Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Крутой инвестор из ЕС
25 минут назад, TBC сказал:

По этому научить НС это сделать не сложно.

Настолько несложно, что на это миллиарды выделяются.

27 минут назад, TBC сказал:

А вот как обработать сложную деталь сегодня и сложную деталь завтра с теми же КТЭ, но с другим их количеством, размерами, взаимным расположением и другом материале,

Это задачу мы уже решили. Она тривиальна при существовании правильной НС, бигдейта для обучения и пары десятков технологов (с этого начинали). На порядок сложнее НС научить творческим задачам типа музыки и рисования. Хотя и это уже сделали другие. А распознание детали, разложение на КТЭ и сборка обратно - это обычная математическо-техническая задача. Вполне решаема в НС.

 

Наша основная задача - это построить на бигдейта в блокчейне распределительную интеллектуальную систему. В дальнейшем у нас в планах создание смартфактори - умных заводов, полностью функционирующие автономно на основе облачных распределенных вычислениях. Он будет способен не только отсканировать и разложить любую деталь на КТЭ, подготовить обработку и сразу запустить в работу.

 

Рабочее название, кстати, TurtaFactory.

28 минут назад, TBC сказал:

это для каждого конкретного случае в литературе не найти. 

Литературу не используют уже лет эдак 30. Есть базы знаний в терабайты, есть НС, есть бигдейта и опыт тысяч технологов. Каждый конкретный случай не является на 100% уникальным. А значит НС может "додумать" на основе опыта других технологов. И сделать это за секунды.

36 минут назад, TBC сказал:

Так что я как делал, так и буду делать кибер-технолога один. Остальные могут только поговорить на эту тему.

Через полгода, когда мы получим все документы на торговый знак, вы даже не сможете это называть "кибер-технологом". Разве что "чумба юмба", как вы выразились.

 

Ну а все эти годы только вы и любили поговорить на эту темы. Мы же работали. И даже сейчас, если бы я вам не раскрыл карты, так бы и были в неведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю, что это тролинг, но что меня удивляет, так это то, что я впервые встречаю того, кто более упертый в вопросе создания кибер-технолога, чем я. И мне интересно почему? Но пока не будет показано хоть что то, я буду воспринимать все происходящее, как тролинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
16 минут назад, TBC сказал:

И мне интересно почему?

Потому что это не троллинг, Виктор. И я знаю тему кибер-технолога не намного хуже вас. Уже год работаю в Центре и вижу реальные коммерческие образцы. Еще не серийные, но полнофункциональные.

17 минут назад, TBC сказал:

Но пока не будет показано хоть что то, я буду воспринимать все происходящее, как тролинг.

А какой нам смысл вам что-то доказывать и переубеждать? Нам наоборот выгодно, чтобы вы считали все это шуткой. И продолжали дальше разглагольствовать на форумах и записывать видео о своих наработках.

 

И да, я знаю, что вы мне не поверите. Хотя где-то глубоко в вашем гениальном инженерном разуме теплится мысль, что кто-то за все эти годы тихо и незаметно изучает ваши работы и реализуется в группе специалистов, вы все равно свято продолжаете верить, что вы якобы один знаете как заработать триллионы на индустрии 4.0.

 

Мы тоже знаем. И мы тоже работаем. И следим за вашими потугами. Но благодаря нашим инвесторам, контрактам с Интел, Сименс и производителями станков, а также предзакзам на крупнейшие заводы мира (например, Foxconn, о которым вы даже и не знаете наверняка, но попробуйте загуглить...), мы уже зарабатываем деньги и находимся в лидирующих позициях. И имеем все шансы срубить триллионовый куш.

 

Мы можете пытаться с нами бороться или примкнуть к нам. Выбирайте. Почту мою вы знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хотя где-то глубоко в вашем гениальном инженерном разуме теплится мысль, что кто-то за все эти годы тихо и незаметно изучает ваши работы 

Да уж! Это заметно и даже очень.

Цитата

Мы можете пытаться с нами бороться или примкнуть к нам.

Только после реальных доказательств ваших достижений и на условиях, которые меня устроят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
5 минут назад, TBC сказал:

Только после реальных доказательств ваших достижений и на условиях, которые меня устроят.

Ну тогда успехов вам. Вы в крайне невыгодном положении, чтобы торговаться с нами. Мы уже на несколько шагов вас опережаем. Осенью отправляемся за одну китайскую выставку. Там будет закрытая демонстрация нашего кибер-технолога для представителей крупнейших заводов и производителей.

 

А вас, судя по всему, ждет судьба Алексея Пажитнова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну тогда успехов вам. Вы в крайне невыгодном положении, чтобы торговаться с нами. Мы уже на несколько шагов вас опережаем. 

Но показать ничего не покажем.:biggrin:

Мы, это кто?

Слушайте! Я такое понимание проблемы встречал только у русскоязычных разработчиков западных САМ, это PEPS, Edgecam, Tebis.

Но прошло уже лет 10. Но не в России и уж точно не среди производственников. Вы либо живете и учитесь за пределами РФ, либо

учитесь в ведущих ВУЗах Москвы, или Питера, которые имеют возможность посылать студентов на стажировку в западные фирмы,

либо работаете в западной фирме на территории РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слабые  ваши кибер-техноолухи...  Надо так: фоткаем интересующее изделие (назовём его "объект") и через 14,7 минуты копия объекта выезжает из некого девайса. Объект может быть любым. Швейная голка, авианосец или летающая тарелка инопланетян. А то что, на детальки что-ли скидываться? Баловство всё это ....

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,  может реально заняться? 

че там, берем framework, моделируем станок с рукой, ну и сопутствующее всё.

https://openai.com/blog/ingredients-for-robotics-research/

обучаем. 

profit! :biggrin(old):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IgorT сказал:

 

Слабые  ваши кибер-техноолухи...  Надо так: фоткаем интересующее изделие (назовём его "объект") и через 14,7 минуты копия объекта выезжает из некого девайса.

3D ксерокс. Прибор как две микроволновка с двумя дверцами. Открываем первую кладём предмет копирования, закрываем, жмём кнопку... Дальше все понятно. 

Компанию по раскрутке бренда и сбору инвестиций можно уже начинать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

Открываем первую кладём предмет копирования, закрываем, жмём кнопку

а человека можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 09:28, ktb сказал:

А куда это главный заказчик испарился? Господин zerganalizer?

Да скучно тут у вас, готовлю себе амуницию и оптику для очередной "экспедиции" поездки по горам в отпуск.

В 03.05.2019 в 16:25, TBC сказал:
Цитата

Ну тогда успехов вам. Вы в крайне невыгодном положении, чтобы торговаться с нами. Мы уже на несколько шагов вас опережаем. 

Но показать ничего не покажем.:biggrin:

Зачем тратить свое время на необразованную школоту, которая потроллить учителя на уроке и снять видосик для ВК любит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Время потрачено прилично, но тролил то паренек со знанием дела. Сейчас действительно охота идет в мире на спецов по ИИ.

Зарплаты уже на порядок больше, чем у чистых айтишников. Вот только не говорит откуда он, где учится... Здается мне, что парень то не местный. Уж больно продвинут в вопросах Промышленного ИИ.

Тем не менее дело двигается. Сделал генерацию ТП и УП на пару простых деталей гидроцилиндра. Позже сделаю на более сложные.

 

 

porsh.thumb.png.dfcd7321487b80741883a857f57791c3.png

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
3 часа назад, TBC сказал:

Да! Время потрачено прилично, но тролил то паренек со знанием дела.

Тролил? Ну-ну. Вы так ничего и не поняли.

Представьте себе на секунду, что тролил вас не я, а тут присутствующие, которые убедили вас, что я школьник-тролль и все выше написанное просто шутка.

3 часа назад, TBC сказал:

Вот только не говорит откуда он, где учится... Здается мне, что парень то не местный.

Я выше уже говорил, что учусь и живу в России. Да, работаю в западной компании и часто бываю в Европе.

 

А организация очень серьезная, международная. Вы не задавались вопросом, почему все ваши письма в разные компании и инстанции оставались без ответа либо возвращались с шаблонной отпиской? Потому что у нас есть свои люди во всех организациях и эшелонах власти. И есть указание, игнорировать ваши обращения и пресекать все ваши попытки выбраться из России. Чтобы не допустить утечки мозгов. Ваших гениальных мозгов.

 

Знаете о новом законе о суверенном интернете? Мы - одни из инициализаторов этого закона. Основная его задача - ограничить доступ к определенным сайтам и людям в России из внешнего мира. Как сейчас блокируют сайты внутри России, так этот закон блокирует доступ из иностранных IP на российские сайты.

 

Таким образом ваши сайты и адреса электронной почты недоступны с иностранных айпи. Сами подумайте, ваше изобретение гениальное! Почему там мало посещений на вашем сайте? Он должен захлебываться под наплывом посетителей! А на деле единицы посещений. Причина в том, что ваш сайт уже изолирован в "суверенном интернете" России. Единичные посещения - это проскакивают некоторые посетители под прокси - технология изоляции в России еще не запущена на 100%. Некоторые западные прокси работают.

 

Вот так мы смогли изолировать ваши мозги от западных наблюдателей. Фильтровать всю вашу переписку. И это позволило нам получить фору в разработке своего кибер-технолога, обогнав вас.

 

Все это делается нами ради триллионного рынка Индустрии 4.0. В котором мы рассчитываем получить не менее 70% всего рынка через 4 года после пуска в коммерческую эксплуатацию кибер-технолога.

 

Продолжайте и дальше рассказывать о своих разработках. На Западе о них не узнают, мы не допустим этого. А нашей Организации вы поможете бесплатно. И продолжите существовать в нищете и неизвестности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Победы всех!

То, что в правительстве РФ сидят далеко не патриоты это давно ясно и не только мне. Иначе история бы пошла в своем развитии по другому сценарию и никто бы здесь не искал прорывные технологии и точки экономического роста. Запад должен ликовать по этому поводу.

Цитата

Все это делается нами ради триллионного рынка Индустрии 4.0. В котором мы рассчитываем получить не менее 70% всего рынка через 4 года после пуска в коммерческую эксплуатацию кибер-технолога.

Через 4 года токарный кибер-технолог во всю будет готовить автоматом ТП и УП, как и фрезерный созданный на базе NX и вероятно уже и на облачных Onshape+VisalCAMc, или Fusion 360.:biggrin: Я то уже показываю то, что уже достигнуто, а вот вы пока только говорите и мечтаете.:smile: Я не верю, чтобы кто то еще смог сделать то, что делаю я. Нет таких знаний ни у кого больше.

Цитата

На Западе о них не узнают, мы не допустим этого.

Знают там, во всяком случае разработчики САПР: PEPS, Edgecam, Tebis, Esprit, Onshape, VisalCAMc, Fusion 360,Creo, NX. Бал контакт

и переписка. Так что знают. 

Цитата

И продолжите существовать в нищете и неизвестности.

На счет неизвестности это вопрос, да и нищеты тоже. Я не голодую. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 21:15, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Как сейчас блокируют сайты внутри России, так этот закон блокирует доступ из иностранных IP на российские сайты.

А нефик русским гениям юзать российские сайты, пусть юзают независимые, зарубежом.

В 08.05.2019 в 21:15, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Таким образом ваши сайты и адреса электронной почты недоступны с иностранных айпи.

Чушь какая. Гугл физически забугром, и оттуда же легкодоступен. Если, конечно, русский гений ИИ догадался не юзать русские сервера электропочты.

 

Вообще лучше даже не на гугле почту держать, а в Германии, к примеру.

В 08.05.2019 в 21:15, Крутой инвестор из ЕС сказал:

И это позволило нам получить фору в разработке своего кибер-технолога, обогнав вас.

Какой кибертехнолог у ватников, окститесь, пока нет гулагов - в разработки за те деньги, что мне регулярно предлагают - не каждый студент кулинарного техникума согласится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Какой кибертехнолог у ватников

осторожнее 282-я 

https://tjournal.ru/flood/41005-na-zhitelya-saratova-zaveli-ugolovnoe-delo-za-vozbuzhdenie-nenavisti-k-vatnikam

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer и @Крутой инвестор из ЕС

Ребята вы оба продвинутые и объяснять вам не надо, что за всем этим стоит.

Предлагаю не выяснять отношения, а объединить усилия, для достижения результата.

Я под руководством zerganalizer довожу своего кибер-технолога до рабочего состояния, а крутой инвестор из EC, ищет венчурного инвестора из ЕС, или станкостроительную компанию, которая заинтересована в том, чтобы оснащать свои станки кибер-технологом.

А то тут скоро не только суверенный интернет можно получить, но и решения по круче. Проиграла Россия, не воспользовавшись

тем, что я предлагал руководству еще в 2006г. и последствия будут очень серьезные. Я вот к чему хочу стремиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Таким образом ваши сайты и адреса электронной почты недоступны с иностранных айпи.

Регулярно получаю рассылку из за рубежа о недвижимости.

Оставил комментарий на машпортал к публикации о нацпроектах.

Цитата

Это бесполезные совещания и разговоры о повышении конкурентоспособности отечественного машиностроения, технологического прорыва, точек роста экономики и т.д. и т.п. Была допущена стратегическая ошибка в развитии страны и ее уже не исправить, а именно не поддержаны разработки в области Промышленного ИИ о которых их автор писал и в правительство с 2006г. и на всех ресурсах с 2003г. Россия упустила исторический шанс стать технологической и экономической сверх державой и обречена на деградацию экономики. В США же напротив с 2012г. активно развиваются облачные Onshape + VisualCAMc, а так же Fusion 360, которые и должны в скором будущем стать платформой для облачного кибер-технолога и создать новый, триллионный рынок. Токарный кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста по СЧПУ, уже дорабатывается до рабочего состояния. Вот здесь можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=EqGYHoxajlc

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...