Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Но Туртовскому ИИ такое не по зубам

да не ИИ он делает, а хрен пойми что. хватит уже называть его поделку ИИ. 

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крутой инвестор из ЕС!

Вы можете назвать кто вы, чем занимаетесь в этой жизни и сколько вам лет? Не называя своего имени, если не хотите.

Не может человек в России так понимать глубоко то, что я делаю. Только проф. Бочаров был исключение. Ну еще разработчики

САПР ТП "Кислородмаш" Рудой В.З. и Боткин Юрий. На западе, да. Володя из немецкой Тебис все понимал адекватно и даже

пытался наладить сотрудничество разработчиков этой фирмы со мной, которые не захотели попасть в технологическую зависимость. Вот нормальная российская реакция к которой я привык здесь

Цитата

да не ИИ он делает, а хрен пойми что. хватит уже называть его поделку ИИ. 

А я сейчас возобновил работу над кибер-технологом после перерыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

@TBC Да без проблем!

 

Зовут меня Иван, мне 21 год, студент, живу в России. Учусь в российском вузе на программиста (настоящего, а не любителя-дилетанта-самоучки как вы) в области ИИ (настоящего, а не той херни, что вы называете ИИ и "кибер-технологом"). Люблю в свободное время порофлить и поиздеваться над интернет-сумасшедшими, непризнанными гениями, пустозвонами и прочими дурачками с завышенными эго. Такими как вы, Турта.

 

И да, Турта, таких дуриков в мире науки и техники огромное количество. На каждом крупном форуме есть минимум один такой "турта" с гениальными идеями, которые, по его мнению, "перевернут мир, но правительство задавливает". Вы не уникальны.

 

Все жизнь свою Турта прозябал. И умрет одиноким, никому неизвестным и ненужным. Оставив после себя мегабайты самовосхваления на форумах, где работал местной достопримечательностью.

 

22 минуты назад, TBC сказал:

Крутой инвестор из ЕС!

Вы можете назвать кто вы, чем занимаетесь в этой жизни и сколько вам лет? Не называя своего имени, если не хотите.

Не может человек в России так понимать глубоко то, что я делаю. Только проф. Бочаров был исключение. Ну еще разработчики

САПР ТП "Кислородмаш" Рудой В.З. и Боткин Юрий. На западе, да. Володя из немецкой Тебис все понимал адекватно

 

Дурила старая, то, чем ты занимаешь, это хрень полная! Тут верно выше говорили, что твои скрипты на ПХП может повторить любой студент. Это просто набор форм и калькуляция по формулам в скрипте - где тут ИИ, хаха :biggrin:Даже я, с не лучшей успеваемостью, больший специалист в ИИ, чем ты))) Мы даже твои высеры в блоге преподу показывали. Знаешь, что он сказал? "Обычный дурачок из интернета".

 

Блин, да кто вообще на ПХП ИИ пишет? :biggrin: У нас преподают пайтон, так как весь научный мир в основном на нем пишет, все либы по нейронным сетям, обработке языка, математических вычислений на нем подготовлены. Даже если на гитхабе что-то погуглить на тему ИИ, везде пайтон будет :smile:

 

Я еще в 15 лет текстовый квест с обработкой живого языка и нелинейным сюжетом на пайтоновской открытой либе писал :) И повторюсь, я троечник :smile: Знал бы ты, что ребята на хакатонах вытворяют. А ты, старый дурак, десятилетия на ПХП калькулятор пишешь :biggrin: Ведущий специалист по ИИ хренов :biggrin:

 

Кто тебя специалистом назвал?? Какие у тебя публикации, работы, выступления, лекции? Кто публично называл тебя специалистом хоть в чем-то? Живешь в собственном выдуманном мирке. Поганый самозванец с завышенным самомнением.

 

И я даже не удивлен, что ты повелся на весь этот бред. Кусочек спинного мозга Эйнштейна, офис в Риме, парусная регата юниоров, триллионы долларов, иностранные шпионы, полляма на сбербанг, переписка на мейлру, Маск, Безос, сценарий и фильм голливуда, фотомодели, 40 этаж...... Только полный дегенерат и полоумный может поверить в эти сказки. Ну и Турта, конечно же. Который с радостью растаскивал все это по разным ресурсам, заставляя нас еще сильнее рофлить над ним :biggrin:

 

Судя по тону твоего ответа выше, ты до сих пор не можешь понять, развод это или нет. Хочется верить в добрых дяденек из европы, которые обеспечат твою старость, - верно, старый неудачник? :biggrin: Даже никто "Клеопатрой 21 века" стать не захотел.

 

Ты, дядя Витя, для нашего молодого поколения - прекрасный пример, как легко просрать свою жизнь, остаться ни с чем, и служить посмешищем в интернете.

 

P.S. Я знаю, что все написанное выше не заставит тебя адекватно посмотреть на свою деятельность и жизнь. Придумаешь какую-нибудь отмазку, объяснение - и продолжишь дальше радовать нас своими обещалками и самолюбованиями :biggrin: Я не психиатр, но это вероятнее всего какое-то психическое расстройство. Раз 37 лет (!!!) человек без какого-то результата может заниматься одним и тем же, поставив на кон все свою жизнь... Да еще и гордиться этим.

 

Ах да, результат будет "если не в этом году, то в следующем точно" - первое упоминание этой фразу я встретил на форуме кажется в 2009 году. И всегда кто-то мешал. Теперь вот инвесторы помешали. Как??? :biggrin:

 

P.P.S.

53 минуты назад, TBC сказал:

Не может человек в России так понимать глубоко то, что я делаю. Только проф. Бочаров был исключение.

Вот с этого я прям вообще ржу :biggrin: Ты готов поверить в любую херню, которую тебе втираю, если назвать тебя "гением современности" и навешать лапши на уши. Глубоко понимает, что ты делаешь, только практикующий психиатр. А я всего лишь студент :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Зовут меня Иван, мне 21 год, студент, живу в России.

Э-э-э... А какая политическая партия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зовут меня Иван, мне 21 год, студент, живу в России.

А! Ну тогда все понятно. :biggrin: Рони c mmgp?

Ну так и сделал бы что нибудь по круче, чем я, а то мне много лет уже песни поют про таких студентов, а я все не вижу ничего. Я глядишь бы и заткнулся и начал вести спокойную жизнь пенсионера. Ладно! Пойду работать.  Верно внучек заметил, что демотивировать меня не удастся. Тут куда как более продвинутые люди старались много лет. Но молодец я скажу.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
Только что, Борман сказал:

Э-э-э... А какая политическая партия ?

Убежденный антитуртарократ :biggrin:

2 минуты назад, TBC сказал:

А! Ну тогда все понятно. :biggrin: Рони c mmgp?

Не угадал.

2 минуты назад, TBC сказал:

Ну так и сделал бы что нибудь по круче, чем я, а то мне много лет уже песни поют про таких студентов, а я все не вижу ничего.

Турта, так делаю. И другие делают. И на работу в западные компании зовут. Стажировки в Интел, например, у меня. А то, что ты ничего не видишь, не удивительно. Ты вообще в другом мире живешь, где ты один гений, а другие дураки. Но как показала переписка, дурак тут ты. Скорее даже дегенерат - как в такой бред поверить можно было? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Признаться, я тоже не вижу.

 

Если всё как Вы пишите, что у нас полно талантливой молодёжи, которые за день могут наваять на питоне калькулятор, то почему тогда Россия не доминирует в мире в области айти и систем искусственного разума?

Почему мы не правим этой вселенной?

 

Сдаётся мне что не всё так розово, как Вы пишите.

О своих мыслях по этому поводу я рассказал ТУТ:

Если вы все такие умные и задаетесь такими глубокими вопросами, то почему ваша с Туртой писанина востребована только в разделе с флеймом на форумах, а не в президиуме ООН? Сдается мне, не такие вы уж и умные.

Хотя ВЗД - такой же тролль как и я, судя по всему :)

 

Эпичное закрепленное сообщение в теме: 1 сентября 2018 - очередное "ИИ появится к концу года, если ничего не помешает". Что ничего не делающему пенсионеру мешает, не понимаю :biggrin:

 

 

А Витя побежал плакать... На самом деле побежал перечитывать прогноз Макенси, в котором видит себя и свои триллионы, и утешать себя фантазиями о мировом признании своего гения и скриптов на ПХП, так необходимых западным инженерам... блин, рофл :biggrin:

 

Уверен, Турта большую часть дня занимается чтением всяких статей в интернете, но никак не работой. Не знаю, как иначе объяснить такое растягивание сроков решения тривиальной задачи. Называемой им гордо "триллионой интеллектуальной собственностью".

 

Вангую, что Турта покинет нас на несколько недель. Нужно оправиться и снова найти железные подтверждения своей исключительной гениальности. А потом порадует новыми достижения пенсионерского ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А Витя побежал плакать...

Забавный мальчишка такой...:biggrin:

Кто же на такого засранца 21 год внимания то обращать будет?

За пиар проекта спасибо конечно. Очень складно в некоторых местах получилось. Мне понравилось. :smile:

Валят из страны толпой в ускоряющемся темпе. Народ печенкой чувствует что что то не так в датском королевстве.

Это надо было проект Промышленный ИИ поддержать 12 лет назад, тогда и перспектива бы была и страна бы имела мировое лидерство, вместо того, чтобы распилы устраивать, да передиралово отечественное покупать. А теперь поздно. Вот здесь

немного коснулся этой темы http://newstopeople.ru/?p=5475

Пойду дальше источник дохода онлайн себе делать, чтобы и в Гондурасе достаток был, пока здесь все не разворовали, прогуляли и не ухандокали совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацан угомониться никак не может. Письмо мне прислал опять, что деньги отправили, а на форуме, это мол кто то другой.:biggrin:

Цитата

Вы что, действительно во все это верите? Я ему в каждой прямой линии писал  необходимости работ в области ИИ

http://cadcam.3bb.ru/viewforum.php?id=16

Кто сейчас и что сделает? Если время упущено капитально? И на кой хрен ни мне сдались, эти ребята, хорошо устроившиеся 

возле трубы, чтобы я остатки своей жизни ради них положил? Это под распилы очередные все готовят. Промышленный ИИ здесь много лет делаю только я и банят за это многие годы только меня. А я уже и без них справлюсь. Поезд ушел для них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе...троллинг был настолько толстый, что на него повелся только непризнанный ГПМ, для которого все - слаще меда.:girl_hospital: Особенно доставило про трехпалубную яхту, кабинет на 40 этаже и окно в 100 квадратов:biggrin:...и про особняк в 214 квадратов :acute:

Готсподи, какое же это счастье - иметь такой незамутненный жизненным опытом разум:sad:

Фонд High-Tech Grunderfonds с мейл.ру...ну хоть бы с гугла зашел :biggrin:

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаненок многие вещи говорил правдоподобно. Запад действительно не может сделать то, что реализовано в моих прототипах, хотя пытается. Не зря Володя из Тебис как то высказался, что вывезет меня в багажнике мерседеса в Германию. Я много времени убил проверяя это, иначе бы даже бы и не пытался работать дальше. По этому и работаем, что они не могут это сделать. Рынки у них там большие жирные.:smile: А здесь, что то не вижу никакой перспективы в плане коммерческой реализации, ну если с десяток другой 

может найдется и то ладно, как сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильса Бора помнится в бомболюке вывозили англичане, чтобы немцам не достался.:smile:

Вот лучше посмотрите как я продвинулся дальше, создавая вам инструмент для создания бизнеса в Сети:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик!

Это не инстаграм, где выкладывают всякие картинки. Это машиностроительный форум. Здесь обсуждаются вопросы как проектируются машины, детали и как их изготавливают на производстве. Если ничего в этом не понимается, то и нечего на форуме тут делать и отвлекать взрослых дядь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Здесь обсуждаются вопросы как проектируются машины, детали и как их изготавливают на производстве.

От всего этого Виктор Григорьевич бесконечно далек по причине того, что в последний раз по специальности "технолог" он работал еще в прошлом веке, четверть века назад...мертвый груз никому не нужных устаревших знаний  озлобленного на весь мир пожилого человека :sad:

Вы эта, не надо над стариканом в оскорбительных выражениях. 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 15:48, chatjokey сказал:

я тут это.. сёрфил интернеты. кое что новое узнал. есть такой производитель станков weisser. так вот. Индустрия 4.0, про которую распинался Турта, уже во всю работает.

самое что интересное нашел из индустрии 4.0, это концепция "плата за использование".

нужно делать тебе серию деталей, дают тебе станок полностью готовый под эти детали.

платишь ты только за минуту машинного времени

станок стоит, не платишь. (например если одна смена)

станок на сервисе, не платишь.

кончилась серия, отдал станок.

другие детали? взял другой станок.

никаких лизингов и банков.

типа каршеринга получается.

 

и еще энергоэффективность.

кроме умного управления питанием и энергоэффективных компонентов, они в станки влупили по ходу генераторы и аккумуляторы.

 

и самое интересное, что я заметил. такие производители особо не "шумят". ни о гидростатических направляйках, ни о принудительной системе охлаждения узлов, ни о станине, ни о том, что чтобы заменить шпиндель в голове, там несколько болтов открутить и поменять вместе с бошкой (а старую отдать) чтобы не простаивать. и куча куча всего, о чем на выставках мазаки, дмг и прочие рассказывают с восхищением. у них это все по умолчанию и давно.

Угу, купили на "Звезду" этот Wiesser. Вертикально-токарный. Шпиндельная бабка со здоровым консольным вылетом висит на 6 или 8 винтах М10  и даже не заштифтована. Когда раскидали  - офигели все, включая приехавшего сервисника.

 

 

 

 

Тема почищена, троллинг от ВЗД сметен в отстойник, ему и инвестору вынесено предупреждение. Давайте как-то в рамках попробуем оставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MFS сказал:

Угу, купили на "Звезду" этот Wiesser. Вертикально-токарный. Шпиндельная бабка со здоровым консольным вылетом висит на 6 или 8 винтах М10  и даже не заштифтована.

Так я же не про то. Как нынче делают, это отдельная тема. 

А зачем лезли в станок? Он сразу после покупки не работал как надо? Или ушатали? 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TBC сказал:

Нильса Бора помнится в бомболюке вывозили англичане, чтобы немцам не достался.:smile:

Вот лучше посмотрите как я продвинулся дальше, создавая вам инструмент для создания бизнеса в Сети:

 

1111.jpg.bdcf36ec40509d6385615be89e4d2eb8.jpg22222222.jpg.949ced4df8de6451f52c299421c17c45.jpg33333333.jpg.0306a616ef00f33c01a3e15a45d21f59.jpg

1). где скорость резания? Вы собираетесь на 2000 оборотах диаметр 100 обрабатывать?

2) начерта такие гигантские отскоки?

3) почему M3?

4)  где сож?

5) я не хочу чтобы в 140 кадре у меня на 0.6 поднималось на подаче. это пустая трата времени. я хочу выбор. чтобы на черновом либо отскок под 45 градусов, либо откок сразу на G0 z10 x105 либо вообще без отскока G0 z10.

6) начерта по 2 раза некоторые слова? z10, z1, x-2?

7) где скругления в углах на фаске торцевой?

8) я хочу в канавках иметь возможность задать прерывистое резание для дробления стружки.

9) начерта все эти лишние движения на фасках? где скругления? вы понимаете что во первых, вы теряете время. во вторых, такой обработкой вы заворачиваете металл в канавку и ни о каких точных размерах речи быть не может.

10) зачем мы меняем инструмент после торцовки?

11) где компенсация радиуса пластины стойкой или кодом?

......

 

показываю как должно быть. один из вариантов. компенсация кодом.

ЭТО ТОРЕЦ И ТОЧЕНИЕ. допустим для стойки не фанук. да это и не важно.

%PM
N9995 
N102 G54 
N104 G71
N106 G95 M63
N108 G96 D2000 S246 M4 T01013 (ROUGH 1.2 CNMG)
N110 G0 Z0 X108.0 M8
N112 G1   X-2.4  F0.2
N114 G0 X100.4 Z0.5
N116 G1   Z-101.2   
N118 G0 Z0.5 X105.0 
N120 X93.55 Z0.1
N122 G3  X95.81  Z-0.37  R1.6 
N124 G1   X99.46  Z-2.19 
N126 G3  X100.4  Z-3.32  R1.6 
N128 G0 Z50 X150 M9
N130 G96 D2500 S246 M4 T02023 (FINISH 0.4 CNMG)
N132 G0 Z0.34 X92.45 
N134 G1   X94.95  Z0. F0.152
N136 G3  X95.94  Z-0.21  R0.7 
N138 G1   X99.59  Z-2.03 
N140 G3  X100.0  Z-2.52  R0.7 
N142 G1   Z-100.4 
N146 G0 X107.0 
.........

 

это канавка черновая .. с дроблением стружки

N100 G96 D1200 S145 M3 T02023 (Walter ROUGH groove 6mm)
N102 G0 Z-21.1 
N104 X102.18 
N106 G1   X98.18  F0.08
N108 X98.58  F0.5
N110 X96.18  F0.08
N112 X96.58  F0.5
N114 X94.18  F0.08
N116 X94.58  F0.5
N118 X92.18  F0.08
N120 X92.58  F0.5
N122 X90.2  F0.08
N124 G0 X102.18 
N126 Z-24.9
N128 G1   X98.18  
N130 X98.58  F0.5
N132 X96.18  F0.08
N134 X96.58  F0.5
N136 X94.18  F0.08
N138 X94.58  F0.5
N140 X92.18  F0.08
N142 X92.58  F0.5
N144 X90.2  F0.08
N146 G0 X102.18 
N148 Z-18.85
N150 G1   X100.3  
N152 X100.16  Z-19.88 
N154 X98.14  Z-20.89 
N156 G3  X97.15  Z-21.1  R0.7 
N158 G1   X90.2  
N160 G0 X102.18 
N162 Z-27.23
N164 G1   X100.37  
N166 X100.14  Z-26.1 
N168 X98.14  Z-25.11 
N170 G2  X97.15  Z-24.9  R0.7 
N172 G1   X90.2  
N174 Z-21.1 
N178 G0 X102.18 

 

чистовая 

N196 G96 D2500 S149 M3 T03033 (  FINISH  GROOVE: OUTER 4MM)
N198 G0 Z-27.24 X102 
N202 G96 D2500 S149  M3
N206 G1   X100.17  F0.13
N208 X99.99  Z-26.36 
N210 G2  X99.89  Z-26.17  R0.613 
N212 G2  X99.65  Z-26.0  R0.586 
N214 G1   X98.0  Z-25.18 
N216 G2  X97.15  Z-25.0  R0.6 
N218 G1   X90.0  
N220 G0 X106.18 
N222 Z-16.84
N224 G1   X100.1  
N226 X100.0  Z-17.61 
N228 G3  X99.89  Z-17.82  R0.604 
N230 G3  X99.65  Z-18.0  R0.595 
N232 G1   X98.0  Z-18.82 
N234 G3  X97.15  Z-19.0  R0.6 
N236 G1   X90.0  
N238 Z-24.95 
N242 G0 X110.4 

 

и вообще, у вас порядок обработки не тот. 

 

нужно так, в общих чертах.

- черновой торец

- черновое точение

- отверстие

- нутро черновое

- нутро чистовое

- внутри канавки черновое

- внутри канавки чистовые

- чистовой торец

- чистовое точение

- канавки нд черновые

- канавки чистовые.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

А зачем лезли в станок? Он сразу после покупки не работал как надо? Или ушатали? 

Сразу было много вопросов и по производительности и конусил и приспособы заказные от Рёма были...небесспорные  такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MFS сказал:

Сразу было много вопросов и по производительности и конусил и приспособы заказные от Рёма были...небесспорные  такие.

ничерта не понял. вам поставили не качественный продукт?  вы его разбирать? там же заявленные характеристики и паспорт к нему  . что значит конусил? это интересно, но наверно не та тема.

у меня целые книги типа вот с такой фигней. и сдал принял.

DSC_0187.thumb.JPG.4d5f0041c640e1f90240eb2bd8576140.JPGDSC_0188.thumb.JPG.02892b8b7077f3c5cb073db656948a50.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...