Перейти к публикации

Помогите с выбором работы


Рекомендованные сообщения

KorovnikovAV, Вы своей головой сами думаете или всю терминологию черпаете из докладов из игромании? Я такую фразу как "проектировании представления информации" за свою жизнь ни разу не слышал хD Но типичные геймерозадротские нотки ощущаются.
А про рыночек стимовских хомячков погуглите, не пожалеете. Можно даже прикинуть, сколько из семейного бюджета утекает но малолетнего интернет-задрота в среднем по больнице.

Что касается "у нас самые луТшие в мире погромисты" - это текущая официальная позиция РАН, между прочим. В остальном они просрали полимеры и пытаются хоть как-то не упасть мордой в грязь, выехав на чужом труде уже сложившихся компьютерных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, AlexKaz сказал:

Я такую фразу как "проектировании представления информации" за свою жизнь ни разу не слышал хD

Даже не знаю чего тут больше, невежества или эгоцентричности.

То есть вы ломанулись осуждать то, о чем представления не имеете, а вообще это академическая дисциплина, ее в ВУЗах преподают (по разному но тем не менее). 

Не знаю что у вас проблемы с геймдизайном, но сама по себе цифровизация и визуализация идей как что то плохое? Серьезно? Упаковать свои идеи в лаконичный набор цифр, графиков и иллюстраций это безусловная профессиональная мощь. И особенно очевидно это в сравнении с людьми которые могут что то сделать, но совершенно не способны рассказать об этом окружающим. 

(Отсюда и добрая треть тем на этом форуме в духе "АААААА, НАЧАЛЬНИК ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ЗАНИМАТЬСЯ КАКОЙ ТО ХЕРНЕЙ, А Я НЕ СПОСОБЕН РАССКАЗАТЬ ПОЧЕМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НЕ ТАК". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vova сказал:

 

27 минут назад, AlexKaz сказал:

... геймдизигнеры ...

Тот случай, когда рад, что даже не слышал таких слов до сих пор.  

 

Тут опечатка - буква "м" лишняя. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. хотя конечно я забыл что дискутирую с бюджетником, который никогда не пытался получить денег под свои проекты или продукты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BSV1 сказал:

Тут опечатка - буква "м" лишняя.

:doh: ну все, сейчас их адвокат прискачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"P.P.S. хотя конечно я забыл что дискутирую с бюджетником, который никогда не пытался получить денег под свои проекты или продукты. "

Ну я простой чел, ни квартиры ни машины. да. Но вот неделю назад мои лицеисты получили отлично за исследовательский проект, в котором я руководил ими. И ещё две группы на подходе. Пока что для моих задач хватало моих карманных денег. Но и задачи то были все мелко-материальные. Виртуальных миллиардов не искал =)
Ну а Вы можете нам тут по доброте душевной поделиться, сколько Вы потратили гос.контрактных денег и не выдали ни одного действующего прототипа. Мы ни-ко-му не расскажем, честно-пречестно =)

Ну разве что поржать в кулуарах, но не со зла =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexKaz сказал:

Ну а Вы можете нам тут по доброте душевной поделиться, сколько Вы потратили гос.контрактных денег и не выдали ни одного действующего прототипа

Работаю в частной компании без госучастия ¯\_(ツ)_/¯

хотя конечно вынужден заниматься такой фигнёй как считать деньги и подтверждать результаты ими же. 

что до портфолио то из госкомпаний могу похвастаться только тем что в 2010 году работодатель был областным министром промышленности (на моем материальном положении сказалось примерно никак, на его возможно весьма позитивно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что до портфолио"
Портфолио предполагает список выполненных проектов и сданных объектов =) Участие в чём то или уровень заработка или работа на некоторых личностей не всегда коррелирует с результатом. А Ваша биография в мессаге, хм, позволяет однозначно сказать только одно - сейчас Вы, кажется, на свободе =) Чем заняты - не выяснено.

Хотя, вот есть снабженцы - у них котируются связи, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи котируются у всех. 

Инженеры/ученые-одиночки это где то про 500 лет назад (или про математику, которая не про науку). 

И да, про разницу между принимал участие и сделал я в курсе, благо есть о чем поведать именно по сценарию номер 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

А вот это реально весело. Где такое обитает не поделитесь? Не в единичном виде а чтобы прямо системно. 

В теме обсуждается куда пойти человеку в возрасте 30+ ,без опыта работы, чтобы по кратчайшему пути и не бояться, что завтра закроют предприятие. Надо знать ориентировочно место предприятия на рынке (вооружение - это тоже рынок). Даже у математиков не системное можно привести к какой-то системе. И подумать о надежности предприятия. А КБ смотрят перспективы потребности через десятилетия. И в этом случае главное угадать направление развития. На потребности рынка информационно можно влиять. Я почти уверена, что понадобятся почтовые контейнеры с пропеллером. Технологический уровень уже готов. Вопрос в организации. Понадобится кому угодно, особенно, если не очень далеко до 500 км, трудно проехать. Фермерам, геологам, деревенькам с плохими дорогами, военским частям и т.д. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена сказал:

(вооружение - это тоже рынок

Рыночнее не бывает, когда единственный игрок это рособоронэкспорт, а регулятор ФСВТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена сказал:

Я почти уверена, что понадобятся почтовые контейнеры с пропеллером.

 

Вы, случаем не были завсегдатай участницей, некогда популярной телепередачи

5e3afc4deb693_2020_02_05_20_32.png.ec1418867d812d76025306a36daaeb03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vasillevich68 сказал:

 

Вы, случаем не были завсегдатай участницей, некогда популярной телепередачи

5e3afc4deb693_2020_02_05_20_32.png.ec1418867d812d76025306a36daaeb03.png

Нет, от телевидения и прессы все очень далеко. Существует потребность населения (даже пусть не очень большой ее части, способной оплачивать услугу по умеренной цене), существует потребность "денежных мешков", иногда не знающих куда вложить деньги, существует потребность инженеров в реализации своих технически идей. Если всех их вместе объединить, то иногда получается реализация полезная для первых. Илон Маск держится именно на этом. Недавно за один день Тесла подорожала на 12%.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 02:38, Елена сказал:

Запросы у молодежи больше, чем были у нас.

Так и условия другие. У вас в молодости тоже были запросы больше, чем у старшего поколения того возраста. Это закономерно и нормально, чтобы молодёжь хотела большего. Иначе общество деградирует.

В 05.02.2020 в 03:14, Елена сказал:

Думаю, что в 1790-х и 1890-х большей массе жилось значительно хуже.

Да вам и на месте меньшей массы было бы не очень комфортно. Без электричества и водопровода.

14 часа назад, zerganalizer сказал:

Запросы молодежи таковы, что под их желания нет вакансий, а текущие вакансии не соответствуют их желаниям.

Я бы сказал, что уровень зарплат не соответствует жизнеспособности индивидуумов в долгосрочной перспективе. Короче, работа за такие деньги - это съём жилья, кредиты и питаться дошиками, постепенно убивая здоровье, которое у молодёжи и так с каждым поколением хуже.

А вы тут про желания, да бабушкины шеи. Дегенератов мало. Просто они бросаются в глаза.

10 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Связи котируются у всех. 

Инженеры/ученые-одиночки это где то про 500 лет назад (или про математику, которая не про науку). 

И в те времена связи имели нехилое значение. Читал как-то книгу про женщин-математиков. Так им без связей вообще было бы нереально пробиться в науку. А скольких имён так и не отпечаталось в истории?

9 часов назад, Елена сказал:

КБ смотрят перспективы потребности через десятилетия

Это в 20 веке можно было смотреть на десятилетия вперёд. Сейчас мир быстро меняется. Многие вещи лет через 10-15 устаревают. Только сельское хозяйство особо не меняется (да и то - новые сорта, новые культуры, новые способы выращивания/обработки/защиты/переработки). Разве что овощи стали мытые продавать (местами даже порезанные/сваренные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тигр сказал:
17 часов назад, zerganalizer сказал:

Кардинально влияет. Запросы молодежи таковы, что под их желания нет вакансий, а текущие вакансии не соответствуют их желаниям. Поэтому вакансии вакансиями, а безработица - безработицей, просто потому что с современными требованиями молодежи они лучше на шее у бабушки повисят...

Запросы молодёжи кардинально ни на что не влияют. Запросы и влияние разные вещи.

Безработица и дефицит кадров только из-за повышенных требований молодежи - это не влияние, я понял.

15 часов назад, Тигр сказал:
16 часов назад, Елена сказал:

Рынок труда меняется под запросы производства.

Рынок труда меняется под запросы барыг. Иначе производство начиная с тяжёлого заканчивая лёгким было бы развито.

И под тех, и под тех, и под запросы молодежи тоже. Барыги хотят дорогих универсалов, в совокупности работающих вместо 4-х, а получающие за 2-х. Производство все более требует ЧПУ/роботизацию, автоматизации и всякие оптимизаторы как в САПРах, так и в управленцах.

 

А молодежь забила на всех болт и ниже своих требований к работе вакансии тупо игнорит, отчего они плодятся как грибы. А еще молодежь видит - к примеру - конструктор/технолог на НН стоит дешево, не, не пойду учиться на такое убожество, лучше в программисты/управленцы/депутаты/бизнесмены и т.п.

 

И рынок вакансий захлебнулся в пожеланиях барыг, производства и эффективных менеджеров. На них просто положило болт "наше будущее"...

3 часа назад, Udav817 сказал:
17 часов назад, zerganalizer сказал:

Запросы молодежи таковы, что под их желания нет вакансий, а текущие вакансии не соответствуют их желаниям.

Я бы сказал, что уровень зарплат не соответствует жизнеспособности индивидуумов в долгосрочной перспективе. Короче, работа за такие деньги - это съём жилья, кредиты и питаться дошиками, постепенно убивая здоровье, которое у молодёжи и так с каждым поколением хуже.

А вы тут про желания, да бабушкины шеи. Дегенератов мало. Просто они бросаются в глаза.

Большинство из тех, кого знаю (молодежь до 20-25) стремятся откосить и от армии, и от работы за 25, а за 50 их не берут. Поэтому немногие работают, но только по трагическому стечению обстоятельств (подругу обрюхатил, заставили кормильцы, остался без попечителей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.jpg

Это за 3 дня

248 за неделю

С указанием отрасли "производство" 87 за неделю

И это только с указанием ЗП от прямых работодателей.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, дохрена на всю страну, особенно отрежьте вакашки без указания ЗП и свыше 40-60 т.р. в зависимости от удаленности провинции. И студента на такое не возьмут.

hh2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

И студента на такое не возьмут.

Так студент никто и звать его никак не конструктор. Он заготовка конструктора и не факт что годная.

Покажите мне по какой специальности сразу платят 40т.р. без опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...