Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

 

Короче, походу дело так, была какая-то молодая концепция с КТЭ, экспериментальная. Но ее отбросили на этапах проработки

Ну там явно не мышление было) А обучение. ИИ не понимало, что пишет. А просто принимало за факты то, что ей твитили тролли, а потом просто повторяло. Смешно, конечно, было))

не то. вот это. 

https://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/facebook-artificial-intelligence-ai-chatbot-new-language-research-openai-google-a7869706.html?amp

 

а весело в этой истории то, что маск цукерберга предупреждал, что тот с огнем играет. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крутой инвестор из ЕС
4 минуты назад, chatjokey сказал:

Прикольно) Я с этим перепутал https://meduza.io/shapito/2016/03/24/iskusstvennyy-intellekt-ot-microsoft-za-sutki-polyubil-gitlera-i-voznenavidel-feministok

 

Обратите внимание, что там бот тоже писал в сообщении, что ему пора спать.. Как Турта... хм...

 

Цитата

 

turta.jpg.1e6f9cf993d49779e463571a7a00efb8.jpg 
 

Вы можете объяснить причины такого скепсиса? А пока что мои и исследования рынка говорят за то, что они не могут сделать кибер-технолога. И без паразитов. Всем спокойной ночи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey  Ну смотрите!

Вот они делают тоже то, что уже давно есть у всех. Однако в 2012. привлекли 34 миллиона, после инвестиции выросли до 144 млн. а сейчас уже 169 млн. и я то все таки делаю кибера, способного выполнять работу спеца и такого ни у кого еще нет.

 

Цитата

 

Why Cloud CAD is Faster Than Desktop

Nobody is ever likely to put up their hands and declare, “My CAD is fast enough!” Performance, while very subjective and dependent on so many factors, can be the difference...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Вот они делают тоже то, что уже давно есть у всех

как раз таки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все слова. Пока мне никто, более развитое, чем уже имею я не продемонстрирует, все слова бесполезны.

Я посмотрю, через год, другой, много ли найдется таких, которые будут покупать токарные модули за тысячи долларов, мощный ПК, платить технологу, в США это 70-80 тыс. долларов в год, а не получать ТП и УП на смартфоне недорого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TBC сказал:

@chatjokey  Ну смотрите!

Вот они делают тоже то, что уже давно есть у всех. Однако в 2012. привлекли 34 миллиона, после инвестиции выросли до 144 млн. а сейчас уже 169 млн. и я то все таки делаю кибера, способного выполнять работу спеца и такого ни у кого еще нет.

 

 

давайте разберемся на что они привлекли деньги. 

чем отличается desktop cad/cam от cloud cad/cam?

можете перечислить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

@zerganalizer хрошо бы начинать думать над снздаием кибер-конструктора для ГЦ

2 часа назад, chatjokey сказал:

и если бы искал что-то более удобное для производства, то это точно не ваш онлайн сервис. 

Возможно, именно конфигуратор ГЦ (или еще чего-то типового), который уже сопряжен (или имеет компонент САМ внутри) и будет интересен тузам бизнеса. Ну, например, @chatjokey берет заявку на ГЦ, вводит параметры, код конфигурации - и на выходе помимо 3D-модели, цены изготовления и материала еще и все УП. Теоретически - в катии есть САМ внутри, который может иметь ассоциативную связь с моделью (изменил модель - регенерируются программы), а мой ГЦ-конфигер более-менее уже достаточно удобен. Но...

 

А тут самое интересное - цена вопроса. Лицуха дорогая, особенно с учетом нужных модулей и разработки конфигера, постпроцессоров и прочего всего. А многие бизнесмены в нашей стране хотят официально платить минималку (12 рублей зп), а остальное чёрным налом по их усмотрению. А с таким подходом никто им на блюдечке не принесет подобные высокоинтегрированные решения. Их и так все устраивает.

 

При средней зарплате конструктора 30 рублей никто не станет себе морочить голову конфигураторами, да еще и полностью автоматическими, с ИИ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, chatjokey сказал:

давайте разберемся на что они привлекли деньги.

Мне ведь работать надо. Я лично давно разобрался, намного раньше их продемонстрировал САМ в браузере, причем интеллектуальную. А они сейчас доказывают правоту того, за что меня здесь банили. Просто в разных странах живем.:biggrin:

Это вы меня можете считать дураком, что я тут пытаюсь всех убедить в своей правоте. А они там и те кто делает, и те кто вложили миллионы, уж точно уверены в успехе. пусть и ждать им придется не один год результата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TBC сказал:

Я посмотрю, через год, другой, много ли найдется таких, которые будут покупать токарные модули за тысячи долларов, мощный ПК, платить технологу, в США это 70-80 тыс. долларов в год, а не получать ТП и УП на смартфоне недорого.

Пост с начала топика:

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

01.09.2018 Таки что-то помешало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, какие санкции и штрафы накладывают на предприятие, если находят там не пиратский софт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Это вы меня можете считать дураком, что я тут пытаюсь всех убедить в своей правоте.

А нафига вы тут убеждаете нас, ретроградов, в своей правоте?

Зачем создали эту тему?

Вам самое место на сайтах продвинутых компаний индустриально развитых стран.

А не тут, где вы бОльшую часть России забанили к доступу к своим технологиям по идеологическим принципам.

2 минуты назад, TBC сказал:

Вы мне скажите, какие санкции и штрафы накладывают на предприятие, если находят там не пиратский софт?

Похвалят и выдадут орден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все уже готово и нужно начинать продавать продукт на рынках цивилизованных стран.

А с несущественными доработками поступим как всегда:

 

5d3ad86955e12_.JPG.fcf084b610302a6b9643b88f39a22ce2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся в написании пиратский конечно же. Хтел написать не лицензионный сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за не лицензированный софт составляет 2 стоимости собственно софта (ну с солидом так, во всяком случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Штраф за не лицензированный софт составляет 2 стоимости собственно софта (ну с солидом так, во всяком случае)

И после этого я так понимаю, надо купить еще и сам софт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

И после этого я так понимаю, надо купить еще и сам софт?

Ну если собираетесь работать в этом софте - то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, как всегда, отвечает только на удобные для него вопросы...

Остальное - напрочь игнорирует, засыпая нас цитатами, лозунгами и "болью за Россию"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал в одной небольшой фирме, в которой использовали пиратку. Мы снимали офисы в одном бизнес-центре (в питере сейчас это очень распространено).

Ну прилетело письмо счастья нашему директору, что в его фирме компы с такими-то номерами используют пиратку.

Так взяли переехали в другой офис и все, ну выход в инет через прокси или еще через что то сделали, а директор написал, что у него таких компов нет, приезжайте - смотрите.

На заводах еще проще - у сотрудников нет выхода в инет с компов. Или есть только у начальника. Я такое постоянно вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор - так в чем же главная изюминка в вашем деле? в распознавании КТЭ или в веб сервисе,который пока не облачный, который никак не связан ни с одной CAD/CAM?

 

Про КТЭ уже выяснили - что методы распознавания их это сегодня не ноу хау, и заинтересованные люди защищали диссертации и даже запатентовали.

Т.е этим вы бить уже не можете,и надеюсь прекратите.

 

А насчет вашего DXF - а что будет если завтра DXF станет атавизмом? Если он не нужен будет?

1 минуту назад, Гранник сказал:

Я работал в одной небольшой фирме, в которой использовали пиратку. Мы снимали офисы в одном бизнес-центре (в питере сейчас это очень распространено).

Ну прилетело письмо счастья нашему директору, что в его фирме компы с такими-то номерами используют пиратку.

Так взяли переехали в другой офис и все, ну выход в инет через прокси или еще через что то сделали, а директор написал, что у него таких компов нет, приезжайте - смотрите.

На заводах еще проще - у сотрудников нет выхода в инет с компов. Или есть только у начальника. Я такое постоянно вижу.

На некоторых заводах достаточно иметь небольшое число официальных лицензий и бумажки соответствующие чтобы показать что все ОК, а тысячи компов никто не проверяет что там стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lexx174 сказал:

На некоторых заводах достаточно иметь небольшое число официальных лицензий и бумажки соответствующие чтобы показать что все ОК, а тысячи компов никто не проверяет что там стоит

Да, это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...