Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Справедливости ради, первый персональный увидел где-то в 1983 году. Искра 226, если не ошибаюсь. 

справедливости ради, те конторы, про которые он писал, на тот момент времени были действительно передовыми. многие ЧПУ станочки до сих пор трудятся. были и научно-исследовательские институты при заводах.

в голове не укладывается. были все шансы по внедрению ИИ, СПИ, и еще не пойми чего,... и просраны все полимеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крутой инвестор из ЕС
1 минуту назад, co11ins сказал:

 

в голове не укладывается. были все шансы по внедрению ИИ, СПИ, и еще не пойми чего,... и просраны все полимеры

Как мне показалось, определенное рациональное зерно в бреднях турты есть. Судя по всему тогда такой подход с этими ктэ был передовым и перспективным. Но вскоре от него отказались и признали тупиковым. И развитие пошло по другому пути. 
 

это одна из причин.

 

а вторую причину сам Турта озвучивал: он сам не захотел ни с кем делиться своими мыслями. И начал вериться в своём соку, параллельно уверовав в свою гениальность и избранность.
 

и сейчас мы имеем, что имеем 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fantom.ul сказал:

Справедливости ради, первый персональный увидел где-то в 1983 году. Искра 226, если не ошибаюсь. 

Курский Счетмаш делал. Я там работал. Оч хороший завод был.

Давно сдох. СОК его убил (самарская объединенная компания - бандиты, по факту). У СОКа потом все имущество государство отжало)), так же, бандитскими методами)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Но вскоре от него отказались и признали тупиковым. И развитие пошло по другому пути. 

ну если ТВС всехвместевзятых технологов, программистов и т.д. держит за баранов тупоголовых, то с таким-то подходом ясен пень, далеко не уедешь.

а развитие...в условиях противостояния с буржуинами, на развитие вливались коллосальные бабки. и вундервафля ТВС нашла бы свое место в том мире...наверное, если бы была...и опять таки возвращаемся к просранным полимерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
4 минуты назад, co11ins сказал:

ну если ТВС всехвместевзятых технологов, программистов и т.д. держит за баранов тупоголовых,

Ну так и считает, собственно. Как он ещё может обьяснить своему эго, что его все поголовно за больного дурачка принимают? Даже родители советовали за голову взяться и дуростью не заниматься. 

конечно турта уверовал в свою гениальность - и вот уже 10 лет развлекает посетителей форумов.

 

@co11ins вот вам моя переписка с туртой этой весной для понимания его персоны, когда он думал, что я инвестор из ЕС и собираюсь дать ему много денег (читайте снизу вверх)

 

переписка с инвестором.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
3 часа назад, TBC сказал:

Еще с тех пор, как я повесил пот этот прототип http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

А гугл начал выдавать мой сайт http:cadcamkbm.com с этим сервисом на первой позиции по запросу knowledge Based Machining.

Это называется персонализированный поиск, неуч. Когда ты постоянно заходишь на свой сайт, ищешь его каждый день по одному запросы, Гугл начинает этот сайт  ДЛЯ ТЕБЯ показывать выше остальных.

 

4 часа назад, TBC сказал:

Сынок! Я написал на почту и попросил обратить внимание, на твое плохое поведение в Сети и неуважение к старшим.

А я написал в Оксфорд и дал ссылку на все твои форумы, и на эту тему, и на форум где ты себе любовницу молодую искал, предлагав ей передать по наследству тайну кибер технолога за плотские утехи. Пусть они обратят в Англии на твою репутацию прежде чем премию Дарвина... Премию королевы Елизаветы давать. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крутой инвестор из ЕС вы жестокий человек. я изучать вопрос, как оказалось начал с конца))).

попробую нарыть инфу по поводу ПНД. я не близко, скорость не гарантирую. сторонним взглядом - мания величия в чистом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
4 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Это называется персонализированный поиск, неуч. Когда ты постоянно заходишь на свой сайт, ищешь его каждый день по одному запросы, Гугл начинает этот сайт  ДЛЯ ТЕБЯ показывать выше остальных

У меня на первом-втором местах ссылка на этот форум, и на форум Турты. Хотя до этого я ничего не искал подобного))

Изменено пользователем Бывший технолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
8 часов назад, Бывший технолог сказал:

У меня на первом-втором местах ссылка на этот форум, и на форум Турты. Хотя до этого я ничего не искал подобного))

В конкретно в этом случае выдается релевантный ответ на языке поиска - русском. Поищите на английском - этих са

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

UPD: пока завтракал и писал агенты спи запретили редактировать пост

 

В конкретно в этом случае выдается релевантный ответ на языке поиска - русском (даже если запрос на английском, поиск идет на русском). Поищите в английском гугле или яндексе - этих сайтов не будет. Проверил, так и есть.

 

А вот что касается сайта турты, то он до этого описывал историю, что дескать, как только его сайт начал выпадать по запросу "knowledge Based Machining", то рептилоиды масоны промышленные шпионы хостинг (американский что ли) удалили сайт и повесили на него какую-то фигню. Типа нефиг какому-то мужику с Урала устраивать прорыв в индустрию 4.0.

 

И с его слов все выглядело примерно так:

 

  1. Турта постоянно заходил на сайт по запросу и он начал показываться для него
  2. Забыл оплатить (или не смог) продление домена и регистратор разместил заглужку на 1 месяц, чтобы Турта еще успел оплатить
  3. Турта не оплатил, сайт удалили

 

Вот у меня и была первая версия, что это персонализированный поиск.

 

Сейчас ради интереса решил поизучать этот вопрос. Посмотрел, что было на сайте Турты раньше https://web.archive.org/web/20130321004044/http://cadcamkbm.com/  Видим, что ничего хорошего написано на английском.

 

Плюс Турта круто спамил своим сайтом на разных форумах (сами видите, как он это умеет, как долбанный робот) и всяких каталогах https://xtool.ru/backlinks/?site=cadcamkbm.com (другие сервисы выдают 2500 ссылок!!!) В таблице видно, что анкором в ссылках (текст ссылки) был именно "KNOWLEDGE-BASED MACHINING". (Там же по ссылкам можно найти, какой дичью занимался Турта, какие миллионы обещал и как на него реагировали люди)

 

Изучаем вопрос дальше.

 

Я изначально подумал, что запрос "knowledge Based Machining" конкурентный и популярный. Проверяем его в рекламном инструменте Гугла для американцев на английском языке.

 

749c97f9e1.thumb.png.cc723ae2e100f56ecd05f21206228aad.png

 

То есть американцы в гугле ищут "knowledge Based Machining" менее 100 раз в месяц. Это очень низкочастотный запрос. И судя по выдаче, конкуренция по нему тоже достаточно низкая.

 

Так что вполне возможно, что турта и правда встал на первой странице российского гугла по запросу, а я ошибся, т.к.:

 

  • Популярность и конкуренция запроса низкая
  • Он постоянно спамил своим сайтом с 100% совпадающими с запросом анкорами (это называется гугл-бомбинг) - 2500 ссылок, Карл!
  • Первая страница была на английском (хотя не весь сайт)

 

Признаю, я ошибся) Походу Турта прав, и сайт удалили рептилоиды именно поэтому.

 

P.S. https://web.archive.org/web/20120112130717/http://cadcamkbm.com/ Если походить по разным годам сайта, то можно заметить, что с самого начала с 2010 года на сайте написано "коммерческая версия сервиса появится уже в этом году" :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

Все сайты турты очень сильно напоминают сайт крутого Толяна http://coolkolyan.com/

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще лучше

http://forum.gorodsalavat.ru/viewtopic.php?f=17&t=3628

 в студию » 10 авг 2011, 20:31

А ещё он предлагал, опять же в "Уныше" сделать дизайн вашей квартиры во время ремонта. Брал аванс и... уходил в глубокое подполье, по случаю запоя. Аванс не ворачивал.
А ещё он организовывал компьютерные курсы, опять же объявления были в "Уныше".
Вот такой вот разносторонний человек живёт в нашем городе.Он и в поле жнец и на дуде игрец.
Большая просьба к редактору газеты "Уныш", поместите на первой странице фотографию Турта Виктора Григорьевича. Очень хочется увидеть лицо мирового лидера и сексуального гиганта.А то ходим по одним улицам и ни сном ни духом, что рядом с нами шагает светило мирового масштаба.И что бы знать когда хватать ноги в руки и бежать от него без оглядки.
Да и "Возможно будущая жена " будет довольна.
Героя в студию
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Я нашёл почту Стивена Майлса, профессор из Оксфорда, с которым общается Турта (он спалил его имя тут), и написал письмо со всем компроматом на Турту.

 

Там и про дизайн квартир, про соседей, и про ПНД, что выложил номер диплома и частную переписку с иностранным должностным лицом, и про его обещания заработать миллионы, и про участие в лохотронах, и про испорченное на производствах оборудование, и про молодых любовниц, и про невыполненные обещания сделать коммерческую версию кибер технолога, и про оказания банковских услуг без лицензии, и про стукачество, и про угрозы топором, про отключения пол России от кибер технологи, про то, как довёл страну, и про мою переписку по почте, и пол Илона маска, спиной мозг Эйнштейна, фрегату юниоров в риме, съемки в Голливуде... и многое ещё.

 

Все доказательства собрал вместе со ссылками и именами, свидетельства, в том числе его земляков, и отправил прямо в Оксфорд.

 

Пусть знает, кого приглашают читать лекции.

 

Это тебе, Турта, в отместку за письмо в мой вуз. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Кстати, Турта, зачем вам Оксфорд? Это не ваш уровень.

Вам нужно обратиться сюда:  https://vral.li/

Вот уж где вас встретят с распростёртыми объятьями.

@Крутой инвестор из ЕС , отправьте компромат ещё и туда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я нашёл почту Стивена Майлса, профессор из Оксфорда, с которым общается Турта

Ну зачем так жестко.. у старика же пенсии на валидол не хватит ) Профессора Стивена Майлса в Оксфорде нет, это художник по костюмам в Голливуде. Виктор, выдыхайте )

 

Кстати, на выходных посчастливилось побывать в компании с известным медиумом, участником 9 сезона "Битвы экстрасенсов". По моей просьбе был вызван дух профессора Бочарова. Тот поведал, что никакого Турту с его открытием современности не знает и на форумах ничего не писал (?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сайлар сказал:

Ну зачем так жестко.. у старика же пенсии на валидол не хватит ) Профессора Стивена Майлса в Оксфорде нет, это художник по костюмам в Голливуде. Виктор, выдыхайте )

 

Кстати, на выходных посчастливилось побывать в компании с известным медиумом, участником 9 сезона "Битвы экстрасенсов". По моей просьбе был вызван дух профессора Бочарова. Тот поведал, что никакого Турту с его открытием современности не знает и на форумах ничего не писал (?).

с этим экстрасенсом?

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
×
×
  • Создать...