Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

AICUT: автоматическая подготовка технологии и G-code обработки внутреннего контура c DXF (электронный чертеж). AI CUT: automatic preparation of technology and G-code processing of the internal contour c DXF (electronic drawing).

Я продолжаю двигаться в направлении многомиллиардного рынка Индустрии 4.0, т.е. создания кибер-технолога для токарной обработки с DXF файла, способного заменить специалиста СЧПУ на производстве. Предлагаю посмотреть ролик в котором демонстрируется автоматическая подготовка технологии обработки внутреннего контура токарной детали. Так быстро это не делает сегодня ни одна САМ в мире.
https://www.youtube.com/watch?v=uCe4a2yYt3o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Чингачгук сказал:

у кого?

У сами знаете кого, на канале его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zloyuri сказал:

У сами знаете кого, на канале его. 

Я никакого его не знаю. И на его калнал я клал...

2 минуты назад, SHARit сказал:

кого?

1587856870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Сотрудничество с фирмой из США продолжается. Cooperation with the us firm continues. http://newstopeople.ru/?p=7011

...

Я сейчас получил детали, для знакомства, изучаю. Подготовка УП, как мне сказали может достигать несколько часов. Промышленный ИИ может существенно снизить время подготовки, что для фирмы очень важно. Токарный сервис, как мне сказали, тоже будет нужен, но несколько позже. Пока интересуют фрезерные дела. Я предложил поступить таким образом. Обычно в любой детали всегда есть отверстия разных размеров и типов. И у меня есть алгоритмы их обработки. Можно сложные контура делать в САМ, а отверстия, а позже и пазы с карманами делать на сайте. После объединять в единую программу. Жду, как отнесутся к этому, моему предложению.

 

Турта пытается свои фланцы впарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Я сейчас получил детали, для знакомства, изучаю.

Нужно начинать с аванса, комбинатор плин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ролик нарезания резьбы на внутреннем контуре. Made a video of thread cutting on the inner contour 

В принципе все, что я хотел сделать для обработки наружного контура и внутреннего я сделал. Отдельная песня, это обработка канавок. Есть еще некоторые плюхи, которые надо устранять, вероятно будут вылезать ошибки, которые тоже надо будет устранять. Но как разработчик, который стремился сделать то, что не может сделать в мире никто, я полностью удовлетворен. 
Никто уже не может говорить, что такое сделать нельзя. Другим разработчикам в мире сделать нельзя. Согласен. 
Отечественным и мечтать даже не стоит. А мне можно. Хотелось бы все доводочные работы, т.е. устранение недоделок, которые я выявил и тех, которые будут появляться в процессе тестирования, так же дизайн и прочие не функционально важные доработки производить под реальный заказ. Надеюсь, что контакт с американской фирмой, с которой установился недавно, позволит мне развивать проект в этом русле. 
Вот сам ролик:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Но как разработчик, который стремился сделать то, что не может сделать в мире никто, я полностью удовлетворен. 

Самоудовлетворитель?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы тот кто делает то что никто в мире сделать не может жил в Таджикистоне, то звали бы его теперь, нууу например так:

Виктор Григорьдухт Туртпур,  или Виктор Григорьён Туртфар, а может и Виктор Григорьзод Туртдухт

ТВГ по Таджикси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
6 часов назад, co11ins сказал:
В 29.04.2020 в 13:29, SHARit сказал:

Самоудовлетворитель?

Однополовец 

Не путайте термины, вы все же на инженерном форуме, здесь все знают разницу между дырками. И отверстиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка - это всё, что ниже по Н9. Так говорил мой знакомый расточник... Вернее, по числу выше

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
В 29.04.2020 в 11:30, TBC сказал:

Никто уже не может говорить, что такое сделать нельзя. Другим разработчикам в мире сделать нельзя. Согласен. 
Отечественным и мечтать даже не стоит. А мне можно.

Мечтать ты мастер, это точно. 

 

И триллионы себе намечтал, и мировым лидером намечтал себя. Вот только так и просидел в мамкиной квартире в дырявых трусах до самой пенсии, просрав на мечтания 40 лет жизни.

 

f6b2d00ceb0c226d4ab258268565045a7d545808

 

В 29.04.2020 в 11:30, TBC сказал:

Надеюсь, что контакт с американской фирмой, с которой установился недавно, позволит мне развивать проект в этом русле. 

Уж за свою жизнь можно было бы и понять, что надеяться на дальнейшее общение с ними тебе не стоит - как и со всеми предыдущими десятками инвесторов, ученых, инженеров, журналистов, чиновников и т.д.

 

Мне кажется, Турта даже на смертном одре так и не поймет, почему каждый встречаемый им человек начинает смеяться над ним. А серьезные люди вскоре прекращают с ним любое общение.

 

Он думает, что это потому что он гений и никто не верит в него, но мы-то знаем настоящую причину :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 11:30, TBC сказал:

В принципе все, что я хотел сделать для обработки наружного контура и внутреннего я сделал.

 

4 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Он думает, что это потому что он гений

Одним словом -венец совершенства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

 

 

В 17.04.2020 в 08:26, TBC сказал:

Спасибо Игорь!
Похоже, что скоро будет не до публикаций и чтения лекций. Опять получил послание от ученого из Оксфорда (?).

Он пишет, что промышленность в Европе встала и большая надежда на кибер-технолога. Как пандемия спадет, то надо

будет ударно работать в этом направлении. Готовлю публикацию на своем блоге. 

Какой Вы малацца :k05197:

Так держать.

Русские должны доминировать на мировых рынках кибертехнологов :k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа!
Хочу спросить вас, как вы видите свое будущее в связи с кризисом и пандемией? Есть ли у вас заинтересованность в том, чтобы я продолжал свои разработки в области токарного кибер-технолога, а позже и фрезерного, с помощью которых вы могли бы в будущем построить свой бизнес в Сети и зарабатывать деньги на рынках других стран, как агенты СПИ? В случае, если здесь остановятся заводы и вы лишитесь источников доходов, как в 90-е? Или из интереса. Сейчас я сделал, то что хотел, недоделок конечно еще хватает, но устранять их и развивать дальше проект AICUT пока желания нет при отсутствии спроса на его услуги. Видимо должны созреть условия. И я жду приглашение Оксфорда, для поездки, выработке совместного плана развития и инвестициях от университета, после того, как будут открыты границы. Оксфорд считает, что промышленный ИИ станет настоящим спасением для мировой экономики в условиях того, кризиса, которые ее сейчас поразил. Предложение руководству страны купить долю в условиях падения цен на углеводороды отклика не нашло. А пока хотел бы от вас услышать ваше мнение по заданным вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
    • Рома калужский
      Здравствуйте. У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)
×
×
  • Создать...