Перейти к публикации

запас прочности в simulation


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, vik_q сказал:

щито ви делаити!!!

Ненене! Так уже не пойдет. Народ тычет в 400МПа для Ст3 и кричит, что "все пропало". Мантры про сингулярность и "разгонится/расползется" не прокатывают, поэтому и извращаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, piden сказал:

Миллион на десять в минус шестой пользователей ИСПЫ с этим не согласны!

Вот учу тебя учу. ИСПА не склоняется.

Пользователи говорят следующее, что в формате Настран КЭ сетка не склеена. 

И что тут можно проверить? )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вот учу тебя учу. ИСПА не склоняется.

Прямо как англоязычное имя собственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как записываются нелинейные уравнения для 10-ти узловых тетраэдров? Про какие напряжения можно говорить если неизвестно как склеивается сетка. Сделайте один солид и приложите ту же нагрузку тогда и оценивайте напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Борман сказал:

Местные пацаны словам не верят. Только цветным картинкам и бумажкам с печатями.

От физ. лиц не принимают подобные заявления. 

Казнь отсрочена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ДОБРЯК сказал:

:biggrin:

Вот видишь какая польза от реальных выкладок без формул. Узнал что есть книжки, узнал что оказывается есть теория потери устойчивости...

Может быть когда-нибудь прочитаешь в хелпе СВ и поймешь как записывать билинейные уравнения или квадратичные. А пока твоим суждениям грош цена. 

Ты же не первый такой эксперт на этом форуме и не последний. )

 

Я никогда не говорил, что я эксперт и им далеко не являюсь.

У меня даже нет образования нужного (всегда с опаской спрашиваю у Бормана,  а то он как то попросил копию диплома у кого то ). 

Но даже я вижу часто бредятину в ваших постах. 

Ну и случайно сегодня узнал. 

Как все в курсе, сейчас на многих предприятиях навязывается импортозамещение.

На моей старой работе ребята из отдела прочности проводили оказывается тест испы и МГУшного Фидесиса. Заключение по испе было печаль - беда((

Изменено пользователем hr4d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, hr4d сказал:

Я никогда не говорил, что я эксперт и им далеко не являюсь.

У меня даже нет образования нужного (всегда с опаской спрашиваю у Бормана,  а то он как то попросил копию диплома у кого то ). 

Но даже я вижу часто бредятину в ваших постах. 

То что ты ничего не понимаешь уже давно понятно. )

Без ссылок это пустой звон. 

18 минут назад, hr4d сказал:

На моей старой работе ребята из отдела прочности проводили оказывается тест испы и МГУшного Фидесиса. Заключение по испе было печаль - беда

И где это заключение. )  

Открой тему. Пригласи тех кто сравнивал на этот форум. Сравним еще раз.

Я звонил в Фидесис и предлагал сравнить. Они отказались. 

Для того чтобы сравнивать нужно хорошо программу знать. 

А то что у тебя и не только у тебя свербит говорит о том что продукт качественный. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ДОБРЯК сказал:

То что ты ничего не понимаешь уже давно понятно. )

Без ссылок это пустой звон. 

И где это заключение. )  

Открой тему. Пригласи тех кто сравнивал на этот форум. Сравним еще раз.

Я звонил в Фидесис и предлагал сравнить. Они отказались. 

Для того чтобы сравнивать нужно хорошо программу знать. 

А то что у тебя и не только у тебя свербит говорит о том что продукт качественный. )

Вы правда думаете, что кто-то будет вам показывать внутреннее заключение по вашим косякам?) 

ДА и в добавок вы же сами можете попросить заключение у тех, кто брал у вас пробник или демо версию.

Только я думаю пошлют куда подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hr4d сказал:

Вы правда думаете, что кто-то будет вам показывать внутреннее заключение по вашим косякам?) 

ДА и в добавок вы же сами можете попросить заключение у тех, кто брал у вас пробник или демо версию.

Только я думаю пошлют куда подальше.

Я тебе еще раз говорю что разработчики Фидесиса отказались сравнивать. 

Сравнивать пробник) программы, сразу видно, что ты специалист. Насмешил так насмешил. Придумай что-нибудь поинтереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я тебе еще раз говорю что разработчики Фидесиса отказались сравнивать. 

Сравнивать пробник) программы, сразу видно, что ты специалист. Насмешил так насмешил. Придумай что-нибудь поинтереснее. 

НУ извините. испу норм ПО назвать у меня язык не поворачивается. Только пробник, демо версия ну или еще как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И где это заключение. )  

Открой тему. Пригласи тех кто сравнивал на этот форум. Сравним еще раз

Вам необязательно верить (не верить) в провал. Пользователи все сделали за вас. Они верят. Им этого достаточно.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Борман сказал:

Вам необязательно верить (не верить) в провал. Пользователи все сделали за вас. Они верят. Им этого достаточно.

Ты тоже себя пользователем считаешь. ) Ты главное не волнуйся и не переживай. А то опять нервный срыв будет. И опять свой говномет включишь. Тему опять засрешь со своим учеником или клоном. ) Которые в нужный момент появляются.

Прочитай лучше модель в формате Настран, помоги ТСу. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

А то что у тебя и не только у тебя свербит говорит о том что продукт качественный. )

аргументы а-ля Турта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, jtok сказал:

Мантры про сингулярность и "разгонится/расползется" не прокатывают, поэтому и извращаемся.

просветите, зачем в косынках разделяющие линии добавлены?

 

К-кхм..., топикстартер как то скромно молчит, но трэш и угар от ФЕА спецов тему изрядно замылил, разделить бы как то это все с помощью админа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ak762 сказал:

К-кхм..., топикстартер как то скромно молчит, но трэш и угар от ФЕА спецов тему изрядно замылил, разделить бы как то это все с помощью админа

Всё равно засрут. Обострение воинствующего невежества. Любую тему засрут.

Причина больших напряжений.- неправильно созданная КЭ модель. И в формате Настран модель пишется не полностью. Не все граничные условия записаны. 

Форма КЗ правильная. А модель надо строить узел в узел, особенно при такой нагрузке. Причина в этом. 

Закреплена модель неправильно. Почему задано 37 000 сил в узлах) то же надо разбираться.

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка излишне мелкая. Для не склеенной сетки требуется 30 Гб памяти. ) Не каждый компьютер для СВ потянет.

Надо сделать правильную математическую модель из 10-ти узловых тетраэдров. Правильно закрепить, правильно нагрузить, провести линейный статический расчет, проверить сходимость по энергии деформации и только тогда анализировать напряжения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель "stellag-6000_Копия [Совместимая [Копия [Поверхностная]]].DAT" - кривая модель.

В ней закреплены узлы, которых нет в модели.

Я первый раз сталкиваюсь с такой кривой записью файла в формате Настран. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 00:12, ak762 сказал:

просветите, зачем в косынках разделяющие линии добавлены?

 

К-кхм..., топикстартер как то скромно молчит, но трэш и угар от ФЕА спецов тему изрядно замылил, разделить бы как то это все с помощью админа

В косынках линий раздела нет, только на консолях для приложения нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 00:12, ak762 сказал:

просветите, зачем в косынках разделяющие линии добавлены?

Думал для набора контактов применить. Но не пригодились, они в расчете погашены.

Потом всю грань к балке прицепил, а линии разделяющие остались.

Можно удолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 09:08, ДОБРЯК сказал:

Модель "stellag-6000_Копия [Совместимая [Копия [Поверхностная]]].DAT" - кривая модель.

В ней закреплены узлы, которых нет в модели.

Я первый раз сталкиваюсь с такой кривой записью файла в формате Настран. )

И опять эта модель. Повторное задание узла в КЭ.

CTRIA6,3540,44,8490,8453,8452,8634,8638,8638,

Элементов такой формы в природе не бывает. )


 

2.png

Что вы там считаете в СВ? 

Пользователи СВ вы хоть проверяете (диагностируете) КЭ модели? Форму КЭ, граничные условия...

Есть вопросы по заданию сил в узлах. Это какой-то новый закон распределения сил в узлах. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shoker
    • 4Zzz
      Всем хорошего здоровья и отличного настроения! Попросили меня посчитать толщину полипропиленового листа для наливной ёмкости. Вроде все условия задал, все перепроверил, но на выходе получаю, что для ёмкости Ø 3 м и высотой 1,5 м хватает листа толщиной 1 мм. По факту на таких ёмкостях ставят 5-8 мм.   При расчете применял материал полипропилен из Солида. Он сначала ругнулся, что отсутствует предел текучести. Погуглил, взял этот предел текучести 27 600 000 Н/м2 (с пробелами, чтобы легче воспринимать цифры). И вот мне кажется, здесь у меня и ошибка. Прошу посмотреть, какой у вас указан предел текучести полипропилена?  
    • Onizuka
      Только генерация экземпляров в кол-ве 13667 штук заняло 6 часов! Еще бы 4 дуги в сечении заменить, например на эллипс. Меньше ограничений в сечении - быстрее пересчет. Но это уже, скорее всего, излишне. Главная проблема вложенные таблицы и огромное кол-во экземпляров.
    • ak762
      я не очень знаком с современными терминами в среде молодежи, что такое дискорд в вашем понимании? если речь идет про файл то нет проблемм присоединяю к тексту СВ версия 2023 если про то как включить встроенный калькулятор то поставте галочки как обведено красным и в меню tools->toolbox   PS: ошибся с обведением должно быть Solidworks toolbox utilities Ibeam.SLDPRT      
    • sloter
      А в чём есть (может быть) проблема? Понятно, что в такую старую версию файлы новых версий АИ ассоциативно затягиваться не будут. А без связи - через нейтральный формат sat, stp, igs (как обычно) или dwg. Главное - версию формата понизить при экспорте до необходимой принимающей стороне. На сколько помню, МТД stp читал. А для этого формата вообще ни чего не нужно.
    • maxx2000
    • Мрачный
      Серва наверное. Ибо мотор-редуктор либо торчать будет вбок либо несуразно чтото выйдет. Сервы есть и под IP65/67, это мне вроде годится. Они вроде как в габаритах NEMA и будут, как шаговики. Буду смотреть типа Leadshine, маслостойкие. Спасибо за консультацию, коллеги.  Благодарю всех.
    • ДОБРЯК
      Это понимаете только Вы, что если величина сила скаляр, то и сила это скаляр. Что только не напишет великий математик на страницах форума. Только на литературном форуме это понимают и считают вас великим математиком... :=)
    • Stanislav
      Думается при таких партиях от 100 тыс за деталь на последнем чертеже.  Начертить 3д модель, разобраться с допусками, прикинуть технологию, написать программу. Около недели работы (5 рабочих дней) по последней детали например, может еще и не уложишься. Неделя работы инженера-конструктора-программиста ЧПУ  25тыс. руб.  Далее наладчик первую деталь налаживать будет не быстро, скорее всего за неделю 3-4 штуки сделает, набрать весь инструмент (а он тут не такой уж и простой), привязать, сделать первую деталь наверняка где нибудь провалит размер одним словом еще неделя + 25 тыс рублей. Есть начальник или еще кто то с кем надо поделиться +25 тыс рублей (Или просто компания должна заработать, а это уже не 25 а 50 т.р.).  Итого 75-100 тыс рублей грубыми прикидками за штуку при штучной партии. При следующих заказах уже -25 т.р. так как работа инженера уже выполнена.   
    • ДОБРЯК
      Хоть это поняли. Для какой матрицы делается численная факторизация для матрицы масс или матрицы жесткости? Забавно читать ваши сообщения. Чтобы найти первые собственные числа и вектора для матриц любой размерности не нужно решать СЛАУ.      
×
×
  • Создать...