Перейти к публикации

Вкусная тема


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться всякими вкусностями :)). Но только теми, что мы готовим сами, своими руками.

Давайте выкладывать тут фотографии того, что мы готовим и рецепты тоже. Уверен, что всем будет интересно и познавательно.

Начну с себя :))).

Вот эту пиццу я полчаса назад вытащил из духовки. От нее уже ничего не осталось :)))). Все домашние накинулись и съели пока она горячая. Тесто на пшеничной закваске. Мука- специально для пицц и фокачч. Вместо только воды в тесто я добавил половину воды и половину молока. Также при замесе добавил столовую ложку меда из фиников. На растянутое руками тесто насыпал слой сыра моцарелла, сверху сыра- нарезанные помидоры, лук кругами, нарезанные черные оливки и предварительно пожаренный лук с грибами. Сверху опять насыпал стружку моцареллы :))). Выпекал в духовке на камне при максимальной температуре, которую может дать духовка- 300 градусов. Духовку вместе с камнем разогревал 40 минут. Тесто после замеса подходило два часа. Во время выпекания здорово поднялось и стало пористым внутри :)).

post-36606-0-41894200-1457118002_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю в этой теме делиться всякими вкусностями :)).

:rolleyes: Тож пожрать люблю . :clap_1: Беру копыта свина , типа рулька , и мариную ... мдаа,  потом слегка  = варю, апосля жарю - запекаю в духовом шкапу ...и вотки . :drinks_drunk:

post-32055-0-07883500-1457120202_thumb.jpg

post-32055-0-91728800-1457120238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только теми, что мы готовим сами, своими руками.

Не "барское" это дело! Для этого есть жена, но она это форум не посещает. 

P.S. Я за субординацию и чёткое разграничение обязанностей.)

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого есть жена
 ну так у всех по разному же))) кто-то работает, а кто-то в декрете  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "барское" это дело! Для этого есть жена, но она это форум не посещает.

Напрасно Вы так. Я конечно не претендую но самые лучшие кулинары в мире- это мужчины. Даже Дюма написал "Кулинарную энциклопедию" и считал ее самой лучшей своей книгой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и уверен что страшно вкусно :))

:rolleyes: Да чо там ... Жру исключительно коллагена  ради  = ШКУРУ . :smile:  А так , барашка ...седло барашка ...курдюк...ваууу... :doh:

 

post-32055-0-03765500-1457121798_thumb.jpg

 Для этого есть жена...

:rolleyes: Ну у кого - для чего ...жена ...  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не претендую но самые лучшие кулинары в мире- это мужчины.

Чтоб Вы знали- вязание тоже придумали мужчины! Прикажете обзавестись крючком и спицами?) 

 

to Secter

Сарказм оценил) Чтоб не быть " рогоносцем", нужно не готовить уметь, а кое-что другое делать "качественно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machinist, давай выкладывай свое. Кстати яичницу надо ведь тоже уметь приготовить и это тоже искусство :))).

Secter, варашек просто обалдеть. Видна рука мастера и профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machinist, давай выкладывай свое. 

Нееее, в плане кулинарии - у меня руки растут из жо....) Кроме яичницы, шашлыка, жареной картошки и макарон с тушёнкой я ничо не умею, каюсь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно там :))). Было бы желание. У всех руки растут из правильного места. Главное захотеть :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, в плане кулинарии - у меня руки растут из жо....) Кроме яичницы, шашлыка, жареной картошки и макарон с тушёнкой я ничо не умею, каюсь...)

Вот тут я с вами на счёт рук из жо... поспорю. Вы много знаете людей, которые могут нормально пожарить яичницу и картошку? Хороший шашлык - это вообще искусство. А уж приготовить макароны с тушёнкой так, чтобы и не сухие и не жирные - тут большой армейский опыт нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож пожрать люблю . Беру копыта свина , типа рулька , и мариную ... мдаа,  потом слегка  = варю, апосля жарю - запекаю в духовом шкапу ...и вотки .
Ежели варить в пиве и обмазывать медовой обмазкой, то будет айсбайн, он же вепрево колено. Коллагенист, ага).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и обмазывать медовой обмазкой, то ...

:rolleyes: Мёд чОтко виден на фоне физалиса + обсыпка грецким орехом . :smile:  Мдаа, жрать - готовить  = люблю . :drinks_drunk:

 

post-32055-0-20142700-1457208334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...