на них реагировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

У меня небольшой вопрос,решил задать его тут,не хотел создавать отдельную тему из-за этой мелочи.

Так вот вопрос, собственно: как можно добавить события задаваемые пользователем в список событий в операции и чтобы постпроцессор на них реагировал?

UDE задаются в файле <где стоит NX>\MACH\resource\user_def_event\ude.cdl синтаксис можно найти в помощи.

Чтобы постпроцессор реагировал надо прочитать это документ

Там и пример есть. Правда по англицки, но по картинкам все можно понять.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...