Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



Спасибо. Хорошая, годная книжка.

Где там моя сумма, кратная 1000$, дайте мне Золотого инвестора, и можно посмотреть на ход разработки и может даже помочь написать некоторые фичи, например DXF любые чтобы сразу в КТЭ конвертировались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Турта»- такую фразу я прочитал на инженерном форуме, после того, как удивился, как американцы читают мой русскоязычный блог. И наткнулся на высказывания в Сети, которое приведено в заголовке: «Американцы: атомную бомбу украли, Шатл содрали…» Ну и Королева еще можно обвинить, что он идеи со своей ракеты с немецкой ФАУ позаимствовал. Опять вижу интерес читателей из США к предшествующей этой публикации и появились из Китая.

Господа иностранные читатели! Вот с Промышленным ИИ, точно такое, как с атомной бомбой и космосом не прокатит. Ничего с запада вообще не было заимствовано. НИЧЕГО! Все сам. Даже идея не позаимствована. Решение посвятить свою жизнь решению этой научной проблемы было принято, после прочтения статей советских
академиков Г. Поспелова, Д. Поспелова, А. Ершова, Г. Марчука и других о ИИ. Сама идея автоматизации на основе КТЭ (конструкторско-технологические элементы) мной была услышана в 1985г., когда я попал на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева. И вообще тогда был «железный занавес» мы толком то и не знали, что в этом направлении делалось на западе. В создании КТЭ ситуация похожа на создание таблицы Менделеева знаменитым ученым. Тоже пришлось постоянно и напряженно думать, много размышлять, после которого было озарение и стало ясно, как надо выделять базовые КТЭ, комбинация которых может быть астрономической. Я эти знания, которым уже 31 год, нигде не публиковал, хотя прототип по фрезерному веб-сервису висел с 2006г., а по токарному с 2009г.
Хотел, чтобы они послужили России и создать на их базе собственный бизнес, как Apple, Google, Microsoft.
удивительно, что за это время так и никакая фирма не смогла этим воспользоваться, а скорее, просто не смогли
и в результате сайт был уничтожен американцами. Но и в России никто и никакого содействия не оказал, иначе ситуация сейчас была бы совершенно иной: не искали бы прорывную технологию руководители страны и точки экономического роста, не говорили бы об угрозе технологического отставания для страны. В результате прохлопали ушами. Onshape, Fusion 360 уже не догнать, но воспользоваться ими, как платформой нужно. Иначе да,
судьба индеейцев здесь гарантирована всем. Ну это мы сделаем уже и без какой либо помощи, сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продемонстрированный на роликах подход к создания токарного веб-сервиса, первого в мире, показал свою подавляющую эффективность. Однако я увидел его некоторою ограниченность, в частности сложно добавить фаску, или скругление с левой стороны цилиндра. Сейчас я устраняю это и работаю над создание универсального КТЭ, который бы включал и фаску, и скругление, и конус, и цилиндр конус с обоих сторон. Усовершенствую  КТЭ канавка, чтобы ее можно получать было резцом и с меньшей шириной режущей кромки. Все что посмотрел по токарной оработке, просто поражает своей не эффективсностью. А ведь это продают, да еще и зарабатывают на этом не малые деньги. AICUT, как будет создан, просто не оставит никаких шансов на выживание другим решениям в токарной обработке на СЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Цитата

 

Цитата:
Однако я увидел его некоторою ограниченность, в частности сложно добавить фаску, или скругление с левой стороны цилиндра. Сейчас я устраняю это и работаю над создание универсального КТЭ, который бы включал и фаску, и скругление, и конус, и цилиндр конус с обоих сторон.

 

 

Сделал! Работает замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном ресурсе просят поделиться, во что инвестировать в надвигающейся кризис? Валюте доверия не вызывает. недвижимость постоянно падает в цене, который год уже, вместе с падением покупательной способности. Золото, это скорее инструмент сохранения сбережений, но не преумножения и нет никаких гарантий, что наступающие суровые времена, ваше золото не потребуется государству. Завтра послушаем, как Дмитрий Анатольевич будет призывать народ к прорыву. Еще недавно про спокойствие и стабильность говорил, а теперь вот караул мы на поезд опоздали. А вот мы не опоздали.:smile:

Вот хорошо бы на старте вложиться бы в Intel, Microsoft, Apple, Google, Amazon, дык кто же знал, что они так после рванут. А вот про Промышленный ИИ, который является неотъемлемой частью Индустрии 4.0 все уже сказано. И я уже 35 лет инвестирую в это дело свое время, труд и деньги. Будут здесь использованы блокчейн и собственная криптовалюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответил на вопросы, думаю и зедсь будет тоже интересно.

Цитата

Я очень пристально следил за Вашей предыдущей прорывной разработкой "облачный кибертехнолог для обработки фасадов".


Очень грустно, что разработка данной программы была прервана БАНОМ на форуме.


Я занялся фасадами, после того, как на том форуме, мне сказали, что это форум не столько для металлистов, сколько для мебельщиков.
У меня как раз был творческий застой.  После того, как я сделал ряд прототипов по Промышленному ИИ, которые должны были по моему мнению доказывать возможность его создания и даже я использовал на одном из них УП для фланцев на Идель-Нефтемаш, но почему то ни одна из этих разработок так и не заинтересовала никого в РФ, ни предприятия, ни инженеров, ни науку, ни правительство, я начал искать для себя новое приложение своих сил.  Подумал, а почему бы действительно не заняться облачными технологиями для мебельщиков, все равно у американцев еще не готовы облачные Onshape и Fusion 360, чтобы на их базе создавать облачного кибер-технолога. Опыта в мебельном производстве не было никакого, ну и я поначалу начал делать, не понимая, что же от меня хотят получить, не совсем то, что надо. Вот и получил там бан, за бестолковость свою. :hehehe: 
Я позже все таки понял, что от меня хотят мебельщики. Ходил по мебельным салонам изучал, короче разобрался в предмете. Захотелось сделать так, чтобы заказчик заходил на сайт, выбирал тип мебели, дизайн, или создавал его сам, вводил нужные размеры и вся проектная работа выполнялась бы на фирме-исполнителе автоматом, потом мебель бы доставлялась заказчику. Я изучил рынок, такого сервиса не было. Проект мне нравился. Хотя я допускал, что у меня могли бы и появиться конкуренты, которые лучше меня разбираются в предмете. Но тут поступил заказ делать кибер-технолога в среде NX. Причем мы с директором хорошо знакомы. Пришлось фасады отложить, тем более, что заказ обещано было оплатить. Но осенью директора сняли с должности.
Хотя конечно здесь мне не надо было вникать в специфику, т.к. имею свой многолетний опыт работы оператором и технологом фрезерных СЧПУ.
Ну а потом здесь попросили заняться токаркой, я и занялся. Хотя сам токарем не работал, но проектировал в свое время много резцов и преподавал токарям теорию резания. Во всяком случае лучше представляю токарное дело, чем мебельное производство. А вообще мне все 3-и проекта нравятся. Занимаюсь тем, на что в данный момент есть спрос.

я тоже хочу про облачные фасады почитать.


Я может тогда ролик подготовлю и выложу здесь по фасадам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TBC сказал:

Занимаюсь тем, на что в данный момент есть спрос.

А Ваш опыт не позволит написать ПО для нового поколения 3D принтеров Новая концепция 3D-принтеров "Полигоналка" ? Желательно облачное

Изменено пользователем Дмитрий26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А Ваш опыт не позволит написать ПО для нового поколения 3D принтеров Новая концепция 3D-принтеров "Полигоналка" ? Желательно облачное

Может и позволит, только я пока токарный веб-сервис не сделаю, как рабочий вариант, хотя бы для ограниченного применения, ни на что отвлекаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

ни на что отвлекаться не буду.

да вы на форумах с утра до ночи торчите, когда вы его сделаете? хотя он мне пофиг и нафиг не нужен... да и не кому не нужен. только если чисто поржать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и делаю. Всего то 2-а месяца прошло, как начал делать, а уже ролики продемонстрировал. И такого не у кого нет.:smile:

Не надо переживать. Нас все равно никто не догонит.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Всего то 2-а месяца прошло,

цигель-цигель...

 

7 минут назад, TBC сказал:

Нас все равно никто не догонит.

никто и не гонится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

никто и не гонится

Дык и я о том же. Даже если и захотел бы погнаться, все равно ничего буы не получилось.:biggrin:

Так что место в Индустрии 4.0 (Промышленный ИИ + Промышленный интернет), там к 2025г. триллионы прогнозируют, что касается Промышленного ИИ, за мной давно уже забронировано. Остальные могут не беспокоиться. Ни западные, ни тем более отечественные. А я уже в следующем году на рынок буду выходить с этим сервисом. Завтра посмотрим, как ДАМ к прорыву будет призывать.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

что касается Промышленного ИИ, за мной давно уже забронировано

аплодисменты.gif

 

И кто банил Турту? :dash1:

 

С ним нескучно....:dance4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TBC сказал:

за мной давно уже забронировано

Забронировано Туртой  

o-o.jpeg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 12:07, TBC сказал:

Скажите не надо делать?

Нет, нет... Обязательно делайте. Очень интересно, какие новые отговорки Вы придумаете, чтобы оправдать своё очередное фиаско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, нет... Обязательно делайте. Очень интересно, какие новые отговорки Вы придумаете, чтобы оправдать своё очередное фиаско.

Видите в чем дело. Есть в технике понятие такое: опередил свое время. Я вот делал разные прототипы много лет, говорил о них, получал баны, но поддержки никакой ни откуда не было. И сегодня я никому не подотчетен. Хочу делаю, хочу не делаю. Я ведь на пенсии. Даже у инвесторов своих денег не взял, просто благодарен им, за то, что они такое желание выразили и зарезервировал за ними долю. А сейчас время такое подходит. О прорыве уже говорят постоянно. А на меня даже морально пристыдить нечем. Типа мы же тебе помогали, тем более денег давали. Ничего не давали и ничем не поддержали. Скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...