Перейти к публикации

Report Vericut 6.2.1


s_liam

Рекомендованные сообщения

Никак не могу настроить, чтобы вывдавался отчет нужного мне вида в Vericut 6.2.1...

То есть хочу сделать так, что бы ручками как можно меньше нужно было капаться в выдаваемом репорте и не править выводимые данные, дабы не вмешиваться ручками в выводимые данные, а писать лишь описания переходов, к примеру...

Проблема в следующем... Можно ли сделать что бы в сводку данных о инструменте выводились какие-то свои данные или параметры, переменные...

Пусть даже если не в tool table а хотя бы это в custom table задать?

Проблема в чем...

Если я ставлю выводить в tool table Cutter Info, то Vericut мне выводит параметры инструмента.. Но:

Они идут через запятую и для каждого типа инструмента различный набор параметров... То есть если у меня у одного инструмента есть радиус а у другого нет то будет выводится так

Инструмент А диаметр, радиус, высота

Инструмент Б диаметр, высота

В этом случае я никак не могу растабличить это дело, что запутает и программмиста и станочника и всех....

И плюс ко всему бесит что он выводит Bull Nose или Flat или еще чего... В зависимости от типа интрумента... (рис. 1 зеленым цветом пдчеркнул)

Спрашивается нафига? Станочнику это что киатайская грамота.. Ладн омне понятно... Как можно это поле подредактировать что бы Vericut автоматом это сделал?

Есть вариант задать, как на рисунке 1 я показал - вывести отдельно диаметр инструмента, его длины, вылет итп...

И тут тоже все ровно на "половинадцать".. В этом случае я е могу задать что бы мне он радиус скругления выводил на уголке инструмента или пластины... И вдобавок ко всему вместо диаметра он зачем то радиус выводит в таблицу (красным подчеркнул рис. 1).. Хотя как показано на рис. 2 четко и ясно написано cutter diametr... (красным подчеркнул) То ли косячина то ли я идиот...

В общем у кого богатый опыт составления и редактирования шаблонов, отпишитесь пожалуйста...

Да... И еще никак не могу понять как сделать что бы мне выводил при надобности номер инструмента...

А то он может тока порядковый номер по программме выводить.. А бывает и так что инструмент T1 работает, потом T4, потом T1 опять... И в наладке это надо написать.. Сейчас пока пустые поля - вручную приходится забивать.. Вот если б это из программы выдернуть каким-то образом... Или еще как сделать..

На всякий вкладываю свой темплет шаблона

post-7204-1287622482_thumb.jpg

post-7204-1287622490_thumb.jpg

naladka.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


  • 1 месяц спустя...

В новой версии vericut7.1, можно увидеть что они начали исправлять и править баги <noindex>http://www.cgtech.com/usa/71/</noindex>

Кстати, тоже думаю заняться отчетами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Как вывести в отчет значение определенной переменной после каждой программы внутри одной установки? Вывод вставлен в зацикленную часть отчёта между (Start NC Program Loop)-(End NC Program Loop). Но в итоговый отчёт по всем программам выводит только последнее актуальное значение. Причём выводит даже у тех программ, которые ещё не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если через Loop сделано, то никак. Либо до, либо после.

А что в переменной должно быть? И насколько прям важно ее именно после каждой программы вписывать?

Я к тому, что, порой, не стоит ломать систему. Может стоит все в форме таблицы выдать с номерами инструментов и необходимой переменной?

Но было бы неплохо, если бы они добавили возможность в таблицу выводить значение определенных переменных, активных для конкретного инструмента в какой-либо определенный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 06:56, s_liam сказал:

А что в переменной должно быть? И насколько прям важно ее именно после каждой программы вписывать?

Хочу знать, насколько близко от концевиков по осям был станок в каждой программе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Надо поглядеть, они там чего-то добавили в новых переменных, которые можно в отчет добавить. Это надо с работы зайти. Дома нет лицензии =)

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...