Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Вроде как Прощенное Воскресенье давно прошло, а Шахсей-Вахсей в сентябре.:biggrin:

2 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Прошу меня простить.

Надо каяться и платить:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из крутого инвестора из ЕС Иван Котов, как из меня Джастин Тимберлейк. :bye:

А Турта опять повелся......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Из крутого инвестора из ЕС Иван Котов, как из меня Джастин Тимберлейк. :bye:

А Турта опять повелся......

Возможно! Мне лишний раз поговорить о своем проекте не в тягость.

А вот какую цель и выгоду преследует человек из всего этого, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Из крутого инвестора из ЕС Иван Котов, как из меня Джастин Тимберлейк.

Пусть он и не настоящий инвестор, а виртуальный, но он действительно крутой. Настоящие просто законченные бестолочи по сравнению с ним. Я не понимаю, как можно в 21 год так глубоко вникнуть в то, что я делаю и увидеть перспективу так же, как вижу ее и я. Тем более он учится не на машиностроителя. Или он просто хорошо изучил все, что касается моего проекта, решил подыграть и похулиганить, что в его возрасте вполне естественно? Или кто то из очень продвинутых специалистов, все ему разъяснил? Но я пока таких не видел в РФ, после проф. Бочарова. Вот что я хотел бы для себя выяснить. 

Цитата

Я публично признаю открытие и изобретение Виктора Турты и впредь больше не буду смеяться над ним и принижать его труды. 

Как студент может понимать то, чего не понимают маститые ученые, директора предприятий, правительство? Почему он вот так публично высказывается, а взрослые дяди нет? И что, он один такой продвинутый студент, или все его сокурсники так же думают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А робот технолог технологию переработки мусора сможет придумать ?  А то на Севере заварушка из-за мусора начинается http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Sergej_Shnurov_prokommentiroval_pojavlenie_OMONa_na_Shiese/80571?is    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
2 часа назад, TBC сказал:

Пусть он и не настоящий инвестор, а виртуальный, но он действительно крутой. Настоящие просто законченные бестолочи по сравнению с ним. Я не понимаю, как можно в 21 год так глубоко вникнуть в то, что я делаю и увидеть перспективу так же, как вижу ее и я. Тем более он учится не на машиностроителя. Или он просто хорошо изучил все, что касается моего проекта, решил подыграть и похулиганить, что в его возрасте вполне естественно? Или кто то из очень продвинутых специалистов, все ему разъяснил? Но я пока таких не видел в РФ, после проф. Бочарова. Вот что я хотел бы для себя выяснить. 

Пусть мне и 21 год, но я уже работаю в отделе R&D совместного предприятия Интел и Сименс. Наша инженерная группа курирует разработку кибер-технолога для ряда европейских интеллектуальных станков.

 

Основное ПО (сам кибер-технолог) работает у нас в облаке, а сам станок является т.н. "тонким клиентом" - то есть подключается ко всем другим станкам и центральному серверу. Наше предприятие собирается монопольно владеть этим сервером, предоставляя ПО для станком по принципу SAAS. Тем самым занять свободную нишу трилиардного рынка интеллектуальных систем в промышленности.

 

Еще у нас очень большая блокчейн-база, на основе которой все созданные когда-либо детали попадают в общее хранилище, доступное каждому по открытой лицензии. Все станки соеденены в общуюю сеть по принципу IoT. То есть каждый может получить доступ ко всем знаниям всех технологов в мире, образую огромный искусственный промышленный интеллект. А наша ИИ, лежащая в основе кибер-технолога, сканирует все детали и на основе КТЭ пополняет собственную память. Что позволяет при помощи электронного зрения (которое будет в каждом модуле кибер-технолога для станка) сканировать любую готовую деталь и запускать ее в производство буквально через 3-4 минуты без какого-то технолога. (Она создаст ее из КТЭ или изменит параметры уже существующих деталей в блокчейне.)

 

Что еще интересно, хотя блокчейн-база открыта и доступна любому станку с нашим кибер-технологом, она бесплатная при условии, что любые созданные ею детали также попадают в базу. Если предприятие (или даже целая страна) не хочет, чтобы ее коммерческие секреты попадали в общую базу, но пользоваться ею хочет, она будет очень много платить нашей компании.

 

Таким образом все смогут пользоваться нашей базой, увеличивая продажи лицензии на нашего кибер-технолога на каждый станок, плюс отдельно будут платить большие суммы крупные предприятия, чтобы их коммерческие тайны не попадали в нашу базу.

 

Получается мы увеличим до космических цифр продажи станков с нашим кибер-технологом для всех гаражников, которые будут пополнять нашу блокчейн-базу бесплатно, и продадим за очень дорого крупным предприятиям, которые могут за это заплатить.

 

2 часа назад, TBC сказал:

Как студент может понимать то, чего не понимают маститые ученые, директора предприятий, правительство? Почему он вот так публично высказывается, а взрослые дяди нет? И что, он один такой продвинутый студент, или все его сокурсники так же думают?

Все началось еще давно, когда профессор Бочаров рассказал нашему ректору о вас и о вашем открытии. После это шла череда событий, обсуждений, инвестиционных траншей, исследований, опытных образцов, поездок по европейским предприятиям, и в результате чего было создано экспериментальное (тогда еще) совместное предприятие Сименс и Интел.

 

Сейчас у нас в Центре есть 12 опытных образцов станков от разных производителей с кибер-технологом и блокчейн размером в 2 терабайта из готовых деталей. Киберт-технолог управляется через интернет даже с мобильного телефона за счет современных облачных технологий. На порошлой неделе установили модель распознавание КТЭ на основе нейронных сетей (тут мои знания в пайтоне и потребовались). Пока точность распознания 97%, но через месяц увеличим до 99,999% точно.

 

До конца года выпустим публичный пресс-релиз и возможность предзаказать нашего кибер-технолога. Уже ряд компаний подписали предварительное соглашение о намерениях переоборудовать свое производство нашими кибер-технологами. Это уже потенциально миллиардные контракты. В основном сейчас это Тайвань, так как там огромное кол-во предприятий, заинтересованные в увеличении скорости производства и сокращения штата сотрудников.

 

Кстати, наши первые опытные образцы кибер-технолога назывались CYBERTURTA v0.1 и так далее. Сейчас программное ядро называется TurtaCore, а на внутренней части панели блока кибер-технолога есть гравировка с вашим портретом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Основное ПО (сам кибер-технолог) работает у нас в облаке, а сам станок является т.н. "тонким клиентом" - то есть подключается ко всем другим станкам и центральному серверу.

Верно! Так и должно идти развитие САМ, а не встраиваться в стойки, что сейчас происходит и удорожает СЧПУ.

Цитата

Пусть мне и 21 год, но я уже работаю в отделе R&D совместного предприятия Интел и Сименс. Наша инженерная группа курирует разработку кибер-технолога для ряда европейских интеллектуальных станков.

И где вы находитесь территориально, если не секрет?

Цитата

На порошлой неделе установили модель распознавание КТЭ на основе нейронных сетей (тут мои знания в пайтоне и потребовались). Пока точность распознания 97%, но через месяц увеличим до 99,999% точно.

Распознавать было бы ничего не надо, если бы в CAD системах модель создавалась с помощью КТЭ, а не КЭ, как сейчас.

На сколько я знаю, нейронная сеть создается под каждую задачу и язык здесь большой роли не играет. И как вы собираетесь достигнуть такой точности распознавания, если этого пока не сделано ни в одной САМ? Я имею ввиду сложные корпусные детали с 

КТЭ имеющими разную геометрию, степень вложенности, и взаимной пересеченности? Потом распознавание, как уже писал, вещь важная, но не достаточная для создания кибер-технолога. Нужна автоматическая генерация технологии обработки хотя бы на цикл СЧПУ, тогда можно будет говорить о кибер-технологе. 

Посмотреть что то можно: сайт, прототипы, презентационные материалы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

TurtaCore

:biggrin: гениально! Торговую марку зарегистрировали уже? 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
17 минут назад, TBC сказал:

На сколько я знаю, нейронная сеть создается под каждую задачу и язык здесь большой роли не играет.

Нет, НС создается один раз, а не под каждую деталь. Обучили есть на более чем 12 миллионах реальных деталей. Так что распознает деталь в 97% случаях.

19 минут назад, TBC сказал:

И как вы собираетесь достигнуть такой точности распознавания, если этого пока не сделано ни в одной САМ?

Очень просто. Работу работать будем - и достигнем. Многого когда-то не было, но было сделано. Увеличим точность до 99,999% и начнем массовое внедрение.

22 минуты назад, TBC сказал:

Потом распознавание, как уже писал, вещь важная, но не достаточная для создания кибер-технолога.

Вы думаете, я говорю о зрении в обычном видимом спектре, что ли? Есть способы заглянуть внутрь детали. И за считанные секунды построить ее 3Д-модель.

23 минуты назад, TBC сказал:

Нужна автоматическая генерация технологии обработки хотя бы на цикл СЧПУ, тогда можно будет говорить о кибер-технологе. 

Это все мелочи и давно сделано.

23 минуты назад, TBC сказал:

Посмотреть что то можно: сайт, прототипы, презентационные материалы?

Конечно, нет. Это коммерческая тайна. Само собой, что ни одна компания не афиширует свои передовые разработки.

18 минут назад, chatjokey сказал:

Торговую марку зарегистрировали уже?

Да, конечно. Турта, Turta и все производные, а также слово "кибер-технолог" уже находятся на этапе регистрации в Роспатенте, а также на территории ЕС и США. После получения прав на торговый знак, любое употребление этих слов в коммерческих целях будет нами запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Да, конечно. Турта, Turta и все производные, а также слово "кибер-технолог" уже находятся на этапе регистрации в Роспатенте, а также на территории ЕС и США. После получения прав на торговый знак, любое употребление этих слов в коммерческих целях будет нами запрещено.

Всё правильно сделали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеб продолжается. И тут более примечателен не Иван Котов (хотя и хорош), а Виктор Турта, ведущися на все, что потакает его влажным мечтам. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Пусть мне и 21 год, но я уже работаю в отделе R&D совместного предприятия Интел и Сименс. Наша инженерная группа курирует разработку кибер-технолога для ряда европейских интеллектуальных станков....

... На порошлой неделе установили модель распознавание КТЭ на основе нейронных сетей (тут мои знания в пайтоне и потребовались). Пока точность распознания 97%, но через месяц увеличим до 99,999% точно.

...

 

А эта... Модуль распознавания с чертежа...  не, прям с ручного эскиза, когда будет внедрён?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SHARit сказал:

Стеб продолжается. И тут более примечателен не Иван Котов (хотя и хорош), а Виктор Турта, ведущися на все, что потакает его влажным мечтам. :sarcastic:

Ну так в этом весь цимус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, НС создается один раз, а не под каждую деталь. Обучили есть на более чем 12 миллионах реальных деталей. Так что распознает деталь в 97% случаях.

Причем здесь под каждую деталь, когда речь идет  о задаче создания Промышленного ИИ?

Не мечтайте!

НС хоть и обыгрывает человека в играх, но до того, чтобы она делала научные открытия, еще очень далеко.

Если вообще это когда либо произойдет. И никакой, даже самый продвинутый технолог ее не научит этому, потому что, знания

и опыт в его голове находятся в не формализованном виде. Т. е. он не может описать математически, как он принимает решения в том, или ином случае.

Цитата

Конечно, нет. Это коммерческая тайна. Само собой, что ни одна компания не афиширует свои передовые разработки.

Все ясно. А я вот афиширую.:biggrin:

Цитата

Да, конечно. Турта, Turta и все производные, а также слово "кибер-технолог" уже находятся на этапе регистрации в Роспатенте, а также на территории ЕС и США.

Ну фамилию я могу и по матери взять Каширин, а название кибер-технлог на языке племени чумба юмба. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Т. е. он не может описать математически, как он принимает решения в том, или ином случае.

а как тогда ИИ работает с неполными данными?

 

 

подробнее тут

 

https://habr.com/ru/post/436958/

 

вот тебе и готовый кибер технолог. осталось ему только скормить кучу моделей с технологиями изготовления

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я должен сказать, что году так в 2006-2008, точно не скажу, еще до высказывания проф. Бочарова, после демонстрации

более ранней версии http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html о том, что это важнейшее открытие-изобретение современности,

я получал на почту восторженные отклик от преподавателей и студентов МГТУ им. Баумана. Возможно действительно они пробили грант и пробовали эти годы самостоятельно реализовать этот проект. И не получилось конечно же, как и Роснано, РГЯ, Гербарий... Все это чревато большими последствиями. Как при Сталине не будет, не те времена, но отвечать время уже приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

я получал на почту восторженные отклик от преподавателей и студентов МГТУ им

пруфы в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
6 минут назад, TBC сказал:

НС хоть и обыгрывает человека в играх, но до того, чтобы она делала научные открытия, еще очень далеко.

Ей и не нужно делать какие-то научные открытия. НС с успехом уже давно распознают эмоции на лице человека. Что уж говорить о примитивных геометрических объектах. Я даже выше скидывал ссылки на поражающие онлайн-сервисы на НС, но вы назвали это "инстаграмом" и "картинками". Ну ок, оставайтесь на обочине науки и техники.

8 минут назад, TBC сказал:

И никакой, даже самый продвинутый технолог ее не научит этому, потому что, знания

и опыт в его голове находятся в не формализованном виде.

Не нужно ее ничего учить, НС самообучаема на основе опыта десяток и сотен инженеров и технологов за счет облачных распределительных вычислений и блокчейна. На что вам потребовалось 37 лет, у нас ушло за 2,5 года. И теперь знания растут в геометрической прогрессии.

9 минут назад, TBC сказал:

Т. е. он не может описать математически, как он принимает решения в том, или ином случае.

Любая техническая задача легко технически описываема и решаема.

 

11 минуту назад, TBC сказал:

Все ясно. А я вот афиширую.:biggrin:

И спасибо вам за это. Помогаете нам зарабатывать и захватить триллионый бизнес индустрии 4.0.

11 минуту назад, TBC сказал:

Ну фамилию я могу и по матери взять Каширин, а название кибер-технлог на языке племени чумба юмба. :biggrin:

Думаю, мы не будем против. Главное, что пальма первенства и торговые знаки за нами.

2 минуты назад, TBC сказал:

я получал на почту восторженные отклик от преподавателей и студентов МГТУ им. Баумана. Возможно действительно они пробили грант и пробовали эти годы самостоятельно реализовать этот проект. И не получилось конечно же, как и Роснано, РГЯ, Гербарий...

Ну вот видите, вы сами все знаете и помните. Вот только то, что вы потом ничего не слышали об этом, не является знаком того, что ничего не происходило. Работы продолжались. И достигли больших успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ей и не нужно делать какие-то научные открытия. НС с успехом уже давно распознают эмоции на лице человека.

Эмоции на лице человека, а так же отличить кошку от собаки может даже малолетний ребенок. По этому научить НС это сделать не сложно. Научить играть в сложные игры тоже можно т.к. есть правила и ясен результат, который должен быть достигнут.

То же самое и с робокарами. А вот как обработать сложную деталь сегодня и сложную деталь завтра с теми же КТЭ, но с другим их количеством, размерами, взаимным расположением и другом материале, это для каждого конкретного случае в литературе не найти. 

Так что я как делал, так и буду делать кибер-технолога один. Остальные могут только поговорить на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

А вот как обработать сложную деталь сегодня и сложную деталь завтра

все то же самое. вы просто этого не понимаете.

Только что, TBC сказал:

Научить играть в сложные игры тоже можно т.к. есть правила и ясен результат, который должен быть достигнут.

вы не понимаете, что создать деталь это тоже своего рода игра с понятными данными и понятным результатом?

да даже если данные не полные, то уже и с этим справились. видео и текст выше.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...