Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения



12 minutes ago, co11ins said:

Формально, упорствующих в разы больше привитого меньшинства. 
вернее, неверящих в «заботу»

 

8 minutes ago, Fedor said:

Доводы доводи

 

On 11/4/2021 at 6:50 PM, Jesse said:

к родителям в Дагестан. Там-тут общаюсь, в том числе и на известную тему..)

Как не раз говорил, много родственников/друзей врачей. Так вот, по их оценкам среди "привитых" с купленными сертификатами в республике от 50 до 70%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BSV1 сказал:

Ну так уже проглядывается 4-я волна, в каких-то странах - уже 5-я. Новая разновидность дельты AY.4.2 уже вытеснила обычную дельту в некоторых крупных странах, и припёрлась в гейропу и даже к нам. На 10% заразнее и лучше от иммунитета уклоняется.

19 часов назад, co11ins сказал:

да в Питере все постоянно соплями обливаются. Сморкаются и кашляют. 
при чем беспардонно, мужики перед Бомбаста и наоборот. 
независимо от актуального  вируса)))

так было всегда

Оттого там и рекорды смертности от ковида. Культура тут определяет ваши шансы сдохнуть от ковида - чем больше доза, тем больше смертей. Помимо возможности мутировать при такой массовости к штамму более смертоносному.

 

А запретный плод, известно, сладок. Особенно 3+++...:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по факту регистрации обнаруженных случаев ковид рассматривать временной график на примере Москвы, то период между пиками уменьшается 7, 6, 5, 4 месяца. Город с частичным осознанием необходимости вакцинации и соблюдения предосторожности в контактах. По России - это наложение всех графиков. Смертность в отличии от европейских стран с высоким процентом вакцинированных растет. Каждый должен позаботиться о себе с контролем антител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена сказал:

Каждый должен позаботиться о себе с контролем антител.

а ведь действительно.

что такое антитела?

это ответная реакция на раздражение. если есть антитела, значит есть в организме возбудитель.

как только возбудитель будет изнечтожен, пропадут и антитела.

а вот клеточная память останется. но ее никто и не думает контролировать. рассыпется весь карточный домик, так кропотливо сложенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, co11ins сказал:

а ведь действительно.

что такое антитела?

это ответная реакция на раздражение. если есть антитела, значит есть в организме возбудитель.

как только возбудитель будет изнечтожен, пропадут и антитела.

а вот клеточная память останется. но ее никто и не думает контролировать. рассыпется весь карточный домик, так кропотливо сложенный

Не совсем так. Точнее совсем не так. Иначе бы никакого толка в любых прививках не было бы.  У человека вакцинированного с проникновением вируса уже в организме есть антитела, способные противостоять вирусу.  Я трижды сдавала анализ на антитела. До вакцинации весной. Были единичные следы от возможно когда-то перенесенных ОРВИ. После вакцинации через два месяца - 5600 Bau/ml. через полгода 1700. Атака вируса была через два месяца после вакцинации. Пропадало обоняние на неделю. Практически без других симптомом. Советую еще сдавать общий анализ кровы для определения тромбоцитов.  В случае повышения обратиться к врачу. Врач назначит препараты для снижения.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена сказал:

Иначе бы никакого толка в любых прививках не было бы. 

Те в нас пожизненно плавают антитела к кори, оспе, гепатиту и тд?

8 часов назад, Елена сказал:

После вакцинации через два месяца - 5600 Bau/ml. ..Атака вируса была через два месяца после вакцинации.

А что произошло вперёд, атака или тест?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, co11ins сказал:

Те в нас пожизненно плавают антитела к кори, оспе, гепатиту и тд?

А что произошло вперёд, атака или тест?

 

Атака. Врача вызывали на дом. ПЦР делали всей семье. Результаты в поликлинику не пришли. Через неделю в поликлинике экспресс тест отрицательный. Я на пенсии. Муж и дочка больничный брали. Ну и легкие смотрели.  Дело в том, что сам коронавирус, как  возбудитель болезни известен с 60-х годов прошлого века. Аналогия с гриппом - постоянные мутации.  Некоторые прививки повторяют с промежутком в несколько лет. Про туберкулез все знают. Прививка в первую неделю жизни. А затем с периодичностью в год тест на иммунный ответ Манту и Пирке. Со школы наверное помните смотрели покраснения кожи.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пропадало обоняние на неделю

Неужели если водку с завязанными глазами нюхать, то от воды не отличить ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Неужели если водку с завязанными глазами нюхать, то от воды не отличить ?  :)

Мы над одним товарищем прикалывались прошлой зимой. 
намочили тряпку растворителем и дали понюхать. Он её почти в нос заталкал, но запаха не почувствовал. 
всё твердил, что мы прикалываемся))

В этот же день сидели вместе на карпорате весь вечер…пили водку. 
бон как воду, поэтому быстро отъехал))

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fedor сказал:

Неужели если водку с завязанными глазами нюхать, то от воды не отличить ?  :)

Неприятно было, что аромат духов никак не ощущался и приготовление пищи. Пряности добавляем для аромата. А водку я за всю жизнь наверное только на поминках попробовала. Не понравилось. И коньяк в юности не понравился. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Елена сказал:

Советую еще сдавать общий анализ кровы для определения тромбоцитов.  В случае повышения обратиться к врачу. Врач назначит препараты для снижения.

Хороший совет для переболевших с проблемами сердца. Маму вот инсульт летом долбанул, а переболела она осенью ранее - от меня заразилась. Я то как простудой переболел, а она месяц валялась тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена сказал:

А водку я за всю жизнь наверное только на поминках попробовала. Не понравилось. И коньяк в юности не понравился. 

Тут тренировка нужна. Длительная. Чтобы почувствовать вкус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AlexArt сказал:

Хороший совет для переболевших с проблемами сердца. Маму вот инсульт летом долбанул, а переболела она осенью ранее - от меня заразилась. Я то как простудой переболел, а она месяц валялась тяжело.

У дочки было повышение тромбоцитов. Врач назначил эликвис. У меня незначительно выше нормы. Спустя 3 месяца норма. Любое лечение ковида должно быть по контролем состояния крови.

16 минут назад, Fedor сказал:

Тут тренировка нужна. Длительная. Чтобы почувствовать вкус :)

От услуг "тренеров" отказалась сразу.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Елена сказал:

А водку я за всю жизнь наверное только на поминках попробовала. Не понравилось. И коньяк в юности не понравился. 

А они и не должны нравиться. 
Нравится результат))

Кстати, знакомый, который с поносом, появился. 
сказал, что поел в какой-то тошниловке и отравился. Скорая не приехала, так как он живет в садоводстве. 
провалялся неделю. Вроде отошёл. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена сказал:

Дело в том, что сам коронавирус, как  возбудитель болезни известен с 60-х годов прошлого века. Аналогия с гриппом - постоянные мутации. 

Вам уже говорили - ковид не аналог гриппу и другим коронавирусным возбудителям ОРВИ. Ковид даже не респираторное заболевание, а сосудистое. Искусственно выращенное, поражающее клетки иммунитета, откуда иммунитет (любой) к ковиду непродолжителен. Его можно поддерживать только либо постоянной ревакцинацией, либо регулярно болеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...