Перейти к публикации

Помогите с выбором работы


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, vasillevich68 сказал:

А можно поподробней, чем упомянутый прохиндей, проявил себя в космонавтике.

Нечем особенно. Пока только обещает. Что-то делает, чтобы привлечь деньги. Посадил первую ступень на платформу. Из Америке кроме него и NASA никого не знают. Там где NASA, там же Боинг. Соперников нужно знать. В 80-е нам на лекциях схему Шатлов рисовали. Макс с нуля как менеджер на этом рынке. У нас пока известен только советский задел. Я имею в виду КБ. Маска я упомянула в разрезе умения объединить потребность людей, денежные мешки и потребность инженеров в реализации идей. Да, Америка держится на пиаре. Но те инженеры, которые у него работают получают опыт.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, zerganalizer сказал:

Барыги хотят дорогих универсалов, в совокупности работающих вместо 4-х, а получающие за 2-х.

Не, за двоих - это жирно. Максимум 1,5 ставки.

39 минут назад, vasillevich68 сказал:

Вот, если я не ошибаюсь, в разрушенном послевоенном СССР, в 1957 году, по сути с нуля, с помощью кульмана и логарифмической линейки, был разработан носитель позволивший доставить на орбиту Земли, первый ИСЗ, а через четыре года, они смогли доставить на орбиту Земли первого космонавта.

Ракету-носитель создали совсем не с нуля. Пока физики делали бомбу, инженеры искали способ её доставки, желательно, беспилотный.

То, что Фау-2 у всех на слуху - потому что это уже был рабочий образец. А у нас с ракетами были неудачи. В итоге мы уволокли рабочий образец, а американцы - разработчика ракеты.

Гонка вооружений после 45 года нехило подстегнула обе страны в области ракетостроения.

А при чём тут ИСЗ? А при том, что ракета, выведшая ИСЗ была предназначена для другой начинки. Конечно, изначально Королёв ракеты строил для освоения космоса. Но чтобы дали осваивать космос, надо было создать МКБР. Он её и создал. И применил для космоса. С некоторыми доработками.

49 минут назад, vasillevich68 сказал:

А тот, "достижениями" которого Вы так восхищаетесь, имея: миллиарды государственных (завуалированных под частные) зеленых фантиков

Ну так и нашего государство финансировало неплохо. Правда, только по 2 причинам - оборонка и пиар советских достижений. Именно в таком порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена сказал:

Макс с нуля как менеджер на этом рынке

С какого нуля??? Макс, это завуалированная NASA , которой надоело лажаться перед всем миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vasillevich68 сказал:

С какого нуля??? Макс, это завуалированная NASA , которой надоело лажаться перед всем миром.

Давайте оставим Макса в покое и посоветуйте молодому человеку с тремя детьми и ипотекой , куда пойти работать, чтобы а- реализовать свою мечту стать профессионалом - конструктором, б- выплатить ипотеку, в - вырастить и дать образование детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Udav817 сказал:

Ракету-носитель создали совсем не с нуля

Ага, значит я что-то пропустил. Получается что я ошибаюсь! Оказывается (судя по Вашему утверждению) к тому моменту уже имелся опыт выхода орбиту Земли, а наши его только повторили.

 

34 минуты назад, Udav817 сказал:

Правда, только по 2 причинам - оборонка и пиар советских достижений.

:scratch_one-s_head:ах да, я совсем забыл, пендосы-то якобылетали на Луну, с важной миссией для человечества, картошку сажали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена сказал:

реализовать свою мечту стать профессионалом - конструктором

а он им еще не стал??? А чем он занимался все эти годы???

В 30.01.2020 в 20:07, Gaidn сказал:

Уже 13 лет работаю в этом направлении

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Оказывается (судя по Вашему утверждению) к тому моменту уже имелся опыт выхода орбиту Земли, а наши его только повторили.

 

Оказывается (судя по вашему утверждению) - создать ракету-носитель не с нуля (то есть иметь наработки в ракетостроении, в том числе рабочие образцы баллистической ракеты) и иметь опыт вывода на орбиту - одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена сказал:

 Илон Маск держится именно на этом. Недавно за один день Тесла подорожала на 12%.

Правильно, там опечатка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

посоветуйте молодому человеку с тремя детьми и ипотекой , куда пойти работать, чтобы а- реализовать свою мечту стать профессионалом - конструктором, б- выплатить ипотеку, в - вырастить и дать образование детям.

Ну вот тут предлагают уезжать за границу. 

https://habr.com/ru/news/t/483162/

Комментарии местами толковые. Оставлю здесь ссыль чтобы не потерялась.

Цитата

три года проработал доцентом в техническом вузе на инженерной специальности, а ещё ранее ассистентом-совместителем. Ситуация в высшем образовании и науке в России сейчас крайне нездоровая, и улучшения не видно. У меня в вузе ещё было всё относительно сносно. Я решил проблему радикально, переехав в Германию, где работаю инженером на промышленном предприятии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

Миллионы вакансий ментов в НН, естественно...

В нижнем миллионы безработных? А чего не миллиарды. 

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Научите - как правильно.

Не поможет.

3 часа назад, zerganalizer сказал:

А то я чего-то не понимаю.

А вот это факт. И список этого чего то весьма внушительный.

3 часа назад, vasillevich68 сказал:

Вот, если я не ошибаюсь, в разрушенном послевоенном СССР, в 1957 году, по сути с нуля, с помощью кульмана и логарифмической линейки, был разработан носитель позволивший доставить на орбиту Земли, первый ИСЗ, а через четыре года, они смогли доставить на орбиту Земли первого космонавта.

Там ракета строилась для другого.

 

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Есть сомнения, что чертежи были материализованы и они актуальны. Я сам могу много чего нарисовать...

Ух как все плохо.

3 часа назад, vasyam сказал:

У вас есть сомнения?

Там гиперкомпенсация застилает ясность мышления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

С какого нуля??? Макс, это завуалированная NASA , которой надоело лажаться перед всем миром.

А вы на работе тоже предпочитаете безосновательные утверждения без доказательств? Ну чтобы знать, вдруг такие делают (или хотя бы рядом стоят с производством) чего то общеупотребительного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KorovnikovAV сказал:

В нижнем миллионы безработных? А чего не миллиарды. 

А нижний при чем? Не только там молодежь достойно жить хочет.

31 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Ух как все плохо.

Позитивнее, сударь, позитивнее. Улыбайтесь чаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, zerganalizer сказал:

 

Позитивнее, сударь, позитивнее. Улыбайтесь чаще...

И то верно, стоит ли переживать что ещё один колхозник уверовал в лунный заговор. Скорее это и правда смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогии много, а на самом деле не так смешно. По Ярославской ссылке сбивали Локомотив (отрасли) перед переворотом на Украине. Сбивал тот, кто увольнял. (уголовные дела и т.д.) . Стояли очень близко накануне мировой войны. Осенью 13-го я была в отпуске. За три дня до того, как разбился мальчик, работавший у меня, та же блондинка уволила женщину - начальника ОТД, которую все хорошо знают, заменив на ничего не понимающую девочку. Требования той девочки, чтобы документы автоматически удалялись из архива по прошествии времени, я отказалась делать (должно быть авторство удалившего). Если директора купили, то его задача только поменять состав.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KorovnikovAV сказал:

безосновательные утверждения

Элементарный анализ можете себе позволить?

1. Как много Вы знаете, стран , которые могут потянуть космическую промышленность?

2. Назовите товар, который производит упомянутый товарищ, реализация которого приносит прибыль, позволяющую проводить эксперименты с запуском космических кораблей?

3. Можете ли Вы назвать причину, по которой NASA, будучи государственной организацией "самой богатой" страны, вот уже 19 лет опускает ниже плинтуса авторитет той самой страны, пользуясь услугами заклятого врага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а то, что на пресс конференции NASA посвященной неудачному запланированному прерванному полету, первое слово дают администратору NASA, это чистая случайность  
Hide  
Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Элементарный анализ можете себе позволить?

1. Как много Вы знаете, стран , которые могут потянуть космическую промышленность?

2. Назовите товар, который производит упомянутый товарищ, реализация которого приносит прибыль, позволяющую проводить эксперименты с запуском космических кораблей?

3. Можете ли Вы назвать причину, по которой NASA, будучи государственной организацией "самой богатой" страны, вот уже 19 лет опускает ниже плинтуса авторитет той самой страны, пользуясь услугами заклятого врага.

1. Где то три-четыре десятка. 

2. Falcon 9

3. Опуская пустые лозунги вроде вражды. Это выгодно. 

 

P.S. а желаете "повоевать" - попробуйте поработать где-то вроде ГКНПЦ. Вряд ли понравится, но хотя бы этот пафос необоснованный уйдет. 

P.P.S. я так понимаю пруффа по поводу "завуалированной NASA" не будет, будут часовые видосы на Ютубе. Не, ну пожалуйста. Инженеры не обязаны уметь работать с информацией и обосновывать свою точку зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Di-mann сказал:

Это за 3 дня

248 за неделю

С указанием отрасли "производство" 87 за неделю

И это только с указанием ЗП от прямых работодателей.

почему ты считаешь что их закрывают? очень часто вакансии месяцами весят, оплатили и собирают резюме, а закрыта не закрыта не важно.

На 100 мильенов 59 челов даже каждый день если, это не очем совсем ! полная стагнация производства... естественная смерть, уход на пенсию, болезнь, уход на другую, смена платформ (программных, станков, методов производств), повышения квалификации, расширение производства , просто переезд и иммиграция в связи такой "херовой" зарплатой и жизнью.

Да экономика в и страна с таким медвепутоми полным ходом едет в .....

Страну спасет только президент ИНЖЕНЕР ! Не спортсмен , не портупей, не экономист(Менделев считал себя  экономистом а не химиком!), не юрист.. не сможет вывести страну /

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...