Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Не припомню, чтобы в Lancet или Nature статьи по результатам исследований бесследно исчезали. Даже когда статьи отзывают об этом остается информация. А если речь про какой-нибудь Общественная Академия Биомеханики Германии то понимаю, почему на такое не хотят не то что бумагу тратить - даже пиксели переводить не хочется. 

Я не глянул ссылку на оригинал, откуда. А русское поле информации заспамлено по самые небалуйся.

Цитата

По словам врача, пациенты, у которых обнаружили омикрон-штамм, жаловались на сильное чувство усталости, кроме того, у шестилетнего заболевшего зафиксировали учащенный пульс и высокую температуру. При этом пациенты с новым штаммом, как отметила Кутзи, чаще всего были молодыми людьми. Врач также уточнила, что у пациентов не наблюдалась потеря вкуса или обоняния.

По словам врача, пациенты, у которых обнаружили омикрон-штамм, жаловались на сильное чувство усталости, кроме того, у шестилетнего заболевшего зафиксировали учащенный пульс и высокую температуру. При этом пациенты с новым штаммом, как отметила Кутзи, чаще всего были молодыми людьми. Врач также уточнила, что у пациентов не наблюдалась потеря вкуса или обоняния.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a3a3799a7947372b9e13b4?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_campaign=24smi_cpc_nov21_pc&utm_content=3816944&utm_term=19414

Совсем иначе, чем первые штаммы. И ребёнок 6 лет так тяжко заболел. И вообще болеют им молодые. Прям "чудо расчудесное" стало поражать детей и молодых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SWX сказал:
27.11.2021 в 22:43, BSV1 сказал:

Уже в Европе. Значит, скоро и у нас.

Что известно об омикрон-штамме коронавируса

 

15 часов назад, статист сказал:

Ну как обычно: много шума.

агрессивный маркетинг?

Появилась инфа, что этот макрон-шамм обнаружен в Японии.  Там сейчас дельты практически нет, т.е. поле чистое. Вот и посмотрим, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Совсем иначе, чем первые штаммы. И ребёнок 6 лет так тяжко заболел. И вообще болеют им молодые. Прям "чудо расчудесное" стало поражать детей и молодых.

Дети и раньше болели, вон у меня ребенок 3 лет подтвержденно болел. Только болеют они как при обычном гриппе - три дня потемпературила и все. Если бы все вокруг не кричали об коронавирусе, то и не обратили бы внимание на это. Думаю многие и не обращают, так как симптомы - фигня, а высаживаться из-за этого на две недели никому не хочется. А СМИ сейчас начали обращать, так как готовится почва для вакцинации детей. Только это совершенно бессмысленно и даже вредно для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Интересно, что по опросам ВЦИОМ от июля 2020 года  антивакционеров в России не так и много:
«72% опрошенных назвали прививки эффективным средством профилактики болезней. Наиболее уверены в вакцинировании люди с неполным высшим или высшим образованием (78%). Каждый пятый опрошенный считает прививки бесполезными или вредными для здоровья (21%)».

Жаль, что в России нет более подробной разбивки по сторонникам и противникам вакцинации. Думаю, что эта структура похожа на американскую.
В США главные антивакционеры – республиканцы и бедные. Более половины непривитых американцев живут в семьях, которые зарабатывают менее 50 тыс. долларов в год. Среди тех, у кого семейный доход 200 тыс. долларов в год, всего 3,4% не прививались от Ковида. Богатые ценят свою жизнь, и идут прививаться.

Скрытый текст

 

Противников прививок от Ковида среди сторонников Республиканской партии: 49% мужчин и 34% женщин.

Среди сторонников Демпартии антипрививочников гораздо меньше: у женщин - 14 %, у мужчин - 6%.

 

Т.е. и в России антивакционеры скорее всего люди из «серой зоны» российской жизни – стихийных глубинных либертариев.
 

Скрытый текст

 

Это анкап промыслов и гаражной экономики – люди,  кто считает, что может прожить без государства;

они не получают никаких благ от государства, а потому у них нет и обязанностей перед властью;

и тем более они не приемлют того, когда власть что-то начинает требовать от них, десятилетиями перед этим нисколько не заботясь о глубинных либертариях.

 

Хорошо бы кто провёл социсследование этой среды.

 

https://t.me/tolk_tolk/10746

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, GS сказал:

72% опрошенных назвали прививки эффективным средством профилактики болезней

Не надоело в одну дуду дудеть про вакцинацию? Любой на моём месте и я первый сделал бы прививку, если бы она дала защиту 90% и на всю жизнь, как давно известные прививки. Но с данным вирусом это в принципе невозможно, как невозможно сделать такую прививку от СПИДА. Остальное вопрос веры людей в медицину и правительство. Ну и политика подтасовок и манипуляций общественным мнением, в том числе насильственными и грязными методами.

18 часов назад, статист сказал:

три дня потемпературила и все. Если бы все вокруг не кричали об коронавирусе, то и не обратили бы внимание на это. Думаю многие и не обращают, так как симптомы - фигня

Именно с этим вирусом беда в том, что дети очень коммуникабельны, ходят в ковидники ясли, детсады, школы, институты и на улице гулять толпами любят. А заразность ковида как у ветрянки. И передать подхваченный вирус дети могут остальным, у кого не такой иммунитет. Есть мнение, что главный разносчик ковида - это именно дети.

 

С одной стороны - хочется побороться с этим источником заражения, но ведь это ДЕТИ, много этических вопросов от права ребёнка желать/не желать прививаться до возможных побочек вакцин для ребёнка, могущего стать, к примеру, бесплодным на всю жизнь. Или рак подхватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BSV1 сказал:

И там сказано, что уровень антител не является точным показателем защиты, ибо мерит все антитела, а не выборочно те, что способны связать вирус.

Цитата

      "Количество эффективных антител мы проверить не можем, потому что вируснейтрализующую активность мы можем посмотреть только в специализированных лабораториях. Это очень дорогие методы, и они ведутся только в рамках научных работ, чтобы понимать, как работает плазма и какая вообще нужна защита", — объяснил врач.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

С одной стороны - хочется побороться с этим источником заражения, но ведь это ДЕТИ,

Только с помощью детей мы сможем пережить кукарекувирус. 
дети не источник, а обезвреживатель. 
а вы их в топку хотите. 
 

5 минут назад, zerganalizer сказал:

уровень антител не является точным показателем

Он вообще не является показателем. 
антитела появляются во время воспаления. 
а в период ремиссий они не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

И там сказано, что уровень антител не является точным показателем защиты, ибо мерит все антитела, а не выборочно те, что способны связать вирус.

И еще сказано

Цитата

"Перевода в BAU будет достаточно, чтобы понять, какой у человека иммунитет", – заключил Тимаков.

Ясен пень, что у простого смертного не будут досконально изучать иммунитет. Но данный показатель хотя бы приблизительно дает представление о вероятности повторного заболевания.

Вся жизнь - цепь вероятностей тех или иных событий. :smile:

10 минут назад, co11ins сказал:

антитела появляются во время воспаления. 
а в период ремиссий они не нужны

Все зависит от скорости размножения вируса. Если вирус размножается быстрее, чем вырабатываются антитела, то иммунная система просто не успеет среагировать. Именно в этом смысл поддержания необходимого количества антител в организме. Другой вопрос, что точную цифру никто не знает, тем более, что она скорее всего индивидуальна для каждого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, co11ins сказал:
50 минут назад, zerganalizer сказал:

С одной стороны - хочется побороться с этим источником заражения, но ведь это ДЕТИ,

Только с помощью детей мы сможем пережить кукарекувирус. 
дети не источник, а обезвреживатель. 
а вы их в топку хотите. 

Совсем не хочу. Мои вылечились по моему рецепту, хотя уже большие.

9 минут назад, co11ins сказал:

Только с помощью детей мы сможем пережить кукарекувирус. 

Ну да, мы помрём, но хоть дети останутся мучаться...

 

1 минуту назад, BSV1 сказал:
Цитата

"Перевода в BAU будет достаточно, чтобы понять, какой у человека иммунитет", – заключил Тимаков.

Ясен пень, что у простого смертного не будут досконально изучать иммунитет. Но данный показатель хотя бы приблизительно дает представление о вероятности повторного заболевания.

Вся жизнь - цепь вероятностей тех или иных событий. 

Насколько приблизительно? Если нужно провести дорогостоящее массовое исследование, подобное массовому исследованию вакцины на людях, то не факт что вообще это будут делать. А иначе все эти цифры из числа "одна бабушка сказала".

 

Печальное не в этом. В этой статье чёрным по белому написано то, о чём я говорил тут постоянно - степень болезни будет определяться дозой радиации полученного вируса. И даже сверхвысокий уровень антител при большой дозе вируса даст тяжёлое течение болезни. Нет такого - сделал прививку - и хоть купайся в этих бациллах. А коли я нашёл и многократно опробовал лечение - нет и смысла в вакцине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Если нужно провести дорогостоящее массовое исследование, подобное массовому исследованию вакцины на людях, то не факт что вообще это будут делать.

На самом деле достаточно набрать статистику по уровням антител у повторно заболевших и отдельно у заболевших после прививки (но не болевших до прививки). Эти данные позволят определить диапазоны количества антител, гарантирующих устойчивость к заболеванию с определенной степенью вероятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Любой на моём месте и я первый сделал бы прививку

Ну так сделай !

===

1 час назад, zerganalizer сказал:

Но с данным вирусом это в принципе невозможно

Еще один специалист - "иммуно-что-то-там"

8 раз переболел, политика и вера , бла-бла-бла

Статья (выше) про маргиналов, и не про то как спрятаться и аги кукарекать (а другое здесь вас сектантов не интересует)

===

Сегодня Майка лидера ветки - у Серёги !  

Скрытый текст

имхо Серёг, Catia и любимый кам  - это твоё , иммунология - не твоё !  

Скрытый текст

и не моё и не наше (!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

На самом деле достаточно набрать статистику по уровням антител у повторно заболевших и отдельно у заболевших после прививки (но не болевших до прививки). Эти данные позволят определить диапазоны количества антител, гарантирующих устойчивость к заболеванию с определенной степенью вероятности.

Возможно. Но иммунитет и % антител, умеющих бороться с ковидом - возможно, очень индивидуально. Может, у кого уровень 800, и 90% антител бесполезных, или 300 и 90% антител умеют бороться с ковидом. На то и нужны исследования.

25 минут назад, GS сказал:

Ну так сделай !

На кой, если она бесполезна и менее эффективна, чем моё лекарство? На неделе умер знакомый ровестник, работал в больнице, так что привитый был. От ковида. Тромбоз (вроде - головного мозга). На похоронах его лечащий врач плакал и божился, что после такого поражения лёгких (друг на кислороде ходил, точно как недавно умерший Александр Градский) ничего поделать не мог.

25 минут назад, GS сказал:

имхо Серёг, Catia и любимый кам  - это твоё , иммунология - не твоё !  

На своей шкуре иммунологию изучать приходится. Такой опыт дороже всяких там СМИ...

Кстати, у друга осталась жена и пятеро детей, младшему годика полтора. Так что сильно думать приходится про свой иммунитет и иммунологию.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Возможно. Но иммунитет и % антител, умеющих бороться с ковидом - возможно, очень индивидуально. Может, у кого уровень 800, и 90% антител бесполезных, или 300 и 90% антител умеют бороться с ковидом.

Поэтому я и говорю о вероятностных диапазонах. Точно предсказать для конкретного человека такие данные не позволят. Но сориентироваться в степени риска заболеть можно будет вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BSV1 сказал:

Поэтому я и говорю о вероятностных диапазонах. Точно предсказать для конкретного человека такие данные не позволят. Но сориентироваться в степени риска заболеть можно будет вполне.

Согласен. Но это подход для вычисления "среднего по больнице", и принесёт пользу властям и экономике. Ну, там, 90% угадали, а несколько процентов умерло от такой оценки. Не хочу оказаться среди умерших, как мой давний знакомый, оставивший детей и жену лёжа в гробу. Поэтому свой иммунитет и своё здоровье буду изучать индивидуально и руководствоваться опытом и исследованиями на себе. Будут проблемы - буду искать решения. Вакцинация пока не является для меня решением, но посмотрим на Омикрон. Вряд ли удастся уклониться от него - я пока не в тайге живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

Не надоело в одну дуду дудеть про вакцинацию? Любой на моём месте и я первый сделал бы прививку, если бы она дала защиту 90% и на всю жизнь, как давно известные прививки. Но с данным вирусом это в принципе невозможно, как невозможно сделать такую прививку от СПИДА. Остальное вопрос веры людей в медицину и правительство. Ну и политика подтасовок и манипуляций общественным мнением, в том числе насильственными и грязными методами.

 

 

5 часов назад, zerganalizer сказал:

Именно с этим вирусом беда в том, что дети очень коммуникабельны, ходят в ковидники ясли, детсады, школы, институты и на улице гулять толпами любят. А заразность ковида как у ветрянки. И передать подхваченный вирус дети могут остальным, у кого не такой иммунитет. Есть мнение, что главный разносчик ковида - это именно дети.

 

Сами себе противоречите в одном посте.

Логика такая:

1) Вакцинированные люди болеют и заражают также, как и не вакцинированные (если надо, приведу статью из ланцета на эту тему). Остается вакцинировать детей, чтобы тяжело не болели, но...

2) Дети очень редко болеют серьезно. Если и болеют, то еще реже умирают. Если и умирают, то с сопутствующими тяжелыми заболеваниями, такими как лейкимия например. (Если надо, то и на это источники найду). Остаются посчитать риски и пользу, но...

3) Вакцины еще и на взрослых не изучена, а как воздействуют вакцины на детей, у которых по другому работает организм и иммунитет соответственно вообще неизвестно (не зря же есть педиатры, специализированные детские врачи). Огромное число побочных реакций на вакцину от ковида мы перенесем еще и на детей. И не изученные долгосрочные последствия. Получается, что потенциальный вред в тысячу раз превышает возможную пользу (10 тяжело больных детей на 100 000 зарегистрированных побочных реакций). И тут вот как раз

 

5 часов назад, zerganalizer сказал:

ведь это ДЕТИ, много этических вопросов от права ребёнка желать/не желать прививаться до возможных побочек вакцин для ребёнка, могущего стать, к примеру, бесплодным на всю жизнь. Или рак подхватить.

 

 

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, статист сказал:

1) Вакцинированные люди болеют и заражают также, как и не вакцинированные (если надо, приведу статью из ланцета на эту тему).

В дальнейшем выянилось что это не так 

11 минут назад, статист сказал:

Вакцины еще и на взрослых не изучена

Изучена 

13 минут назад, статист сказал:

Огромное число побочных реакций на вакцину от ковида мы перенесем еще и на детей. И не изученные долгосрочные последствия. Получается, что потенциальный вред в тысячу раз превышает возможную пользу

Огромное? 

В тысячу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Изучена 

Именно сейчас ее и изучают с вашего добровольного согласия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Именно сейчас ее и изучают с вашего добровольного согласия!

Вы бы хоть вопрос изучили. 

Я даже теоретически не могу представить в какой реальности сворачивание третьей фазы испытаний ввиду не этичности колоть плацебо это что то плохое 

Доказательной медицине лет 30. Вакцинам несколько столетий 

А из за ушибленных, которые не только не знают как работают вирусы и иммунитет увы, есть возможность получить штамм который вообще не лечится. Совсем не лечится

Всё больше понимаю почему инженеры чаще бывают плоскоземельщиками, чем гуманитарии 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...