Перейти к публикации

Помогите с выбором работы


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, AlexKaz сказал:

@KorovnikovAV , если Вы так топите за заводы, то вот напоследок сухие цифры от меня лично. Я на заводе на полставки, что в пересчёте на деньги составит 2/3 от МРОТ. Если я уйду из универа, перестану брать заказы со стороны и устроюсь на полную ставку на завод со всеми преференциями типа доплат за секретку и т.п., то сюрприз - по деньгам в сумме у меня абсолютно ни-че-го не поменяется, а вот жопу напрягать мне придётся с утра понедельника до вечера субботы. За абсолютно те же самые деньги. Я по-вашему дурак чтобы заработать себе инфаркт раньше всех? На других заводах ситуация у молодёжи не сильно лучше моей гипотетической, то же сидение на жопе в неособо доходных проектах.

Я не топлю за заводы, я говорю что они нынче разные и можно найти себе вариант по душе а не страдать что 

- начальник идиот

- зарплата маленькая

- раньше было лучше

 

Тем более что в сфере КАЕ куда больше предложений с высокой зарплатой, это не КАД, где каждый с ютубом может освоить моделирование шкафчиков для электрики. 

А вот когда есть опыт 1d все куда как перспективнее 

https://hh.ru/vacancy/35606449

 

45 минут назад, AlexKaz сказал:

Ага, а жрать можно воздух, тонну памперсов и возни в детсад для мелких нинада, тачка нинужна - у нас ведь самый развитый в мире общественный транспорт, и бессмертие каждому раздали - ни тебе лекарств нинада, ни операций. Да ещё и инфляции нет, и банки у нас самые честные в мире и никогда не меняют процента по договору в сторону увеличения. И каждое предприятие с радостью принимает твою жену -  молодую женщину к себе на работу. Отличная жизнь за 30 тыр, ясчитаю.

Вы хотите чтобы взрослый дядя-начальник с завода все эти проблемы за вас решал? Ну он может конечно. 

46 минут назад, AlexKaz сказал:

Может быть Вы не в курсе, а ещё есть руководство, которому всегда чего-то нехватает, от гайки на митсубиси, до пары км забора на дачу, а ещё есть продажники, которые почему-то всегда получают хорошие барыши, загоняя порою своё производство в минус. А ещё сюрприз-сюрприз акционеры.

Чувствую вы романтизируете работу продажника. Вам бы план продаж (причем даже не годовой или квартальный) - понятно бы стало почему проценты от сделок единственная возможная мотивация и откуда там доходы выше производственных. 

А чтобы в жизни появились желания акционеров и отчёт перед ними должна быть позиция где сверху разве что генеральный директор (и забор на даче).

28 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы спросили что такое "Ну на!"? А самый умный - он и есть самый умный. Из окружающих, выделяется, вместе со всеми не ворует, взяток не берет или не сбегает с занятий. Самый квалифицированный специалист, с которым всех остальных сравнивает начальник по типу "он смог (он знает, он решил...), а ты?".

А показаниях путаетесь. Ваши начальники вас тоже не любят. Вас не любят в вашей системе координат вообще все, я лишь пытаюсь подтолкнуть к рефлексии на тему "почему так происходит".

28 минут назад, zerganalizer сказал:

Это надо 60 иметь официально подтвержденных... где такое массово в провинции-то? Это мечта для большинства...

Понятно, вы не брали. 

24 минуты назад, zerganalizer сказал:

А вот от меня лично - я полдня за полный оклад и полдня в другом месте за чуть бОльшую сумму, и едва ли смогу 3 ляма в ипотеку взять. Да и невыгодно - взять 3, отдать - 6 за 10-то лет...

Недостатки работы по серой схеме. 

 

24 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я был ведущим специалистом по внедрению САПР, и единственным, кто владел параметрическим моделированием и программированием в САПРе на весь НИИ в 500+рыл...

НИИ "Воображаемых технологий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, KorovnikovAV сказал:

А вот когда есть опыт 1d все куда как перспективнее 

https://hh.ru/vacancy/35606449

Нужно окончившим авиационный институт по специальности двигателестроение (желательно с отличием, чтобы сразу вникнуть) срочно устраиваться в КБ из АДК и лет минимум через 10-15 смогут соответствовать при хорошем отношении руководства и усердии.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Вы хотите чтобы взрослый дядя-начальник с завода все эти проблемы за вас решал? Ну он может конечно. 

Да мне уже всё равно, кто там хочет и не хочет. Я вижу систему, которая загнивает и вот-вот откинет копыта. Объяснять почему одни получают много, а другие ничего, мне не надо. Эта система скоро сгинет. Я вижу как растут цены и падают доходы. Я вижу как молодёжь уезжает, как нет возможности взять в ипотеку квартиры. Как разоряются коммерсы.

При этом, я прекрасно знаю чем и как живёт глубинка, где заводов нет и где они были разрушены за 30 лет. И очень скоро масса людей возьмёт вилы. Оглянитесь уже, прежде чем в очередной раз писать что 30-ти достаточно для жизни.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

Нужно окончившим авиационный институт по специальности двигателестроение (желательно с отличием, чтобы сразу вникнуть) срочно устраиваться в КБ из АДК и лет минимум через 10-15 смогут соответствовать при хорошем отношении руководства и усердии.

Даже учитывая что весь этот бесконечный пиетет перед "РУКОВОДСТВОМ" я не понимаю от слова совсем это вакансия за 30 секунд на ХХ. 

Есть и другие. Это я показал что они есть даже публично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AlexKaz сказал:

Оглянитесь уже, прежде чем в очередной раз писать что 30-ти достаточно для жизни.

Если всюду писать, что мало - за вилы возьмутся пенсионеры. Потому, что многие заводы из ВПК в открытом или закрытым виде  на бюджете. А там так - в какую сторону пилить. Я здесь вообще помалкиваю, хотя моя пенсия в два раза меньше указанной суммы, чтобы не вызывать гнев баб, у которых еле дотягивает до ПМП в 9 тыс. А их по России 4 млн. Так вилы они направят на вас, у которого 30, потому,что ближе.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, AlexKaz сказал:

Да мне уже всё равно, кто там хочет и не хочет. Я вижу систему, которая загнивает и вот-вот откинет копыта. Объяснять почему одни получают много, а другие ничего, мне не надо. Эта система скоро сгинет. Я вижу как растут цены и падают доходы. Я вижу как молодёжь уезжает, как нет возможности взять в ипотеку квартиры. Как разоряются коммерсы.

При этом, я прекрасно знаю чем и как живёт глубинка, где заводов нет и где они были разрушены за 30 лет. И очень скоро масса людей возьмёт вилы. Оглянитесь уже, прежде чем в очередной раз писать что 30-ти достаточно для жизни.

Вроде этот форум не про политику. Я конечно могу, но не тут. 

В какой то степени я даже поддерживаю эти тезисы про все пропало, но с оговорками - не все. И я не вижу почему бы каждому, кто задаётся вопросом куда податься не быть тем самым которому повезло. Повезло не по блату а только за счёт мозгов на общем фоне жить хорошо. 

Я за последние три года объехал наверное почти все населенные пункты УрФО больше 100к населения. Всегда есть вот эта самая системная проблема низких доходов по средней в больнице. Это просто не значит что нужно забить на все и ждать системных изменений. 

При этом я не могу игнорировать тот факт что FEM + B1-C1 это неплохая такая путевка в жизнь. Это знание NC210 или ГОСТ ЕСКД ограничивает в карьерных возможностях странами СНГ.

Про 30 достаточно я нигде не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Тем более что в сфере КАЕ куда больше предложений с высокой зарплатой, это не КАД, где каждый с ютубом может освоить моделирование шкафчиков для электрики.

Предлагаете всем КАДщикам по шкафичкам на старости лет КАЕ освоить. Может, еще С++ и стать программером? Программистом станков, если там чутка больше платят? Может, шеф-поваром научиться, если там больше платят? А, может, ваще сдохнуть, коль мы такие лишние, и никто не хочет платить достойно? Оставить 15 миллионов на обслуживание трубы, а остальных в расход? Омерикос???

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

НИИ "Воображаемых технологий 

Ведущий проектный крупнейшего предприятия отрасли, на изикаде достижениями часто хвалится. Еще один Димон с политикой "если ты умный - почему такой бедный" и "ты получаешь столько, сколько заслужил" "каждому - свое"(с)???

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Недостатки работы по серой схеме. 

Опять мимо, товарисч клеветник.

34 минуты назад, AlexKaz сказал:

Да мне уже всё равно, кто там хочет и не хочет. Я вижу систему, которая загнивает и вот-вот откинет копыта.

Оно угробит всех нас, но не "золотой миллиард".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый работает за те деньги за которые согласился. Не согласен работать за 30 ищи больше. Скажете не предлагают, так потому и не предлагают, что мы сами в массе своей на меньшее соглашаемся. 

Хотя в последнее время не видел очередей конструкторов за забором. 

Студент без опыта хочет уже 35 и желательно пешком от дома. А кто поопытней (2-3года стажа) вообще в соседний район города ездить не согласны без служебного транспорта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

бла бла бла

Конкретно вам я уже ни раз предлагал уехать рассказывать о своем величии кенгурам в Австралию.

Предложил бы вам конкретно урезать манию величия и поучиться читать написанное - но это маловероятный исход. 

 

3 часа назад, Di-mann сказал:

Студент без опыта хочет уже 35 и желательно пешком от дома. А кто поопытней (2-3года стажа) вообще в соседний район города ездить не согласны без служебного транспорта. 

Съесть то он съест, но кто ему даст.

Когда тут на форуме некоторые одновременно пальцы гнут какие они уникальные специалисты и одновременно что им денег никто платить не готов я склонен считать что лучше уж амбициозный студент, желающий работать, а не рассуждать о собвественной недооцененности.

 

ЗЫ. упомянутые в этой теме за последние пару страниц специалисты по 1-Д моделированию, конструкторы по оснастке и прочие - всегда готов подсказать куда податься в УРФО за большими деньгами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город/область то у вас какая? А то только дефолтники имеют привычку ничего не указывать. Мол, я тут в районе пупка живу, и так видно, кто я такой.

В 31.01.2020 в 00:07, Gaidn сказал:

вдруг внутри себя такая работа будет вызывать отторжение

у меня один друг мается, не любит пятидневку. Предпочитает свободный график. И чтобы работа была интересная, не рутинная. Его жена ишачит 2/2 по 12 часов, причём на ногах весь день.

Детей нет. У жены и сил-то нет думать о детях. А ещё они уже 5 лет живут на съёмных. Когда речь зашла об ипотеке и, впоследствии, детях, он полгода поработал по 5-дневке. Плевался так, словно ему там говно убирать приходилось. Хотя он электротехник/электронщик. Скажем, сравнительно непыльная работа. С паяльником. В качестве хобби ваяет катушки Тесла и в какой-то лаборатории при школе показывает Тесла-шоу детям за копейки. Да, на 5-дневке ему приходилось на стройках проводку тянуть. Ну так а куда его возьмут, если в трудовой записей нормальных нет?

Так собственно я  к чему? Человек не может понять, что ему важнее - комфортная работа или комфорт семьи. То, что работает он меньше времени - не значит, что семье сильно больше времени перепадает - время уходит на хобби - пропадает в лаборатории. Мучается сам и мучает жену. А надо было 1 раз прижать жопу, наработать стажа лет 5, опыта работы в коллективе, а потом уже пытаться вытрёпываться и что-то там требовать (если ещё будет что показать в профессиональном плане).

В 31.01.2020 в 00:07, Gaidn сказал:

семью с тремя детьми кормить надо

Надо выбрать, что важнее - семью прокормить или работу покомфортнее.

Вы детей уже настряпали столько, что у вас выбора этого в общем-то уже нет. Вам вообще лучше не рыпаться и не искать романтику как 20-летний юноша, а семью обеспечивать.

В 31.01.2020 в 00:07, Gaidn сказал:

Может быть сейчас вся конструкторская деятельность постепенно сводится на подбор комплектующих, которые надо запихать в коробку, и вдобавок к этому покупая на стороне какой-нибудь исполнительный механизм?

Изобретать велосипеды сейчас предпочитают только госконторы и их прикормышы, которые от совка не отошли ещё. Т. н. "уникальность", типа мы сами себе даже болты с гайками делаем.

В остальных фирмах - готовые решения по максимуму. Когда своё - дороже и/или хуже.

В 31.01.2020 в 00:07, Gaidn сказал:

Хочется применять сопромат, детали машин, ТММ, метрологию, допуски, посадки... А тут придется гнутые детальки расчерчивать с миллионом клепок или шурупов в корпусе и пытаться увязать покупные комплектующие в одном объеме.

Чтобы увязать всё, вам и допуски понадобятся, и метрология и посадки. И сопромат понадобится, когда гибка и штамповка пойдёт да вопрос о жёсткости встанет или возможных вибрациях. И детали машин пригодятся, если у вас не электрошкаф, а механизм внутри и нужно будет впихнуть, чтобы нигде ничего не цепляло и центр масс не перекашивал.

 

В 31.01.2020 в 15:00, Елена сказал:

Нужна гарантия от работодателя, что он не уволит специалиста, если тот возьмет кредит в банке на приобретение жилья, либо даст деньги на жилье сразу с постепенной выплатой из зарплаты (безпроцентно) и не уволит специалиста, пока тот будет погашать долг за жилье. В договоре прописать. Нас предоставленная квартира устроила. А на градообразующем предприятии - директор завода - барин, и куда вы все денетесь, даже если трижды специалист.

Гарантия? Мне единорог померещился вроде.

Представьте обвал рынка, на котором профилируется предприятие. Кто в таком случае даст гарантию? да никто!

Деньги на жильё, да ещё и беспроцентно - это называется служебное жильё с возможность выкупа. Если не выкупил и увольняешься - или кредит в банке чтобы выкупить или верни жильё (твои выплаты может быть даже вернут за минусом амортизации). И да, пока ты в служебном жилье - твой работодатель барин и господин, а ты холоп и раб. Так что или терпи и выкупай или нефиг в это лезть.

В 31.01.2020 в 15:19, Елена сказал:

Сейчас пенсионеров там много.

Считай мёртвый город. Без будущего.

В 01.02.2020 в 12:19, Gaidn сказал:

Сколько времени Вам приходится добираться до работы? И сколько максимум времени Вы готовы были бы потратить на дорогу до работы?

У меня уходит 70 минут туда и столько же, максимум 90 обратно. Это с 1 пересадкой - служебный транспорт до моего дома не везёт. В общем-то 90 минут - предел. В студенческие годы работал, наездился. Знаю, что такое 2,5 часа в пути с 3 пересадками (маршрутка 2 ветки метро и потом троллейбус).

В 01.02.2020 в 12:19, Gaidn сказал:

Уделяете ли Вы внимание своему рабочему месту во время поиска работы?

До этого вопроса не доходило. В openspace не работал, но знакомы ощущения когда начальник производства стоит за спиной (какой-то придурок сделал перестановку в КБ и мы все целый год сидели спиной к двери). Отвратительно. Потом я инициировал перестановку спиной к окну, лицом к дверям.

Сейчас у нас кабинет.... похож на квадратную букву Я с хвостиком вверху справа. В центре - слесарный стол. Над мониторами - полки с инструментом и оборудованием. 

В 01.02.2020 в 13:37, AlexKaz сказал:

Лично мне легче в спокойной обстановке когда никто не доказывает свои мнения под ухом и не трындит по телефонам. Речь хотя бы про перегородки, которые отсекают много бесполезной болтовни со стороны.

С голосистым начальником поможет только сплошная бетонная перегородка сантиметров так 40-70.

У меня за шкафом по другую сторону сидит громкий начальник - приходится терпеть (в отдельный кабинет не хочет - ему публика нужна для выступлений). Но я нашёл выход - идти в слесарку, развеяться, поковырять что-то руками и проветрить мозги.

11 час назад, AlexKaz сказал:

И очень скоро масса людей возьмёт вилы.

Да вы чо! 

Скрытый текст

Сейчас все будут внимательно смотреть как меняют текст коньституции и как господин ПэЖэ по зомбовизору стал выступать раз так в 10 больше. Это же интересно всё, а от вил мозоли бывают. И столбняк. Так что опять октябрь не увидит октябрят, а декабрь не увидит декабристов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

И да, пока ты в служебном жилье - твой работодатель барин и господин, а ты холоп и раб. Так что или терпи и выкупай или нефиг в это лезть.

Читаю вот инженерные форумы и мысль - мы в Царской России живем, и даже не крепостные, а вообще рабы... 21 век, он, однако, такой отсталый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Читаю вот инженерные форумы и мысль - мы в Царской России живем, и даже не крепостные, а вообще рабы... 21 век, он, однако, такой отсталый...

Какой крепостной или раб ) мог уехать в любую точку мира... Получаете загран паспорт...

Вы в какой стране живете? Границы открыты.

И кто это МЫ...:biggrin: 

Не нравится быть крепостным в этой стране попробуйте в другой.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ДОБРЯК сказал:
27 минут назад, zerganalizer сказал:

Читаю вот инженерные форумы и мысль - мы в Царской России живем, и даже не крепостные, а вообще рабы... 21 век, он, однако, такой отсталый...

Какой крепостной или раб ) мог уехать в любую точку мира... Получаете загран паспорт...

Вы в какой стране живете? Границы открыты.

И кто это МЫ...:biggrin: 

Не нравится быть крепостным в этой стране попробуйте в другой.:smile:

Вы не поняли сарказма - в стране, из которой можно уехать уже давно - люди мыслят категориями работорговцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы не поняли сарказма - в стране, из которой можно уехать уже давно

Только кому вы там нужны?

Там все работодатели альтруисты и мечтают осчастливить @zerganalizer -а за свой счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

в стране, из которой можно уехать уже давно - люди мыслят категориями работорговцев

не место красит человека... уедешь в другую страну, а мышление останется. 

мне вот интересно было бы послушать мнение тех, кто работал в Южной Корее годик-другой. Именно там. Не на Тайване, и не в Японии. Корейцы в большей степени трудоголики, чем кто-либо ещё.

Мнение русских студентов об обучении в Южной Корее я уже слышал. Теперь бы ещё и рабочих. 

Просто чтобы в той среде учиться и работать - надо менталитет ломать и делать по их образцу. Иначе ничего толкового не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udav817 сказал:

Считай мёртвый город. Без будущего.

Город включили в список ТОСЭР от калужской области. Сколково консультирует их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена сказал:

Город включили в список ТОСЭР от калужской области. Сколково консультирует их.

И толку? Там что направо и налево кредиты под нулевую ставку раздают? Или стартапы на три года освобождают от подоходного и ндфл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

И толку? Там что направо и налево кредиты под нулевую ставку раздают? Или стартапы на три года освобождают от подоходного и ндфл? 

Что-то такое есть. Но под боком завод - филиал московского, а средняя зарплата на заводе больше средней по Калуге. Площадки инвестиционный купили, а будет что-то там или нет - не знаю. Решать вопрос нужно комплексно с развитием медицины и образования для детей. В проекте ничего про социалку, а только предполагаемые деньги - доход.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена сказал:

Город включили в список ТОСЭР от калужской области. Сколково консультирует их.

Ну это как коматозник на ИВЛ))) типа, чтобы сразу не сдох и якобы не по нашей вине.

 

12 часа назад, Елена сказал:

под боком завод - филиал московского

опять филиал. нет уж, в топку эти филиалы. уважаю фирмы, которые не стали переносить головной офис в резиновый аквариум, а сделали ТАМ филиал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...