Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

и получил зарез на весь радиус фрезы.

:wallbash: и где ты там увидел зарез? Или ты про использование корректора и врезание? там уже другой момент, который решается параметрами врезания. А если про расстояние траектории от стенок, так я просто выбрал первый попавшийся инструмент. Больше диаметр - больше расстояние. Я уже не буду говорить про то, что при указании в операции детали NX никогда зарезов не делает.

У вас явная ступенька в геометрии (ступенчатое отверстие). А траектория на "хочу..." гладкая, без изломов. Меня терзают смутные сомненья...
Да нет, он там просто до этой ступеньки только и дошел, глубже не стал  Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


to Bully энд tm-ares:

 
h_1477036665_2474246_212c73a407.png
 
Где и какая ступенька вам привиделась ? 
Вопрос  - как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и какая ступенька вам привиделась ?

 так вот же:

post-25558-0-65167200-1477039276.jpg

 

Ваша "to Bully"

 

Не знаю, у меня всё гладко по траектории

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NX мешает

 

Мешает нехватка знаний!

Можно выбрать только одну поверхность и расширить её на сколько необходимо. Все остальные указать в области резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё "управляющая геометрия"? где это?

Скиньте свою модель в парасолиде (чтобы не было вопросов "у меня не так"), выложу обработку в 9-ке, посмотрите все настройки

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булли пойди проспись, этот вариант от советчика tm-ares "метод - вдоль потока" .

Мой вариант - идеальный http://www.fayloobmennik.net/6647867

А вопрос вообще  как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос вообще  как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?

ответ уже был :

post-25558-0-32459300-1477040242.jpg

 

Булли пойди проспись,
проспаться нужно тебе. Я и показал обработку по совету tm-ares, получив гладкую траекторию, так сказать "идеальную" по-вашему. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос вообще  как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?

 

Одеялом

 

Смотрите видео

Изменено пользователем grOOmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не распаковывается матрешка (внутри mp4 находится zip, внутри exe, внутри похоже rar, который и висит при нажатии exe). Нельзя нормально сюда залить? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.

Есть такая деталька. Отверстия все под углами разными.

Инструмент - концевая фреза. 5-ти осевой фрезер.

Обработка вдоль потока или упр. поверхность не получается. Слишком много скачков.

Использую профиль по контуру (мульти аксис). Все отверстия обработал этой операцией.

Одно отверстие не получается. Кривая обработка, грешу на конвертацию со stp. Или руки из Ж...

Направьте мня правильно, как лучше черновую и чистовую обработку задать?

Если делать упр поверхностью или потоком, то как задать ось инструмента в данном случае? трудно...

Требования: фреза должна резать боковой частью, при этом ось инстр. должна постоянно и плавно меняться согласно поверхности. При этом чтобы регулировать проходы, уровни по глубине.

Файл уп в nx в архиве.

post-56280-0-95186000-1477050783_thumb.png

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос вообще  как проще всего соприкасающиеся грани объединять в одну единую грань ?

Сшивка не поможет. После неё всё равно остаются рёбра, и при выборе граней она каждую грань берёт отдельно. Насчёт одеяла - не скажу, никогда не использовал. Возможно поможет сшивка образующих кривых в сплайн. Затем его провернуть вокруг оси. Но ещё не пробовал.

 

Мысли по теме СПИРАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА В NX: лет 20 назад (ещё до NX, тогда работал в другом пакете), один продвинутый наладчик, начитавшись литературы, требовал от меня обработку по спирали. И очень удивлялся, что я не могу её реализовать. Когда перешли на NX, я первым делом посмотрел именно эту возможность. Ну до сих пор не появилось волшебной галочки в ZLEVEL'е!!! Казалось бы чего проще. Все остальные способы задания спиральной обработки достаточно трудоёмки, да и спрятаны глубоко.

Хотя бы был ПРОСТОЙ способ навивки спиральной кривой на сложную фасонную геометрию. Именно спиральной кривой, а не традиционной спирали на цилиндре/конусе. Тогда без проблем можно было бы обработать методом управления КРИВАЯ/ТОЧКА. Если кто-нибудь его, этот ПРОСТОЙ способ, знает - подскажите.

 

Про преимущества спиральной обработки не говорю - все наверное и сами понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ВСЕМ:

видос заливал на fayloobmennik.net а он похоже запаршивел,  поэтому простой файл.mp4 он вогнал в "матрёшку.rar/zip/exe". Короче удалять из интернета этот самый fayloobmennik.net надо.

 

Перезалил сюда  http://my-files.ru/tmf1wy

 

Одеяло и сшивка не работают - пробовал их давно и постоянно это советуют делать, для работы в CAM такое объединение поверхностей не работает !!!

Чем дольше я наблюдаю за старыми-матёрыми пользователями NX, тем чаще и сильнее они напоминают таких ХИМИКОСОВ. Ну это когда нельзя что-то сделать так как надо а очень хочется, то приходится химичить (читай - изголяться, шаманить, изворачиваться, напрягаться, хитрить и обманывать систему).

Вот например способ предложенный groomi "Можно выбрать только одну поверхность и расширить её на сколько необходимо."

Это можно сделать приблизительно, вот если надо расширить с точностью до микрона то как это сделать ВАШИМ способом ?

Короче я так и не узнал пока что способа как самым наипростым образом заставить в FIXED_CONTOUR>метод-площадь поверхности сделать обработку нескольких соприкасающихся-сопрягающихся граней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы был ПРОСТОЙ способ навивки спиральной кривой на сложную фасонную геометрию.

 

Ну кое что нахимичить всё-таки можно ( :wink: groomi )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это можно сделать приблизительно, вот если надо расширить с точностью до микрона то как это сделать ВАШИМ способом

 

Камрад, так построй её с точностью до микрона. Задай её в области резания и будет тебе счастье. Будет тот результат который нужен. Ты может не понимаешь, но система ничего сама из воздуха не берёт, то что ТЫ сам задал, то она и исполняет опираясь на те алгоритмы, которые в ней есть. Можно всю жизнь пилить напильником, а можно взять в руки шлифмашинку. Учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем дольше я наблюдаю за старыми-матёрыми пользователями NX, тем чаще и сильнее они напоминают таких ХИМИКОСОВ. Ну это когда нельзя что-то сделать так как надо а очень хочется, то приходится химичить (читай - изголяться, шаманить, изворачиваться, напрягаться, хитрить и обманывать систему).

Старые-матёрые пользователи NX просто работают в этом самом NX. Быстро, результативно и без разных закидонов. А ещё они разъясняют разным начинающим студентам - как надо работать в NX. Всякое шаманство и химия происходят у старых-матёрых пользователей NX из-за спортивного интереса, в случае, когда один из студентов начинает дико тупить и сучить ногами с криками "я так хочу!!!". Вот тогда они и берутся за разрешение этой проблемы для, так сказать, "общего развития".

P.S. Построил модель похожую на вашу и без проблем сделал обработку по спирали. Без танцев с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, так построй её

Я не строитель, я разрушитель (ну там всяких мифов о том, какой NX великий и могучий). А то что система ничего из воздуха не берёт , так это потому что тот воздух которым система дышит пустой (ну типа вакуум там). Не накачал Сименс туда всего полезного и нужного.

 

Всякое шаманство и химия происходят у старых-матёрых пользователей NX из-за спортивного интереса

О как, да вы NXофилы ещё и спортсмены оказывается! А вид спорта называется NXсонагибательство (борьба инженера с NXcam) !

Теперь про БУБНЫ. Что бы получить так как я хочу - NX по умолчанию, стандартными способами сделать не может. НУ НЕ МОЖЕТ он эти две поверхности соединить (см. пост №2164). Потому что изопараметрические кривые этих поверхностей могут иметь разное направление. И нету в операции

FIXED_CONTOUR>метод-площадь поверхности , никаких инструментов (кроме БУБНА) что бы всё исправить. И вот теперь берём в руки БУБЕН и со всей умственной силы в него бьёммммммммммммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIXED_CONTOUR>метод-площадь поверхности , никаких инструментов (кроме БУБНА)

 

Не бубна, а знаний. С наскока ни одну систему не изучить, а уж такую сложную, как Siemens NX, и подавно.

Ещё раз. Если у вас что-то не получается, то виновата не система, а вы сами. Вы и только вы не можете задать системе те самые параметры, которые устроят её ядро. Какие микроны вам надо ловить в обработке? Какой станок те самые микроны поймает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь про БУБНЫ. Что бы получить так как я хочу - NX по умолчанию, стандартными способами сделать не может. НУ НЕ МОЖЕТ он эти две поверхности соединить (см. пост №2164). Потому что изопараметрические кривые этих поверхностей могут иметь разное направление. И нету в операции FIXED_CONTOUR>метод-площадь поверхности , никаких инструментов (кроме БУБНА) что бы всё исправить. И вот теперь берём в руки БУБЕН и со всей умственной силы в него бьёммммммммммммм

Я вам может большой секрет открою, но Сименсу и большинству здесь присутствующих глубоко пофигу, что вы лично хотите. Вам знающие люди объяснили как НАДО делать, а то, что это лично вам не нравится - это ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
×
×
  • Создать...