Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, mrDronIK сказал:

Доброе время суток!!

прошу прощение если это уже было

подскажите плиз ссылочку или видео, где можно посмотреть или почитать как в solidcam сделать расчёт время производства изделия с учётом смены инструмента, хотя бы приблизительно

заранее спасибо

Необходимо настроить файл станка указав в нем параметры реального станка , после чего прогнав полностью Уп на станке посмотреть реальное время и уже потом в программе в файле станка  подгонять параметр  коэффициент и фактор времени под реальное значение чтоб оно на симуляции солидверифай +- совпадало ! Про время на 25 мин 20 сек

Спойлер

 

 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, CNC_SKILL сказал:

Необходимо настроить файл станка указав в нем параметры реального станка , после чего прогнав полностью Уп на станке посмотреть реальное время и уже потом в программе в файле станка  подгонять параметр  коэффициент и фактор времени под реальное значение чтоб оно на симуляции солидверифай +- совпадало ! Про время на 25 мин 20 сек

ок, спасибо , про коэффициент, но коэффициент не учитывает время на смену инструмента , ведь если во время выполнения программы инструмент меняется 2 раза и скажем 20 раз, результат будет довольно сильно отличаться, или я чего то пропустил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mrDronIK сказал:

ок, спасибо , про коэффициент, но коэффициент не учитывает время на смену инструмента , ведь если во время выполнения программы инструмент меняется 2 раза и скажем 20 раз, результат будет довольно сильно отличаться, или я чего то пропустил ?

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ishimtcev сказал:

Скидывайте ваш пост... добавлю

В посте я и сам могу прописать остановку при смене перехода. Может неправильно поняли вопрос.
Есть ли в солидкаме переход, который обозначает остановку.
Другими словами, на примере: вот задал обработку плоскости детали - нужно перевернуть для обработки с другой стороны, есть ли для этого специальный переход, да такой, чтобы не создавать отдельный установ (mac).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.jpg

Только что, MihaGondyr сказал:

В посте я и сам могу прописать остановку при смене перехода. Может неправильно поняли вопрос.
Есть ли в солидкаме переход, который обозначает остановку.
Другими словами, на примере: вот задал обработку плоскости детали - нужно перевернуть для обработки с другой стороны, есть ли для этого специальный переход, да такой, чтобы не создавать отдельный установ (mac).

Вам нужно MCO

Изменено пользователем Povar1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MihaGondyr сказал:

В посте я и сам могу прописать остановку при смене перехода. Может неправильно поняли вопрос.
Есть ли в солидкаме переход, который обозначает остановку.
Другими словами, на примере: вот задал обработку плоскости детали - нужно перевернуть для обработки с другой стороны, есть ли для этого специальный переход, да такой, чтобы не создавать отдельный установ (mac).

Если МАС не будет меняться то переворачивай и обрабатывай , а если будет то создавай новую траекторию под новый МАС а между ними кидай M00 и не парься 

Ты бы лучше на скринах свой детали показал так нагляднее было бы 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MihaGondyr сказал:

В посте я и сам могу прописать остановку при смене перехода. Может неправильно поняли вопрос.
Есть ли в солидкаме переход, который обозначает остановку.
Другими словами, на примере: вот задал обработку плоскости детали - нужно перевернуть для обработки с другой стороны, есть ли для этого специальный переход, да такой, чтобы не создавать отдельный установ (mac).

тогда вам в функции MCO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здрасти, столкнулся с такой проблемой как добавление 2 МАС в одной у меня деталь обрабатывается с 2х сторон и высота у них разная посему по одному и тому же МАС 1 работать не получится. итог в мененджере ноля детали добавляю МАС 2 указываю нужную мне поверхность , все вроде бы нормально но когда уже создаю траекторию то на визуализации инструмент заходит через МАС 1 и матерится что есть столкновение оснастки с деталью. Подскажите как мне правильно назначить 2ю МАС ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Моль сказал:

Здрасти, столкнулся с такой проблемой как добавление 2 МАС в одной у меня деталь обрабатывается с 2х сторон и высота у них разная посему по одному и тому же МАС 1 работать не получится. итог в мененджере ноля детали добавляю МАС 2 указываю нужную мне поверхность , все вроде бы нормально но когда уже создаю траекторию то на визуализации инструмент заходит через МАС 1 и матерится что есть столкновение оснастки с деталью. Подскажите как мне правильно назначить 2ю МАС ? 

Если МАС 2 уже создан в менеджере нуля детали то в новой траектории достаточно его просто выбрать как основа и уже после определять нужную геометрию ! 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CNC_SKILL сказал:

... в новой траектории достаточно его просто выбрать как основа и уже после определять нужную геометрию

И не забыть в УП рабочую систему координат переопределить на G54, не знаю как для других 3х-систем, а для NC-Studio обязательно, иначе могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Konstantin89 сказал:

Помогите пожалуйста открыть файл постпроцессора .ctl чем открыть? 

fanuc_t2axis.ctl 69 \u043a\u0411 · 0 загрузок

У солидкам нет файлов постпроцессора с расширением .ctl

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CNC_SKILL сказал:

У солидкам нет файлов постпроцессора с расширением .ctl

Версия 2020 premium

solid.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Konstantin89 сказал:

Версия 2020 premium

Не хочу вас огорчать но это не SolidCAM ))  а SolidWorks CAM  и это абсолютно две разные программы ! Где первая устанавливается как отдельное приложение, а вторая идет в пакете с SolidWorks ! 

На ютюбе достаточно видео посмотри у увидишь разницу )

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, а как сделать так, чтобы прописывались кадры без точки в конце: чтобы было G1X5Z5 вместо G1X5.Z5.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CNC_SKILL сказал:

Не хочу вас огорчать но это не SolidCAM ))  а SolidWorks CAM  и это абсолютно две разные программы ! Где первая устанавливается как отдельное приложение, а вторая идет в пакете с SolidWorks ! 

На ютюбе достаточно видео посмотри у увидишь разницу )

Спасибо огромное все разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Андрей2019 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, а как сделать так, чтобы прописывались кадры без точки в конце: чтобы было G1X5Z5 вместо G1X5.Z5.?

Пример----

numeric_def_f   = '5.4'
    integer_def_f   = '5.0(p)'
    gcode_f         = '2/2.0(p)'
    mcode_f         = '2/2.0(p)'
    xpos_f          = '5.3'
    ypos_f          = '5.3'
    zpos_f          = '5.3'
    apos_f          = '5.3'
    bpos_f          = '5.3'
    feed_f          = '4.0(p)'
    blknum_f        = '5.0(p)'

 

Точка уберётся если это же значение написать вот так: 

xpos_f          = '5.3(p)'

Это касается и других переменных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, gnat сказал:

Пример----

numeric_def_f   = '5.4'
    integer_def_f   = '5.0(p)'
    gcode_f         = '2/2.0(p)'
    mcode_f         = '2/2.0(p)'
    xpos_f          = '5.3'
    ypos_f          = '5.3'
    zpos_f          = '5.3'
    apos_f          = '5.3'
    bpos_f          = '5.3'
    feed_f          = '4.0(p)'
    blknum_f        = '5.0(p)'

 

Точка уберётся если это же значение написать вот так: 

xpos_f          = '5.3(p)'

Это касается и других переменных

проверено точка остаётся на месте.Устал с ней бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...