Перейти к публикации

Помогите с выбором работы


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Di-mann сказал:

Вся страна в такой же опе, Кузбасс не в числе первых. На сколько мне известно Тверская область в лидерах вымирания, и это всего то в сотню км от столицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Печально что могу сказать. У нас тоже народ и вымирает и удирает, довели и край и регион до ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тигр сказал:

У нас тоже народ и вымирает и удирает, довели и край и регион до ручки.

У вас он умер раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигр сказал:

Ну вот и до вас теперь чума добралась.

Я сбежал ещё в 17ом... В прошлом году продал там квартиру с ремонтом, мебелью и техникой на 300000 дешевле чем покупал 7 лет назад пустую в состоянии времён СССР.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 08:45, ДОБРЯК сказал:

Не нравится быть крепостным в этой стране попробуйте в другой.

 

:stop: в дугой стране работать надо, там за сказки "про то, какой я крутой специалист", только ящик из под холодильника на мусорке, и помои из макдональдса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

 

:stop: в дугой стране работать надо, там за сказки "про то, какой я крутой специалист", только ящик из под холодильника на мусорке, и помои из макдональдса 

А что ржавый пояс поржавел от того что там были плохие спецы?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vasillevich68 сказал:

 

:stop: в дугой стране работать надо, там за сказки "про то, какой я крутой специалист", только ящик из под холодильника на мусорке, и помои из макдональдса 

Вы так пишите, как будто у вас в городе никто из местных по "макдакам" не работает, а мигранты в Европах только полы моют. Это не так.  
Зайдите на любой сайт универа в Европе и посмотрите сколько там людей с русскими именами и фамилиями работает.  
Вот пример:
в Гамбурге в универе:
Евгений Соловьев
https://www.tuhh.de/mum/mitarbeiter/wissenschaftliche-mitarbeiter/eugen-solowjow.html
В Мюнхене:
Сергей Мороз
https://www.ph.tum.de/about/people/vcard/CE4E4F8E0AE8714C/
Иван Воробьев
https://www.ph.tum.de/about/people/vcard/7B495E64A0E05DAB/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vova сказал:

Зайдите на любой сайт универа в Европе и посмотрите сколько там людей с русскими именами и фамилиями работает.

Ну я думаю, разница между нытиком, который сидя на ровной @опе, только и может, что рассказывать какой он спец, и какая плохая страна, из которой, он уехал бы (но только буквами, тут на форуме), и теми кто поехал и реально работает, велика. Настолько велика, что её трудно не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vova сказал:

Вы так пишите, как будто у вас в городе никто из местных по "макдакам" не работает, а мигранты в Европах только полы моют. Это не так.  
Зайдите на любой сайт универа в Европе и посмотрите сколько там людей с русскими именами и фамилиями работает.  

А если ещё сравнить, сколько в универах, а сколько полы моют (полагаю, кто моет полы в универе относится ко второй группе). И сравнить возраст тех и других. Можно будет сделать выводы.

Моя догадка - в универах "молодёжь" (в основном до 45 лет). И их не более 2-3% от общей массы мигрантов. Остальные - это мигрировавшие в 90-е, ныне преимущественно пенсионеры, которые живут на пособия или работают как младший обслуживающий персонал, где не требуется квалификация и образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udav817 сказал:

Ну это как коматозник на ИВЛ))) типа, чтобы сразу не сдох и якобы не по нашей вине.

В этом общем списке (чтобы не сдох) город по России и по Калужской области не на первом месте. Пенсионеры с неплохой пенсией, много северян там купили квартиры, много работают вахтовым способом. 10,5 тыс.  Магазинов хватает. А в ЦФО только Москва и область с приростом населения. А на счет завода угадали, стоимость работы ниже чем в Москве.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А катастрофа была в середине 90-х, когда не подвезли мазут к кательной, все с обогревателями, из-за чего вырубался свет, поэтому со свечками в девятиэтажках, в магазинах продукты по талонам, а в сибирских поселках зарплату учителям выдавали водкой. И это поколение, которое все это пережило сейчас на пенсии.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена сказал:

А катастрофа была в середине 90-х,

Зато как легко дышалось....

И крылья за спиной росли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена сказал:

не подвезли мазут к кательной, все с обогревателями, из-за чего вырубался свет, поэтому со свечками в девятиэтажках, в магазинах продукты по талонам, а в сибирских поселках зарплату учителям выдавали водкой

у нас топили углём, правда слабо, поэтому да, обогреватели были. причём старые, крайне пожароопасные. но свет выключался максимум раз-два в год.

талонов после 1991 у нас не было.

про посёлки не скажу, но в Новосибирске в школах зарплату выдавали мукой и сахаром. В мешках. Ещё тогда же была "гуманитарная" помощь в виде 4 кг (почему-то именно вес указан) пальмового масла в жестяной банке. 

28 минут назад, Елена сказал:

И это поколение, которое все это пережило сейчас на пенсии.

и это же поколение ворует, потому что до сих пор думают сегодняшним днём. Из-за этого  те времена вполне могут вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

А если ещё сравнить, сколько в универах, а сколько полы моют (полагаю, кто моет полы в универе относится ко второй группе). И сравнить возраст тех и других. Можно будет сделать выводы.

Моя догадка - в универах "молодёжь" (в основном до 45 лет). И их не более 2-3% от общей массы мигрантов. Остальные - это мигрировавшие в 90-е, ныне преимущественно пенсионеры, которые живут на пособия или работают как младший обслуживающий персонал, где не требуется квалификация и образование.

На чем основана эта Ваша "догадка"?

Если я сравниваю своих знакомых и родственников перехавших в 90х в Германию, то процент закочивших ВУЗ тут минимум 15, но скорее всего выше.  
Остальные кто имеет профессию,  не вышку,  то и работают по ней. И это не уборка а автомеханики, водители, сварщики, флористы, продавцы, медперсонал  или офисные работники.      Рабочих професии много и народ из СССР хорошо интегрировался.
Тот, кто тут учился на профессию уборкой не занимается.  Одно исключение есть среди знакомых, дамочка 45 лет, по професси медсестра, но не работает.  Работает в школе на кухне и еще подрабатывает уборкой в офисе. Никто ей не мешал, работать по профессии, это ее выбор.
Так, что процент мигрантов из СССР, занимающих уборкой в Европах вряд ли выше, тех, кто занимается тем же самым в России. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 15:31, Елена сказал:

Это не совсем  так. Я на все сапровские выставки возила по согласованию с главными специалистами ведущих, тех, кто решения принимает, иногда кто-то ехал по желанию из молодежи, если им предлагали и можно было любому записаться на курсы по повышению квалификации. Начальнику это всегда только в плюс. Высшее руководство ездит на свои. Но у нас Москва была рядом (4-5 ч.) можно было одним днем, транспорт свой. Дорого заводу это не обходилось. Отъезд в 5.30, возвращение часто после 23-00. Не все соглашались. А утром на работу, отгул никто не даст.

У нас на предприятии на выставки ездит маркетинг и руководство, специалистов и близко нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, niksasa сказал:

У нас на предприятии на выставки ездит маркетинг и руководство, специалистов и близко нет

Если продавать, то должен ездить маркетинг, а приобретать - специалисты. Специалисты оценивали потребность в реализации, я оценивала - возможность и совместимость с имеющимся. Когда поездки организовывало ВЦ, мне тоже всегда предлагали съездить.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекнул ваш маркетинг. В целом они свой хлеб не зря кушают и на выставки ездят. 

Сайт симпатичный, информативный и судя по вакансиям деньги у завода есть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, niksasa сказал:

У нас на предприятии на выставки ездит маркетинг и руководство, специалистов и близко нет.

Значит не такой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...