Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Чингачгук сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

дословный перевод постредством ИИ

ну и как это понимать? что делать-то? нам уже хана настала, или мы ещё помучаемся?

Ну когда все друг друга превосходят - то еще помучаемся! Я вот собрался даже станок японский осваивать, чтобы поближе к производству быть, а то вдруг какая-нибудь СПииии меня уволить захочет, ан нет, а я уже на станке, всегда с работой буду!:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Бывший технолог сказал:

What is UP?

Я счмтаю, что по функционалу кибер уже достиг уровня, когда он может начать зарабатывать деньги. пусть пока и на ограниченную номенклатуру детали. Хотя конечно еще придется что то доводить до ума., если будет находиться.

Если я не прав, то скажите, что пока мешает его выводить на рынок и позиционировать, как готовый сервис.

Тут ведь еще не только деньги, а для меня и не столько деньги, сколько мировой приоритет. Про облачные САПР что то никто даже не вспоминает, что первым я создал прототип интеллектуальной САМ, работающей в браузере в 2006г.

1 час назад, Чингачгук сказал:

ну и как это понимать? что делать-то? нам уже хана настала, или мы ещё помучаемся?

Вам хана настанет, когда она мне настанет. И не потому, что я кибера делаю, а вот по этому:

" Послание президента....

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт,  захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/5695 "

И никакие там Авангарды, Поседоны, Сарматы не помогут. А меня они в плен возьмут, как Вернера фон Брауна в 45-м.  Весь олигархат и чиновников на помойку, как отработанный материал, не имеющий никакой ценности для англосаксов, с конфискацией всего у них там находящегося.. 

Так подскажите, верно ли кибер использует развертки и метчики, или можно обойтись расточкой и резьбовым резцом, для обработки, малых отверстий. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
10 минут назад, TBC сказал:

Я счмтаю, что по функционалу кибер уже достиг уровня, когда он может начать зарабатывать деньги. пусть пока и на ограниченную номенклатуру детали. Хотя конечно еще придется что то доводить до ума., если будет находиться.

Если я не прав, то скажите, что пока мешает его выводить на рынок и позиционировать, как готовый сервис.

Тут ведь еще не только деньги, а для меня и не столько деньги, сколько мировой приоритет. Про облачные САПР что то никто даже не вспоминает, что первым я создал прототип интеллектуальной САМ, работающей в браузере в 2006г.

What is UP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бывший технолог сказал:

What is UP?

Спрашивайте по русски, У меня слабый английский, пользуюсь переводчиком Яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TBC сказал:

Спрашивайте по русски, У меня слабый английский

Да тебя хоть на каком спрашивай, ты все равно не отвечаешь же
слабый английский у него. 
слабоумие у тебя в терминальной стадии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
3 часа назад, TBC сказал:

Если я не прав, то скажите, что пока мешает его выводить на рынок и позиционировать, как готовый сервис.

Виктор, уже ничего не мешает! Работа проделана колоссальная. Это сегодняшняя версия достойна коммерческого использования. К тому же первые платные пользователи помогут определиться с дальнейшей ценовой политикой и даст финансовую мотивацию для дальнейшего развития. И инвесторы увидят перспективы уже финансовые. 
 

давайте поддержим Виктора! Пора уже запускать величайший проект ща последние 100 лет, к тому же из России! Поддержим мирового разработчика!

 

Виктор, запускай уже коммерческую версию! Выводите на рынок и позиционируете как готовый сервис! Это будет феерично!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Виктор, уже ничего не мешает! Работа проделана колоссальная. Это сегодняшняя версия достойна коммерческого использования. К тому же первые платные пользователи помогут определиться с дальнейшей ценовой политикой и даст финансовую мотивацию для дальнейшего развития.

Думается, что в заврашнем блоге ваш комментарий непременно будет приводится во всех комментах, где упоминается ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Виктор, запускай уже коммерческую версию! Выводите на рынок и позиционируете как готовый сервис! Это будет феерично!

вот чего всегда не хватало создавателю. отличной, свежайшей морковки!

думается, что ослику она придётся по вкусу

ох, только бы не подавился от удовольствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, co11ins сказал:

вот чего всегда не хватало создавателю. отличной, свежайшей морковки!

Морковка сегодня дорога... Бананы, может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что скромный учёный-самоучка с Урала уже всего достиг и передостиг. Я уверен, что Виктору теперь даст не только Рафик, но и Зиночка из Магнита. Не трусь, ВиктОр, заходишь в Магнит и сразу Зиночку за "брови", ей понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TBC сказал:

в ближайшие 2-3 года произойдет ззамена технологов СЧПУ начальной и вероятно средней квалиификации на софт, способный принимать решения и самообучаться.

турта, у тебя клавиатура глючить начала

а вот вопрос: где можно на этот софт посмотреть? способный принять решение  и выучиться на технолога средней руки?

10 часов назад, TBC сказал:

Кто хочет успеть взять билеты на этот поезд, который уже тронулся

точно речь про поезд, который уже давно того, тронулся?

10 часов назад, TBC сказал:

30 000 руб. работы по адаптации, плюс 3 000 руб. абонентская плата Бонус в 100 000 долларов доля в том бизнесе многомиллиардном, который возникнет в ближайшие годы на ббазе создаваемых кибер-технологов.

кибертехнолог еще не родился, а уже способен делиться/размножаться?

 

10 часов назад, TBC сказал:

содержательное, компетенстное высказывание специалистов будет пообряться автором технологии долей в бизнесе.

турта, ты бухой что ле? ты чего там в салавате пьешь? у соседей самопляс из картошки скупаешь?

ни смысловой составляющей во фразах, куча ошибок. твоя прожка тоже так работает, как ты пишешь, криво, косо, бессмысленно?

7 часов назад, TBC сказал:

Спрашивайте по русски, У меня слабый английский, пользуюсь переводчиком Яндекса.

у тебя и с русским проблемы же.

для таких как ты, яндекс умеет со слов записывать. купи микрофон и наговаривай ему свои бредни. 

он составит предложения, исправит все твои ошибки, вставит картинки и тд.

не благодари

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Виктор, уже ничего не мешает! Работа проделана колоссальная. Это сегодняшняя версия достойна коммерческого использования. К тому же первые платные пользователи помогут определиться с дальнейшей ценовой политикой и даст финансовую мотивацию для дальнейшего развития. И инвесторы увидят перспективы уже финансовые. 
 

давайте поддержим Виктора! Пора уже запускать величайший проект ща последние 100 лет, к тому же из России! Поддержим мирового разработчика!

 

Виктор, запускай уже коммерческую версию! Выводите на рынок и позиционируете как готовый сервис! Это будет феерично!

Слушай друг! Инвестор из ЕС, ученый из Оксфорда Стивен Майлз и майор ФСБ Иван Котов в одном лице.

На чем основаны вот такие заявления? Это что, очередной троллинг, или за тобой стоят серьезные люди, организации, которые провели соответствующую экспертизу моего проекта и я могу их узнать и ссылаться на их мнение при переговорах с инвесторами? Или делегировать им самим такие переговоры за долю.  Наверное не всякие инвесторы поймут, не связанные с СЧПУ в чем смысл кибер-технолога и каков это рынок. Или уже поймут? Какие то можно дать ссылки на мнение экспертов, которым можно доверять? И на этой базе уже вести переговоры с инвесторами. списки венчурных инвесторов у меня есть, как американских, так и отечественных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fantom.ul сказал:

Думается, что в заврашнем блоге ваш комментарий непременно будет приводится во всех комментах, где упоминается ИИ.

Как видим, морковка ослику зашла. 
и он требует продолжения банкета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, TBC сказал:

или за тобой стоят серьезные люди, организации, которые провели соответствующую экспертизу моего проекта

Все что я могу сказать, что я уже не работаю на ЭТИХ людей.
 

Я отвечал за операцию по сдерживанию утечки мозгов и технологий ИИ, которые могут иметь стратегическое значение для России. И отдельно курировал команду, которая работала над деморализацией твоих разработок в интернете. Устраивали провокации, троллили, оскорбляли, делали доносы и подкупы админов разных форумов и сайтов, чтобы твои темы удалили и блокировали (не только русских). 
 

знаю, что такая же команда работала десятилетия ещё и в оффлайне в твоём городе 

 

сейчас я могу спокойно об этом говорить, так как меня отстранили от проекта 

2 часа назад, TBC сказал:

могу их узнать и ссылаться на их мнение при переговорах с инвесторами?

Ссылайся на Майлза из Оксфорда. Это был реальный учёный, который с тобой общался. Но моя команда перехвалила переписку, так как ты пользовался российским почтовым сервисом, а вся переписка всем доступна и отслеживается кем надо. 
 

Твои потенциальные инвесторы вполне могут быть иностранными агентами, которые намерены вывести тебя из страны. Именно с этим я и боролся раньше. 

Имей это в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Твои потенциальные инвесторы вполне могут быть иностранными агентами, которые намерены вывести тебя из страны.

В багажнике автомобиля и в женском платье. Будут ли тебе одевать бюстгальтер - не знаю, точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я отвечал за операцию по сдерживанию утечки мозгов и технологий ИИ, которые могут иметь стратегическое значение для России. И отдельно курировал команду, которая работала над деморализацией твоих разработок в интернете. Устраивали провокации, троллили, оскорбляли, делали доносы и подкупы админов разных форумов и сайтов, чтобы твои темы удалили и блокировали (не только русских).

Интересный подход к сдерживанию утечки мозгов. А создавать условия для работы, типа, как создателям атомной бомбы в свое время не пробовали? Или это сейчас только для своих людей занимающихся распилами бюджета. 

Меня вот какой вопрос интересует. Здесь до последнего времени никто толком не понимал, что я делаю и каковы перспективы этого. Вы то откуда поняли? Это потому, что начали суетиться на западе? Потом, а чего бы было бы для страны плохого, если бы я принял предложение Стивена, получил инвестиции и начал бы работать в Англии, совместно с западными разработчиками создавать облачную инфраструктуру Индустрии 4.0. Наверняка бы напряженность между странами спала. Он мне говорил, что политику буду полностью определять я. Набрал бы ребят из РФ, работали бы вместе с англичанами в команде. Т.е. во вред РФ я бы работать точно не стал. Не дальновидно господа, не дальновидно поступили. Китайцев полно работает в США. Их сейчас даже с университетов отчисляют, т.к. ноу хау увозят с собой в Китай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

если бы я принял предложение Стивена, получил инвестиции и начал бы работать в Англии, совместно с западными разработчиками создавать облачную инфраструктуру Индустрии 4.0. Наверняка бы напряженность между странами спала

Во всем виноват только ты, Виктор. Это же ты Стивена послал, ещё, говорят, и матом обложил. Так поступить с видным учёным... Ай-яй-яй. Я бы тебя никогда не простил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё смеётесь?

а между тем про турту уже фильм в голливуде сняли. немного, правда отошли от реальности (что-бы турте не платить)

не верите?

я тоже не знал. пока на днях, совершенно случайно  не посмотрел во время поездки на сапсане в бизнес-классе.

фильм называется Операция «колибри»

в кратце. там главный герой тоже всю жизнь мечтал о триллиардах денег. но у него брат был одарен. нашего турту как бы на двоих людей поделили. один коммерс, второй талант. в нашем же турте эти оба вместе внутри него сидят. но такое людям нельзя показывать.

который коммерс, постоянно искал инвесторов для строительства высокоскоростной оптоволоконной линии.

подкупал людей, скупал земли, обманывал. шел на всё ради своей цели.

угробил кучу времени и две кучи денег инвесторов в этот проект.

и буквально незадолго до завершения он узнает, что одна баба спроектировала и построила  гораздо быстрее линию с помощью вышек, по воздуху.

но это не всё. наш герой параллельно узнает, что у него рак и еле как выживает.

проект накрылся медным тазом.

мораль.

не нужно жевать соплей.

не нужно врать и пытаться обмануть людей.

весь фильм просмотрел на одном дыхании. всё ждал, когда главный герой наконец скажет Здратуте! я турта вг, 66 лет в обед...

но нет, не случилось

рецензия с кинопоиска

Скрытый текст
Цитата

Интригующий трейлер, заинтересовал, решил глянуть. Сюжет фильма не замысловат: умные люди хотят проложить оптоволокно, для обеспечения наивысшей скорости передачи данных, чтобы зарабатывать на бирже. Про это ли фильм? Давайте разбираться. Сюжет закручивается вокруг 2 людей, которые хотят осуществить свой безумный план - проложить прямую линию оптоволокна, связывающую Нью-Йорк и Канзас. Нанимают отличную команду, мастеров своего дела, но ключевое, на мой взгляд, не это. Фильм больше повествует о том, какую цель ставит себе человек, пути её достижения, какие тяготы могут выпасть на достижение этой цели, да и жизни в целом. Рассказывает о взаимоотношении двух близких людях, о сплочении их, коллектива, но никак не о том, как происходит прокладка. Нет, моменты прокладки присутствуют в фильме, более того, они даже охватывают разные природные преграды, но всё это лишь занавес, раскрыв который, можно увидеть, на что человек готов пойти для достижения своей цели. Данная картина вызывает чувство сопереживания главным героям, актёрский состав тут хороший, сюжет - тоже весьма не дурн, однако, до 5 не дотягивает. Местами, бывает даже немного затянут, а некоторые вещи и просто кажутся пропущенными, хотя фильм идёт почти 2 часа. Кому стоит посмотреть? Наверное всем тем, кому нужна мотивация для построения своей цели в жизни, для осознания того, что может пойти не так на пути к её достижению, а так же всем тем, кому нравятся главные актёры. На мой взгляд, всем им, удалось отыграть те роли, которые и планировались.

 

 

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
15 часов назад, TBC сказал:

Наверняка бы напряженность между странами спала.

Как раз наоборот, Виктор. Это было бы огромным позором и для первых лиц, и для все страны! Это означало бы, что все реформы образования, все меры поддержки инноваций - все просто пшик, который ни к чему не привел. А ты стал бы символом позора действующей власти на мировой арене. Твои успехи слишком опасны для НИХ. 

 

И отпустить тебя на Запад, и поддержать сейчас будет означать только одно: была совершена раковая стратегическая ошибка в управлении страной и развитии инноваций. Точка невозврата уже пройдена, ИМ остается только давать тебя, игнорировать и никуда не отпускать.

 

Насчет переговоров с инвесторами. Сообщи им, что у тебя есть диплом Оксфорда и предоставь серийный номер. Они смогут его проверить и подтвердить твой международный статус. 

 

Думаю, тебе это поможет. Больше сказать не могу. И так рискую жизнью.

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Твои успехи слишком опасны для НИХ.

ещё бы! прикиньте сколько бабла спустили на Сколково!

а тут один пенсионер, способный перевернуть производственную индустрию в мировом масштабе!

технологический прорыв, сравни перехода от первобытно-общинного строя сразу к атомной энергетике!

сейчас, конечно стало всем очевидно, что избранный Туртой подход единственный верный и перспективный.

Конечно за такой провал, некоторые должны лечь на рельсы...

 

4d1878e7-1797-4092-a831-cc89ba34e252.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...