Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, TBC сказал:

зато у меня получение результата намного эффективно.

В виде неработающей программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, TBC сказал:

Так что, может у меня нет красивой симуляции обработки, может интерфейс с точки зрения дизайна далек от совершенства и им пользоваться противно, зато у меня получение результата намного эффективно.

Да с какого хрена то?

У вас нет никакого результата!

Вы пока витаете в эмпиреях.

А то, что "противно" - с этим согласен. Если бы мне кто предложил работать с такой прогой... Я импульсивен и сдержать себя не всегда могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

.. Я импульсивен и сдержать себя не всегда могу...

И тебя вылечат...

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В виде неработающей программы?

А на данном этапе презентуется не готовый сервис, а подход, демонстрируется потенциал его создания, планы его развития и 

перспективы его использования в будущем. Никто вас не заставляет тащить УП на станок. Еще должен состояться этап тестирования

и доработки под конкретное производство, в случае такого интереса. А уж после можно будет говорить о качестве УП.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

А на данном этапе презентуется не готовый сервис, а подход, демонстрируется потенциал его создания, планы его развития и 

перспективы его использования в будущем. Никто вас не заставляет тащить УП на станок. Еще должен состояться этап тестирования

и доработки под конкретное производство, в случае такого интереса. А уж после можно будет говорить о качестве УП.  

 

В 01.09.2018 в 12:07, TBC сказал:

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Да, блин, ну как же так? Мы с напряжением ждали к концу прошлого года готовый веб-сервис (СПИ) по расчету УП на токарные станки. С пониманием отнеслись к тому, что вы немножко не успели.

А сейчас оказывается, что вы демонстрируете всего лишь свои смутные видения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Пока кроме несусветного 3,14здежа ничего не демонстрируется.

Позволю себе смелость не согласиться. Картинка то, какая-никакая, есть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали есть, для которых с помощью моих КТЭ можно подготовить УП, состоящие из цилиндров, конусов, фасок, скруглений, канавок,

резьб, отверстий из под сверла? Станок с Фанук есть? Если да, то давайте начнем под ваши условия дорабатывать то, что имеется.

Если вам противен интерфейс, я буду сам вводить данные и отсылать вам УП.

 

Цитата

Позволю себе смелость не согласиться. Картинка то, какая-никакая, есть... :)

Это от не знания того, что стоит за созданием таког сервиса, за три месяца, работающего в браузере, с функционалом, которого нет ни у кого в мире. Мол, любой студент это сварганит за два дня.:biggrin:

Там кода то уже больше 2 000 строк.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем на фин.форуме на все жалкие попытки выклянчить хоть какую-то денежку, ТС ставят на место и указывают на отношение к его потугам:

trt15.thumb.jpg.f8f886b9e84cc4890a1cd80b57bab2e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто там деньги и не брал, даже у тех, кто выразил желание вложиться. У инвесторов , которые вкладываются в венчурные проекты, очень даже привлекательным считается вкладываться на срок от 3 до 8 лет с доходностью в 5-10 раз на вложенную сумму.

У меня там и 3-х лет нет публикаций. Быстро, это в пирамиды. их много там. Я лично проверил. Очень быстро обворовывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TBC сказал:

Детали есть, для которых с помощью моих КТЭ можно подготовить УП, состоящие из цилиндров, конусов, фасок, скруглений, канавок,

резьб, отверстий из под сверла?

Детали есть. Только получается, что с помощью ваших примитивов их нельзя запрограммировать.

31 минуту назад, TBC сказал:

Станок с Фанук есть? Если да, то давайте начнем под ваши условия дорабатывать то, что имеется.

Станок с Фанук есть. Только, боюсь, вы смутно представляете - что такое Фанук. Это - всего лишь СЧПУ. Да, базовый набор команд стал фактически стандартом. Но, подчеркиваю - БАЗОВЫЙ.

Эту СЧПУ не ставит только самый ленивый производитель.

Но производитель же имеет полное право базовую систему расширить под тип станка, особенности компоновки, наличие задней бабки, противошпинделя, функций полярных координат для фрезерной обработки. Более того, к базовым функциям Фанук позволяет закупить опциональные. 

А вы говорите о Фануке как о какой-то вещи в себе.

Уверяю вас, что те проги, что выдает ваш сервис, ни на одном станке без правки работать не будут! Напрашивается, в дополнение  к нему, написание постпроцессоров на разные типы, компоновки, модели станков.

В общем, на следующие 37 лет у вас работы - завались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хороший венчурный фонд, инвестирующий в стартапы на ранней стадии, ставит целью утроение активов через 5–7 лет.Менеджеры таких фондов утверждают, что даже из отобранных высококвалифицированными аналитиками проектов 50–60% прогорят, еще 20–30% выйдут на окупаемость и даже будут работать в плюс, принося десятки процентов прибыли в год по «дивидендной модели». Лишь десятая часть проектов реально «выстрелят» и вырастут в цене на порядки. Этого будет достаточно, чтобы весь фонд смог достичь намеченной цели.

https://www.vedomosti.ru/finance/blo...ie-investitsii
У меня выстрелит гарантированно, т.к. по моему направлению уже много высказываний о перспективности от авторитетных источников.

Цитата

Уверяю вас, что те проги, что выдает ваш сервис, ни на одном станке без правки работать не будут!

Абсолютно согласен! Там вообще еще не все косяки в генерации УП устранены. Дык это же можно доработать и будет дорабатываться.

Нельзя так говорить, как о чем то законченном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:
Цитата:Абсолютно согласен! Там вообще еще не все косяки в генерации УП устранены. Дык это же можно доработать и будет дорабатываться.

Нельзя так говорить, как о чем то законченном.

О чём то законченном вы говорили к концу прошлого года...

Могу себе представить сроки, когда этот сервис будет закончен...

Вы настолько уверены в своём здоровье? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Пока можно посмотреть создание УП, за 2 секунды, после ввода всех параметров.

у меня за 4. но это учитывая на переход в закладку с уп. а распознает и генерирует - чекнуть распознать и все.

 

вы там собираетесь из представленной 3д модели сгенерировать уп или нет? чтобы сравнить.

хотите я ролик запишу сравнение вашего детища с featurecam?

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

О чём то законченном вы говорили к концу прошлого года...

Могу себе представить сроки, когда этот сервис будет закончен...

Вы настолько уверены в своём здоровье? 

Ну так и демонстрируем на роликах. Просто каждый по своему понимает это. Для меня вот в 1 октября еще ничего не было, а в конце декабря я уже создал несколько сравнительных роликов. По поводу здоровью... Ну возрастные изменения есть конечно, но вроде пока ничего, работоспособен. Инфаркта, инсульта не было, давление, сахар в норме. утром зарядка 10 минут, через день отжимание на кулаках, пресс, упражнения с гирей. Не пью не курю много лет. Если лет пять даже еще проработаю, все успею и в бизнесе, т.к. в науке достиг уже всех мыслимых и не мыслимых вершин.

Цитата

у меня за 4. но это учитывая на переход в закладку с уп.

Ну и хорошо! Но это не исключает участия специалиста в процессе проектирования. А даже если и исключал бы, вы что, думаете я горевать должен что ли?:biggrin: Я тут 15 лет об этом всем говорил. РФ могла бы была быть технологической сверх державой. Это же американская система, десктопная и ее развития нет в плане интеллекта с 1995г. Уже для меня резон делать свое облачного кибер-технолога есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TBC сказал:

РФ могла бы была быть технологической сверх державой.

нет. у нас нужно всё менять.

 

21 минуту назад, TBC сказал:

А даже если и исключал бы, вы что, думаете я горевать должен что ли?

да. знаете что такое сизифов труд?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сизифов труд, если я уж устал ссылки приводить о перспективности Индустрии 4.0?

Бесполезно это господа, как делал, так и буду делать дальше. У нас поздно. Спать ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

ссылки приводить о перспективности Индустрии 4.0

при чем тут индустрия 4.0 и то что вы делаете? вы занимаетесь бесполезной хренью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите поржать?

trt16.thumb.jpg.442a813cb77927c99e6bf92f3354075c.jpg

Самый лучший инвестор был в 1917 году (это Ленин, что ле?), в Сколково его ПРИГЛАШАЛИ за грантом (на коленях, что ли, упрашивали?). Пипец, на каком этапе человек психикой тронулся? Как же так случается?

Изменено пользователем OrkOrElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OrkOrElf сказал:

Самый лучший инвестор был в 1917 году

он сам как ленин. такие речи как у него только с броневичка толкать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...