Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, TBC сказал:

Это мы знаем. Но для разработок кибера она наверное пойдет. А потом уж будем договариваться с владельцем об условиях коммерческого использования. Я полагаю, тот кибер для  токарки, который сейчас есть, позволиит уже наверное фирмачам серьезно относиться к моему такому предложению.

да ты прирождённый Петросян!

а кто это МЫ!? и сколько там ВАС!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Чингачгук сказал:

а кто это МЫ!? и сколько там ВАС!?

Что значит сколько?

естественно ДВА. 

турта неуч-технолог

и турта жид-аферист

это явление уже давно было разобранной в этой теме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, co11ins сказал:

В каком музее можно взглянуть на ЭТО?

В любой САМ есть 2.5D стратегии. Как бы они не назывались...

3 часа назад, co11ins сказал:

Я в ворошении говна мамонтов не очень.

Зря вы так. Иной раз эти стратегии дают точный и однозначный результат на контурной обработке.

1 час назад, TBC сказал:

Я полагаю, тот кибер для  токарки, который сейчас есть, позволиит уже наверное фирмачам серьезно относиться к моему такому предложению.

Ваш кибер, скорее всего, только отпугнёт "фирмачей". Им нужна картинка, вау-эффект, замануха! А у вас, извините, пока сплошной геморрой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

Студенческая версия не даёт прав её коммерчески использовать, никак. Даже тому студенту, на кого оформлена. Только обучение, никаких заработков.

Это мы знаем. Но для разработок кибера она наверное пойдет. А потом уж будем

Некоторые студенческие версии урезаны по функционалу, так что уточняйте - урезано ли и насколько. А то обломаетесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fantom.ul сказал:
3 часа назад, co11ins сказал:

 

Зря вы так.

Что зря?

ну давайте воскресим металлолом, работающий в 2х осях и раздадим счёты продавцам в магазине. 
а как мир-то нагибать будем? 
в позу 2.5д что-ли?

если ваша кам или станок умеет использовать этот режим - хорошо. 
но ненадо от него отталкиваться как от базы

вот и всё. 
а турта застрял в своих фантазиях поросших мхом и вы ему потакание. 
это утопия, однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, co11ins сказал:

ну давайте воскресим металлолом, работающий в 2х осях и раздадим счёты продавцам в магазине. 
а как мир-то нагибать будем? 
в позу 2.5д что-ли?

если ваша кам или станок умеет использовать этот режим - хорошо. 
но ненадо от него отталкиваться как от базы

вот и всё. 

Любой станок может работать по стратегиям 2D. 

Разговор идёт именно о стратегиях, а не о железе.

Если нужно обработать простой  плоский контур, то я предпочту именно эти стратегии. Потому что объёмка, как правило, подразумевает аппроксимацию, а 2D - интерполяцию. Если вам эти слова о чём то говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fantom.ul сказал:

Ваш кибер, скорее всего, только отпугнёт "фирмачей". Им нужна картинка, вау-эффект, замануха! А у вас, извините, пока сплошной геморрой...

Вот как раз картинка и замануха нужна отечественным манагерам, которые интересуются больше внешним эффектом и  величиной отката, а западники понимают все с полоборота, дастаточно им только взглянуть один раз. Вы же мне тут выкладывали мнение Володи из немецкой Тебис, который грозился меня вывезти в Европу в багажнике мерседеса..

И это было лет 10 назад, когда тут на форуме вообще никто не воспринимал всерьез то, что я говорил.  С кем бы я не общался из русскоязычных разработчиков западных фирм, а это разработчики PEPS, Tebis, Edgecam, все прекрасно все понимают, что их обскакали в разработках интеллектуальных САМ. Другое дело, что некоторые стараются это как то

принизить, но это всегда видно и мотивы их понятны.  И показать что то более продвинутое в плане интеллектуальности, красивое оно, или не красивое никто не может. Лично я для себя уже давно сделал вывод, что и запад и восток отстали в создании кибер-технолога даже не безнадежно, а НАВСЕГДА! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TBC сказал:

Лично я для себя уже давно сделал вывод, что и запад и восток отстали в создании кибер-технолога даже не безнадежно, а НАВСЕГДА! 

Да плевать на это, ты другое скажи, костюм какой выбрал? С отливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fantom.ul сказал:

Разговор идёт именно о стратегиях

Вот в этом и беда. 
вы отталкиваетесь от ограничений и возможностей софта. 
применяете и предпочитаете то что может софт. 
настоящий творец сам создаёт возможности и преодолевает ограничения. 
по мне, так любая обработка именно 3х. 
а плоский паз или это вогнутость по G18 обнуляете лишь одну переменную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
2 часа назад, TBC сказал:

Думаю, что такая идея реальна, надо только задействовать интерес владельца лицензии.

Да конечно реальна! Как и все твои 100500 гениальных идей за 40 бессмысленно прожитых лет. Все эти туртабанки, сверх инвестиции, супер проекты, кибер технологи в телефоне, выступление с концертами, лекциями, продажа футболок и кружек и прочий бред. И всегда "надо только что-то там..." - и попрут миллионы!

 

Ты спросил мнение, тебе честно ответили, что это херня полная и объяснили почему. А ты опять "я думаю, что идея реальная"... 40 лет неудач и недоделок доказали, что неправильно ты думаешь.

30 минут назад, TBC сказал:

а западники понимают все с полоборота, дастаточно им только взглянуть один раз.

Вот это ты прям в точку! Помнишь как темы на западных форумах ты размещал о своем сверх-ИИ-калькуляторе? Тебя сразу заигнорили, а потом поудаляли все темы. Поняли, что больной на голову шизик. А в обществе джентельменов с Запада смеяться над дурочками не принято. Монокль можно уронить и разбить.

32 минуты назад, TBC сказал:

Вы же мне тут выкладывали мнение Володи из немецкой Тебис, который грозился меня вывезти в Европу в багажнике мерседеса..

А еще тебе Илонс Маск обещал кусочек мозга Эйнштейна подарит на своей яхте, а британский ученый обещал лекции по всему миру. Турта, ты очень глупый.

34 минуты назад, TBC сказал:

И это было лет 10 назад, когда тут на форуме вообще никто не воспринимал всерьез то, что я говорил. 

Так и сейчас никто тебя всерьез не воспринимает. 

 

Тебя самого-то не смущает, что только ты один сам себя гением считаешь, а другие тебя - дурачком смешным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
37 минут назад, TBC сказал:

Лично я для себя уже давно сделал вывод, что и запад и восток отстали в создании кибер-технолога даже не безнадежно, а НАВСЕГДА! 

Даже страшно представить, что может вытворять кибер-технолог, и на что не способен Tebis или, прастигоспадзи, hyperMILL! :k05106:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

С кем бы я не общался из русскоязычных разработчиков западных фирм, а это разработчики PEPS, Tebis, Edgecam, все прекрасно все понимают, что их обскакали в разработках интеллектуальных САМ


А если найти их реальные цитаты и в очередной раз показать, что Вы лжёте - напишете "давайте не будем продолжать, работать надо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

Вот как раз картинка и замануха нужна отечественным манагерам, которые интересуются больше внешним эффектом и  величиной отката, а западники понимают все с полоборота, дастаточно им только взглянуть один раз.

И сколько раз эти западники взглянули? Каков результат? Инвестициями засыпали?

24 минуты назад, co11ins сказал:

вы отталкиваетесь от ограничений и возможностей софта. 
применяете и предпочитаете то что может софт.

А как иначе то? САМ ли, ПО станка, всё равно приходиться ориентироваться на них.

35 минут назад, co11ins сказал:

настоящий творец сам создаёт возможности и преодолевает ограничения. 

Это вручную крутить лимбы на универсальном станке?

37 минут назад, co11ins сказал:

по мне, так любая обработка именно 3х.

Ну, это по вам...

54 минуты назад, co11ins сказал:

а плоский паз или это вогнутость по G18 обнуляете лишь одну переменную.

Нихт ферштеен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Говорящий Огурец сказал:

Даже страшно представить, что может вытворять кибер-технолог, и на что не способен Tebis или, прастигоспадзи, hyperMILL!

Ваш начальник сможет, находясь где нибудь в командировке и получив заказ на свой смартфон, или планшет, на деталь, которая указана на картинке, сможет подготовить технологию, УП, узнать машинное время и стоимость ее изготовления и после отправить результат к себе на предприятие, для изготовления этой детали, без технолога и указанных САМ? 

Нет! А вот с AICUT он это сделать сможет. Приичем сделает он это намного быстрее. чем технолог с указанными САМ. Причем бесплатно, без оплаты труда технолога и дорогостоящего для него рабочего места., 

Резулььтат вал 28.06.2021.jpg

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, TBC сказал:

А вот с AICUT он это сделать сможет.

Угумс. 
ушатает инструмент, заготовку, потеряет время, обложит семиэтажным создавателя. 
и это минимальный перечень 

Это что ещё за жёлтые треугольники и ромбики появились?

типа пластинки что-ле?

и нафига их так много?

для доходчивости?

так тупой оператор всё равно ничерта не понимает в чпу. 
и технолог уволен. 
начальник в отпуск ушёл вместе со смартфоном. 
для кого этот мусор?

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TBC сказал:

Ваш начальник сможет, находясь где нибудь в командировке и получив заказ на свой смартфон, или планшет, на деталь, которая указана на картинке, сможет подготовить технологию, УП, узнать машинное время и стоимость ее изготовления и после отправить результат к себе на предприятие, для изготовления этой детали, без технолога и указанных САМ? 

Нет! А вот с AICUT он это сделать сможет.

1-када начальник в командировке, на месте есть заместитель! :drinks_drunk:

2-никакие заказы на смартфон никому не приходят, тем более на единичную деталь типа палец :lol:

3-начальники не нормируют, не готовят ТП и УП :bash:

4-нету никакого аЙкута, а есть глупый и больной на всю голову турта :girl_hospital:, и все начальники это знают!:girl_haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, co11ins сказал:
19 часов назад, fantom.ul сказал:

Разговор идёт именно о стратегиях

Вот в этом и беда. 
вы отталкиваетесь от ограничений и возможностей софта. 
применяете и предпочитаете то что может софт. 

Вообще-то большинство типовых несложных (включая корпусные) детали обрабатываются 2.5D стратегиями. 3D только на литейных формах и сложных авиационных деталях. Когда геометрию можно описать как "выдави контур", это 2.5D, и 3D-стратегия будет только вредить делу, уменьшая точность, раздувая программу и иногда "рисовать" артефакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
7 часов назад, Чингачгук сказал:

1-када начальник в командировке, на месте есть заместитель! :drinks_drunk:

2-никакие заказы на смартфон никому не приходят, тем более на единичную деталь типа палец :lol:

3-начальники не нормируют, не готовят ТП и УП :bash:

4-нету никакого аЙкута, а есть глупый и больной на всю голову турта :girl_hospital:, и все начальники это знают!:girl_haha:

Вы ничего не понимаете! Виктор мыслит на опережение.

 

Во-первых, его изобретение рассчитано на "гаражников". А это, знаете ли, уже в Н-триллионов долларов рынок. И конкурентов у Виктора просто нет. Так как нет никаких начальников, да и для работы благодаря кибер-технологу не нужен будет мощный компьютер, а только смартфон.

 

Во-вторых, аикут сокращает цепочку из всяких ненужных уже технологов и прочих спиногрызов. И заменяет ИИ. А это значит, что в Индустрии 4.0 заводы будут состоять только из начальников со смартфонами на отдыхе. Вся работа которых будет в том, чтобы переслать файл с УП в роботизированный цех, потягивая ляшки на пляже индийского океана и покусывая ананасик с попки мулатки.

 

Это вам решать: оказаться на обочине прогресса и Индустрии 4.0 или стать агентом СПИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Это вам решать: оказаться на обочине прогресса и Индустрии 4.0 или стать агентом СПИ.

Я за развитие.

Спасибо Виктору за активную гражданскую позицию, раньше я не понимал, для кого он это все делает, а потом я начал опохмеляться. Хорошо делает, кстати, современно.

Спасибо, Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...