Vericut

Проверка, редактирование и оптимизация управляющих программ для станков с ЧПУ

232 темы в этом разделе

• 4 ответа
    • 1 164 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 155 просмотров
    • 1 ответ
    • 989 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 383 просмотра
    • 5 ответов
    • 1 263 просмотра
    • 12 ответов
    • 1 579 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 063 просмотра
    • 36 ответов
    • 3 008 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 148 просмотров
    • 8 ответов
    • 1 715 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 318 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 614 просмотра
    • 18 ответов
    • 2 841 просмотр
    • 8 ответов
    • 1 001 просмотр
    • 1 ответ
    • 1 448 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 439 просмотров
    • 0 ответов
    • 770 просмотров
    • 7 ответов
    • 1 088 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 051 просмотр
    • 9 ответов
    • 1 995 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 125 просмотров
    • 2 ответа
    • 962 просмотра
    • 3 ответа
    • 1 436 просмотров
    • 2 ответа
    • 1 368 просмотров
    • 2 ответа
    • 1 029 просмотров
    • 20 ответов
    • 3 081 просмотр
    • 2 ответа
    • 2 357 просмотров
    • 13 ответов
    • 1 571 просмотр
    • 10 ответов
    • 2 015 просмотров
    • 2 ответа
    • 1 065 просмотров
    • 7 ответов
    • 2 027 просмотров
    • 5 ответов
    • 2 788 просмотров
    • 7 ответов
    • 2 263 просмотра
    • 3 ответа
    • 1 421 просмотр
    • 63 ответа
    • 17 304 просмотра
    • 7 ответов
    • 1 202 просмотра
    • 6 ответов
    • 1 563 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 623 просмотра
    • 11 ответов
    • 2 564 просмотра
    • 3 ответа
    • 1 372 просмотра
    • 9 ответов
    • 2 373 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 036 просмотров
    • 3 ответа
    • 1 557 просмотров
    • 33 ответа
    • 5 089 просмотров
    • 10 ответов
    • 1 824 просмотра
    • 15 ответов
    • 2 637 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 203 просмотра
    • 11 ответов
    • 3 705 просмотров
    • 3 ответа
    • 2 018 просмотров
    • 6 ответов
    • 1 858 просмотров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Реклама

• Баннерный обмен

• Наши партнеры

• Полезные ссылки

• Темы

• Роман Роман
      @Victor_M , как так можно! Сплошная демагогия, обо всём и ни о чём, мимо темы... Отложим вопросы гиперупругости и "слишком" больших деформаций. Мне нужно разобраться с указанной в названии темы проблемой. Чтобы обрисовать ситуацию, я привел личный пример, где она может возникнуть. Очевидно, область применения адаптивной сетки намного шире. Мы же не будем их все сейчас обсуждать. Нужно уметь отделять мух от котлет. Предлагаю разобрать тему на примитиве, в приложенном файле.   Показать содержимое   С чего вы взяли, что я не разобрался с малыми деформациями? Результаты по растяжению вплоть до 4 крат удовлетворительны. "почти все расчетчики проходили через "нежелание читать книги и документацию"....." - значит, я иду верной проторенной дорожкой! шутка. У меня нет этого нежелания, с чего вы это взяли? Я думаю, это тонкие вопросы педагогики, психологии, подходов к обучению... И уж мне виднее, как мне проще и эффективнее воспринимать информацию. Мне удобнее сначала увидеть явление, потом его изучить. Да и любому человеку, я думаю, удобнее работать с примером. За ним я и обратился на форум. Чтобы не "тыкать по кнопкам". Hide     Дополнительно. Можно ли к моей проблеме применить технику перестройки сетки Mesh-to-mesh solution mapping? Чувствую, что способ более подходящий.
    • maech66rus
      На HAAS это G254 – Динамическая коррекция детали, но при этом при программировании в Mastercam координаты начальной PCK и поворотного плана (указанные в качестве Инст./Констр.) должны совпадать. По поводу поста, пост есть любой, для этого лучше обратиться к представителям на Mastercam.ru
    • #1=
      У меня три вопроса (извините за наглость). 1)Можно ли задать движение станка/вращение шпинделя по градусам? Например, 30гра25' . На наших станках почему-то нельзя поставить значок градуса... Все вводится целыми и тысячными. Нет,мы конечно высчитываем минуты в тысячные, но неужели немцы не сделали отсчеты по градусам,минутам? Или у нас опция не куплена. Или надо куда-то залезть и что-то в параметрах станка поменять?   2)Как задать в программе текущее местоположение станка по осям Х,У,З ? Чтобы он начинал программу это текущего местоположения. (у нас есть цикл ,который берет центр от Х0У0 ,но он работает на разных координатах и берет от Х0У0 -как заставить брать координаты из текущего местоположения,в который приехал станок?). И еще это нужно для расчетов. Брать положение одной оси и делить на положение другой оси .   3)Зачем писать ENDIF ,что он отменяет? Это конец условия, но что может случиться,если я не напишу это в программе после ИФ ? Можно ли примеры привести,когда его ставить?      _____________________________________________________________________ГИГОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и ответы .   
    • Jesse
      Да да. Я понял. как раз таки и не знал этого, думал выпуклость тоже сама определяется. Получается все таки мы сами задаем... А теперь, господа, отклонюсь от темы. но тоже связано с построением вообще и в этом примере конкретно... Короче, вот в данном примере лично у меня вызвало затруднения отрисовка эскизов на вспомогательных плоскостях для создания элемента по сечениям. Я пытался скопировать эскиз на плоскость ctrl+c  ctrl+v, переместить в нужную точку, а потом использовать операцию "полностью определенный эскиз". Но у меня нормально не получалось и приходилось вручную рисовать тот же эскиз с нуля.  Есть ли альтернативные пути как грамотно копировать эскиз, со всеми размерами и взаимосвязями? Кто как делает?
    • Kelny
      Сначала разбить всё на виды, так сказать на одном листе, потом раскидать по форматам на другие листы, когда будет близко завершение чертежа. Ну а коль хотите как в компасе, то как и написали выше, просто делайте в компасе ... будет всё как в компасе, в самом компасе.
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. DADik
      DADik
      (34 года)
    2. Daff
      Daff
      (26 лет)
    3. Deionik
      Deionik
      (30 лет)