Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Только что, TBC сказал:

Ну Нобелевской в нашем деле нет. Но есть приравненные к ней, это премия Алана Тьюринга для программистов.

на премию дарвина вероятнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, chatjokey сказал:

на премию дарвина вероятнее всего.

Есть ещё Шнобелевская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

Есть ещё Шнобелевская...

дарвина лучше подходит. там же кроме идиотской смерти еще считается когда лаурят идиотским способом при жизни закончил свой род. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SHARit сказал:

@chatjokey

 

Деталька.

shaft.rar

 

@TBC ну.. что на что скажете?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey  :k05205:

Не говорю, конечно, что это шедевр. Просто показать нашему гению...
Для роликов, где он любит всё сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey не не прокатит, у Вас слишком долго графика прорисовываеться, не точно у турты мгновенно куча не понятных линий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drin сказал:

@chatjokey не не прокатит, у Вас слишком долго графика прорисовываеться, не точно у турты мгновенно куча не понятных линий

Да, скорость движения инструмента при анимации можно было бы и ускорить, а то почти уснул в процессе видео...:5a33a36b9803c_3DSmiles(266):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

скорость движения инструмента при анимации можно было бы и ускорить

Это скорость для перфекционистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SHARit сказал:

Это скорость для перфекционистов!

А про перцефигистов забыли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, drin сказал:

не не прокатит, у Вас слишком долго графика прорисовываеться, не точно у турты мгновенно куча не понятных линий

 

37 минут назад, zerganalizer сказал:

Да, скорость движения инструмента при анимации можно было бы и ускорить, а то почти уснул в процессе видео...

а так пойдет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC ну.. что на что скажете?

Я так понял, что это FeatureCAM? Если вы не использовали никаких средств автоматизации, то скажу следующее. Не плохо!

Glenn McMinn претендовал после ее создания на то, чтобы его признали, что он совершил революцию в САМ. Но!

В AICUT после ввода параметров, нажимается всего лишь одна кнопка, для получения результата. А здесь что то 15-20 кликов было сделано, после загрузки модели. Т.е. сразу говорим, что это не кибер-технолог. Это первое. Второе: нет резьбы, а у меня она была. 

Третье! Это десктопная система, а значит ее надо покупать за дорого, устанавливать на ПК и платить технологу за работу.

Четвертое! Это американская система, а сейчас в РФ отчаянно борятся с засильем софта из стран НАТО. Т.к. это в конечном итоге ведет к потери суверенитета страны. А если у вас еще и не лицензионная версия, то ваше предприятие однажды могут сильно наказать. В пятых! Вы лично и другие из РФ технологи, не сможете организовать свой собственный бизнес по удаленной подготовке УП в других странах, т.к. ваши потенциальные пользователи тоже могут купить эту САМ и ничего нового вы им предложить не сможете. А вот с AICUT очень даже сможете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Но!

В AICUT после ввода параметров, нажимается всего лишь одна кнопка, для получения результата.

При вводе параметров сколько раз нажимаются кнопки? Сколько раз, чертыхаясь и богохульствуя, пытаться отличить первый цилиндр от второго? (Первый - к патрону или к задней бабке?)

Да, блин! не хочу заводить старую пластинку. Ваш сервис - это хрень, помноженная на некомпетентность и абсолютное игнорирование запросов РЕАЛЬНОГО пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

При вводе параметров сколько раз нажимаются кнопки?

Значит еще раз!

Мой сервис, это не готовая к использованию САМ, это демонстрация намерений автора того, что он хочет сделать для пользователей.

Это первое.

Второе! 

Мы говорим не о том, что сколько кликов надо сделать, чтобы ввести данные о детали, а о том, сколько их надо сделать после того, как они будут введены. В моем случае ВСЕГО ОДИН! Дальше будет работать кибер-технолог. А в ролике, после ввода 3Д модели, штук 15. Сделаем с DXF и не надо будет вводить данные по каждому КТЭ.

zerganalizer!

Как скажите и другие тоже, есть надобность продолжать работу с КТЭ? Я показал картинку с новыми КТЭ, или все же отложить это в сторону и начать работать с DXF?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Как скажите и другие тоже, есть надобность продолжать работу с КТЭ? Я показал картинку с новыми КТЭ, или все же отложить это в сторону и начать работать с DXF?

Я уже писал, какого рода должен быть интерфейс. С вашим я никуда не пойду показывать, такое можно юзать разве что самому, но никак не продавать простому человеку. А DXF меня и нашу контору совсем не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

А здесь что то 15-20 кликов было сделано, после загрузки модели.

потому что модель кривая. в других системах координат сделана и по ходу в компасе, так как тело сшито не корректно. компас - еще то чудо. поэтому пришлось помочь. а так вместо далее можно было нажать готово. и было бы 3-4 клика.

конечно гораздо удобнее вбивать кучу полей, чем несколько раз кнопку далее нажать. и всё таки может мы по времени смотреть будем? за сколько там в среднем по времени получаем уп из модели, 30 секунд?

а еще, можно получить за те же самые 30 секунд уп на в разы более сложную токарно фрезерную деталь.

14 минуты назад, TBC сказал:

Второе: нет резьбы, а у меня она была. 

в модели её нет. как он сможет распознать того чего нет?

15 минут назад, TBC сказал:

Третье! Это десктопная система, а значит ее надо покупать за дорого, устанавливать на ПК и платить технологу за работу.

не надо её покупать. ссылку дать? устанавливать на пк 15 минут 1 раз. вам тоже придется платить технологу. а вот плюсы все превышают. что будем делать если интернет отключат? убытки нести?

16 минут назад, TBC сказал:

Четвертое! Это американская система, а сейчас в РФ отчаянно борятся с засильем софта из стран НАТО. Т.к. это в конечном итоге ведет к потери суверенитета страны.

меньше телевизор смотрите. это бред и киселевщина. 

22 минуты назад, TBC сказал:

В пятых! Вы лично и другие из РФ технологи, не сможете организовать свой собственный бизнес по удаленной подготовке УП в других странах, т.к. ваши потенциальные пользователи тоже могут купить эту САМ и ничего нового вы им предложить не сможете. А вот с AICUT очень даже сможете. 

это так не работает. а работает вот как. я лично знаю производство в РФ, где владелец фин присылает программы на свои фрезера по сети. а тут ребята тупо втыкают инструмент и ставят заготовки. и кнопку пуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, TBC сказал:

Я посмотрел сейчас ролики

свои же сравнительные с SolidCAM, FeatureCAM, везде идет предварительное прокликивание обрабатываемого контура.

Я видимо с DXF тоже не буду брать быка за рога, т.е. сразу все автоматом, а опущусь на их уровень и тоже сделаю прокликивание.

Как видите - нет прокликивания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Как видите - нет прокликивания!

да ему хоть кол на голове чеши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...