Перейти к публикации

Медленный прогон стратегий с малым инкрементным приращением между кадрами


FCLM

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!
   При работе в Vericut существует проблема очень медленного прогона траекторий состоящих из большого количества точек (малое инкрементное перемещение между кадрами). скорость прогона  одинаковая как при выставлении параметра пропуска движения в 0 так и при значении 1024 (зелёная рамка). Пробовал играться параметрами в "свойствах" и в настройках "Движения", безрезультатно. Может кто нибудь встречался с такой проблемой и решил её? =)   
 

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой версией пользуетесь?
Проверяли на нескольких PC?
На сколько медленно происходит анимация.
Я не сталкивался с такой проблемой. Надо пробовать, щупать конкретный проект.
Единственные проблемы были у меня при переходе с 7й на 8. версию, почему-то по умолчанию в проектах стояла улучшенная анимация станка и VERICUT подвисал в некоторые моменты. После того, как переключал вид на стандартный, проблема исчезла.
Минимальное расстояние движения не пробовали увеличить?
Также при токарной обработке при больших съёмах материала симуляция идет небыстро. Тоже как бы подвисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s_liam

20 часов назад, s_liam сказал:

Какой версией пользуетесь?
Проверяли на нескольких PC?
На сколько медленно происходит анимация.
Я не сталкивался с такой проблемой. Надо пробовать, щупать конкретный проект.
Единственные проблемы были у меня при переходе с 7й на 8. версию, почему-то по умолчанию в проектах стояла улучшенная анимация станка и VERICUT подвисал в некоторые моменты. После того, как переключал вид на стандартный, проблема исчезла.
Минимальное расстояние движения не пробовали увеличить?
Также при токарной обработке при больших съёмах материала симуляция идет небыстро. Тоже как бы подвисает.

-Скорость анимации примерно сопоставима со скоростью перемещения исполнительных органов станка на рабочей подаче, может быть даже меньше...

 

-Версия VC 7.2.3.

 

-Такое положение дел на всех компах в конторе, доходит до того, что приходится постить код без переходов с большим количеством точек, отдельно проверять УП без них убеждаясь что всё норм, а потом постить УП уже целиком и отдельно прогонять, что конечно очень не удобно. Дополнительную сложность  вносит тот факт что есть достаточно сложные по своей структуре модели станков в том числе и двухканальные и структура УП выглядит порой очень замысловато и например прописать в коде пропуск отдельного переход тоже занимает время и усложняет процесс. 

 

-Пробовал разные комбинации параметров во вкладке движения, в том числе увеличивал максимальное расстояние движения - без результатно. Лазил в хелпе, там пишут что за шаг движения РИ в анимации как раз отвечает этот параметр, но его изменение положение де не меняет.

 

    Есть подозрение что возможно комп не тянет, т.к. всего 4 гб оперативы и процессор i5. Вы ещё написали про "улучшенную анимацию станка", не подскажите где этот параметр находится? Может ещё существуют какие то дополнительные настройки для изменения скорости "сложных" переходов которые прописываются в модели станка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, есть ли в версии 7.2.3 эта функция. У меня 8я установлена. Ну, может найдете на вкладке View.

Вам бы в поддержку обратиться, если есть такая. Ну и навскидку вряд ли кто поможет. Если только проект выложите или пример с какой-то частью, где тормоза идут.
Сложно заочно диагноз поставить.

2019-09-16_143644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в настройки и измените точность просчета обработки. Точность нужно уменьшить. На больших и тяжелых проектах очень помогает.

Настройки Vericut.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 08:42, _Ghost_ сказал:

Зайдите в настройки и измените точность просчета обработки. Точность нужно уменьшить. На больших и тяжелых проектах очень помогает.

Пробовал различные комбинации настроек, проблему не решило.

 

В 16.09.2019 в 12:38, s_liam сказал:

Я не знаю, есть ли в версии 7.2.3 эта функция. У меня 8я установлена. Ну, может найдете на вкладке View.

Не нашёл данной функции)

 

В 16.09.2019 в 12:38, s_liam сказал:

Вам бы в поддержку обратиться, если есть такая. Ну и навскидку вряд ли кто поможет. Если только проект выложите или пример с какой-то частью, где тормоза идут.
Сложно заочно диагноз поставить.

К сожалению нет возможности выложить проект, коммерческая тайна и всё такое =) По поводу поддержки - вы правы, нужно попробовать связаться с авторами модели станка, может быть они что нибудь подскажут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FCLM сказал:

К сожалению нет возможности выложить проект, коммерческая тайна и всё такое =) По поводу поддержки - вы правы, нужно попробовать связаться с авторами модели станка, может быть они что нибудь подскажут. 

 

Вы сделайте что-нибудь левое на тестовой детали, чтобы получилась подобная проблема. Хотя, стойку и станок в любом случае тогда придется выложить для VERICUT, что тоже может быть авторским правом защищено быть и использоваться где-то кем-либо. Для этого и существует поддержка, с которой заключается договор о неразглашении третьей стороне и за что платятся ежегодно деньги.
Может быть для другого стандартного станка будет подобная проблема из стандартных наборов стоек и станков, поставляемых с VERICUT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...