Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VicktorVR сказал:

Вопрос - как заставить SolidCam обработать внутреннюю полость Т-образной(трехсторонней) фрезой?

Как минимум надо видеть какую поверхность вы хотите обработать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Основное отверстие проточено на токарном станке, боковые профрезерованы.

Надо фрезеровать "камеры", образованные цилиндром и конусом, смещенными относительно оси детали.

 

Деталь вроде такой, для наглядности разрезана по оси. Обработать надо выделенные поверхности.

 

В принципе нет проблемы написать программу через переменные и циклы, так сейчас и делаем(прямо сейчас идет обработка подобной детали), но при этом получается до 50% времени "обработка воздуха". Можно конечно сделать штук 15-20 сечений и в них посмотреть, где металл, и соотв. для каждого свою программу, но это долго и муторно, имеет смысл для большой партии.

1.png

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VicktorVR сказал:

Деталь вроде такой, для наглядности разрезана по оси. Обработать надо выделенные поверхности.

Траектория Шпоночный паз и HSS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория - это контурная?

 

Шпоночный паз и контурная не учитывают заготовку? И результат будет такой же, как и "ручная" программа циклами/через переменные...

 

HSS попробую, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VicktorVR сказал:

Траектория - это контурная?

 

Шпоночный паз и контурная не учитывают заготовку? И результат будет такой же, как и "ручная" программа циклами/через переменные...

 

HSS попробую, спасибо.

HSS учитывает заготовку, как раз под это подходит, скинете модель могу показать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 19:34, Makar32 сказал:

HSS учитывает заготовку, как раз под это подходит, скинете модель могу показать 

Вот...

 

прорисовки.SLDPRT прорисовки заготовка.SLDPRT Сборка1.SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 07:03, VicktorVR сказал:

 если еще актуально) 

не было возможности записать видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Можно вопросы?

1. Самый главный - можно ли как то уменьшить подачу на первом уровне по z - когда фреза работает всей шириной, в реальности СПИД вывозит только 20% от последующих, хотя ширина последующих 50-80% от ширины фрезы(сам не понимаю, почему такая нелинейная зависимость)? Ну кроме того, что можно сделать отдельный переход ""Обработка шпоночного паза" с уменьшенной подачей, а последующие от него уже с нормальными режимами. 

2. Обработку цилиндрической части я уже победил методом тыка посредством HSM, хотя с параметрами пришлось повозиться. Получилось неплохо, хотя часть обработки идет по уже обработанной поверхности, но это все равно в разы быстрее, чем просто по спирали расфрезеровывать (без учета заготовки).

3. Зачем была достроена коническая поверхность? Чтобы солид в этом месте не пытался вставлять "ускоренные" переходы на подаче подвода-отвода?

 

Вот что у меня вышло для цилиндрического участка. Синий - фреза диам 125мм, рыжий - диам200мм(сразу она не входит или "всем диаметром" зарезается).

 

Большая просьба - можно выслать как-то видеофайл? На почту/через файлообменник? Проект тоже очень хочется, но вряд ли он в 16-м солидкаме откроется...

2.png

3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, VicktorVR сказал:

Большое спасибо!

Можно вопросы?

1. Самый главный - можно ли как то уменьшить подачу на первом уровне по z - когда фреза работает всей шириной, в реальности СПИД вывозит только 20% от последующих, хотя ширина последующих 50-80% от ширины фрезы(сам не понимаю, почему такая нелинейная зависимость)? Ну кроме того, что можно сделать отдельный переход ""Обработка шпоночного паза" с уменьшенной подачей, а последующие от него уже с нормальными режимами. 

2. Обработку цилиндрической части я уже победил методом тыка посредством HSM, хотя с параметрами пришлось повозиться. Получилось неплохо, хотя часть обработки идет по уже обработанной поверхности, но это все равно в разы быстрее, чем просто по спирали расфрезеровывать (без учета заготовки).

3. Зачем была достроена коническая поверхность? Чтобы солид в этом месте не пытался вставлять "ускоренные" переходы на подаче подвода-отвода?

 

Вот что у меня вышло для цилиндрического участка. Синий - фреза диам 125мм, рыжий - диам200мм(сразу она не входит или "всем диаметром" зарезается).

 

Большая просьба - можно выслать как-то видеофайл? На почту/через файлообменник? Проект тоже очень хочется, но вряд ли он в 16-м солидкаме откроется...

2.png

3.png

1) да, можно уменьшить первый проход

3) именно) чтобы траектория была красивше, и лишний раз не перебегала фреза

проект могу доделать и скинуть, НО он в 2019 SW/SC 

так что нужно будет ставить 2019 для того чтобы посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружать вас не хочется, и мне SC2019 ставить смысла особого нет, да и боязно, вдруг не поставится - был уже неоднократный опыт с другими версиями, на один ПК все встает, на другой нет, или при попытке поставить более свежую версию "что-то идет не так" и приходится переустанавливать всю систему, чтобы вернуться к тому, что работало.

 

Оптимальный вариант - как-нибудь переправить мне уже готовое видео в качестве видео-урока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VicktorVR сказал:

Загружать вас не хочется, и мне SC2019 ставить смысла особого нет, да и боязно, вдруг не поставится - был уже неоднократный опыт с другими версиями, на один ПК все встает, на другой нет, или при попытке поставить более свежую версию "что-то идет не так" и приходится переустанавливать всю систему, чтобы вернуться к тому, что работало.

 

Оптимальный вариант - как-нибудь переправить мне уже готовое видео в качестве видео-урока.

Так я же сделал видео, или Вы его не смотрели ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VicktorVR сказал:

Видео смотрел. 3 раза :). Все понятно, но скачать его с ютуба проблематичн

Установи Download Master. С ЕГО ПОМОЩЬЮ ЛЕГКО СКАЧИВАТЬ.

 

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sennik53 сказал:

Download Master

Найди другой сайт. В сети их много. Забей в поисковик Download Master и смотри.

Похоже у тебя стоит Аваст антивирусник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, VicktorVR сказал:

"Ошибка:Обнаружен вирус" :(. Скачивание было заблокировано антивирусным ПО.

при условии что вы скачиваете с проверенного ресурса, и качаете софт с кряком или уже крякнутый софт.. антивирус всегжа будет ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые , на рабочей машине стоит sw20+sc20 полёт отличный , решил поставить на домашний ноут такую же связку  , к sw претензий нет , но когда создаю фрезерную операцию окно модели наглухо черное , полистал рутрекер ветки , решений не нашёл , возможно кто сталкивался с данной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста, как приминить перемещение инструмента зигзагом (встречное-попутное фрезерование) на одной высоте и с мульти проходами.

Пока только получаеться в одном направление.

(HSS-Параллельно кривым)

123.png

Изменено пользователем Molotov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Molotov сказал:

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста, как приминить перемещение инструмента зигзагом (встречное-попутное фрезерование) на одной высоте и с мульти проходами.

Пока только получаеться в одном направление.

(HSS-Параллельно кривым)

123.png

давайте проект, завтра покажу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите с проблемой по оси Z при 4-х осевой обработке. УП выдаёт +100мм к 0 точке.
Пытался найти проблему в файле станка vmid, но ничего не нашёл.  станок фрезер Mach3 пост 4х осевой SC. Где копать? 

Изменено пользователем DSR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...