Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Крутой инвестор из ЕС
22 минуты назад, TBC сказал:

Вы как стартовали известные фирмы с триллионной капитализацией знакомились? Apple, Amazon, Google и другие?

Конечно. Вот, например, первый комп Эпл, который собрали Джопс и Возняк в гараже:

 

final1-6076_0.jpg

 

Комп полностью работал и выполнял свои функции.

 

А вот Безос в своем офисе. Начал он вообще в своей комнате еще студентом, сделал онлайн-магазин книг и продавал по всему США

 

EXULuGlWsAAx_NT.jpg

 

А это первый офис Гугл в гараже. Поисковик уже работал и выполнял свои функции

 

13492429.jpg

 

Турта, знаешь, что их всех отличает от тебя? Они показывали результаты без всяких инвесторов. Инвесторы только ускорили рост и развитие.

 

А ты десятилетия топчешься на одном месте и ноешь, что тебе мешают и не помогают. Ничего доделанного до ума у тебя нет. Только оправдания из разряда "я бы доделал, но..."

 

Поэтому к тебе и отношение соответсвующее. Как к балаболу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Бывший технолог сказал:

Жарко на улице. Гении активизировались.

Конечно. На улицу сейчас нос не высунешь. Лежу дома под кондиционером. В одной комнате с закрытой дверью.

Ибо дорого везде включать.

Ну нет у нас анананасов триллионнвх доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то пробовал в реальном производстве то, что я сделал например с КТЭ? У меня в Симко тоже работает все нормально на простые детали. А на Идель Нефтемаш я сам готовил УП для фланцев на реальные детали. Так что не надо по поводу применения. Уже применяли. Начальство было очень довольно, когда с DXF получалась УП для сверления отверстий автоматом. А вышестоящее, так вообще захотело отжать знания в пользу своего сына.

Не знаю, как Джобс, а Безос получал инвестиции, правда по началу совсем небольшие 10 000 долларов на старте.

Гуглы вообще получили 100 000 долларов, когда даже фирму свою еще не зарегистрировали, просто описав инвестору свою идею.

6 минут назад, fantom.ul сказал:

Ну нет у нас анананасов триллионнвх доходов.

Кто мешает создавать свой бизнес, как агентов СПИ, осваивая рынки развитых стран. Просто надо содействие оказывать в консультациях, тестировании и верить. Топ системы, SolidWorks тоже ведь используют для своего бизнеса ядро Парасолид и ничего, свой бизнес имеют. И здесь такая же схема будет примерно использована.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
2 минуты назад, TBC сказал:

Не знаю, как Джобс, а Безос получал инвестиции, правда по началу совсем небольшие 10 000 долларов на старте.

Гуглы вообще получили 100 000 долларов, когда даже фирму свою еще не зарегистрировали, просто описав инвестору свою идею.

И Джобс с Возняком тоже получали сколько-то тысяч чеком. Прям к ним в гараж инвестор приезжал.

 

А насчет Гугл, то их первым инвестором был их преподаватель, который дал им 100 штук, да. Вот только поисковик тогда УЖЕ БЫЛ, а идея заключалась в монетизации поиска контекстной рекламой. Именно за деньгами для этой разработки Пейдж и Брин и обратились в преподу. https://quote.rbc.ru/news/article/5eaa107b9a7947832662f5e7

 

Так что, Турта, ты зря веришь, что кому-то что-то давали за идею и потом не пожалел. У всех были успехи, все УЖЕ РАБОТАЛИ. Компы у Эпл работали, Безос книги уже продавал, а у Гугла уже были пользователи и поиск, конечно же работал.

 

А у тебя ничего нет. Ничего рабочего и ничего востребованного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

А на Идель Нефтемаш я сам готовил УП для фланцев на реальные детали.

На идель очень давно работает программист станков. 
его работа распределена так

- с утра немного возни

- в обед сон- дренаж -после обеда созерцание текущей воды в окно

вот как бэ и вся работа

что делали там вы?
какие ускорители фланцев?

кто вам там доверил реальные детали?
Ржу не могу))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких станков? какой программист? Там программист для лазерной резки есть. Для 2С150ПМФ4, где сверлили фланцы,

оператор сам готовил УП и качал права, поэтому меня и взяли, чтобы я его работу автоматизировал. Что я и сделал.

Для токарных тоже операторы сами готовили.

Для лазерной резки кстати тоже такую мутоту развели. В SolidWorks конструктора готовили файл контура. Затем этот программист конвертировал его в Компасе, после в Техтране уже готовил УП. Я начал и его автоматизировать, по поручению начальства, что он реально начал  опасаться. И сделал бы конечно, если бы другой программист, сын техничесчкого директора, не захотел бы отжать и подмять под себя мои знания.  

Ущерб большой был нанесен и мне и предприятию, оно могло бы стать местом поломничества других для ознакомления с опытом применения Промышленного ИИ, чего планировали мои молодые начальники, которые меня принимали и стране тоже ущерб был нанесен огромный. Все это со временем будет понято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимут аннотации с того же dxf, с какой точностью выполнять размер неясно, какая нужна шероховатость - тоже. 

 

И совсем фантастика, что скриптик if/else будет решать когда переустанавливать деталь или выполнять техн. переустанов.

 

Бессмыслица какая-то.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nes сказал:

Снимут аннотации с того же dxf, с какой точностью выполнять размер неясно, какая нужна шероховатость - тоже. 

Зря вы так. 
на горло песне наступаете. 
здесь все стараются на примитивном языке гения общаться...что бы не обидеть/унизить достоинства и заслуг сабжа. 
А он ведь во время лекций по допускам-посадкам смотрел десятые сны про мировое господство

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nes сказал:

Снимут аннотации с того же dxf, с какой точностью выполнять размер неясно, какая нужна шероховатость - тоже. 

Ну я вам как бывший оператор скажу, что от программиста нужна нам была только верная по траектории движения программа, а точность, шероховатость, это уже наша забота. 

И до переустанова детали надо еще дожить. Хотя не вижу трудностей здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Ну я вам как бывший оператор скажу

Спасибо, мы воздержимся 

по алгоритмам вашего кибера даже идиоту понятно, какой из вас оператор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Ну я вам как бывший оператор скажу, что от программиста нужна нам была только верная по траектории движения программа, а точность, шероховатость, это уже наша забота. 

Ага. И режимы, установочные базы, максимальная жесткость по базам, оснастка, люнеты, центра, подходящий для материала инструмент - это всё забота оператора. Он же - вчерашний школьник, понимающий  что есть такая бумажка - чертеж. Технолога то вы уволили...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fantom.ul сказал:

Ага. И режимы, установочные базы, максимальная жесткость по базам, оснастка, люнеты, центра, подходящий для материала инструмент

Ну вот, и вы туда же

эх, крепитесь турта. 
а в прочем вы как всегда можете слиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, co11ins сказал:

Зря вы так. 
на горло песне наступаете. 

Я бы с радостью. Но это проблемы, которые возникают сразу на пути к мировому господству.

И которые прототип не решает никак. 

 

13 минут назад, TBC сказал:

что от программиста нужна нам была только верная по траектории движения программа, а точность, шероховатость, это уже наша забота. 

Ну так да, модель должен по каким-то вашим алгоритмам строить конструктор, которому больше нечем заняться. Точность и шероховатость обеспечить оператор - корректоры с оборотами крутить. А проверять правильность деятельности вашего креатива должен последний неуволенный технолог. 

 

А задача вашей программы - зарабатывать триллионы на рынке индустрии 4.0

 

Печально это всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все алгоритмы можно всегда доработать под требование заказчика. Не вопрос. 

Других киберов на горизонте все равно не видно: ни в США, ни в ЕС, ни в Азии, тем более в России.

А прогноз McKinsey о том, что такой софт появится будет осуществлен. 

Они конечно к 2030г. всю экономику здесь уже поставят под цифровой контроль, благодаря своему облачному софту и похоронят к этому времени здесь " отечественных разработчиков мирового уровня", пока руководство ищет прорыв.

А вот кибера они сделать и составить мне конкуренцию не смогут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяя... Вы можете, хотя бы на этом сайте, попытаться избежать упоминания макиски, индустрии 4.0, Бочарова и прочих в законе, смотрящих и авторитетов?

Это вы инвесторам втирать будете. А тут знающие люди видят то, что вы предлагаете, оценивают предложение с точки зрения применения на практике.

Пока у вас пшик.

А вы не сдавайтесь! На известных форумах вы, конечно, себя зарекоммендовали определенным образом. Но сеть - она, практически, безгранична. А вдруг найдуться те инвесторы, которые о вас не слышали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fantom.ul сказал:

Вы можете, хотя бы на этом сайте, попытаться избежать упоминания макиски, индустрии 4.0, Бочарова и прочих

и о чем тогда ему писать?

на все технически обоснованные вопросы он всегда отмалчивается. 
а вот воду лить про мрачное будущее тема ни к чему не обязывающая. 
это сколько угодно

22 минуты назад, TBC сказал:

А вот кибера они сделать и составить мне конкуренцию не смогут.  

Посмотрите фильм про завод Фольксваген и поймёте, что ваше УГ никому там не вперлось и за даром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TBC сказал:

Все алгоритмы можно всегда доработать под требование заказчика.

Поясните, что вы имеете в виду. 

 

Допустим к вам обращается заказчик и передаёт КД на продукцию.

 

Потом к вам подсаживается технолог или оператор заказчика и рассказывает - вот в этой детали мы вначале вот это обрабатываем этим инструментом, потом вот это и это другим инструментом и т.д.

 

Вы всё это прилежно скриптуете, и ваша программа сможет воспроизводить записанный со слов технолога процесс обработки, ок.

 

Получается что-то вроде интерактивного паспорта. 

 

В чём тут выгода потенциально заказчика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nes , более того, нужно рассказать Турте об оборудовании, которое будет применяться для выполнения заказа. О кинематике станка, использовании различных патронов (прямых и перехватывающих), люнетов, центров, барфидеров.

Методах работы. Операционном контроле. О припусках на обработку до термички. Об обработке после термички с припусками на покрытие...

И еще о множестве нюансов, о которых кибер-технолог знать не может ввиду того, что концепт Турты предполагает, что главное - дать траекторию. А дальше - проблемы исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько написали, а мне читать некогда. Вы главное скажите: про индейцев что-нибудь было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...