Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

AICUT vs SolidCAM: Обработка наружного контура, нарезка канавки и резьбы, подрезка торца, отрезка детали. 
AICUT - делаем то, что другие не могут! 
https://www.youtube.com/watch?v=oQSP...ature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, TBC сказал:

AICUT vs SolidCAM: Обработка наружного контура, нарезка канавки и резьбы, подрезка торца, отрезка детали. 
AICUT - делаем то, что другие не могут! 
https://www.youtube.com/watch?v=oQSP...ature=youtu.be

А нету! Недоступно видео. :smile:

Даже тут косячок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще расточку и перехват шпинделем. И барпуллер..Без этого новый год- не новый.

:-)

 

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

AICUT vs SolidCAM: Обработка наружного контура, нарезка канавки и резьбы, подрезка торца, отрезка детали. 
AICUT - делаем то, что другие не могут! 
https://www.youtube.com/watch?v=oQSP...ature=youtu.be

Я не увидел абсолютно никаких преимуществ в вашем сервисе!
Самое главное - это то, что невозможно отследить динамическое изменение контура детали при вводе и изменении множество цифр в окнах. Визуально это нигде, на этапе ввода, не отображается.
Запутаться элементарно в ваших Цилиндр 1,2,3... Канавка 1,2...  

Пока проверишь правильность ввода значений, убедишься, правильно ли понял то, что вы имели ввиду при именовании КТЭ...

Ни фасок, ни скруглений...
Постпроцессирование в G-код, как понимаю, на стадии "легко прикрутить", но позже...

 

А осталось всего 6 дней!!!

 

Ключевое: 6 дней! 
Все замерли в ожидании результата. Если его не будет, то вы, батенька, ......бол

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я не увидел абсолютно никаких преимуществ в вашем сервисе!

А деньги? Вы будете платить большие деньги, тысячи долларов, за рабочее место технолога, да еще и платить самому технологу за работу, если на простую деталь можно получить автоматически сгенерированную технологию и УП на смартфоне, да еще и в разы быстрее и условно бесплатно? Если вы работник крупного предприятия, тогда конечно, а если вы мелкий собственник со стареньким СЧПУ в гараже? Сомневаюсь.:smile:

Цитата

Самое главное - это то, что невозможно отследить динамическое изменение контура детали

С этим согласен! Это то, что непреодолимо в веб-сервисе, во всяком случае пока и для меня. Разработчики VisualCAMc вроде как то этот вопрос решили. Но я считаю, что для простых деталей это не принципиально. Кроме того, есть прорисовки УП в стойках,

или отдельный софт.

Цитата

 

Постпроцессирование в G-код, как понимаю, на стадии "легко прикрутить", но позже...

 

А осталось всего 6 дней!!! 

 

Ну так я просил, чтобы под конкретное оборудование делать. А в ответ тишина. Ну перемещение по Z  и Х сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Но я считаю, что для простых деталей это не принципиально.

а о пользователе кто думать будет?

8 минут назад, TBC сказал:

Кроме того, есть прорисовки УП в стойках,

или отдельный софт.

если обозначите конкретный софт и приведет пример, как это работает, то можно считать вопрос временно закрытым, пока не появится возможность написать визуализацию.

а в целом - успехов! стали появляться какие-то результаты, а не только болтовня. правда, я не в силах эти результаты оценить, придется надеяться на остальных присутствующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а в целом - успехов! стали появляться какие-то результаты, а не только болтовня. правда, я не в силах эти результаты оценить, придется надеяться на остальных присутствующих.

Они и раньше были результаты. Только имели научную ценность, а не коммерческую. За такиеирезультаты в развитых странах степени, награды, премии дают. Некому было оценить, т.к. никто в РФ созданием Промышленного ИИ не занимался, кроме меня. Поэтому и все громче раздаются сейчас призывы о прорыве.

А я да, выхожу на коммерческий уровень постепенно. И у меня конкурентов нет. Потому что я много лет, десятилетий занимался не столько бизнесом, сколько наукой и ушел далеко вперед от возможных конкурентов. Да их и не будет уже при моей жизни.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Вы будете платить большие деньги, тысячи долларов, за рабочее место технолога, да еще и платить самому технологу за работу, если на простую деталь можно получить автоматически сгенерированную технологию и УП на смартфоне

На простые детали, типа тех, для чего предназначен ваш Веб сервис на нынешнем уровне, любой маломальский оператор средствами встроенных в станок стандартных циклов, накидает программку за полчаса, не вспотев. И учитывать будет тот инструмент, что имеется в наличии, а не ваши "сферические резцы в вакууме". 

1 час назад, TBC сказал:

я считаю, что для простых деталей это не принципиально. Кроме того, есть прорисовки УП в стойках,

или отдельный софт.

Без визуализации ваш вариант ввода множества размеров в тулбоксы превращает процесс в нудятину. Напоминает перенос базы данных вручную, тупым вбиванием данных в ячейки.

1 час назад, TBC сказал:

Ну так я просил, чтобы под конкретное оборудование делать. А в ответ тишина. Ну перемещение по Z  и Х сделаю.

Вы хотя бы под фанук сделайте, как классику G-кода.

Тогда и дальше можно относительно конструктивно обсуждать сервис.

А на нынешнем этапе это пока рисование кривых картинок.

 

И, да... 6 дней!

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе оценить "комерческий успех" этого сервиса: если добавить, что я сказал, + заднюю бабку, +g71,g72, то на  плеймаркете я бы дал за эту поделку 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И, да... 6 дней!

Блин! Претензии такие, как будто инвестировали миллион долларов в проект. Я написал, что ПОСТАРАЮСЬ до конца года создать рабочий вариант. Что под этим кто понимает, это его дело. Для  меня рабочий вариант, это автоматическая генерация технологии обработки токарной детали. Чего в мире ни у кого нет! Т.е. кибер-технолог, для токарки создан! нет у меня по фануку инструкции по токарной обработке. Только фрезерной. 

 

И это пока токарный профиль строится из КТЭ, что гораздо кстати быстрее, чем из примитивов на той же Синумерик. А после будем делать из DXF. Там загрузил и нажал кнопку. Посмотрим, долго ли получится игнорировать такой сервис.:biggrin:

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал. Посмотрю. Ничего не обещаю. А то вам за 3-и месяца кибер-технолога создай, то, над чем разработчики всего мира бьются, гранты выделяются, диссертации докторские защищаются, а за неделю, чтобы УП на фанук генерировалось. Где тоже коллектив наверняка не малый работал много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,  заёрзал дядя Витя. Обещал до конца года закончить, теперь уже сроки плавно на середину 2019 сдвигает. УП не генерируется, технология убогая, плюс грамматические ошибки. В общем все как всегда... 

Он меня занёс в блэклист, поэтому передайте ему, что он балабол!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

А деньги? Вы будете платить большие деньги, тысячи долларов, за рабочее место технолога, да еще и платить самому технологу за работу, если на простую деталь можно получить автоматически сгенерированную технологию и УП на смартфоне, да еще и в разы быстрее и условно бесплатно? Если вы работник крупного предприятия, тогда конечно, а если вы мелкий собственник со стареньким СЧПУ в гараже? Сомневаюсь.:smile:

Если сравнить:

деньги за рабочее место технолога <=> условно бесплатно

технолог <=> смартфон + альтруист (прокликивает контур, выбирает инструмент, нажимает разные кнопки - короче тот же технолог

выполняющий эту работу вне рабочее время и бесплатно).

то возможно выгодно.:doh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Machinist сказал:

Всё,  заёрзал дядя Витя. Обещал до конца года закончить, теперь уже сроки плавно на середину 2019 сдвигает. УП не генерируется, технология убогая, плюс грамматические ошибки. В общем все как всегда... 

Он меня занёс в блэклист, поэтому передайте ему, что он балабол!:smile:

Передаем. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TVM сказал:

прокликивает контур,

Просто интересно как прокликивать 

задание по уроку труда 7ого класса  

так же известное,как...

5c2288dee5caa_.thumb.JPG.661a9ac3d44193cdba155b76dae528dd.JPG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TBC сказал:

С этим согласен! Это то, что непреодолимо в веб-сервисе, во всяком случае пока и для меня

что уж проще? на JS или экшен вообще проблем нет такое сделать. день трудов

 

5 часов назад, TBC сказал:

Но я считаю, что для простых деталей это не принципиально

а я считаю что недалеким старикам просравшим жизнь пенсию платить тоже не принцпиально

 

5 часов назад, TBC сказал:

Ну так я просил, чтобы под конкретное оборудование делать. А в ответ тишина. Ну перемещение по Z  и Х сделаю.

 

пилю лайфхак.
Компилишь в G код, ессно ключевые моменты назначаешь переменными из бд (конструкция baselkcar) в итоге будет делаться код под оборудование пользователя. тоже на пару часов заморочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рекомендую посмотреть интересную прогу:

https://kutepovxyz.livejournal.com/373.html

Ставится на смартфон.

Имеет на порядок больший функционал, чем ваша поделка.

И, что характерно, автор совсем не претендует на мировое господство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, frei сказал:

Просто интересно как прокликивать 

Я не в курсе.

В этой теме так TC выражается.:biggrin:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...