Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, TBC сказал:

Жалко, что директора,того, который мне предлагал сделать кибер-технолога для NX сняли с должности

чувствуется причинно следственная связь.
Не первый случай увольнения должностных лиц изъявивших желание работать с туртой)))))))
Боюсь если кто в администрации ВВП тебе ответит, тоже пойдет на биржу труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Американцев явно заинтересовали мои мысли по поводу импортозамещения в САПР. Я это вижу по статистике посещаемости блога.

Эдак их спецы по САПР быстрее выучат русский, чем я английский.:biggrin: Что касается темы... Мне думается, что что то более вредное для отечественного машиностроения придумать сложно. Они не просто запретят покупать новые версии NX, Creo, Catia и других западных САПР, но заставят, я так понял, вообще от них отказаться. Согласен с высказанным в статье мнением, что это снизит конкурентоспособность предприятий РФ капитально и отбросит их лет на 10-20 назад. Если учитывать, что кибер-технолог будет создаваться на западных САПР, а так же то, что предприятия ОПК должны увеличивать долю гражданской продукции, то машиностроение РФ можно похоже хоронить. 

Цитата

Условия для выпуска гражданской продукции для предприятий ВПК сейчас хуже, чем в начале 1990-х годов, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/10/2018/5bd7e07c9a79478e5608e69d?from=materials_on_subject

Борис Обносов совершенно прав! Это же годами нарабатывается опыт по выпуску любой продукции и так вот быстро перескочить на выпуск другого изделия не удастся и завоевать свое место на рынке. Гиблое дело считаю.

Посмотрим, что они ответят мне, на очередное мое предложение создать для предприятий РФ кибер-технолога на базе NX и передать его в собственность государству. РГЯ и Гербарий они же в собственность получили. Толку правда от этого никакого для страны. Только деньги большие угробили. Посмотрим, что на этот раз. Но, думаю, что все пойдет по наихудшему сценарию и надо продолжать свои разработки, чтобы наш поезд побыстрее прибыл на станцию Индустрия 4.0 с потенциальным рынком в триллионы, а они пусть так и остаются на перроне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Дайте нам перечень всей этой номенклатуры, чертежи изделий, дайте нам потолочные цены и уберите посредников, чтобы мы напрямую могли общаться с заказчиком», — предложил он.
По словам Обносова, посредники «съедают половину рентабельности». «Мы что, с РЖД не сможем напрямую общаться, как общаемся с Минобороны? Вот тогда мы посмотрим и скажем, что на наших станках точно сможем сделать, и сделаем», — заверил он.
"

Детский сад какой-то. Кто им не дает-то? Пошли и взяли. Сейчас же рынок, капитализьм - зад свой не поднял, не побежал, не взял и не сделал - кто за тебя тебе что даст? Привык чувак, чтобы ему всё в рот клали и жевали, тьфу, противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это глупо заставлять предприятия ВПК "выпускать холодильники". Каждый должен заниматься своим делом. Оборонка заниматься оборонкой, более того продукция выпускаемая оборонкой не факт что будет конкурентоспособна с продукцией тех же западных компаний,которые специализируются на тех же холодильниках, в итоге народ все равно будет брать импортное. И в последние годы вообще многое делается для галочки - чтобы в конце отчитаться,а не для реального результата

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама идея хорошая. Её бы применить к мериканскому ВПК. Пускай кастрюли выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный Владимир Владимирович! Сам говорит об угрозе технологического отставания, что это сегодня опаснее, чем военное вторжение, а правительство провоцирует это самое технологическое отставание:

Цитата

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TBC сказал:

...чем военное вторжение,...

Вы так часто говорите о вторжении. Это наталкивает на мысль, что вам нравится слово "вторжение". Вы хотели бы, чтобы в вас кто-нибудь "вторгся"? Или сами хотите куда-нибудь "вторгаться", но не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, jtok сказал:

Вы хотели бы, чтобы в вас кто-нибудь "вторгся"? Или сами хотите куда-нибудь "вторгаться", но не получается?

Он уже вторгся в мозг всем активным участникам данной темы...:boff:

Подставляетесь, коллеги:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Сам говорит об угрозе технологического отставания, что это сегодня опаснее, чем военное вторжение

так естественно, когда такие вот сочинители СПИ ТУРТЫ , вроде рдеют за страну, но развивать хотят чисто пендосячий софт и обязательно в облаке, ну чтобы пендосы были в курсе всех разработок, и самое прикольное, работать хочет на пендосов, а оплачивать ему должна Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 19:01, Machinist сказал:

Баны Вы получали потому, что кроме трёпа о своей гениальности и величайшем изобретении Вы ничем не занимались. Прототипы так и остались прототипами (хотя прототип - это слишком громко, больше похоже на  поделку пьяного студента первокурсника), до конца так ничего и не доделали.

 

Видите в чем дело. Научитесь хоть на старости лет отвечать за свои слова (мужик сказал – мужик сделал). Клятвенно обещали до конца этого года представить общественности "Самый убойный проект РФ!".

Дерзайте Турта, в противном случае - в очередной раз подтвердите репутацию трепла и полного неадеквата.

Ну так и я баны получал, и причины схожи. Потому что местами и временами слишком гениальный, все на тебя смотрят как на д`Артаньяна и видят себя в странном свете. Только, в отличие от Турты, мои изобретения даже признали на Западе в самой топ-компании (которая пишет будущее всех САПР - конгресс COFES), да и в DS тоже. Но... никто не хочет платить, пока не попробует украсть.

 

Просто поймите простую вещь: в-одиночку в условиях давления завистников, среди попыток тебя обокрасть (а не получится - уволить, унизить, дискредитировать) и бесплатно, в свое личное время кроме прототипа (если сильно захочется этим заниматься) ничего и не может получиться. В принципе не может, ибо в нашей стране после работы за копейки человек не в состоянии изобретать дома что-то революционное (особенно среди горланящих детишек).

 

Ну вот дайте мне те деньги, что дали для РГЯ - и будет вам кибер-конструктор, или Турте дайте - будет кибер-технолог. Я вполне понимаю суть его изобретения и как оно будет работать, я даже сам могу напрячься и сделать то же. НО ЗАЧЕМ??? Меня просили? Денег ввалили немеряно, так что стыдно не сделать? Все хорошее стоит хороших ДЕНЕГ. Это главное правило капитализма.

В 17.12.2018 в 10:18, Чингачгук сказал:

Турта СПИ уже (баю бай).

Экономика РФ и так почти в летаргическом сне, еще и Турту усыпите... кто тогда наш паровоз пинать под зад будет???:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

 

51 минуту назад, Di-mann сказал:

Он уже вторгся в мозг всем активным участникам данной темы...:boff:

Подставляетесь, коллеги:sarcastic:

Не подставляйтесь... однако, ваши реплики одни из самых частых - любите погорячее???

 

4 часа назад, jtok сказал:

Цитата: "Дайте нам перечень всей этой номенклатуры, чертежи изделий, дайте нам потолочные цены и уберите посредников, чтобы мы напрямую могли общаться с заказчиком», — предложил он.
По словам Обносова, посредники «съедают половину рентабельности». «Мы что, с РЖД не сможем напрямую общаться, как общаемся с Минобороны? Вот тогда мы посмотрим и скажем, что на наших станках точно сможем сделать, и сделаем», — заверил он.
"

Детский сад какой-то. Кто им не дает-то? Пошли и взяли. Сейчас же рынок, капитализьм - зад свой не поднял, не побежал, не взял и не сделал - кто за тебя тебе что даст? Привык чувак, чтобы ему всё в рот клали и жевали, тьфу, противно.

А вы пробовали, будучи "гаражом с пятью калеками" напрямую с гигантами типа Росатом или РЖД контракты заключать???

 

5 часов назад, TBC сказал:

... Если учитывать, что кибер-технолог будет создаваться на западных САПР, а так же то, что предприятия ОПК должны увеличивать долю гражданской продукции, то машиностроение РФ можно похоже хоронить.

.....

Посмотрим, что они ответят мне, на очередное мое предложение создать для предприятий РФ кибер-технолога на базе NX и передать его в собственность государству. РГЯ и Гербарий они же в собственность получили. Толку правда от этого никакого для страны. Только деньги большие угробили. Посмотрим, что на этот раз. Но, думаю, что все пойдет по наихудшему сценарию и надо продолжать свои разработки, чтобы наш поезд побыстрее прибыл на станцию Индустрия 4.0 с потенциальным рынком в триллионы, а они пусть так и остаются на перроне.

Ну тут несколько спорных мыслей:

 

1. Прежде кибер-технолога нужен кибер-конструктор. По статистике, "Технолог ЧПУ" с 426 вакансиями в стране конструкторов нужно 4 147, т.е. в 10 раз больше.

2. Прежде создания технологии и УП нужна геометрия для них, как минимум.

3. Если учитывать санкции и сугубо интересы страны, то только кибер-технолог и кибер-конструктор на РГЯ (ибо он в собственности государства).

4. А решение проблемы САПРов для страны под санкциями очень простое. Ввести срок давности, как для патента на изобретение. 10 лет прошло - и все пользуйтесь бесплатно и легально. Ставим кто солид 2008, кто Компас, Катю или древний Флекс и зарабатываем на новые версии. Если они окажутся достаточно нужными, чтобы их покупать.

5. Облака. Большинству они не нужны и вредны, кроме хранилищ хлама типа фотовидео или вычислительных ресурсов (кому не жаль подарить модельку, загруженную на расчет).

 

По облакам вообще песня интересная. Вам навязывают рабство, тогда как современный уровень десктопного ПО далеко за гранью возможности его использовать полноценно, на все 100%. Катю мало кто юзает даже на 10%, даже я на 20% не юзаю. А тут предлагают облачную фузию какую-нибудь, чтоб я помедленнее работал (ибо у нее возможностей с гулькин нос) и побольше дарил своих разработок дяде СЭМу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Не подставляйтесь... однако, ваши реплики одни из самых частых - любите погорячее???

В данной теме? Где?

Вы (не вы конкретно) уже полгода травите больного человека, с него то спрос никакой, но вы то вроде считаете себя взрослыми вменяемыми людьми...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

А вы пробовали, будучи "гаражом с пятью калеками" напрямую с гигантами типа Росатом или РЖД контракты заключать???

Ну в статье не гараж, там АО КТРВ, почитайте ссылки-то. Целая "Корпорация тактическое ракетное вооружение"!

И даже гараж, при должной целеустремленности станет конторой, с которой не стыдно заключать контракты Росатому и прочим РЖД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jtok сказал:

И даже гараж, при должной целеустремленности станет конторой, с которой не стыдно заключать контракты Росатому и прочим РЖД.

Увы, гаражу нужны инвестиции, чтобы стать конторой, а без крупных выгодных заказов это невозможно. Круг замкнулся.

8 минут назад, Di-mann сказал:

не вы конкретно) уже полгода травите больного человека, с него то спрос никакой

Дык клиент вполне здоров физически и морально, он лишь болен своими разработками. Плавали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

он лишь болен своими разработками

Когда вы идёте по городу а на встречу человек с виду здоровый, идёт и разговаривает сам с собой и несёт полнейшую чушь, вы вступаете с ним в полемику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IgorT сказал:

сама идея хорошая. Её бы применить к мериканскому ВПК. Пускай кастрюли выпускает.

Им не грозит - у них полно заказов, они конкурентоспособны в отличие от наших в перспективе "кастрюлестроителей"...

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Когда вы идёте по городу а на встречу человек с виду здоровый, идёт и разговаривает сам с собой и несёт полнейшую чушь, вы вступаете с ним в полемику?

Тока если он первый начинает, а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Тока если он первый начинает, а вы?

Прохожу мимо, молча...

Какова вообще цель полемики с Туртой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

так естественно, когда такие вот сочинители СПИ ТУРТЫ , вроде рдеют за страну, но развивать хотят чисто пендосячий софт и обязательно в облаке, ну чтобы пендосы были в курсе всех разработок, и самое прикольное, работать хочет на пендосов, а оплачивать ему должна Россия.

Ну так они же развивают T-Flex ядром Парасолид, почему я не могу развивать Onshape, Fusion 360 кибер-технологом?:smile:

Кстати T-Flex, это отечественным софтом признается с таким то ядром?:biggrin:

Согласен с тем, что нужно работать над созданием кибер-конструктора и давно пора, не согласен, что не надо развивать облака.

Нравится это, или не нравится, а от этого уже никуда не уйти. Это объективные законы развития ИТ, САПР в том числе. И лучше

здесь быть впереди, потому что отставание может иметь катастрофические последствия. Поэтому можно полемизировать, можно не полемизировать, можно ставить диагнозы, а можно их не ставить, главное, что цель обозначена авторитетами и надо к ней стремиться. Я имею ввиду:

 

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

 

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета 
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

главное, что цель обозначена авторитетами и надо к ней стремиться.

Авторитеты в лице гугла, к примеру, двигают Андроид-устройства с коннектом в то же облако, но здесь главная цель - монополизация и сбор разведданных. Мы стремимся дарить разработки владельцу облака?

 

2 часа назад, Di-mann сказал:

Какова вообще цель полемики с Туртой?

Не полемики, а обсуждения. Это вообще флейм, какая разница кто чем болен в подобной ветке форума. Развлекуха же...

 

1 час назад, TBC сказал:

экономический эффект от промышленного интернета составит

А вспомните еще Интернет вещей - из той же оперы. Только там ваши умные утюги и дома вообще представляют уже и личную угрозу - убить вас по хотению заокеанского дяди или хакера-школьника, который зол на училку по физике...

 

2 часа назад, TBC сказал:

и новых методов автоматизации умственного труда

Хорошо, когда ваш труд автоматизируют, и вы сможете в единицу времени приносить больше дохода и получать соответственно больше (как я сейчас). Хуже - когда вас пошлют мести полы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

кто тогда наш паровоз пинать под зад будет???

чего? пинать? эй, у тех кто должен его (паровозЪ) пинать паспорта и счета и недвижимость и дети+внуки+любовницы(3штуки) в другой стране (джентльменский набор  GB, US, IL ) , да и ты сам туда посматриваешь .

 

2 часа назад, TBC сказал:

Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете

Да! у людей, особенно на западе, высвободиться уйма свободного времени! А чем его занять?

можно просто почумиться на славу... эх, забодяжим коктейли :focus:

Скрытый текст

C8jzz.png

 

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Экономика РФ и так почти в летаргическом сне,

я вот что придумал, заменить всех россиян на голландцев, мож это поможет экономике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Авторитеты в лице гугла, к примеру, двигают Андроид-устройства с коннектом в то же облако, но здесь главная цель - монополизация и сбор разведданных. Мы стремимся дарить разработки владельцу облака?

Совершенно верно! Но если сидеть и ничего не делать, то спустя какое то время можно оказаться в роли индейцев, которым нравится делать луки и стрелы и не нравится ружья, тем более, что они их делать не умеют. И похоже все к этому идет.

Что касается кибер-технолога, токарного веб-сервиса, который я сейчас создаю, то он не базируется на западной САПР, как это я планирую сделать для фрезерной обработки, скрипты РНР и HTML имеют открытый исходный код, и выполняются на сервере, который находится в Москве. А для планшетов для военных есть ОС , где из Андроид вырезан код отправки данных гуглу.

По функционалу будет недостижим для запада. Я вроде уже ролики тут показывал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...