Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Гранник сказал:

В багажнике автомобиля и в женском платье. Будут ли тебе одевать бюстгальтер - не знаю, точно не скажу.

Будут, если бюст обнаружат!))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

ты стал бы символом позора

Хм, Турта - символ позора... В этом что то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Насчет переговоров с инвесторами. Сообщи им, что у тебя есть диплом Оксфорда и предоставь серийный номер. Они смогут его проверить и подтвердить твой международный статус. 

Во заливает Стивен Майлз из Сарова. :biggrin: Диплом то тоже ведь в Сарове изготовлен.

1 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

А ты стал бы символом позора действующей власти на мировой арене.

А то они там не знают, что я делаю здесь. Из Великобритании вообще регулярно заходят и читают мой блог. Причем обычно самыми первыми, как будто Великобритания, это уже Япония.  Дык деваться то некуда. Ну сделаю я здесь AICUT, это 5-7% мирового рынка САМ. С учетом того, что это не просто САМ, а кибер-технолог, возможно все выльется не в десятки, а в сотни миллионов долларов. Можно добавить токарно-фрезерную сюда, это уже 20-25% рынка. Возможно даже на миллиарды можно выйти и It is censored сделать Властелином мира, если по цене договоримся. Будет первым главой государства, кто получит единолично кнопку Промышленного ИИ.  Ядерная то уже у многих есть, про рычаг подачи газа я уж и не говорю.  А остальные 75-80%, там то кибера надо делать на какой то платформе, типа NX, Creo, PowerMill... Моей жизни точно не хватит, чтобы такую платформу сделать. А здесь без западных ребят не обойтись. Ни с Асконом же здесь работать. Им тоже не долго резвиться осталось. Это я работаю на опережение, а они то работают на отставание., занимаясь передираловом  По позору согласен полностью. Опозорил Сколково, Роснано, все распилы в САПР. Даже написал заметку, что самый провальный проект РФ, это AICUT, В смысле того, что мог бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой и никакие бы Onshape, MachiningCloud, 3D HUBS, NCCloud бы не появись. А сейчас все! Можно некоторое время конечно покататься на AICUT, но потом развитие здесь будет запечатано, как в консервной банке. И хенде хох! рус сдавайся. Это обязательно произойдет в течении ближайших 5-10 лет и никакая армия здесь не поможет. А вот если я вклинюсь в эту облачную цепочку, со своим кибером и не только токарным, сценарий развития будет совсем иной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
57 минут назад, TBC сказал:

Во заливает Стивен Майлз из Сарова. :biggrin: Диплом то тоже ведь в Сарове изготовлен.

Виктор, я думал, ты догадался, что диплом перехватили в Сарове. Точно так же как и доступ к твоей почте и компьютеру, чтобы скопировать кибер-технолога ради получения гранта от администрации президента.

59 минут назад, TBC сказал:

А то они там не знают, что я делаю здесь.

Знают. Именно поэтому моя команда и перехватила твое общение с Майлзом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 11:59, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Виктор, я думал, ты догадался

Он сейчас занят. 
строчит  второй день письма

14.07.2021 в 11:59, Крутой инвестор из ЕС сказал:

ради получения гранта от администрации президента.

Кстати о грантах.  
хотя не стоит. 
у турты опять слёзы крокодиловые потекут по несбывшимся  фантазиям   
жалко дедушку. 
не смог присосаться  к капитализму, как это он делал в ссср. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 13:59, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Виктор, я думал, ты догадался, что диплом перехватили в Сарове. Точно так же как и доступ к твоей почте и компьютеру, чтобы скопировать кибер-технолога ради получения гранта от администрации президента.

Охренеть можно от таких откровений. Ну грант то получили? Поделиться нет желания, все таки не без моего участие это состоялось. И я могу вам даже совсем уж крутое предложение сделать, чтобы закрутить интригу еще больше. Раз вас убеждать не надо в перспективности всего этого дела, даже выражалось желание прикупить долю. Могу начать переговоры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TBC сказал:

Охренеть можно от таких откровений.

А я охреневаю от такого легковерия и очень затянувшегося инфантилизма...

Виктор, взрослеть уже пора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TBC сказал:

Охренеть можно от таких откровений.

@Крутой инвестор из ЕС, а можно турта будет везде писать, что его пасли ГБшники?

очень уж хайповый сюжет вырисовывается   
Это же турта, что тут инвестор написал, это примерно 1% инфы  по твоему делу. 
если ты узнаешь остальное, то реально тронешься , как твой поезд

 

Но наш герой…

31 минуту назад, TBC сказал:

И я могу вам даже совсем уж крутое предложение сделат

…по привычке опять раздвинул булки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, TBC сказал:

Поделиться нет желания, все таки не без моего участие это состоялось.

А зачем с тобой делиться? Ты сам постоянно везде писал, что "в твоем возрасте деньги уже не нужны". Ну и ТАМ решили, раз не нужны, то и не дадим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

А зачем с тобой делиться? Ты сам постоянно везде писал, что "в твоем возрасте деньги уже не нужны".

Ах-ха-ха)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

А зачем с тобой делиться? Ты сам постоянно везде писал, что "в твоем возрасте деньги уже не нужны". Ну и ТАМ решили, раз не нужны, то и не дадим.

 

Подтверждаю. 
@TBC везде кричал, что он на 14к живет припеваючи, на поминки откладывает, сестру с детьми содержит и всем доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Я думаю, если бы дядя Витя просто взял и написал книгу "Как прожить в России на 14000" - он бы нормально заработал. А еще можно с тренингами "бомбить" по регионам. Как салаватский Тони Роббинс.

зы. уже третья по счету от меня бесплатная бизнес-идея. Не возьму в толк, почему я так беспощадно добр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Говорящий Огурец сказал:

Я думаю, если бы дядя Витя просто взял и написал книгу "Как прожить в России на 14000" - он бы нормально заработал.

Светило отвергает как ложное всё чего не смог понять и хавает всё, что хоть как-то его приподнимает выше , опять-таки его планки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Я вот понять не могу, почему так долго... Властям давно надо было обеспокоится жизнью величайшего ученого и инженера. Обеспечить его госдачей, прислугой для решения всех бытовых вопросов. Тогда бы у Турты было больше времени на передовые разработки в области ПИИ. А сейчас наверняка вынужден тратить свое драгоценное время на стирку трусов и варку макарон, вместо доработки кибер-технолога до коммерческого уровня.

 

Уже давно бы в мире пришла Индустрия 4.0, и не ждали бы 40 лет... 

 

Что делать будем, уважаемые агенты СПИ, если мировой лидер ПИИ помрет, так и не запустив индустрию 4.0?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Добрый человек прислал мне чертежи деталей, их почти 100 штук

........

Но эти чертежи в формате Компас фирмы Аскон. Я попробовал их посмотреть в онлайн просмотрщике, но он, показывает многие известные форматы, но только не файлы Компас.

 

Тогда я попробовал скачать и установить на своем компьюторе бесплатный просмотрщик от Аскон. Скачал, но при установке он мне выдал, что требуется наличие файлов Microsoft Framework. 

........

работа с десктопными программами у меня вызывает что то типа аллергии. Однако, куда деваться, зашел на сайт Аскон и попытался скачать пробную, домашнюю версию. Потратиил время на то, чтобы разобраться, как е получить, затем качал, качал, но так и не до качал, Что то пошло не так. Опять вернулся к тому, чтобы скачать просмотрщик ии обратился в поддержку. Там сказали, что зайди на сайт Microsoft и скачай там нужные файлы. Зашел, попробовал, а мне ответилии, что меняй windows 7 на десятку, иначе файлы не получишь. Все! Приехали. Целый день потратил на эти изыскания, а нужный результат не получил.

http://newstopeople.ru/?p=9838#more-9838

 

 

Если у вас руки из нижних полушарий, то это только ваши проблемы.У меня все работает:

Скрытый текст


Kompas Viewer.jpg


 

 

Вы всё на своём древнем нетбуке выдрючиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 час назад, fantom.ul сказал:

 

 

Если у вас руки из нижних полушарий, то это только ваши проблемы.У меня все работает:

  Скрыть содержимое

 

Kompas Viewer.jpg

 

 

 

 

 

Вы всё на своём древнем нетбуке выдрючиваетесь?

 

Да уж. И этот человек хочет привести мир к индустрии 4.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я вот понять не могу, почему так долго... Властям давно надо было обеспокоится жизнью величайшего ученого и инженера. Обеспечить его госдачей, прислугой для решения всех бытовых вопросов. Тогда бы у Турты было больше времени на передовые разработки в области ПИИ.

Это только в СССР такое было, когда шла ядерно-космическая гонка. И в штатах, где под яйцеголовых всегда сразу бабло инвесторов идет.  А у нас сейчас, как сказал проф. МИТ Лоран Грэхам; "вы хотите молока, без коровы", отвечая на вопрос, почему в России нет своих Apple. Все дело в психологии, каждый гребет под себя, не думая о том, что происходит вокруг. Причина та же, по которой меня вынудили уволиться с Идель Нефтемаш. Как увидели, что мужик действительно что то делает полезное, так некоторые захотели поиметь такие способности для себя лично, причем за счет предприятия.  Не понимая, что даже если бы я и захотел им такие знания передать, то все равно бы ничего не вышло. Надо иметь соответствующие мозги, которые даются от природы и многолетнюю их накачку знаниями.

6 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Что делать будем, уважаемые агенты СПИ, если мировой лидер ПИИ помрет, так и не запустив индустрию 4.0?

На этот вопрос Владимир Владимирович давно ответил, цитату я приводил не раз. "Не будет будущего ни у вас, ни у ваших детей".  Причем сейчас активизировались всякие разные политические деятели, то коммунизм надо строить, то анархизм, то еще какой нибудьь изм. Ничего не поможет, только положение ухудшится. Вот что есть, то и есть, нравится это, или не нравится, в надо не перестройками заниматься, уже один раз пробовали и все знают, чем это закончилось, а думать, как двигаться вперед.

Товарищ мне обещал в DXF все конвертировать в понедельник. жду. 

1 час назад, fantom.ul сказал:

Вы всё на своём древнем нетбуке выдрючиваетесь?

Он давно здох. Сейчас ноутбук, но тоже уже слабоват и пора бы его менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Надо иметь соответствующие мозги, которые даются от природы и многолетнюю их накачку знаниями.

Это ты сейчас про кого?

и ещё вопросик. 
чем лучше накачивать, компрессором или по-старинке? и через какое отверстие?

3 часа назад, TBC сказал:

Товарищ мне обещал

ты ему не товарищ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2021 в 14:21, fantom.ul сказал:

Добрый человек прислал мне чертежи деталей, их почти 100 штук

:girl_pinkglassesf:

to-pick-ones-nose-eat.gif- "Целый день потратил на эти изыскания, а нужный результат не получил." ТВГ ©

 

:lol::rofl:  :prankster2:

 

17.07.2021 в 14:21, fantom.ul сказал:

требуется наличие файлов Microsoft Framework

surgeon.gif

Турточка, ты наверное и не слыхал об таком прежде...

и естественно даже не знаешь для чего он нужен...

NPd6D.png

 

"Там сказали, что зайди на сайт Microsoft и скачай там" ТВГ ©

а в следующий раз и послать могут...

 

 

17.07.2021 в 15:37, TBC сказал:

Надо иметь соответствующие мозги, которые даются от природы и многолетнюю их накачку знаниями.

угуськи, турточка... end.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турточка, ка не пора ли вам, задуматься над... выпуском своих именных билетов!

я бы порекомендовал, конечно, запустить собственную крипту, но, в свете вашего технического отставания...и отставания вообще!

кстати, а библиотеки вижуал-си имеются?

23609.970.jpg

 

 

14.07.2021 в 11:59, TBC сказал:

Опозорил Сколково,

:girl_haha: кстати про Сколково! Варламов снял видос про них...

Турточка , это даже хорошо что ты не поехал к ним, а то обязательно бы вляпался :girl_haha:.

Они в этом Сколкове срут прямо на улице! Срут, где придётся, в самых неожиданных местах!

У варламова всё видео про ЭТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
×
×
  • Создать...