Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

А вопрос вообще как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?

С помощью доп.построений: Образующие кривые объединяем в сплайн, проворачиваем его. Получаем одну поверхность (в том случае, если кривые касательные).

 

В принципе, NX позволяет методом стримлайн обрабатывать по спирали достаточно сложную геометрию. 3 мин видео. 2 инструмента. Оба по спирали. Спираль гладкая, без волн и прыжков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы и только вы не можете задать системе те самые параметры, которые устроят её ядро.

Да я с радостью бы их(параметры) задал, но только вот в данном конкретном случае, никаких параметров задать не представляется возможным, по причине отсутствия возможности задать те самые необходимые , как ВЫ выразились, параметры которые устроят ядро системы. Вот какие и куда параметры задать что бы система поняла что нужно обработать эти две жалкие, ничтожные, примитивные поверхности ? Ответ - НИКАКИЕ и НИКУДА.

Какие микроны вам надо ловить в обработке? Какой станок те самые микроны поймает?

Ну не надо буквально понимать "микроны" под микронами. Ваш способ с расширением поверхности не удобен и не всегда применим из-за неточного(на глазок) расширения.

С наскока ни одну систему не изучить, а уж такую сложную, как Siemens NX, и подавно.

NXcam - довольно прост в освоении, если считать только тот функционал что присутствует в модуле обработка.

А вот из-за того что этот функционал недофункционал (о чём я постоянно и говорю-пишу) и заставляет ХИМИЧИТЬ со спортивным интересом , постоянно что то достраивая, подправляя, допиливая, и прочие действия связанные с правкой геометрии , что бы , как ВЫ выразились, задать параметры которые устроят ядро системы.

вам не нравится - это ваши проблемы.

ПрофЭ'ссор так я ж не только ради себя, я же за всех за нас стараюсь.....

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш способ с расширением поверхности не удобен и не всегда применим из-за неточного(на глазок) расширения.

 

Ну, т.е. вы даже не понимаете для чего необходима выбранная поверхность. Учитесь дальше.

Изменено пользователем grOOmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПрофЭ'ссор так я ж не только ради себя, я же за всех за нас стараюсь.....

Вы для себя, наконец, постарайтесь. Изучите для чего управляющая поверхность нужна, чтобы поменьше таких истерик устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е. вы даже не понимаете для чего необходима выбранная поверхность.

 

 

Вы для себя, наконец, постарайтесь. Изучите для чего управляющая поверхность нужна

 

 

Ну ВЫ вааще , ну такие умные, ну прям мозги из ушей вылазят, ну прям им там в голове тесно. Постараюсь их вам туда обратно запихать.

Вопрос был про то , нет не так. ПЕРЕЗАДАМ вопрос со скрупулёзной, прецизионной, с микронной точностью -

ЧТО ДЕЛАТЬ если в качестве управляющей поверхности надо задать НЕСКОЛЬКО ПОВЕРХНОСТЕЙ , а NX отписывается - невозможно собрать сетку ???

 

Обратите пожалуйста внимание на ключевую комбинацию из двух слов - НЕСКОЛЬКО ПОВЕРХНОСТЕЙ

а так же на фразу - NX отписывается - невозможно собрать сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямого "автоматического" решения такая задача в NX не имеет, насколько я помню из своего опыта работы в NX. Управляющая поверхность в любой системе, где она необходима, определяет направление траекторий и поэтому должна иметь "разумные" изолинии в обоих направлениях. Если поверхности разные/изолинии пересекающиеся, то такой номер NX не под силу. Придется построить одну поверхность с желаемыми контурами изолиний.

Надо потрудиться и построить ручками, что тоже не так просто - у параметризированной системы есть свои недостатки. Справедливости ради скажу, что лишь единичные системы умеют делать АВТОМАТИЧЕСКИ нечто подобное, от NX этого высшего пилотажа ждать точно пока не стОит.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради скажу, что лишь единичные системы умеют делать АВТОМАТИЧЕСКИ нечто подобное, от NX этого высшего пилотажа ждать точно пока не стОит.

 

ЕДИНИЧНЫЕ СИСТЕМЫ ???

Да блин, ёпт...., ёрш....., ёбъ..... ДА SprutCAM это делает. Самая отстойная кам система в ГАЛАКТИКЕ ЭТО ДЕЛАЕТ, а величайший из великих NX - нет ?

h_1477259221_2602383_dff4cef1b7.png

=====================================================================================================================

Нет ну я то знаю что NX автоматом тут полный импотент , но мож кто хитрючий способ знает?

Мне так , чисто для СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА (мы же матёрые NXофилы ) это интересно !!! :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав последние 50 постов захотелось рассказать: был у меня друг в школе, дак вот друзей у него кроме меня не было. Парень не пил, не курил, не матерился, правильный вообщем.  И технику любил жуть как - все тетрадки были у него КАМАЗами изрисованы. 

 

Казалось бы - вроде нормальный парень, что ж с ним никто не общается? А ответ простой -  заскок у него был в голове, что те, кто с ним не согласен - идиоты. И он постоянно это всем показывал. Причем искренне считая, что его пофигизм на мнение остальных нереально важен, он ведь прав, а значит благое дело делает - недалеким недоумкам показывает, вот мол как надо. 

 

Но тяжело же жить не общаясь ни с кем? Вот он и постоянно со всеми спорил, неважно о чем, главное, чтоб задевало другого. В итоге кончилось тем, что я был единственным, кто с ним разговаривал, остальные объявили ему демонстративный бойкот.

 

У него я спросить не решился, а вот у Пирата спрошу: зачем вы себя так ведете? Тут же сидят достаточно взрослые люди, увлеченные своим делом, пытаются помочь друг другу. Многие уже в возрасте, семьи, дети. А вы своим срачем и издевательски похабными постами отбиваете все желание заходить на форум. У вас понятия нет о культуре общения. Что мы (по вашему мнению, те, за кого вы боретесь) сделали вам плохого? Не нравится вам NX - пользуйтесь другим CAM. 

 

Вам помочь хотят, а вы в ответ пишите всем, что NX - хлам, и советы ваши - хлам. Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕДИНИЧНЫЕ СИСТЕМЫ ???

Да блин, ёпт...., ёрш....., ёбъ..... ДА SprutCAM это делает. Самая отстойная кам система в ГАЛАКТИКЕ ЭТО ДЕЛАЕТ, а величайший из великих NX - нет ?

В том виде, как вы хотите - чтобы управляющая поверхность из нескольких пересекающихся поверхностей с различным рисунком изолиний строилась автоматом и существовала в виде геометрии, которую можно "пощупать" - да, единичные. Многие же системы поступают проще: они берут заданные границы поверхностей обработки и используют граничные кривые для построения "временной" управляющей поверхности, то есть поверхность эта существует в одной NC-операции, строится внутри системы и пользователю не видна. Я не знаю, как считает Спрут - не знаком с его возможностями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ если в качестве управляющей поверхности надо задать НЕСКОЛЬКО ПОВЕРХНОСТЕЙ , а NX отписывается - невозможно собрать сетку ???

 

Использовать "вдоль потока". Всё строится и нормально работает. Только если у вас хватает знаний и руки из плеч. Да, ваше хамство надоело. Ещё один пост в подобном стиле и будете в игноре.

 

Многие же системы поступают проще: они берут заданные границы поверхностей обработки и используют граничные кривые для построения "временной" управляющей поверхности, то есть поверхность эта существует в одной NC-операции, строится внутри системы и пользователю не видна. Я не знаю, как считает Спрут - не знаком с его возможностями.

 

 

В NX это метод "Вдоль потока". Всё спокойно работает и правильно отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ если в качестве управляющей поверхности надо задать НЕСКОЛЬКО ПОВЕРХНОСТЕЙ , а NX отписывается - невозможно собрать сетку ???

Совсем не обязательно задавать в качестве управляющей геометрии поверхности, принадлежащие к Workpice. Вы хотите использовать именно Fixed_contur и Метод Управления - Процент Поверхности. Постройте цилиндр с нужными ограничениями по высоте, и в качестве Управляющей Геометрии задайте боковую грань цилиндра. К примеру, под фрезу D10, R5 Вам можно построить цилиндр с ограничениями по высоте Zmax=0+Rинструмента и Zmin=глубина отверстия+Rинструмента (вот они Ваши микронные расчёты). Т.е., допустим, глубина вашего отверстия 60 мм, тогда Вам надо построить цилиндр, с ограничениями Zmax=+5, Zmin=-55. И, повторюсь, задать в качестве Управляющей Геометрии боковую грань этого дополнительного цилиндра.

Проверьте, всё работает. И не только в методе Процент поверхности, но и в Вдоль Потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, в чем может быть проблема - пытаюсь с помощью Variable_countour обработать начерно винтовую канавку, но траектория получается то гладкая, то ломанная (см.рис). 

 

post-55867-0-89578700-1477292763.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ если в качестве управляющей поверхности надо задать НЕСКОЛЬКО ПОВЕРХНОСТЕЙ , а NX отписывается - невозможно собрать сетку ???
@@3.14rat, вам уже показали, как получить вашу "идеальную траекторию" по методу "вдоль потока". Это ну никак не танцы с бубном, а всего лишь штатное использование NX. А вы всё упорствуете в сексе стоя на гамаке. Вы ещё потребуйте от стратегий "planar mill" обработку "по контуру" сложных трехмерных поверхностей. Вот тут точно будет "NX отстой" :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены.  :worthy:

 

Я всего лишь хотел узнать пару-тройку способов как можно пошаманить с поверхностями, а ВЫ обижаетесь.  :cry_1:

 

 

Ну раз не знаете,  то вопрос снимается с повестки дня (в интернете тоже об этом ничего не знают)  :thumbdown:

h_1477295756_8586506_2b81c34c47.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены.

Я всего лишь хотел узнать пару-тройку способов как можно пошаманить с поверхностями, а ВЫ обижаетесь.  :cry_1:

Ну раз не знаете,  то вопрос снимается с повестки дня (в интернете тоже об этом ничего не знают)

Посмотрев картинки, соглашусь с 3.14ratом: бывают такие геометрии, которые без доп. построений ну никак. Кроме того, у NХ при расчете траекторий не учитывается кинематика станка - и вот это гораздо проблемнее, тем более в 5 осях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем может быть проблема - пытаюсь с помощью Variable_countour обработать начерно винтовую канавку,
 

50 последних постов прочитал - не верю !

Тут только про вдоль потока и пишут , как будто нету других методов обработки.

h_1477297681_5316506_1009f3d713.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я через управляющую поверхность делал, вдоль потока не очень траектория получается. Может у меня что-то не так.

Так как вы предлагаете тоже делал, только в данном случае траектория то обрезанная выходит и врезание непонятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебис. Только Тебис. Там кинематика 5-осевого станка учитывается. Бред сивой кобылы, но какой заумный! Ты можешь сколько угодно учитывать свою кинематику 5-осевого станка, но дядя Вася оператор-наладчик маленько сдвинет заготовку при установке на поворотный стол - и грош цена учету в Тебис. Или тебя каждый раз во вторую смену из постели выдергивают, чтоб пересчитать новое положение детали "с учетом кинематики"?

А так - Тебис круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to volodja :

по моему , г-н акадЭ'мик не совсем понимает что такое "не учитывается кинематика станка 

Ну что тут поделаешь - old school понимашь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как добавить другие методы обработки в окно "Создание операций"? А то при выборе шаблона "Токарно-фрезерная (express)" доступно только окно "Mill_turn_exp" в котором очень ограниченный набор операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...