Перейти к публикации

Вкусная тема


Рекомендованные сообщения

Буду весьма признателен, если пересчитаете на дрожжевое тесто.

А разве тесто для пиццы (магазинное) не подойдет?

В смысле уже готовое тесто для выпечки? Я просто не в курсе, я готовое тесто никогда не покупаю. Если есть готовое, то это вообще проще простого.

Берете поддон из духовки и выстилаете его пекарской бумагой. Делаете из теста на этой бумаге такой квадрат как на фотографии по размерам поддона и толщина чтобы была где-то 20мм. Насчет толщины теста я могу ошибаться, т.к. я никогда не имел дело с готовым тестом. Но свое тесто на закваске я делаю такой толщины.

Пальцами обеих рук делаете в тесте лунки- просто такие углубления. Затем обильно поливаете тесто оливковым маслом, чтобы масло затекло в эти лунки. Солите крупной солью. Ну, и затем выкладываете овощи, какие Вы хотите. Я обычно выкладываю порезанный баклажан, красный болгарский перец, кабачок, свежие шампиньоны и консервированные оливки из банки.

Накрываете это целофановым пакетом и оставляете на расстойку в течение часа. Только надо закрыть окна, чтобы не было сквозняка. Тесто вообще очень не любит сквозняка.

Разогреваете духовку на 250 градусов. Режим выпечки- должен быть просто нагрев без вентилятора!!!! Это очень важно! Ставите поддон в разогретую печь. После 15-ти минут выпечки уменьшаете температуру до 200 градусов и ждете, пока не зарумянится тесто. Все :))))

Вообще, такие вещи выпекают на камне. Получается донышко зажаренное и хрустящее. Но если нет камня, то можно и просто на поддоне. У меня камень есть, получается здорово :)))

В общем попробуйте, тут нет ничего сложного :))))

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще, такие вещи выпекают на камне. Получается донышко зажаренное и хрустящее. Но если нет камня, то можно и просто на поддоне. У меня камень есть, получается здорово :)))

В общем попробуйте, тут нет ничего сложного :))))

В общем-то рецепт действительно не сложный,

благодарю за подробный ответ!  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо закрыть окна, чтобы не было сквозняка. Тесто вообще очень не любит сквозняка.

 

Эту рекомендацию я слышал и от бабушек своих . Она касается также и дрожжевого теста. Наверно даже в большей степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту рекомендацию я слышал и от бабушек своих . Она касается также и дрожжевого теста. Наверно даже в большей степени.

Просто от открытого воздуха и тем более от сквозняка тесто заветривается. Оно подсыхает и сверху образуется подсохшая корочка. Такое тесто уже никуда не годится. Поэтому тесто открытым никогда не должно стоять ни в коем случае. Только накрывать. Или крышкой, или целлофаном, или кухонным полотенцем. Свеху тесто присыпать немножко мукой и обязательно накрыть :)).

А в свое тесто для фокаччи я при замесе всегда добаляю мелко нашинкованный укроп и натираю штуки три крупных зубков чеснока. danzas, Вы даже представить себе не можете, как это получается вкусно и ароматно. Да и еще в сочетании с закваской :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Господа, классическая фокачча - это мука, вода и ОЛИВКОВОЕ масло. И дальше пошли всякие добавки. Готовое тесто для пиццы? Ну, не знаю, может в вашем магазине его и замешивают на оливковом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классическая фокачча - это мука, вода и ОЛИВКОВОЕ масло

 

Игорь, надо еще добавить в тесто или дрожжи или закваску. Надо чтобы тесто ведь поднялось. Иначе получится, как блин :)). У меня тесто на закваске при выпечке поднимается раза в три. Получается очень воздушная фокачча, с большими порами внутри :))). Еще я в тесто добавляю коричневый тростниковый сахар и финиковый мед.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе вот такую ткань для окончательной расстойки хлеба https://www.amazon.com/BrotformDotCom-Bakers-Couche-24-Inch-Natural/dp/B00L3OD2NO/ref=sr_1_2?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1465799399&sr=1-2&keywords=baker+couche

Сделана во Франции и предназначена как раз для выпечки французских хлебов :))).  Покупал я всякие похожие ткани в магазине- все не то. Решил наконец заказать настоящую :)))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил наконец заказать настоящую...

 

Всё, что Вы делаете (по крайней мере, пишите) - просто супер ( по Вашим словам), и недостатков нет. Но так не бывает (и есть прецеденты). А потому все эти рассказы вызывают большое сомнение - смесь лжи и правды. А что есть что, разобраться может только специалист. Так что, лучше не пишите или пишите правду (проверенные вещи).... :blush:  :rolleyes:  

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, лучше не пишите или пишите правду (проверенные вещи)....     

 

Вначале были неудачи, как и у всех. Ходил на платные курсы по выпечке хлеба, учился на своих ошибках. Сейчас у меня все идет уже по накатанной дороге :))). Да и фотографии я же выставляю. Правда, всегда можно и нужно улучшать свой результат- это да :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

post-11207-0-68403500-1467996238.png

По сети гуляют рецепты малосольных огурцов в томатном соке. Сейчас пришла пора сбора огурцов и, соответственно, время массового поглощения оных во всех агрегатных состояниях. Итак: огурцы с родительской дачи, укроп с родительской дачи с зачатками зонтиков, свежий чеснок (пока из южных регионов), смесь пяти перцев горошком, душистый перец, горчичное семя (сей ингридиент обязателен). Можно добавить чили или тобаско кто любит поострее, гвоздику, обожженый лавровый лист (сложная для меня специя использую только при варке, тушении, очень трудно раскрыть вкус и не передержать), если уже совсем хочется пикантности добавьте водку грамм 50. Вкус обалденный-наслаждаемся.

ЗЫ. Ножик правильный made in ИТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Приноравливаюсь на работу носить "мюсли". Залил кипяточком, настоял и перекус готов.

Кто-нибудь конкретные малокалорийные варианты посоветует?

 

PS кстати где Бамбу? Его к чертовой матери забанили или обидел кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго дня, коллеги.

Обнаружил весьма интересный рецепт приготовления мяса,

называется "Любимое блюдо Чингисхана".

Просмотрите видео, а затем обязательно прочитайте все комменты,

причем именно все и там где "Показать все ответы".

Приятного аппетита.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, danzas сказал:

а затем обязательно прочитайте все комменты,

причем именно все и там где "Показать все ответы"

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Атан сказал:

???

!!! Комменты к тому ролику!!!

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь:

https://www.youtube.com/watch?v=zD6DnESj7Cc

 

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, danzas сказал:

!!! Комменты к тому ролику!!!

Особых комментариев не услышал, подскажите.

Понравилось использование камней. Они должны не давать мясу подгорать.

А вот лук скорее всего получился перетушенным. Ну, и мясо оно и есть мясо. Только вот я предпочитаю баранину....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, danzas said:

Обнаружил весьма интересный рецепт приготовления мяса,

называется "Любимое блюдо Чингисхана".

К такому блюду необходим коктейль!

 

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Рассказываю два рецепта. Один - у кого есть участок земли с ягодами (или летом любите собирать в лесу). Делала в 90-х, когда участок земли уже был, а в магазинах не было почти ничего.

Приезжаем с дачи, нужно быстренько что-то к чаю, чтобы детей с мужем порадовать.

Делаете песочный корж. Пол-пачки маргарина, 2 желтка, соль, немного соды, сахар, мука. замесить, раскатать и в духовку. на готовый корж - положить ягоды и залить взбитыми белками ( с сахаром). И опять в духовку минут на 5-10 - до золотистого цвета.

Второй подойдет к празднику на работу или на день рождения детей в школу друзей угостить. Тоже готовила в 90-е.

Называется - "Ежики". Готовлю песочное тесто ( пачка маргарина, 2 яйца, 2 ложки сметаны и 2 стакана муки, пол чайной ложки соды - сахар не добавлять).Замесить тесто. Раскатать небольшие шарики ( внутрь можно положить орех). выпекать до готовности в духовке. Натереть 2 пачки лимонных вафель на терке. Сварить шоколадную помадку. Ложка какао, 50гр. сл. масла, полстакана молока и столько же сахара. Готовые шарики окунуть в помадку и затем в тертые вафли. Разложить в коробке из под шоколадных конфет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...