Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Jesse сказал:

пфф. Один из основных симптомов коронки диарея, дело давно известное (особенно для новых штаммов). Тоже мне, нашли связь:biggrin:

@KorovnikovAV полистайте тему..)
@статистодин из немногих,   кому не лень  кто реально копает..)

Ну пока не заметно. 

Информации на тему реально много. Начиная от статистики по вакцинации включая Спутник в том числе и не в РФ с перечислением эффективности и всех побочек с точностью до единицы. 

Заканчивая реальных специалистов вроде Северинова (молекулярный биолог), Якутенко (молекулярный биолог), Ракшу (демограф, специалист по данным), Гельфанд (биолог, биоинформатик), Зверев (академик, биолог) и многие многие другие с профильным образованием, а не медицинским которые пишут и выступают по теме

Сказать кто и какими словами играет за другую команду? 

Не суть, если есть желание разобраться - возможности безграничны. А переубеждать антиваксеров бесполезно, как и любых конспирологов. Остаётся работать со скептиками. А скептики отличаются тем, что у них есть пробелы в информации и вопросы на которые стоит предметно отвечать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Не суть, если есть желание разобраться - возможности безграничны. А переубеждать антиваксеров бесполезно, как и любых конспирологов. Остаётся работать со скептиками. А скептики отличаются тем, что у них есть пробелы в информации и вопросы на которые стоит предметно отвечать. 

Очень удобная позиция. Я написал свою логику о бесполезности и даже вредности вакцинации детей. Привел как доказательство доказательство ссылки на различные статьи.

С Вас - только пустые слова, не подкрепленные ни чем. К слову - рационализатор это

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рационализация_(психология)

Посмотрите на мир шире, попробуйте отрубиться от того, что вам вещает только официальная позиция.

 

14 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Заканчивая реальных специалистов вроде Северинова (молекулярный биолог), Якутенко (молекулярный биолог), Ракшу (демограф, специалист по данным), Гельфанд (биолог, биоинформатик), Зверев (академик, биолог) и многие многие другие с профильным образованием, а не медицинским которые пишут и выступают по теме

Большинство из них я знаю. Кстати, многими любимый здесь Северинов всю жизнь занимался бактериями, не вирусами, он специалист по ним. Гельфанд - программист. При чем здесь демограф - не понимаю, если уж на то пошло, то что он приписал миллион избыточной смертности к смерти от ковида - для этого большого ума не надо. А то что плановые операции не делаются, то что люди тупо спились, то что больничные инфекции в ковидариях косят людей, а также по другим причинам умирают люди в наших больницах (например, тупо по недосмотру), то это он не может учесть. Якутенко - не знаю, кто такая.

Единственный в этом списке вирусолог Зверев напрямую говорил, что естественный иммунитет намного сильней, от коронавируса он сохраняется до десятков лет, а сам вирус с течением времени ослабевает. И коллективный иммунитет будет достигнут, когда люди переболеют, а ревакцинацию аденовирусными вакцинами считает странной затеей. Но я с интересом выслушиваю мнения всех вышеприведенных людей (не значит, что со всем соглашаюсь).

Но мы отошли от темы. Дорогой @KorovnikovAV, только пруфы, доказанная безопасность вакцин, честная статистика и научный метод убедят людей вакцинироваться, а приписывать антиваксеров (как Вы называете людей, которые имеют обоснованную осторожность и опасения по поводу этих вакцин) к конспиролагам, плоскоземельщикам это перебор и навязывание стериотипов, с последующей стигматизацией. Это очень опасная тенденция, @KorovnikovAV, не возглавляйте ее. Приводите пруфы, убедительные доводы, это очень приветствуется и это больше убедит и скептиков и не скептиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

Один из основных симптомов коронки диарея, дело давно известное (особенно для новых штаммов). Тоже мне, нашли связь

Типа антитела при поносе сливаются в унитаз? :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, статист сказал:

Большинство из них я знаю.

Это просто некоторые, список большой 

И конечно при желании можно докопаться до каждого 

Останется Юрий Лоза и его мнение о вакцинации 

16 минут назад, статист сказал:

доказанная безопасность вакцин

Уже есть. В любом виде, от статей в научных рецензируемых журналах до научно-популярных. Или вы из тех кто пишет "а мы не знаем что будет в последствии лет через 50" и на такое ответить сложно ввиду невозможности провести исследования 

Хотя конечно и добиться как 1 мл вакцины может через 50 лет вылезти тяжелыми побочками не представляется возможным 

19 минут назад, статист сказал:

честная статистика и научный метод убедят

Не убеждают же 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Уже есть. В любом виде, от статей в научных рецензируемых журналах до научно-популярных. Или вы из тех кто пишет "а мы не знаем что будет в последствии лет через 50" и на такое ответить сложно ввиду невозможности провести исследования

Опять пустая болтовня. Уже после четвертого призыва показать, на что Вы опираетесь в своих доводах. Мне дальше не интересно с Вами общаться. Это как с телевизором поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, BSV1 сказал:

Типа антитела при поносе сливаются в унитаз? :flush:

хз, не я это придумал)
https://www.fontanka.ru/2021/09/29/70163474/
а потери обоняния уже меньше стало по статистике. Для первых штаммов наоборот была самым популярным симптомом

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

В любом виде, от статей в научных рецензируемых журналах до научно-популярных.

А так же в других публикациях масса доводов о низкой эффективности и вреде этих же вакцин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно посмотреть и с другой стороны - перед тем, как ввести вам эту бодягу (вакцину), вам дают подписать грамоту, согласно которой, всю ответственность о последствиях вы в полном здравии и разумении, берёте на себя. Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, потому что сам не проходил эту процедуру, это со слов очевидцев (потерпевших или как там еще...).

То бишь безопасность вам никто не гарантирует и сей грамотой снимают с себя всякую ответственность -  думайте сами, решайте сами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

Один из основных симптомов коронки диарея, дело давно известное

Подтверждаю. 
лично у меня любая простуда всю жизнь начинается с поноса, опережая и температуру и другие симптомы:biggrin:

6 минут назад, Plumber сказал:

всю ответственность о последствиях вы в полном здравии и разумении, берёте на себя.

Кстати. 
сегодня тёща хотела сделать укольчик, ибо не записали бы на операцию. 
таки вот, в укольчик отказали, так как второй человек от ампулы не пришёл ( или отказался)

т.е. получается, одну ампулу котят двоим людям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, co11ins сказал:

одну ампулу котят двоим людям

Ну это нормально, просто расфасовка такая, хотя странно что в ампулах, на всех картинках показывают во флаконах :g:

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, статист сказал:

Опять пустая болтовня. Уже после четвертого призыва показать, на что Вы опираетесь в своих доводах. Мне дальше не интересно с Вами общаться. Это как с телевизором поговорить.

Эм... какая трагедия то. 
В гугле забаненный стонет, что я ему как тот рабинович не перепел исследования по вакцинации в целом и детей в частности. Как же мне дальше с этим фактом жить то только. 
Я вот прямо на 146% уверен, что так называемые вами "ПРУФФЫ" раз за разом подвергались остракизму. 
Я вам что-то такое с официального сайта CDC он же центр по контролю заболеваемости США вы мне - почему не на русском 
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/recommendations/children-teens.html

Ну плавали, знаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценко назвал долю ложноотрицательных ПРЦ-тестов – Москва 24, 02.12.2021 (m24.ru)

Еще бы он назвал долю ложноположительных. И тогда бы стало понятно, чего стоит это тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

А так же в других публикациях масса доводов о низкой эффективности и вреде этих же вакцин

Все очень просто. Называется это исследование источников и авторов. На заборе тоже пишут. 
Низкая эффективность это сколько? Как меряли? Вред в чем заключается? На какой выборке исследовано 
https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589-5370(21)00406-5/fulltext

28 минут назад, Plumber сказал:

Так же можно посмотреть и с другой стороны - перед тем, как ввести вам эту бодягу (вакцину), вам дают подписать грамоту, согласно которой, всю ответственность о последствиях вы в полном здравии и разумении, берёте на себя. Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, потому что сам не проходил эту процедуру, это со слов очевидцев (потерпевших или как там еще...).

 

Мне не давали (((

23 минуты назад, co11ins сказал:

таки вот, в укольчик отказали, так как второй человек от ампулы не пришёл ( или отказался)

 

Уже очень давно доза в ампуле на одного. Обновите методичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

 

Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

 

Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

 

Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

 

Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): П-с-с. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

 

Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

 

Доктор: Хотите вакцину?
Украинец: А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.
Украинец: Ну, согласен на 30%.

 

P.S. Нас часто спрашивают, почему украинец, а не еврей? Потому, что еврей — доктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Уже очень давно доза в ампуле на одного. Обновите методичку

Очередной бред.
яж сказал, СЕГОДНЯ!!!

Ведёте себя, как хохол на окладе в шоу соловьева 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, co11ins сказал:

Очередной бред.
яж сказал, СЕГОДНЯ!!!

Ведёте себя, как хохол на окладе в шоу соловьева 

 

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/Новости/Файлы/28.12.2020/инструкция по применению ЛС.pdf
0,5 мл с растворенными компонентами. Доза на 1 углеродную форму жизни.

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KorovnikovAV сказал:

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/Новости/Файлы/28.12.2020/инструкция по применению ЛС.pdf
0,5 мл с растворенными компонентами. Доза на 1 углеродную форму жизни.

Правила и я знаю. 
а ситуация, которую я описал, из реальной жизни. 
и произошла она не ранее чем сегодня. 
и это говорит о том, что и в клиниках мухлюют. 
…но виновен ни жираф…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Мне не давали (((

Теперь в случае побочных реакций обращайтесь в вашу страховую компанию!:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Эм... какая трагедия то. 
В гугле забаненный стонет, что я ему как тот рабинович не перепел исследования по вакцинации в целом и детей в частности. Как же мне дальше с этим фактом жить то только. 
Я вот прямо на 146% уверен, что так называемые вами "ПРУФФЫ" раз за разом подвергались остракизму. 
Я вам что-то такое с официального сайта CDC он же центр по контролю заболеваемости США вы мне - почему не на русском 
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/recommendations/children-teens.html

Ну плавали, знаем. 

Я вам скидывал официальные данные и известный журнал. Если вы данные ВОЗ и журнал Ланцет собираетесь подвергнуть остракизму, то я уже не знаю на что опереться, чтобы переубедить вас, дорогой вакцинатор-рационализатор.

 

 

Читаю вашу брошюрку

 

Цитата

As of mid-October 2021, children ages 5 through 11 years have experienced more than 8,300 COVID-19 related hospitalizations and nearly 100 deaths from COVID-19. In fact, COVID-19 ranks as one of the top 10 causes of death for children aged 5 through 11 years.

Откуда они взяли эти данные, кто знает. Но не суть, поверим им.

 

Там же я читаю

 

Цитата

The benefits of COVID-19 vaccination outweigh the known and potential risks. Get a COVID-19 vaccine for children ages 5 years and older as soon as you can.

 

 

Если бы вы покопались на сайте CDC побольше, а не первую ссылку кинули мне с гугла, то вы бы могли найти вот такую вот страничку

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/safety/vaers.html

где была бы ссылка на отчет от VAERS - это такая система сообщений побочек от вакцин США. Заходим туда https://wonder.cdc.gov/controller/datarequest/D8;jsessionid=F47F0F7651F55F4EF77038E9B78D

Вводим вакцину от COVID-19

вводим побочную реакцию - смерть

Вводим возраст с 6 до 17 лет

(можете поиграться с данными, если хотите)

 

получаем результат - зарегистрирована 21 смерть ребенка от вакцины COVID - 19

 

  изображение.png

 

 

Вот товарищи из Гарварда посчитали за государственные деньги, что так как система VAERS пассивная, то только 1% от побочек попадает в базу, так как людям чаще всего не до того https://digital.ahrq.gov/sites/default/files/docs/publication/r18hs017045-lazarus-final-report-2011.pdf

Ну будем считать, что смерть особый случай, скостим: только каждый 10 случай будет внесен. Получим неутешительные 210 смертельных случаев среди детей от вакцин. И это,@KorovnikovAV, кричащий о необходимости вакцинации детей, только начало компании в США. На данный момент провакцинированно 50% подростков от 12 до 17 лет из 17 млн, начали с мая https://www.mayoclinic.org/coronavirus-covid-19/vaccine-tracker/

а для детей от 5 до 12 лет компания по вакцинации вообще только в ноябре стартовала. И то ли еще будет.

210 смертей на начало вакцинации (21 зарегистрированный) в возрастной группе от 6 до 17 лет  против округленных 100 смертей (это еще надо проверить) от ковида среди детей в возрастной группе от 5 до 11 лет

 

И ваша брошюрка от CDC будет трындеть, о преимуществах вакцинации для детей по сравнению с потенциальными рисками? Они вообще на свой сайт заглядывали, когда эту хрень составляли?

И это дети, вы понимаете @KorovnikovAV, дети. Ради того, чтобы спасти свою ж..пу (в их представлении спасти), чтобы типа ковидла не распространялась, они собираются вводить это детям. Если вас, @KorovnikovAV, есть дети, то задумайтесь об этом, прежде чем вести их на укол. Но подозреваю, у вас их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спящим AntiVa

================

Часть 1-я "О Ланцетах"

================

=== ))))

В последнее время антипрививочники взяли моду таскать материалы из топовых журналов, но не все, а только те, которые умещаются в их мировоззрение. Сразу следует сказать, что в это самое мировоззрение влезает далеко не всё, поэтому зачастую просто выхватывают одну фразу, пару цифр, и начинают их форсить.
Надо сказать, что служба мониторинга у них работает как часы, я не всегда успеваю отслеживать все новинки, а они уже слепили из этого пост — и понеслась.

Скрытый текст

 

Тут бы неплохо еще раз разъяснить, что материалы даже в рецензируемых журналах бывают разные.

Например, есть статьи с отчетами об оригинальных исследованиях. Они публикуются в основном разделе журнала, их просматривают несколько рецензентов, авторов имеют во все естественные отверстия, потом еще противоестественных наделывают и в них тоже имеют. Что логично: рецензированная статья в Ланцете, Природе или Науке — это вам не кот чихнул.

Но есть и другие разделы в том же Ланцете, которые, сюрприз–сюрприз, не рецензируются. И, по идее, туда может написать кто угодно — зная английский и формальные правила оформления подобных материалов. Editorial, ясное дело, пишет редакция, он для того и придуман. А вот комментарии (Comment) просто выбирают из присланных. При этом желательно соблюдать законы драматургии и если вышла какая–нибудь статья об исследовании и ее обсуждают, то коммент подберут «в порядке дискуссии», то есть полемический.

А еще есть World report, где тупо новости. А еще есть обзоры в Perspectives. А еще — письма в редакцию в Correspondence.

А еще Клинические случаи, Точка зрения и много еще чего интересного.

Но рецензируемое из всего этого — только раздел Articles.

А еще нужно понимать, что Ланцет — это на сегодня 23 журнала, и, скажем, The Lancet Regional Health – Western Pacific — это тоже типа Ланцет, но меньше и другой.

 

 

И как–то так сложилось, что антипрививочники в подавляющем большинстве случаев таскают цитаты из писем и комментариев. И понятно почему, как я и сказал, там в рамках поддержания флейма и интереса к публикациям зачастую публикуют полемические материалы.

Вот еще нюанс. Публикация на сайте — не то же самое, что публикация в бумажном номере. Даже если она сверстана в PDF и имеет DOI.

что такое DOI

 

Цифровой идентификатор объекта (англ. digital object identifier, сокр. DOI[1]), дискретный объекта идентификатор[2] (ДОИ) — основной элемент системы ДОИ, предназначенной для обозначения объектов информационной деятельности.

Де-факто DOI является обязательным элементом и стандартом современных научных публикаций, обеспечивая постоянный доступ к научной информации и учёт взаимных цитирований.

DOI принят в англоязычной научной среде для обмена данными между учёными.

 

 

Журналистские колонки на сайте Науки или Природы тоже имеют DOI, любая электронная публикация имеет, так положено для порядку. Но это не значит что всё, опубликованное на сайте, попадет в бумагу.

А еще есть Online first, это статья, которую приняли и её больше изменять нельзя, только корригендумами и эрратумами 

(термины - Ошибки (Erratum) и То что д.б. исправлено (Corrigendum)

При этом за Online first не закреплены конкретные бумажные страницы в выпуске журнала, поэтому её реквизиты не содержат номеров страниц и цитируются только по автору, названию статьи и журнала, году публикации и DOI. Кстати, отозвать её, пока она Online first, нельзя. Нужно дождаться, пока она выйдет в конкретном номере.

Есть масса других нюансов, которые следует учитывать.

И самая мякотка, конечно, выгружать в ответ антипрививочникам штук 20 статей из того же журнала, показывающих, что автор комментария как минимум выражает неординарную точку зрения или предлагаемые им стечения обстоятельств слишком гипотетичны. Какой вой начинается... Типа, только эта статья в Ланцете правильная, а все остальные — неправильные.

И, конечно же, что к чему относить — решают диванные интерпретаторы. Детский сад.

====

© Алексей Водовозов канал Telegram "Смотровая Военврача"


 

Скрытый текст

 

Кому скучно тут - https://www.yaplakal.com/forum7/st/350/topic2359550.html

масоны , мировая закулиса и рептилоиды - там всё есть 

и нытьё местных антиВа - "Всё это конечно муть мутная, но по итогу-то что?" (типа "Куды крестьянину податься ?")

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...