Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! а в токарке можно как нибудь сверлом с пластинами сделать фаску в отверстии? программа не даёт использовать точение сверлом((( а как же мультитулы?

 

И помогите кто-нибудь с торцеванием, почему инструмент не опускается ниже оси. хочу что бы он опустился ниже хотя бы на 0.5, но он доходит радиусом до конца и уходит((((

Solidcam2020 Sp4. В 2016 версии работало всё идеально((

 

изображение_2021-02-07_225356.png

help5.jpg

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


06.02.2021 в 16:33, RomperStomper7777 сказал:

Люди есть у кого инфа по работе пилой в солидкаме? 5 осевой станок голова-голова. МОжет видос кто какой видел? я прям совсем не могу найти, свои мысли есть - но может есть специальные стратегии

А если применить для вашей обработки нужную 5 осевую стратегию, описав инструмент как дисковая фреза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Master_ сказал:

А если применить для вашей обработки нужную 5 осевую стратегию, описав инструмент как дисковая фреза?

А можно и грибковую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Master_ сказал:

А если применить для вашей обработки нужную 5 осевую стратегию, описав инструмент как дисковая фреза?

нужную это какую? у меня например было получилась эта траэктория по стратегии 5 ось контур, но потом что то пошло не так и постоянно пишет попрбуйте изменить параметры, где то я накосячил, пока не пойму где). По поводу фрезы -  так простую концевую подогнал под нужные размеры и все ок. Я думал может есть какие специальные стратегии разработанные для такой обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, RomperStomper7777 сказал:

По поводу фрезы -  так простую концевую подогнал под нужные размеры и все ок

В sc есть грибковые фрезы для таких переходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Как сделать обработку в противошпинделе? как объяснить это программе? 
Я создал второй Mac2. развернул его на другом торце в противоположную сторону. а инструмент почему то едет из Mac1 и обработки не происходит((
 

изображение_2021-02-11_235213.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Artas28 сказал:

Помогите пожалуйста! Как сделать обработку в противошпинделе? как объяснить это программе? 
Я создал второй Mac2. развернул его на другом торце в противоположную сторону. а инструмент почему то едет из Mac1 и обработки не происходит((
 

изображение_2021-02-11_235213.png

Нужно после первого установа сделать второе позиционирование для противошпинделя, и задать там Мак2-1. И только после этого начинать обработку  по маку2-1.

8 минут назад, Step08 сказал:

Нужно после первого установа сделать второе позиционирование для противошпинделя, и задать там Мак2-1. И только после этого начинать обработку  по маку2-1.

Или если VMID с противошпинделем нужно сделать цикл перехвата детали противошпинделем, что бы программа поняла что деталь уже в другом шпинделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Step08 сказал:

Или если VMID с противошпинделем нужно сделать цикл перехвата детали противошпинделем, что бы программа поняла что деталь уже в другом шпинделе.

как это сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. помогите пожалуйста, пост gMilling_Haas_3x, стандартный трёх-осевик. В УП выводит G00 (ускоренное перемещение) требуется вывод G01 F3500. Если подача будет максимальной, движки накроются.  Отредактировал строку ускоренной подачи но видимо не правильно.  

 

 

Помогите пожалуйста.  Нужен корректный вывод G01 F3500

 

%
:01
N1 G01  ( было G00)    G54 G90 X3.46 Y30.23 S1000 M03  <---- (  на шаманил, но скорость так и не смог вывести) 
N2 G43 H1 G01  ( было G00)  Z300 M08 
N3 Z25 
N4 G01 Z2  ( было G00)                                                   <---- (  на шаманил, но скорость так и не смог вывести)
N5 G01 G17 G40 Z-10 F40   
N6 G41 D1 X3.21 Y30.21 F10
N7 G03 X12.19 Y22.44 I8.38 J0.61 
N8 G01 X25.94 Y23.44 F100
N9 G02 X37.67 Y13.66 I0.8 J-10.97 
N10 X25.29 Y-17.01 I-34.79 J-3.79 
N11 X18.8 Y-21.02 I-17.29 J20.74 
N12 X5.36 Y-22.36 I-8.8 J20.16 
N13 G03 X-1.24 Y-21.46 I-9.08 J-42.03 
N14 G02 X-1.56 Y21.44 I1.24 J21.46 
N15 G01 X12.19 Y22.44 
N16 G03 X19.96 Y31.43 I-0.61 J8.38 F10 
N17 G01 G40 X19.71 Y31.41 
N18 G01  ( было G00)   Z25 H0 M9 M05 
N19 Z0 
N20 G01 X-200.0 Y0.F2500 
N21 M2 
%%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergey.ryjiy сказал:

В УП выводит G00 (ускоренное перемещение) требуется вывод G01 F3500. Если подача будет максимальной, движки накроются.  Отредактировал строку ускоренной подачи но видимо не правильно.  

Я не совсем понял задачу, потому что G00 это ускоренное перемещение и задаётся в параметрах станка, а G01 - рабочая подача при линейном перемещении и задаётся в параметрах инструмента.

На G00 обработку производят только ассы :crazy:

Максимальная скорость G00 (холостого хода) устанавливается здесь:

Скрытый текст

Clip253.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plumber сказал:

Максимальная скорость G00 (холостого хода) устанавливается здесь:

Там указывается ускоренная подача G1, а ускоренное перемещение (холостой ход) как раз  и является G0, а это разные вещи, так что не путайте  )) 

2 часа назад, sergey.ryjiy сказал:

Всем, привет. помогите пожалуйста, пост gMilling_Haas_3x, стандартный трёх-осевик. В УП выводит G00 (ускоренное перемещение) требуется вывод G01 F3500. Если подача будет максимальной, движки накроются.  Отредактировал строку ускоренной подачи но видимо не правильно. 

Не совсем понятен сакральный смысл данных маневров в плане вывода всего уп через G1, попытайтесь развернуто объяснить для чего это надо и для какого станка и стойки управления! 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто сможет помочь с проблемой.
При выборе отв SolidСАМ каким-то образом выбирает 2 отв с одной координатой. Т.е. сверление, центровка, нарезание резьбы происходит дважды. Если не заметить и не удалить. Повторить осознано не получается. Возникает проблема относительно часто: каждая 3-4 деталь. В общем, слишком часто. Способ выбора (все отв, отв с радиусом, как в примере,) не особо влияет. Может если каждое отв в образующую цилиндра ткнуть, тогда вроде повторов нет.
Windows 7, SP1
SolidСАМ 2020 SP3 HF2
Заранее благодарен

2 dupl.jpg

Изменено пользователем yybica
запятая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yybica сказал:

Здравствуйте. Может кто сможет помочь с проблемой.
При выборе отв SolidСАМ каким-то образом выбирает 2 отв с одной координатой. Т.е. сверление, центровка, нарезание резьбы происходит дважды. Если не заметить и не удалить. Повторить осознано не получается. Возникает проблема относительно часто: каждая 3-4 деталь. В общем, слишком часто. Способ выбора (все отв, отв с радиусом, как в примере,) не особо влияет. Может если каждое отв в образующую цилиндра ткнуть, тогда вроде повторов нет

А уровень Z у всех отверстий одинаковый? МОЖЕТ У ЭТОГО ОТВЕРСТИЯ  НЕСКОЛЬКО УРОВНЕЙ Z?

Проверьте по 3D модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В данном проекте указал плоскость и сказал искать на ней отв с определенным радиусом. Сомневаюсь что был выбор нескольких уровней.
Можно пример такого отв? Не уверен что правильно понимаю.:blush:
Если указывать на образующую цековки, а после на образующую концентричного отв.,то пакет никак не реагирует. Более того. Когда открываешь проект и выясняется, что произошло дублирование, повторить его невозможно. У меня и других людей не получалось. Думаю, если бы проблема была в разновысотности уже бы получилось.
В понедельник скину проект. Лучше поздно чем никогда )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нужно указать На уровне Z (т.е. указать уровни отверстий)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

Н-да. Только сейчас дошло. Нет, не помогает. Да и вряд ли помогло бы, ведь при ручном выборе указание  концентрических отв ничего не дает. В общем при попытке повторить тишь и гладь....
Ссылка на проект. https://disk.yandex.by/d/nKkyebL8BEK3sg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yybica сказал:

Ссылка на проект

К СОЖАЛЕНИЮ У МЕНЯ SW2018. Не могу открыть проект. Вышлите детальку с раcширением STEP или другого расширения, чтобы можно было открыть в SW2018.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

02.02.2021 в 23:13, emeraldf сказал:

Не проще ли замкнутые закрытые две цепочки внутри одной общей вокруг в обработке "карман"? Та что вокруг - открытая... и как бы всё... понапридумывают еще элементы литейной формы сюда... жуть

Не проще. Так или иначе останется торчать недоработанный материал в форме ваших закрытых карманов. HSR наше все.
Но способ Forest_Man  плох тем, что остаются "гореть светофоры", а это нехорошо. Потом думать, нужно ли пересчитывать или нет эту обработку - неясно. Например, при коррекции элементов модели конструктором.  Через год все забылось, а таких мест штук 5... бррр.
Есть более комфортный способ. На мой взгляд
видео https://disk.yandex.by/i/Zh2cFzA4cKZN5w
Гладко и с кармашкамис карманами.jpg

 

 

 

прямо.jpg

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...