Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Говорящий Огурец сказал:

Дядя Витя, когда уже фрезеровать начнем?

Если будет заказ и вы хорошо знаете, как готовить УП в PowerMILL и создавать в ней приложения, то вдвоем за 6-12 месяцев я думаю управимся в создании кибер-технолога, для 2,5х, может и 3х осей..

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


02.07.2021 в 15:38, co11ins сказал:

А в чем отличия 2.5 и 3?

Тоже мне спец. 2.5D - это 2D-контурное фрезерование с подходами и отходами по Z. Одновременно только XY, никакого 3D, никаких прессформ и штампов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

2.5D - это 2D-контурное фрезерование с подходами и отходами по Z

В каком музее можно взглянуть на ЭТО?

1 час назад, zerganalizer сказал:

Тоже мне спец.

Я в ворошении говна мамонтов не очень. Уж простите, если сможете

А великий и ужасный чпушник турта опять увильнул от ответа. 
ни на один вопрос  неспособен ответить гений киберкода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, co11ins сказал:

В каком музее можно взглянуть на ЭТО?

2.5D САМ была Pathtrace (ныне - EdgeCAM) на заводе еще в 1992 году, даже много ранее. Лицензионная, с 2-мя фирменными мониторами. MS-DOS 3.3.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

на заводе еще в 1992 году, даже много ранее.

Как с ЭТИМ турта планирует поработить мир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, co11ins сказал:
5 минут назад, zerganalizer сказал:

на заводе еще в 1992 году, даже много ранее.

Как с ЭТИМ турта планирует поработить мир?

Делать программы фрезерования вилок на ГЦ вполне сойдёт. Если постпроцессор правильно написан. Более того - на симуляторе MS-DOS на КПК прямо у станка может работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 16:59, TBC сказал:

Если будет заказ и вы хорошо знаете, как готовить УП в PowerMILL и создавать в ней приложения, то вдвоем за 6-12 месяцев я думаю управимся в создании кибер-технолога, для 2,5х, может и 3х осей..

Изменено В пятницу в 17:03 пользователем TBC

@zerganalizer

Интересно послушать ваше мнение на счет этой идеи. Вот сейчас бурно развиваются 5G,  Starlink Маска тоже
Уже начинает работать, я так понимаю, что появившиеся сервера с мощными графическими картами позволяют сделать тяжелые САПР из десктопных в облачную услугу, доступную на дешевых планшетах.
На сколько по вашему жизнеспособна идея, которую я предложил выше:

1) Делаем кибера для фрезеровки на базе известной САМ

2) Покупаем лицензию этой САМ

3) Делаем доступ к этому киберу на базе этой САМ удаленно с выходом на рынки развитых стран запада и Азии.

.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TBC сказал:

3) Делаем доступ к этому киберу на базе этой САМ удаленно с выходом на рынки развитых стран запада и Азии.

 


В 99 случаях из 100 лицензионное соглашение, которое Вы подпишете, не позволит Вам сдавать в аренду, отчуждать или предоставлять право использования купленной лицензией третьей стороне.

Касательно приложений на базе CAD/CAM - тоже нужно читать лицензионное соглашение. Многие вендоры прямо запрещают использование API для разработки ПО, предназначенного для продажи. Или устанавливают особые условия подобной разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алЁ, поворА естЬ? турте надо что-то постоянно готовить.

 

27 минут назад, TBC сказал:

вы хорошо знаете, как готовить УП в PowerMILL

ммм, изысканное блюдо, Турта гурман !

50 минут назад, zerganalizer сказал:

Pathtrace

тушёный под соусом MS-DOS 3.3. myaso.gif

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Одновременно только XY, никакого 3D, никаких прессформ и штампов.

@zerganalizer какой ты категоричный! Тоже мне спец...

 

 

маэстро, а про пупкочёску ты там рассказал, не забыл?

 

кстати, как сложилась судьба этого изобретения - пупкочёска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, как нам говорит А. Ловыгин, в мире существует порядка 60 известных САМ и все они мало чем отличаются друг от друга. Наверняка у многих можно взять, какую нибудь студенческую версию для разработок, создать на ее базе кибера, а после договариваться с владельцем о совместном использовании по предложенной выше схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чингачгук сказал:

маэстро, а про пупкочёску ты там рассказал, не забыл?

 

кстати, как сложилась судьба этого изобретения - пупкочёска!

Турта очень скромный, многое умалчивает.

Но фото опытного образца история сохранила

изобретение. Турта В.Г..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TBC сказал:

после договариваться с владельцем о совместном использовании

Вот жеж аферюга этот турта. 
 

 

28 минут назад, Чингачгук сказал:

 

:lol:

https://tatar_russian_new.academic.ru/9478/турта

 

ND5JL.png

 

понятно почему ГОТОВИТЬ УП надо...

hunger-boy.gif

и это многое обьясняет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

1) Делаем кибера для фрезеровки на базе известной САМ

2) Покупаем лицензию этой САМ

3) Делаем доступ к этому киберу на базе этой САМ удаленно с выходом на рынки развитых стран запада и Азии.

Ды пожалуйста. Но бесплатно. Вы не имеете права отдавать вашу лицензию в субаренду, да ещё и множеству лиц. Более того - нужен сервер, умеющий ПАРАЛЛЕЛЬНО обрабатывать запросы от кучи клиентов в единственную (на сервере) САМ-систему. Клиенты ведь не по очереди будут работать, а параллельно.

 

Более того - хозяин САМа должен вам выдать разрешение на коммерческое использование вашего самописного ПО, использующее код его ПО. Без разрешения это обычно незаконно.

15 минут назад, TBC сказал:

взять, какую нибудь студенческую версию для разработок, создать на ее базе кибера, а после договариваться с владельцем о совместном использовании по предложенной выше схеме.

Студенческая версия не даёт прав её коммерчески использовать, никак. Даже тому студенту, на кого оформлена. Только обучение, никаких заработков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял! Спасибо всем за конструктивный ответ. Думаю, что такая идея реальна, надо только задействовать интерес владельца лицензии. Я думаю, на рынке САМ много всяких и разных и наверняка можно будет найти тех, кто захочет расширить свою долю на рынке за счет нового функционала. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гранник сказал:

Но фото опытного образца история сохранила

вау! вот это ВЕЩь!!!

жаль в серию не пошла, рынок порядка 5хулиардов штук.

Сделать сервис заказов на почесать пупок, да в масштабах рынка, да учитывая абсолютную монополию...

Турта, вот ведь где твои яхты да ролексы ...Эх ты, шляпа...

4 минуты назад, TBC сказал:

Я понял!

и мы тожА, давно уже

1 час назад, TBC сказал:

Вот сейчас бурно развиваются 5G,  Starlink Маска тоже

да, и ты прямо посредине! не давят ли на тебя эти ничтожные конкуренты за мировое господство?

Маск вроде совсем забурел, да!? Турту встретит, даже не поздоровается...

 

@TBC ты Маску своего кибера не продавай, ни за какие деньги! пусть он хоть землю жрёт, на коленях тебя умоляет, а ты не продавай Маску кибера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Студенческая версия не даёт прав её коммерчески использовать, никак. Даже тому студенту, на кого оформлена. Только обучение, никаких заработков.

Это мы знаем. Но для разработок кибера она наверное пойдет. А потом уж будем договариваться с владельцем об условиях коммерческого использования. Я полагаю, тот кибер для  токарки, который сейчас есть, позволиит уже наверное фирмачам серьезно относиться к моему такому предложению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...