Перейти к публикации

Хитрые математические и физические задачки.


Рекомендованные сообщения



21 час назад, Jesse сказал:

нагрел бы кувшин до состояния высокотемпературной плазмы, предварительно откачав воздух из кувшина. Таким образом кувшин не разобьётся, а тупо испарится.

Посадить гуся на диету?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexKaz сказал:

Не проще посадить гуся на диету?

нет, гусь точно сдохнет от голода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexKaz сказал:

Т.е. гусю потребуется вылетать из кувшина с условной скоростью пули.

ну вот же! осталось только додумать как это сделать...

Только что, AlexKaz сказал:

Комплесное средство: графит+поджопник+диета.

НЕТ. решение самое элементарное. Без высоких технологий!

вот отгадка:

Цитата

это же просто, как хлопок одной руки. Если не понимаешь дзен, возьми пни кого-нибудь покрупнее и обретёшь просветление)))

ни добавить , ни убавить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чингачгук сказал:

решение самое элементарное. Без высоких технологий!

Садим в кувшин антиматерчатого антигуся. И Добби свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexKaz сказал:

Садим в кувшин антиматерчатого антигуся. И Добби свободен.

:doh: зачем так сложно!?

Цитата

это же просто, как хлопок одной руки

 

ладно, вот единственный способ вызволить гуся из кувшина.
Демонстрирует человек который в совершенстве познал Дзен!
 

Скрытый текст

Всё тоже самое...

Скрытый текст

только лупить надо...

Скрытый текст

по донышку...

Скрытый текст

 

 

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

упс... гляжу на первое сообщение темы - а картинок нетю. Удалилъ ненароком вложения..:smile:
Ну что ж, тогда компенсируем! Логика такая же: первая попроще
faq.jpg


, вторая посложней
сссссссс.jpg
Для второй дам подсказку: комплексные числа..:smile:
Enjoy!

з.ы.: эх, 3 года уже прошло... время то летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ошибка порождает смысл  .  

Цитата

Кажется ветер то переменился

:)

Чего сложного и зачем комплексные ?  :) 

C0.GIF

Фишка то в чем ?  

C0.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 20:59, Jesse сказал:

упс... гляжу на первое сообщение темы - а картинок нетю. Удалилъ ненароком вложения..:smile:
Ну что ж, тогда компенсируем! Логика такая же: первая попроще
faq.jpg


, вторая посложней
сссссссс.jpg
Для второй дам подсказку: комплексные числа..:smile:
Enjoy!

з.ы.: эх, 3 года уже прошло... время то летит!

Хотел формулу Муавра сюда прикрутить. Не получилось. 

Что за решение-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кварк сказал:

Что за решение-то? 

скину в личку..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физическая задачка
https://www.youtube.com/watch?v=G63yhXJh6Ik

по-моему дело вообще не в разнице давлений, действующих "на торец" макаронины..))
у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jesse сказал:

скину в личку..)

:smile:

Не хватило уверенности, чтобы подольше посидеть.

4 часа назад, Jesse сказал:

физическая задачка
https://www.youtube.com/watch?v=G63yhXJh6Ik

по-моему дело вообще не в разнице давлений, действующих "на торец" макаронины..))
у кого какие мысли?

Больше вариант понравился про то, что макаронина есть жидкость. попробовал ручку втянуть - не тянется.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кварк сказал:

Больше вариант понравился про то, что макаронина есть жидкость

мне тоже ( в комментах подсмотрел). То что губы создают узкую щель, no-slip condition и макаронина аля жидкость "увлекается" потоком воздуха, который создаёт человек.
То что во второй части в видео объяснение вообще неправильное честно сказать - типа лёгкие человека создают перепад давления, и разница давления, действующих на торец макаронины, достаточно для того, чтобы втянуть её. Во-первых, когда человек ест, дыхательные пути закрыты; во вторых, макаронина очень гибкая - даже если будет какой-то перепад действовать на торец, то она не втянется, а прост изогнётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

"увлекается" потоком воздуха,

Я по-простому думал: во рту давление ниже атмосферного, макаронина, - как струйка жидкости, - перетекает из области высоко давления, в область более низкого. 

А то, что вместе с ней и воздух засасывается - побочный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кварк сказал:

Я по-простому думал: во рту давление ниже атмосферного, макаронина, - как струйка жидкости, - перетекает из области высоко давления, в область более низкого. 

ну а почему во рту более низкое давление будет..?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

ну а почему во рту более низкое давление будет..?)

Я думаю, что щеки создают камеры с локальным пониженным давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 16:59, Jesse сказал:

Ну что ж, тогда компенсируем! Логика такая же: первая попроще
faq.jpg

 

x1 = -0.278753332987779 + 0.821951090990108*i

x2 = -0.278753332987779 - 0.821951090990108*i

x3 = -0.442493334024442

Проверяйте.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

x1 = -0.278753332987779 + 0.821951090990108*i

x2 = -0.278753332987779 - 0.821951090990108*i

x3 = -0.442493334024442

Проверяйте.:biggrin:

достаточно увидеть количество знаков после запятой чтобы понять, что вы решали это ур-е не аналитическим путём, а в Маплях/Математиках:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jesse сказал:

достаточно увидеть количество знаков после запятой чтобы понять, что вы решали это ур-е не аналитическим путём, а в Маплях/Математиках:smile:

@Jesse я так решал

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
×
×
  • Создать...