Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, tangous сказал:

Нет. Совсем про другое

 

 

Есть простая тарелка. (Посмотрите на своей кухне.  :))

Как сделать переменную высоту боковой грани?

Простыми словами - Слева глубина тарелки 20мм, а справа 10мм.

Или даже разновеликая по всей окружности.

При этом основная плоскость на которой стоит тарелка сохраняется.

 

 

У вас не получается построить траекторию  по этой геометрии или смоделировать эту геометрию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, CNC_SKILL сказал:

У вас не получается построить траекторию  по этой геометрии или смоделировать эту геометрию ?

Да, именно смоделировать не получается. Понимаю, что вопрос "слегка" не в той теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tangous сказал:

Да, именно смоделировать не получается. Понимаю, что вопрос "слегка" не в той теме...

Если понимаешь тогда тебе в тему по SolidWorks так как здесь обсуждается обработка и построение траекторий по уже готовым моделям ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите в чем может быть проблема. Использую типовую траекторию закрытый паз. Так вот на одной детали она отрабатывает нормально. а на другой постоянно выдает ошибку. Инструмент один и тот же. Ширина паза одинаковая. даже радиусы в углах одинаковые и расстояние меж радиусами. Уже все перепробовал ни в какую. И формат модели менял и постпроцессоры разные пробовал. solid cam обновил до 2020. ни в какую... можно как то эту ошибку проигнорировать или отключить? Или может подскажите еше варианты создания подобной траектории. Хотелось чтобы фреза следовала по траектории паза и зигзагом заглублялась. Собственно как и отрабатывает данная стратегия. Получается самое оптимальное время выборки. если как карман обрабатывать то время увеличивается в 4 раза. Холостых перемещений немерено. Для вывода стружки использую предварительно просверленные отверстия. в углах пазов.

ss.thumb.jpg.cdfa4e97272a0b26dc8cae8f9895ff22.jpgfault.thumb.jpg.fda82ecbf09f337373ac4c2055da2429.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rehden сказал:

Или может подскажите еше варианты создания подобной траектории

Траектория Контур, глубина контура Спираль, положение инструмента На контуре , подвод/отыод Нет 

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осваиваю, модули HSS, HSR, HSM. При обработке моей детали, фаски, скругления модулем HSS получается, если хочу обработать поверхность из нескольких под разными углами, при черновой, снять до 40мм, и чистовой - обработка с зарезами и чистовая с большими перемещениями. Нет зарезов если задействую контроль столкновений, но тогда нет припуска на чистовую. При использовании HSR, HSM без зарезов и последовательно изнутри к центру и меньше кадров в HSR(в 10 раз) в УП. В чем ошибка? Может в HSS надо разбить на отдельные плоскости и стратегии? И какие преймущества HSS или HSR, HSM? И в чем?

Обрабатываемая поверхность

53dbbd6de48f.jpg

 

После обработки HSS

23fd234de21a.jpg

 

HSR/HSM

68e686d9a745.jpg

 

Проект обработки   

Изменено пользователем SashaM7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SashaM7 сказал:

Осваиваю, модули HSS, HSR, HSM. При обработке моей детали, фаски, скругления модулем HSS получается, если хочу обработать поверхность из нескольких под разными углами, при черновой, снять до 40мм, и чистовой - обработка с зарезами и чистовая с большими перемещениями. Нет зарезов если задействую контроль столкновений, но тогда нет припуска на чистовую. При использовании HSR, HSM без зарезов и последовательно изнутри к центру и меньше кадров в HSR(в 10 раз) в УП. В чем ошибка? Может в HSS надо разбить на отдельные плоскости и стратегии? И какие преймущества HSS или HSR, HSM? И в чем?

Обрабатываемая поверхность

53dbbd6de48f.jpg

 

После обработки HSS

23fd234de21a.jpg

 

HSR/HSM

68e686d9a745.jpg

 

Проект обработки   

1)HSS это модуль чистовой обработки поверхностей, зачем его для черновой использовать?

2)черновая HSR

3) чистовая либо HSS / HSM / Turbo HSM начиная с 2018SC

Screenshot_202.png

Screenshot_201.png

Screenshot_200.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makar32 , спасибо.

Подавил HSS-черновую, после HRR переместил HSS-чистовую, все равно после зарезы, хотя при использовании HSM  на всех трех плоскостях за один проход зарезов нет. Почему при чистовой одной и той же плоскости HSM правильно генерирует траекторию а HSS с зарезами? Что не так я в HSS делаю?

f6849cd5d4d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SashaM7 сказал:

Почему при чистовой одной и той же плоскости HSM правильно генерирует траекторию а HSS с зарезами? Что не так я в HSS делаю?

Потому что HSS траектория предназначена для работы или доработки только одной поверхности или нескольких плавно переходящих друг в друга с радиусом перехода больше радиуса фрезы и не имеющих острых стыков (углов) между ними 

Чтобы ты все делал правильно тебе просто надо понять как она работает , смотри больше видосов по этим траекториям вникай и все поймешь )

И судя по твоим скринам у тебя не настроено окно симуляции Solid Verify 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashaM7 сказал:

@Makar32 , спасибо.

Подавил HSS-черновую, после HRR переместил HSS-чистовую, все равно после зарезы, хотя при использовании HSM  на всех трех плоскостях за один проход зарезов нет. Почему при чистовой одной и той же плоскости HSM правильно генерирует траекторию а HSS с зарезами? Что не так я в HSS делаю?

 

 

f6849cd5d4d7.jpg

вместо D50R10 поставь D20R10

если в HSS хочешь хорошую траекторию при таком инструменте D50R10  немного нужно подправить параметры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Makar32 сказал:

вместо D50R10 поставь D20R10

если в HSS хочешь хорошую траекторию при таком инструменте D50R10  немного нужно подправить параметры 

Поставить D20R10 не могу, на предприятии в наличие  D50R10, какие хоть параметры подправить в HSS? Далее по книге "Руководство пользователя HSS" буду разбираться сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, CNC_SKILL сказал:

Чтобы ты все делал правильно тебе просто надо понять как она работает , смотри больше видосов по этим траекториям вникай и все поймешь )

И судя по твоим скринам у тебя не настроено окно симуляции Solid Verify 

По HSS на ютубе рускоязычных не много, просмотрел все. Мало инфы. Что не настроено в Solid Verify, зарезы недорезы показывает, что можно еще настроить? Или подскажи или дай ссылку где почитать или посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 07:28, CNC_SKILL сказал:

Если понимаешь тогда тебе в тему по SolidWorks так как здесь обсуждается обработка и построение траекторий по уже готовым моделям ! 

Да задал я вопросы теоретикам....

Как и ожидалось,

- А зачем вам это надо?

- Снова товарищщщ ищет волшебную кнопку...

И всякая другая трепотня.

По делу только один ответ.

Я думаю, тут более вероятно получить интересующую информацию.

Может кто сталкивался с уклонами граней по своим задачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashaM7 сказал:

По HSS на ютубе рускоязычных не много, просмотрел все. Мало инфы. Что не настроено в Solid Verify, зарезы недорезы показывает, что можно еще настроить? Или подскажи или дай ссылку где почитать или посмотреть?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SashaM7 сказал:

Осваиваю, модули HSS, HSR, HSM. При обработке моей детали, фаски, скругления модулем HSS получается, если хочу обработать поверхность из нескольких под разными углами, при черновой, снять до 40мм, и чистовой - обработка с зарезами и чистовая с большими перемещениями. Нет зарезов если задействую контроль столкновений, но тогда нет припуска на чистовую. При использовании HSR, HSM без зарезов и последовательно изнутри к центру и меньше кадров в HSR(в 10 раз) в УП. В чем ошибка? Может в HSS надо разбить на отдельные плоскости и стратегии? И какие преймущества HSS или HSR, HSM? И в чем?

Обрабатываемая поверхность

 

@SashaM7

Присоеденюсь к выше сказаному.

Стратегии HSS предназначены для чистовых проходов, и они очень требовательны к подбору инструмента по отношению к обрабатываемым поверхностям (например если радиус скругления внутрений R10 а вы выберете фрезу с большим радиусом вы никогда не получите годного результата. )

Будьте готовы рисовать тонну дополнительных поверхностей для получания желаемого результат. скажу по себе... оно того стоит... 

Для того чтобы оставить припуск на обработку в стратегии HSS  вам нужно сделать следующую мунипуляцуию и поиграться с отводами.

Показать содержимое  

Screenshot_24.thumb.png.ec0cc0e5b1386d26c0350d6bd8800538.pngScreenshot_25.thumb.png.d0c3546e9d4517489dce4e424e8b6728.png

Hide  

 

Если у вас нет на предприятии нужно инструмента. Либо докупить. либо внести изменения в модель. другого не дано...

Показать содержимое  

Screenshot_26.thumb.png.239e3fa59cf220a3eb0f505f249b6551.png

Hide  
Изменено пользователем Ishimtcev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так с повышением допуска на фасет инструмента (соответственно время просчета увеличится) сами решайте как вам удобнее..

Показать содержимое  

Screenshot_27.thumb.png.9061ae4a887e29ff6ae73e5ea5718333.pngScreenshot_28.thumb.png.43706b6b64fa24ababa68f5d87f73631.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ishimtcev сказал:

@SashaM7

 

Стратегии HSS предназначены для чистовых проходов, и они очень требовательны к подбору инструмента по отношению к обрабатываемым поверхностям (например если радиус скругления внутрений R10 а вы выберете фрезу с большим радиусом вы никогда не получите годного результата. )

Будьте готовы рисовать тонну дополнительных поверхностей для получания желаемого результат. скажу по себе... оно того стоит... 

 

 

 

Показать содержимое

Screenshot_26.thumb.png.239e3fa59cf220a3eb0f505f249b6551.png

Hide

Если посмотрите ниже подавленый переход чистовой HSM фрезой D50R10 обрабатывает без зарезов в отличии от HSS

Изменено пользователем SashaM7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SashaM7 сказал:

Если посмотрите ниже подавленый переход чистовой HSM фрезой D50R10 обрабатывает без зарезов в отличии от HSS

HSS и HSM это двер разные технологии, там где HSS сделает чисто HSM может не дорабатывать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CNC_SKILL сказал:

HSS и HSM это двер разные технологии, там где HSS сделает чисто HSM может не дорабатывать !

Ответ на один из первых вопросов - " И какие преймущества HSS или  HSM? И в чем?"  - технология HSS точнее, или еще в чем то? Хотя при использовании HSM траектория идет последовательно(снаружи к центру), что облегчает анализ УП, а HSS то снаружи обработка, то в центре - лишние большие переходы. Или я где то не так указываю параметры HSS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...