Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, может сталкивался кто в NX10: вывожу программы через стандартный (встроенный) постпроцессор (MILL_3_AXIS). Всё было чудно, деталь за деталью, но вдруг он стал использовать коректора. Выглядит так:

N0040 G00 G90 X-3.8048 Y4.1188 S500 M03
N0050 G43 Z.5906 H00

может случайно тыкнул куда, подскажите пожалуйста, а то работать с коректорами не очень удобно, на станке нет магазина, а инструмент вставляется сразу в шпиндель.

 

Нашел решение методом тыка. Если холостые перемещения поменять с G0 на G1, всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Нужна помощь, есть файлы, созданные мной в NX 10 версии около года назад. Проблема в том, что сейчас нет компа с программой и открыть их не могу. Есть дистрибутив, но как я понял он на 32-х разрядную семерку систему не устанавливается? 64х разрядной нет поблизости нигде.

 А информация из файлов очень нужна и желательно в формате SolidWork'a. Мог бы кто-нибудь помочь переконвертировать, если я вышлю файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет инженеры!

 

Пытаюсь тут осилить "NX Advanced Simulation. Практическое пособие". Глава 5. Суперэлементное редуцирование для анализа свободных колебаний.

Так вот загвоздки возникают на последних этапах построения:

 

Пункт 5.7 когда заменяю суперэлементом деталь Housing.f1.fem выдается сообщение "Выбраный файл содержит коллинеарные внешние узлы. Не рекомендуется размещать компонент КЭ модели."

 

И самое главное не могу запустить решение этой модели в виде суперэлементов, выдает предупреждение: "Невозможно записать и решить.."

Проверка настройки модели в прикрепленом файле.

 

В нем я вижу причину всех бед в строке "Сборка имеет следующие несвязанные компоненты:..."

Но как их связать я не понимаю, так то в Optics.afm1.afm все компоненты склеены, ведь на определенном этапе что бы получить суперэлемент их надо склеить и решить.

 

Подскажите как решить?

 

Проверка модели SE.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет!

Подскажите, где найти яву на Win 8.1?, ставлю NX8.5, уже все перепробовал, никак, а винду не дают переустановить, для win7 у меня все есть, а вот win 8.1 нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где найти яву на Win 8.1?
на оф сайте:

 http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html 


p.s. впервые сталкиваюсь с формулировкой "яву под 8.1". Интересно - что не так при установке под 8.1 той явы, которая у Вас "под 7" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разделе help почитать про организацию нескольких установов в одном проекте? Когда 1 установ = 1 проект все понятно: имеем соответственно 1 сборку в разделе навигатор сборки. А как с двумя установами??? Загружать 2 сборки (ведь у меня уже другие тиски, другая промежуточная деталь, другой ноль, другая ориентация) и как после первого установа перенести ЗвПо во второй установ??? Нашел в help только в разделе "Перемещение ЗвПО вдоль нескольких настроек", но там только общие слова. Где еще прочитать более подробно?

Изменено пользователем hsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность переключать браузер для просмотра документации, вместо хрома например ИЕ чтобы подхватывал автоматом при нажатии Ф1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ak762, вызов передается в браузер, выбранный по умолчанию в операционной системе.


В NX8 и более ранних есть возможность задать переменную UGII_DISABLE_HELP_PAGE, отвечающую за то, будет ли контекстная справка выводиться внешним браузером или же браузером самого NX.

В NX10 то ли убрали совсем эту возможность, то ли настройка другая, судя по ugii_env_ug.dat (документацию не ставил и рыться лень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разделе help почитать про организацию нескольких установов в одном проекте? Когда 1 установ = 1 проект все понятно: имеем соответственно 1 сборку в разделе навигатор сборки. А как с двумя установами??? Загружать 2 сборки (ведь у меня уже другие тиски, другая промежуточная деталь, другой ноль, другая ориентация) и как после первого установа перенести ЗвПо во второй установ??? Нашел в help только в разделе "Перемещение ЗвПО вдоль нескольких настроек", но там только общие слова. Где еще прочитать более подробно?

Я делаю так:

-Workpiece

-MCS-1

-MCS-2

и т.д.

Где MCS-1... и есть ваши установы. Все работает, заготовка контролируется по всем операциям и установам.

P.S. Естественно, Mcs`сы вложены в Workpiece.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про организацию нескольких установов в одном проекте?

А вы не в курсе, что можно просто несколько геометрий (координатных систем для обработки т.е.) использовать? 

 

PS А, вот выше уже сказали. Не посмотрел, извиняюсь

Пытаюсь тут осилить "NX Advanced Simulation. Практическое пособие". Глава 5. Суперэлементное редуцирование для анализа свободных колебаний.
Вообще, конечно, вроде бы та тема, по программе нужной. Но, может, в ветке CAE быстрее найдутся советчики? Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

-Workpiece

-MCS-1

-MCS-2

и т.д.

Где MCS-1... и есть ваши установы. Все работает, заготовка контролируется по всем операциям и установам.

P.S. Естественно, Mcs`сы вложены в Workpiece.

В родительском workpiece я задам исходную заготовку, оснастку для первого установа, деталь. В MCS1 задам ноль для первого установа, в MCS2 задам ноль для второго установа. А где задавать оснастку для второго установа и ЗвПО полученную после первого установа? И 3D модели оснастки для первого и второго установа я загружаю в проект в виде единой сборки или как-то по отдельности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе, что можно просто несколько геометрий (координатных систем для обработки т.е.) использовать?

Я пробовал делать как

-Workpiece1

-MCS1

-Workpiece2

-MCS2

Но получалась ерунда. Просто может у меня изначально неправильный подход к решению этой задачи? Я загрузил сборку для первого установа в формате iges (заготовка +деталь+оснастка), все необходимое для первого установа указал в workpiece1 и mcs1. Потом импортировал в проект оснастку для второго установа + модель детали, которая должна получиться после второго установа. Разнес все это хозяйство по workpiece2 и MSC2. Но уже при просмотре операции первого установа у меня параллельно стало показывать наложившуюся сверху оснастку второго. Я понял что горожу велосипед и решил спросить у знающих, тк help меня не очень выручил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В родительском workpiece я задам исходную заготовку, оснастку для первого установа, деталь. В MCS1 задам ноль для первого установа, в MCS2 задам ноль для второго установа. А где задавать оснастку для второго установа и ЗвПО полученную после первого установа? И 3D модели оснастки для первого и второго установа я загружаю в проект в виде единой сборки или как-то по отдельности?
 

 

В верхнем Workpiece только заготовку

потом MCS_1

потом под MCS_1 ещё один Workpiece там оснастку для установа 1

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайте:

 http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html 

p.s. впервые сталкиваюсь с формулировкой "яву под 8.1". Интересно - что не так при установке под 8.1 той явы, которая у Вас "под 7" ?

 

не помогло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родительском workpiece я задам исходную заготовку, оснастку для первого установа, деталь. В MCS1 задам ноль для первого установа, в MCS2 задам ноль для второго установа. А где задавать оснастку для второго установа и ЗвПО полученную после первого установа?

Потому ЗвПО и называется ЗвПО и расшифровывается как "Заготовка в Процессе Обработки". Для второго установа у вас всё автоматом получится. А контрольную геометрию (оснастку) можете хоть в каждой операции новую прописывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня изначально неправильный подход к решению этой задачи?

Конечно возможны варианты (пост #2113), но, на мой взгляд, лучше иметь один Workpiece, где у нас определены Деталь и Заготовка. Также, если необходимо, можно задать ваши приспособления и оснастку в качестве контрольной геометрии. Хотя последние можно задавать и в каждой конкретной операции. Думаю,они у вас разные для разных установов.

У меня были детали и по 10 установов с различными поворотами и хитрыми приспособами. Всё нормально работало и в отрисовке и на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, лучше иметь один Workpiece, где у нас определены Деталь и Заготовка.

 

Это вы на 5-ти осёвку сложные детали не делали, иначе бы не писали такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! У меня планируется всего четыре установа. Принципиально какой тип операций используется при обработке с переносом, т.е необязательно чтобы это была операция с ЗвПО (IPW операция)? У меня почему-то на второй установ заготовка не переносится, а остается на старом месте  :bash:   Подскажите еще как правильно настроить отображение моделей, чтобы заготовка+деталь+оснастка предыдущего установа не накладывались на текущий?

Richag.rar

Изменено пользователем hsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...