Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, TBC сказал:

Отвечал уже. Для того, чтобы смогли создать, разработчику западной САМ надо несколько лет проработать фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ, как это сделал я. У меня стаж 20 лет. После сделать научное открытие.

Странно. Стаж 20 лет, над задачей трудитесь 35 лет, а примеры деталей спрашиваете у людей. 

Ожидалось, что Вы будете глубоко в теме мехобработки, у Вас полным-полно чертежей и деталей, инструмента, соответствующей литературы. Владеете в совершенстве CAD&CAM софтом. Но что-то не похоже. Да у Вас даже чертежей деталей нет! Как же Вы занимаетесь технологией их получения?

Да и пластинка на Ваше патефоне, которой уже все уши нам заездили одна. её и используете для ответов на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, drin сказал:

Или Вы такой один на свете?

За то, что "один на свете", не будем говорит, но в палате точно, один единственный и не повторимый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пример неубедительный. В ваших роликах все значения уже введены заранее. Вы понимаете, в силу того, что долбите изо дня в день одно и то же  где там первый, где второй цилиндр... на выходе у вас именно ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА, которая со 100% вероятностью на реальном станке работать не будет!

У меня есть ролик, где я ввожу данные.  Могу найти. Скорость получения УП в разы быстрее, чем человек редактирует готовую на ПК.

Я пишу о том, что есть на данный момент и не претендую на немедленное внедрение. Запуск кибер-технолога в работу на достаточно сложные детали, это будет крупное событие в мире.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TBC сказал:

Основное время уходит на ввод КТЭ и их параметров, на получение результата с сервера секунда. 

В том и есть ваша главная беда - нет нормального, быстрого, понятного и простого интерфейса. И у меня нет. К примеру, чтобы ввести конфигурацию нужного цилиндра - иногда требуется минут 5, и МОИ ЗНАНИЯ - что куда вводить. А генерация результата от силы 10 секунд...

15 минут назад, TBC сказал:

Отвечал уже. Для того, чтобы смогли создать, разработчику западной САМ надо несколько лет проработать фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ, как это сделал я. У меня стаж 20 лет. После сделать научное открытие.

Таких за бугром много, осталось только "сделать открытие" и все, если выгоду просекут - такие же опытные все сделают без вас, и много эффектнее. Я такое уже прошел, с отделом разработки в Дассо не поконкурируешь, если у них есть ваша идея - они ее сделают лучше и быстрее вас. Ну или почти (как в моем случае - удобнее, но в-среднем медленнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Я тут выложил, что то типа теста Тьюринга для кибер-технолога, остальное не интересно уже по 100 раз одно и то же. 

Как сделаю работающее, так выложу. Рассчитываю, что это станет событием в мире и соответствующий резонанс.

Цитата

В том и есть ваша главная беда - нет нормального, быстрого, понятного и простого интерфейса. 

Мне как то интерфейс, получают ли детали на станке, или не получают, как то не сильно волнует. Это все постепенно будет сделано.

Мне главное, чтобы научный приоритет в мире был за мной признан, как создателя Промышленного ИИ, оценены условия в которых работал, понимание в мире того, чтобы это дало РФ в плане, если бы эти разработки были поддержаны государством. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TBC сказал:

..

Мне главное, чтобы научный приоритет в мире был за мной признан, как создателя Промышленного ИИ, ...

УРА!!!! Свершилось! ТС открыл секрет зачем он тут так запахивает!

Ну че? Выдадим ему медаль "Чемпиона мира и окрестностей" в деле борьбы за ПИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

Как сделаю хоть что то работающее, так выложу. Рассчитываю, что это станет событием

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну че? Выдадим ему медаль "Чемпиона мира и окрестностей" в деле борьбы за ПИИ?

А чего я с вашей медалью буду делать? :biggrin:

В РФ на сколько я знаю вообще ни хрена никаких наград нет за достижения в ИТ.

А я в праве рассчитывать на то, чтобы у меня, как у создателя прототипа САПР Айвена Сазерленда было.

Цитата

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сазерленд,_Айвен

А у меня круче в тысячу раз чем у него. Он то за государственный счет свой прототип создал. А я за собственный, да еще и в отсутствии всякой поддержки, да еще и на протяжении 37 лет делал и доказывал, да еще и при  попытке все это делать на заводе,

сталкивался с попыткой отжима интеллектуальной собственности да так, что вынужден был уволиться за 2,5 года до пенсии,

а полтора года вообще был без пособия и без работы, не мог найти по возрасту. Что невозможно представить ни в одной.

развитой стране. Да еще и обокрали на крупную сумму в лохотронах. Никакие Маски, никакие Безосы, никакие Цукерберги

такого не выдержат. Поэтому я и говорю, что эти американцы, для пеня пацаны и зас*анцы. :biggrin: И никакого шанса я им никому не оставил составить мне конкуренцию в обозримой перспективе. Просто воля будет парализована, после того, как я опубликую все эти факты у любого разработчика на западе. А я постепенно выйду на коммерческий уровень.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , вы случаем театральное училище не заканчивали? Хочу сказать, фрезеровщик, токарь, технолог, программист, видеооператор,  бизнесмен и экономист из вас никакой, а вот театрал :good:. В машиностроении совершить революцию у вас не получится, а вот в театральной жизни вы ее уже совершили. Вы умудрились объединить два направления, театр одного актера и интерактивный театр. Только на этом форуме ваши гастроли, успешно длятся уже более полутора лет, и на сколько известно, вы гастролируете еще на нескольких форумах, и уже не один год :clap_1:. Вы уже заслуживаете награды "Золотая маска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

А чего я с вашей медалью буду делать? :biggrin:...

 

Тут медалей иного свойства не бывает. Чего Вы ещё ожидали тута получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Только на этом форуме ваши гастроли, успешно длятся уже более полутора лет

На этом форуме, админ не даст соврать, я вещаю уже больше 15 лет о создании Промышленного ИИ.

За это время, при поддержке государства, он был бы давным, давно бы уже создан. А теперь мы видим напрасные поиски пролрывной технологии, а я вывожу своего кибер-технолога на коммерческий уровень. И жду событий, которые описал выше, что даст мне возможность набрать Агентов СПИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

..., а вот театрал :good:. ...

Точно! Турташоу знатная ржака! Даёшь ТСу оную маску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тут медалей иного свойства не бывает. Чего Вы ещё ожидали тута получить?

А вот то, что получаю, то и ожидал получить, для того, чтобы сделать.

Цитата

Поэтому я и говорю, что эти американцы, для меня пацаны и зас*анцы. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:
Цитата

В том и есть ваша главная беда - нет нормального, быстрого, понятного и простого интерфейса. 

Мне как то интерфейс, получают ли детали на станке, или не получают, как то не сильно волнует. Это все постепенно будет сделано.

* смотри первый пост темы. И так же дальнейшие, где с апломбом назначались сроки.

То есть, как понимаю,  мсье чисто теоретик? Объединяю в квитэссенцию то, что прозвучало со стороны ТС: "Если вы не понимаете идеалогию моего сервиса - то это только ваши проблемы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TBC сказал:

А вот то, что получаю, то и ожидал получить, для того, чтобы сделать.

 

Во! Теперь понятно. Вы шоумен от ПИИ! У Вас классно получается, Ваше шоу замечательное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fantom.ul сказал:

То есть, как понимаю,  мсье чисто теоретик? Объединяю в квитэссенцию то, что прозвучало со стороны ТС: "Если вы не понимаете идеалогию моего сервиса - то это только ваши проблемы!"

Ну так кто не понимает "идеалогию", пусть идут лесом. Накрайняк, ТС в-одиночку на нём революцию свершит и Нобеля получит, не беспокойтесь, усё уже в процессе, ждём лауреатов на телеэкране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Короче, после ввода входных параметров детали, 3D модели, DXF, всю проектную работу

по подготовке технологии ее обработки, управляющей программы для станка с ЧПУ (УП),  прорисовке обработки, статистических данных, карты наладки для оператора СЧПУ, должен выполнить кибер-технолог.

так я же это сделал за 20 секунд. что не так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проблемы индейцев шерифа не е... эээ... не волнуют"

Понятненько. 

Надеюсь, что ещё доживу до того момента, и смогу увидеть, как суровое и мужественное лицо великого гения всех времен и народов произнесет с экрана: Товагищи, геволюция, о котогой я так долго говогил - свегшилась!

Прошу прощения, если переделанная цитата кого-то поцарапает. Не хотел!

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну так кто не понимает "идеалогию", пусть идут лесом. Накрайняк, ТС в-одиночку на нём революцию свершит и Нобеля получит, не беспокойтесь, усё уже в процессе, ждём лауреатов на телеэкране.

Ну Нобелевской в нашем деле нет. Но есть приравненные к ней, это премия Алана Тьюринга для программистов. Там нет ни одного россиянина. Рассчитываю сильно получить. считаю, что для этого уже все сделал. Прототипов полно уже.  Если конечно политика не помешает. И есть британская премия королевы Елизаветы, присуждается с 2013г., через год. Это Нобелевская для инженеров. Но на нее можно будет рассчитывать только после того, как кибер-технолог начнет массово эксплуатироваться повсюду в мире. Если опять же политика не помешает ее получить. На премию глобальная энергия РФ мне точно рассчитывать не стоит.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...