Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Кстати, по теме DXF. Вот прислали вам его не в той ориентации и не в нуле. Как выставлять его правильно в вашей СПИ? Нужно указать точку "нуля программы" и ось на модели DXF. Я не увидел оного у СПИ.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

 а так вместо далее можно было нажать готово. и было бы 3-4 клика.

Так было бы! И за них вам надо будет заплатить как технологу! А я делаю чтобы не было совсем. Чтобы начальник цеха, мастер, уборщица смогли бы подготовить УП.

Цитата

Кстати, по теме DXF. Вот прислали вам его не в той ориентации и не в нуле. Как выставлять его правильно в вашей СПИ? Нужно указать точку "нуля программы" и ось на модели DXF. Я не увидел оного у вас.

Ну у меня еще и нет с DXF. А что касается того сервиса, который я сделал 10 лет назад, то там координаты нуля можно устанавливать пользователю. Не вижу проблем сделать так, чтобы таких вопросов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

там координаты нуля можно устанавливать пользователю

а чем это фраза отличается от 

 

1 минуту назад, TBC сказал:

Так было бы! И за них вам надо будет заплатить как технологу! А я делаю чтобы не было совсем. Чтобы начальник цеха, мастер, уборщица смогли бы подготовить УП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а чем это фраза отличается от 

А тем, что одно дело, когда заниматься проектированием ТП и УП и другое, когда заниматься корректировкой того, что уже кем то сделано. Если у вас раньше было 3 технолога и один из них сидел на разработке простых деталей и требовал после себя проверку опытного, другой делал все сам, а третий проверял, то с кибер-технологом их может остаться 2-а и его зарплату между собой разделят

предприятие и опытный технолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ТС получает здесь, за чем он здесь тусит.

Получает удовольствие от 2.71пания москов куче специалистов.

2 минуты назад, TBC сказал:

А тем, что одно дело, когда заниматься проектированием ТП и УП и другое, когда заниматься корректировкой того, что уже кем то сделано. Если у вас раньше было 3 технолога и один из них сидел на разработке простых деталей и требовал после себя проверку опытного, другой делал все сам, а третий проверял, то с кибер-технологом их может остаться 2-а и его зарплату между собой разделят

предприятие и опытный технолог.

фигасе заявление! Да чертежи за другими проверять ещё тот напряг! А здесь утверждают, что код чпушный проверяется легко! 

Так ли это, уважаемые?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TBC сказал:

Дальше будет работать кибер-технолог.

Ага, поняли. Дальше тот кибер назначит нам заготовку (исли ИИ, то лучше знает, какая подойдет), Назначит инструмент. Опять таки - ему виднее... Потом выдаст технологию а-ля "зажмите деталь в трех-кулачковом патроне, обработайте". Выдаст абстрактный ISO код...

Оператор в гараже следует всему этому, вводит в станок прогу и наслаждается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простой вопрос к "Создателю": его "КТ " учитывает СПИД ? Глубина съема меняется , в зависимости от характеристик этой системы?

Ась?  :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zloyuri сказал:

У меня простой вопрос к "Создателю": его "КТ " учитывает СПИД ? Глубина съема меняется , в зависимости от характеристик этой системы?

Ась?  :-)

О чём вы? Его "КТ" работает на абстрактном станке с абстрактными заготовками, абстрактным инструментом. Какой СПИД? Могу, конечно, предположить, что ТС знает эту аббревиатуру не только по газете "Спид-Инфо", но, чтобы учитывать... Пока даже разговор не идет о постпроцессорах на конкретные системы CNC. Просто токарный станок. В вакууме. Автор - теоретик.

"Чукча - не читатель..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom.ul сказал:

... Автор - теоретик...

 

Да не же! ТС рыбак - теоретик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Дядь Вить, когда мы начнем делить наши триллионы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дядь Вить, когда мы начнем делить наши триллионы?

Вот когда я сделаю, а вы начнете их зарабатывать на рынках других стран, тогда и начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

Да чертежи за другими проверять ещё тот напряг! А здесь утверждают, что код чпушный проверяется легко! 

Так ли это, уважаемые?

Чертежи - да! Боже упаси проверять за другими.

А код ЧПУ-шный, если, конечно, он не на хитровые... эээ... хитровыдуманную 5-х обработку, а вполне себе на не больше трех осей - легко. Если правильно CIMCO настроить. Точные размеры, мне кажется, ни в одном симуляторе и верификаторе не отследишь, но то что инструмент не пойдет на G0 через деталь - вполне.

 

 

 

 

 

9 минут назад, TBC сказал:

Вот когда я сделаю, а вы начнете их зарабатывать на рынках других стран, тогда и начнем.

 

В 01.09.2018 в 12:07, TBC сказал:

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

01.09.18

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Так было бы! И за них вам надо будет заплатить как технологу! А я делаю чтобы не было совсем. Чтобы начальник цеха, мастер, уборщица смогли бы подготовить УП.

где это всё? где я могу загрузить модель и нажать одну кнопку и меньше чем через 20 секунд получить код?

7VE.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А код ЧПУ-шный, если, конечно, он не на хитровые... эээ... хитровыдуманную 5-х обработку, а вполне себе на не больше трех осей - легко. Если правильно CIMCO настроить.

О чем и разговор.

Цитата

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Я уже десять раз говорил, что директора освободили от должности. 

Цитата

где это всё? где я могу загрузить модель и нажать одну кнопку и меньше чем через 20 секунд получить код?

Это в плане! И почему 20 секунд? У меня с не быстрым выходом в Сеть 1-2 секунды уходит, после нажатия конопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Я уже десять раз говорил, что директора освободили от должности. 

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

А чтобы в этом году ваш ИИ состоялся - кто должен остаться на должности?

Вам не кажется, что у вас в течении всей жизни - сплошные форс-мажоры?

Так то, конечно, у вас бы всё давно получилось...

Но вот директора сняли, соседка наехала, денежки про...ли в МММ и прочих "Быстро-деньгах", родные задолбали упрёками... А тут подтянулись масоны со своим заговором, пытаясь украсть ваши мысли.

Тяжело, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тяжело, наверное?

Но не просто конечно в России создавать то, чего нет ни у кого в мире. Писал уже, что  проф. МИТ Лоран Грэхам выпустил на этот счет книгу на тему, почему в РФ не будет своих Apple. Но сделал оговорку, что в создании софта это все же может произойти. Вот и работаем. :smile: А как все закрутится будем смотреть на последствия. Сейчас то вроде как нельзя, как в 37 ставить к стенке за саботаж

и как в Японии тоже не уволят менеджера за то, что препятствовал созданию эффективной технологии и пытался отжать интеллектуальную собственность. А прорыв нужен позарез, иначе хана. самому интересно посмотреть последствия, что они собираются делать. Я так лично расцениваю все, что мешало мне, как козыря, которых нет о конкурентов, правда я и конкурентов тоже не вижу,

ну и все это только увеличивает цену того, что уже добился и еще собираюсь добиться.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

Это в плане!

о чем разговор?

 

18 минут назад, TBC сказал:

У меня с не быстрым выходом в Сеть 1-2 секунды уходит, после нажатия конопки.

где? можно глянуть создание уп из 3д модели за 2 секунды?

модель вот.

3 часа назад, SHARit сказал:

@chatjokey

 

Деталька.

shaft.rar

я снял ролик как это можно делать в featurecam. для сравнения, как это происходит в aicut?

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

где? можно глянуть создание уп из 3д модели за 2 секунды?

Пока можно посмотреть создание УП, за 2 секунды, после ввода всех параметров.

Вот здесь

 

В 7,15 минут нажали кнопку, а в 7,16 получили результат. За 1 секунду.

И кстати этот же ролик, приводил уже специально вводил параметры, чтобы показать на сколько быстрее это получается, чем

с редактированием УП на ПК. Раз в 5-7 получилось. Если же сравнивать с вводом УП в стойку, то в 10-20 раз будет быстрее.

Вот  ролик. Тоже уже показывал.

Время ввода УП в стойку Фанук длится 28,44 минуты. При этом, как ясно из предыдущего

ролика совсем не гут это с точки зрения эргономики. Руки оператора находятся на весу постоянно и затекают.

У меня ввод данных длится примерно 2 минуты на подобную деталь, а УП получается тоже за секунду, после нажатий кнопки.

Т.е. скорость получения УП в 14 раз быстрее происходит. И с эргономикой тоже все в порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Пока можно посмотреть создание УП, за 2 секунды, после ввода всех параметров...

 

В 7,15 минут нажали кнопку, а в 7,16 получили результат. За 1 секунду.

Если быть справедливым, то в 5:25 вы начали вводить данные, в 7:28 закончили выдачей программы.

Притом, что размеры брали абсолютно с потолка, т.н. "от балды". Притом, что деталь самая примитивная. Притом, что у вас нет никакой базы по инструментам, по их желаемым режимам и вы при этом никак не учитываете подбор режимов. Притом, что никак не задали размеры заготовки.  Притом, что не задали постпроцессор. Притом...

Притом, что выглядит ваш сервис как скороспелая поделка второкурсника колледжа по принципу "на отъ....сь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, может у меня нет красивой симуляции обработки, может интерфейс с точки зрения дизайна далек от совершенства и им пользоваться противно, зато у меня получение результата намного эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...